Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

//Ягодка//, 3д это по личному желанию. Врач его включает исключительно для родителей. Для оценки состояния ребенка и работы органов, врач использует 2д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а вот вы на 3д по своей инициативе ходили или врач направлял???

У меня в платной клинике по программе ведут беременность. Там и на 1 скрининге на 3,4d показывали. Потом диск дают после каждого узи где на видео снято и фотки.

 

Очень удобно никаких очередей и анализы можно до обеда сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новость - позвонили из Минздрава приглашать на ЭКО) обрадовала их что мы уже Б)) но по нашему желанию оказывается можно остаться в очереди) остались пока)

 

полгода ожидание было - не так уж и долго)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, у нас врач переключает на самом аппарате. Одно смотрела в обычном, другое что то смотрела на 3Д. Фотки делала и такие, и такие сразу тоже. Потом еще переключала на еще какой то и звуки было слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это какой-то кошмар у нас с отдыхом. Решили, что берём всех детей. С младшей (1,2) мамы не могут сидеть, мама мужа согласна сидеть с сыном (почти 4 года). Решили с мужем, что в такой ситуации оставлять сына нет смысла (не прибавит хлопот). МОЯ мама (которая и устроила нам свистопляску перед отлётом) теперь возмущается и высказывает мне претензии, что мы не правы и надо оставить сына у свекрови. Мол, мы на принцип пошли, раз она отказалась сидеть (???!!!). У меня уже глаз дёргается и руки трясутся от ее звонков. Сама же она спокойно собирается на море...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тягаться с начальниками я не буду, выше головы не прыгнешь.

Согласна с тобой. В теории все красиво, а на практике все может быть совсем неожиданно. Но лично я верю, что все будет хорошо)

 

У меня уже глаз дёргается и руки трясутся от ее звонков.

побереги свои нервы. Если ты знаешь, что делаешь все правильно, то делай. Не обращай внимание на комментарии. В конце концов ты взрослая женщина и сама знаешь, как тебе поступать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, мдааа. При этой ситуации уже и правда лучше брать всех детей.

 

У меня с одной работой нет проблем, так как я там сама себе хозяйка. ) На время декрета я просто заморожу все, так как во время декрета этим всем заниматся не буду и не хочу.

На второй работе еще никто не знает о моем положении. Хочу уйти в декрет в октябре, выберу 2 года и потом уволюсь уже оттуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, к сожалению, не могу не слушать мамины комментарии. Это только если трубку не брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, я так не пробовала никогда) Были у врача, подтвердили ларингит, одобрили мои ночные действия, дай Бог не затянется болезнь

 

tanyshik, не бери в голову... Сейчас главное, твое спокойствие. Если надо не брать трубку, значит не бери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, к сожалению, не могу не слушать мамины комментарии. Это только если трубку не брать...

очень тебя понимаю. Тоже бывают моменты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tanyshik, не надо чтоб глаз дёргался, поступайте как сами решили, а мамины слова мимо ушей пропускайте, у меня такая же мама, ей просто лишь бы поболтать и ляпнуть, типа обижается на вас... а трубку положила и забыла дуться... а ты переживаешь и нервничаешь из за её чувств... Думай только о себе и детках. Я сама сейчас ловлю себя на том что стала более эмоциональная по мелочам, и поплакать могу и обидеться и переживаю более остро... но я себя торможу.

Пользуюсь методом Скарлет О'Хары: "я не буду думать об этом сейчас, я подумаю позже", а через пару тройку часов уже совсем по другому смотришь на события, и скандал или взбучку мужу вроде и не за что устраивать... из-за какой то мелочи, которая казалась катастрофой.

 

Девочки, простите за интимный вопрос: муж вчера во время близости перепугался, у меня из груди молозиво появилось, я посмеялась, говорю тебе показалось... а утром и правда обратила внимание, что они чуть влажные. На груди не сплю, мять их больше не дам, да и сама давить или трогать не буду. Просто малыш то первый будет, я ещё не знаю всех нюансов, нормально ли, не рано ли появилось, вроде только 20 неделек?

 

... и шевелюшек так и не чую, жду дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный совет!

 

У меня рано было молозиво, не могу сейчас достать тетрадку посмотреть когда точно. Но помню, что рано появилось) Это нормально,не страшно) Грудь же тоже готовится к предстоящему ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tanyshik, не надо чтоб глаз дёргался, поступайте как сами решили, а мамины слова мимо ушей пропускайте, у меня такая же мама, ей просто лишь бы поболтать и ляпнуть, типа обижается на вас... а трубку положила и забыла дуться... а ты переживаешь и нервничаешь из за её чувств... Думай только о себе и детках. Я сама сейчас ловлю себя на том что стала более эмоциональная по мелочам, и поплакать могу и обидеться и переживаю более остро... но я себя торможу.

Пользуюсь методом Скарлет О'Хары: "я не буду думать об этом сейчас, я подумаю позже", а через пару тройку часов уже совсем по другому смотришь на события, и скандал или взбучку мужу вроде и не за что устраивать... из-за какой то мелочи, которая казалась катастрофой.

 

Девочки, простите за интимный вопрос: муж вчера во время близости перепугался, у меня из груди молозиво появилось, я посмеялась, говорю тебе показалось... а утром и правда обратила внимание, что они чуть влажные. На груди не сплю, мять их больше не дам, да и сама давить или трогать не буду. Просто малыш то первый будет, я ещё не знаю всех нюансов, нормально ли, не рано ли появилось, вроде только 20 неделек?

 

... и шевелюшек так и не чую, жду дальше.

как раз с 20 недель и считается нормой! все ок

 

_K_C_lO_LLl_A_, к сожалению, не могу не слушать мамины комментарии. Это только если трубку не брать...

я тебя тоже понимаю(

иногда кажется что я взрослая, а она ведет себя капризно не думаю о других((

но ведь у тебя четверо детей, имеешь же ты право быть занятой и тратить время на разговоры с ней по минимуму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын (3 года) прыгал вокруг меня и в беременность итоге прыгнул на меня коленкой в живот. Теперь переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe,  все хорошо. Тоже всегда на твоем сроке было. А к 28 лилось уже.

 

_K_C_lO_LLl_A_,  прям сильно?! Вообще ребенок защищен тоже хорошо. Твои ткани, матка, воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде обошлось. После удара живот напрягся, но мы сразу спать легли, утром все нормально вроде.

 

Что-то у меня приключение за приключением. Сейчас ехала на работу, на остановке чуть сознание не потеряла. Хорошо, что не одна была. Похоже давление упало. Вот теперь сижу и думаю, чем его поднять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_

У меня тоже иногда голова стала кружиться, до полуобморочного состояния. Сразу съедаю дольку шоколадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, и шоколадку съела и чая крепкого с сахаром выпила. Пока все равно меня штормит. Через час если не отпустит, буду отпрашиваться с работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, у нас ночью землетрясение былр, ужас! Такое сильное. Муж меня в охапку, документы, бумажник и на улицу. По стенкам передвигались, так шатало нас. Все соседи были на улице.

Почти не спали.

Амплитуда в 6,7 баллов. В нашем городе 6. Я слышала, что что-то звенело, падало, разбивалось. Утром проверила - 3 стакана с полки в шкафу упало.

На улице малышка проснулась, все волнения ей передались, так активно пиналась, ручками-ножками, долго.

В 1:30 началось, домой зашли около 2:30. Долго не могли заснуть. И так почти не спали до самого утра.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

OKoshka, сегодня утром уже показали в новостях, как это страшно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

OKoshka, сегодня утром уже показали в новостях, как это страшно...

Я больше всего боюсь землетрясений и сильных ветров. Сейчас успокоилась. Но под впечатлением. Малышка проснулась 5 минут назад, сразу необычно активная. Обычно потягивается, медленно переворачивается сначала.

Приму душ и займусь дыхательной гимнастикой.

Во время землетрясения в голову приходили цитаты из Библии про апокалипсис: " Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:". Как же страшно было. Даже молиться не могла нормально, в голове ужас был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, сейчас все позади.. Надеюсь этот кошмар не повторится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, у нас ночью землетрясение былр, ужас! Такое сильное. Муж меня в охапку, документы, бумажник и на улицу. По стенкам передвигались, так шатало нас. Все соседи были на улице.

Почти не спали.

Амплитуда в 6,7 баллов. В нашем городе 6. Я слышала, что что-то звенело, падало, разбивалось. Утром проверила - 3 стакана с полки в шкафу упало.

На улице малышка проснулась, все волнения ей передались, так активно пиналась, ручками-ножками, долго.

В 1:30 началось, домой зашли около 2:30. Долго не могли заснуть. И так почти не спали до самого утра.

какой ужас! держитесь!

хорошо что не пострадали, пусть все обойдется и дальше

 

у меня из новостей - вчера первый раз ощутила рукой пинки) и живот весь целиком вздымается от ударов)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ничего себе у вас там события! Хорошо, что все обошлось! И часто случаются подземные толчки?

 

у меня из новостей - вчера первый раз ощутила рукой пинки) и живот весь целиком вздымается от ударов)

Как классно! Я рукой пока не ощущаю. А все потому что и живот свой большой, и лялька затихает сразу, как руку кладу. С сыном такая же история была. Тоже всегда затихал, когда руку клала на живот.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкиии, у нас ночью землетрясение былр, ужас! Такое сильное. Муж меня в охапку, документы, бумажник и на улицу. По стенкам передвигались, так шатало нас. Все соседи были на улице.

Почти не спали.

Амплитуда в 6,7 баллов. В нашем городе 6. Я слышала, что что-то звенело, падало, разбивалось. Утром проверила - 3 стакана с полки в шкафу упало.

На улице малышка проснулась, все волнения ей передались, так активно пиналась, ручками-ножками, долго.

В 1:30 началось, домой зашли около 2:30. Долго не могли заснуть. И так почти не спали до самого утра.

Ужас :( Главное, что все закончилось хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...