Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

button//, после родов не у всех ноги слегка отекают?

У меня трое родов и после родов всегда ноги отекали слегка. При чем в не беременном состоянии я ими не страдаю, а в беременно тогдашнем их тоже ни разу не было у меня.

Дочку как рожала, то на этаже было 15 рожениц и у всех ноги отекали после родов. Я думала, что это у всех так. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, На меня врачи так смотрели, я так поняла что у меня только так было. Честно, не знаю даже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас требование в роды в чулках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет! Давно меня тут не было. Не было возможности писать. Так приятно почтитать так много пишущих беременяшек))) всех с недельками, узишками и экваторами)))

А я вот чувствую себя не так бодро, как в первую беременность. У меня сейчас ощущения, как если бы мне осталось 1-2 недели до родов. Дышать тяжело. Ходить устаю. Изнутри все давит. Хожу с остановками на передышку.

Так странно. Сейчас вешу меньше значительно, чем в первую беременность. Но тогда я беременность и не замечала пока в декрет не ушла. А сейчас даже если чуть более резко встану сразу отдается в район лобка. Такого вообще не было в первый раз. Так странно.

Но зато так приятно чувствовать свою лялечку, которая периодически кувыркается внутри))) И по анализам все хорошо. Только все же назначили лекарства, чтобы погасить мои антитела. У нас с мужем конфликт по крови и по резусу. Но это мелочи.

А теперь с нетерпением жду второй скрининг))) Должны позвонить и сказать точную дату. Пока только размытые рамки "в конце июля - начале августа". Ждемс)))

 

У нас сейчас требование в роды в чулках

А они всех размеров есть? Я когда рожала, было обязательное требование, что рубашка должна быть роддомовская. Моего размера у них не было))) Самую большую еле напялила на себя и та нужные места не прикрывала)))))) Смеялись с этого всем этажом)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_

Ну, конечно, по идее должны быть всяких размеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, по идее должны быть всяких размеров.

бандаж дородовой, да и послеродовой я на себя не нашла ни в одном магазине тогда... Поэтому и на счет чулок есть сомнения)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем)

 

я тоже то раньше чувствовала хоть что-то и как то. а сейчас вообще никак и ничего( начинаю паниковать......ни сладкое, ни на спине никак(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, а что за лекарства назначили при конфликте???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем)

 

я тоже то раньше чувствовала хоть что-то и как то. а сейчас вообще никак и ничего( начинаю паниковать......ни сладкое, ни на спине никак(

Я думаю нет причин для паники. Мой гинеколог сказала что шевеления обычно в 18-20 недель. У меня например всегда поздно начинали шевелится. После 18. При чем беременность далеко не первая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ребенок может так нажать или стукнуть, что больно становится? Аж дыхание сперло. На секунду. В самом низу. Шейка матки?

 

 

Когда упирается в плаценту или дергает за пуповину, не больно?

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с добрым утром! Как у меня вчера после обеда заболела голова:( Я думала - всё.... Померила давление, оно нормальное. Самое ужасное, что от боли стало, простите, тошнить и вроде даже легче стало. Мама сказала, что похоже на внутречерепное давление:( Выпила на свой страх таблетку парацетамола, т.к. когда лежала в больнице врачи назначали только его (при беременности), стало чуть легче. Ночь всю не спала, голова так же болела. Утром встала ели-ели, голова как камень, ноги и руки ватные, померила давление, а оно 100/60, мама быстро заварила крепкий кофе, выпила чашку и ожила.

Вот, что это было?

 

Девочки и еще вопросик из Питера есть кто-нибудь????

. Я из Питера, живу в центре, но сейчас гостим у свекрови в Выборском р-не

 

А у меня отеки появились в первую беременность за неделю до родов я на дородовом лежала с сильным тонусом и вот ноги были как у слона и вода прям из них проступала аж тапки пришлось поменять тряпочные на резиновые((( у меня сасудистое пятно ( как синяк ) тоже появилось в прошлую Б , но я думаю это то того что я много веса набрала большая нагрузка была на ноги(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ребенок может так нажать или стукнуть, что больно становится? Аж дыхание сперло. На секунду. В самом низу. Шейка матки?

 

 

Когда упирается в плаценту или дергает за пуповину, не больно?

мне кажется самое больное когда в сторону мочевого бьет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  вот у меня постоянно и в шейку и в мочевой напинывает. На УЗИ сказали низко сидит очень и ногами упирается. Иногда очень больно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, У тебя по крови вышли антитела или титры показало?

У нас с мужем тоже 1- 3+ но тьфу тьфу ни в первую беременность, ни сейчас титров нет (после первой Бер. только иммуноглобулин поставили и все).

 

По поводу отеков в первую беременность где то за месяц начались отеки ног что хотели на сохранение упрятать. Сейчас вроде тьфу тьфу хотя я водохлеб сама по себе видимо водный баланс поддерживается :) . А так хорошо говорят бруснивер можно попить

 

Я как то не сильно парюсь по поводу активных прям шевелений т.к. иногда пинается более активно иногда что то там внутри поскрябывает. Тем более у меня свой животик достаточно не маленький и мой жирок пробить точно для веса 200 гр ещё не достаточно :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen83@

У меня так же как у вас 1- 3+. По резусу нет конфликта, а вот по буквам каждую беременность были титры. Но лечение не назначали.

 

Волнуюсь очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и хорошего дня:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе!

А у меня после долгого затишья, вчера вечером пузо ходуном ходило. Первый раз положив руку на живот почувствовала пенки, до этого только чувство кувырканья внутри.

 

А еще у меня такая радость, очень долго (наверное года 3-4) страдала от выпадения волос, причем в последнее время совсем не хило лезли, что я только не пробовала: и таблы и уколы (мезотерапия) и маски - ни чего не помогало. И вот пришла я в эту беременность на консультацию к эндокринологу (при чем не говоря о проблеме, т.к. уже смерилась), она мне назначила пить Йод (всю беременность и весь период грудного кормления), аргументировав, что это не для меня, а больше для ребенка, т.к. повально в нашем климате у всех не хватка йода. Так что вы думаете я его пью уже 3 недели по 1 табл. в день и о чудо волосы перестали выпадать вообще (на расческе ни волосинки и при мытье головы ни волосинки), волосы стали толще. Вот знала бы на много раньше начала пить!!!!.

 

. Я из Питера, живу в центре, но сейчас гостим у свекрови в Выборском р-не

 

ОООО, круть :applause: :applause: !!! А я из Выборгского р-на, но сейчас делаем ремонт и временно живу у отца на Горьковской :) .

Изменено пользователем Leo3002
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, а что за лекарства назначили при конфликте???

Полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день и эссливер форте по 2 кап 3 раза в день. 14 дней. Потом повторный анализ крови.

Это более дешевые аналоги энтеросгеля и эссенциале форте. (как точно эти названия пишутся не знаю)

 

_K_C_lO_LLl_A_, У тебя по крови вышли антитела или титры показало?

Кровь сдаю на антитела. По крови конфликт 1:4. Показатели небольшие, но лучше сразу начать очищаться, потом больше будет. У нас с мужем тоже 1- и 2+. Но с сыном когда ходила антитела были только по группе, хотя сын родился 2+. Сейчас тоже только по группе.

 

У меня так же как у вас 1- 3+. По резусу нет конфликта, а вот по буквам каждую беременность были титры. Но лечение не назначали. Волнуюсь очень.

Может небольшие показатели антител были?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002

Мне йод не помог от выпадения ((( пришлось убрать длину, вроде лучше стало.

Всем, приветы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_

Честно, точно не знаю, но по разным буквам писали разные титры. С сыном всю беременность ела энтерос гель. Терпеть его не могу.

 

Йод тоже пью, уже давно по 1т. в день. А кто какие витамины пьет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//

Я пью фемибион + вот. Д + железо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//,  я ничего не пью. Врач рекомендовала Элевит, возможно осенью начну пить,пока лето решила есть побольше фруктов и овощей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//

Я пью фемибион + дополнительно 1 мг фолиевой. Ну и фрукты-овощи пока есть возможность каждый день.

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какие витамины пьет???

я не пью никакие. Гиня сказала есть больше овощей и фруктов. Ем)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какие витамины пьет???

Мне врач сказала пить Элевит, но я решила не пить, т.к. очень много фруктов и овощей ем. Продолжаю пить только фольку (гематолог не отменила) и Магний B6, ну и + Йод.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...