Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

_K_C_lO_LLl_A_

Здесь часто бывают землетрясения. Но это было очень сильным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Наши родители решили дружно нас довести. У старшей дочери 31 июля день рождения. Вчера случайно узнаем, что родители мужа дарят ей большой аквариум (?!). На наше возмущение тем, что такой подарок надо согласовывать с нами, отвечают, что они согласовали это с дочерью. Хочется послать всех матом. ДОСТАЛИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, сочувствую... нет слов...

Я аквариум маленький завела себе в 19 лет, и то намучалась еженедельными чистками и частичной сменой воды, молчу про запах летом (если зацветёт) и болезни питомцев... лет 6 продержала и всё... рыбок подарила и стоит пустой в сарае, может когда-нибудь снова заведу.

Для 9 летней девочки рановато, она одна с уходом за ним не справится, пусть кто дарит, тот и приезжает чистить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Ой. Да. Животных дарить, то надо с родителями согласовать. Дочке морского свина подарили в 10. Ухаживала, но все равно многое было на мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выходные...никого нет. Всем кто забежал на огонек- всем приветик!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прочитала всех за последние 2,5 недели))

Наконец то выходной! Готовлю вкусности (финский рыбный супчик сегодня) и отлеживаюсь дома днем, а вечером на море!))

Приятно про отпуска и декреты читать, сама жду осени))

Работа в аврале сейчас с большим потоком гостей к нам. 100 вопросов в день)) и езжу и решаю, помогаю. У нас мешок ключей от апартаментов и вилл, и соответственно гости и их всевозможные вопросы от встречи в аэропорту до даже не знаю чего!..."подскажите, пожалуйста, где купить фиалки засахаренные?"))))..няни, экскурсии, организации всего и вся!))

 

 

OKoshka,  Слава Богу, что все обошлось. Малышка конечно испугалась... Пусть все спокойно будет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, которые опытные, подскажите пожалуйста что нужно купить для ребенка?

Понимаю, что лучше это сейчас начинать потихоньку делать.

Коляску, кроватку, подушки бортики в кроватку, пеленальный, ванночку, памперсы, градусник для тела, для воды это понятно. Коляску у папы после родов закажу, а все остальное надо до. Бутылочки, устройство для нагревания бутылочек

Вопрос со всем остальным...

Молокоотсосник какой лучше? Одежды сколько нужно и какой? У нас прохладно в квартирах зимой.. Как в России когда отопление еще не включили..), конвертик теплый точно нужен, одеяльца. Отопления центрального в нашем регионе нет, камином греемся зимой))

Слинг самый удобный? Что в аптечке желательно иметь?

Что вам очень пригодилось и вами использовалось в первые 3-4 месяца малышей?

В первый раз все так непонятно..))

 

В понедельник 20я неделя начинается! Шевелюшки и кувырочки такие приятные)))

27го июля скрининг второй!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattyN, :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: сколько вопросов! прям почти мой список :Crazy: , ничего, потихоньку, по порядку разберёмся и закупимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattyN, бутылки и подогреватель не бери. При грудном вскармливании это будет лишним. Достаточно 1 бутылочки маленькой на первое время.

Молокоотсос у меня самый простой ручной авент. Пригодился в роддоме со всеми детьми. Молоко у меня приходит на 2 день и в очень большом количестве. Сцеживалась, чтоб ребенок мог взять грудь, иначе захлебывались и не могли присосаться. Срок использования молокоотсоса у меня не больше недели. Потом гв налаживается.

Одежды много не надо. Мне достаточно 6 слипов одного размера. Если в квартире прохладно, то ещё 1 велюровый комбез, флисовый плед.

Слинги для меня оказались неудобными все. Со всеми детьми пробовала, никто в них не лежал и не сидел. Так что в этом вопросе не подскажу. Не покупала бы его заранее. Если есть возможность взять у кого-то после родов попробовать и чтоб показали как правильно пользоваться, то отложила бы этот вопрос на после родов.

В аптечке у меня для новорожденного бепантен от покраснений, хлорофиллипт и банеоцин для пупка и все. Остальные средства только по необходимости и купить не проблема, так как круглосуточная аптека рядом. У вас не знаю как обстоят дела с лекарствами. Все по рецепту?

Вот коляску покупала бы до родов. Чтоб и потрогать и покатать. Мы ещё со старшим использовали коляску как мобильную кроватку в квартире.

Со всеми детьми самыми необходимыми вещами были: автокресло-переноска, колыбель, мобиль, коляска, сумка для мамы, одежда по размеру и сезону.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik

Огроменное Спасибо! Очень нужная и полезная информация для плана действий!

Обожаю наш форум))

У нас антибиотики все и снотворное по рецепту, остальное в свободной продаже.

Спасибо!

 

Nattaliyka

С пользой выходной провожу!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NattyN, с лекарствами я бы все равно не торопилась. Если что-то понадобится, то лучше купить сразу нужное по рекомендации врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  да, тоже так думаю. Надеюсь малышата наши здоровыми крепышами будут!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! И хорошего начала новой недельки!

 

tanyshik, я как владелица крупного (или не сильно крупного) аквариума в 100л скажу, что ЭТО огромный труд (и все таки много места занимает)!!! Даже несмотря на то, что чистится полностью аквариум один-два раза в год... Одна я не справляюсь при чистке, муж всегда помогает (хотя ну очень равнодушин к ним). А сейчас это вообще стало проблемой....даже ведро воды не могу сама принести для частичной замены. Рыбки у меня золотые, аквариум уже 10 лет. Чтобы держать рыбок, надо ооооочень их любить, уход не простой.. НО ОНО ТОГО СТОИТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девушки, которые опытные, подскажите пожалуйста что нужно купить для ребенка?

Понимаю, что лучше это сейчас начинать потихоньку делать.

Коляску, кроватку, подушки бортики в кроватку, пеленальный, ванночку, памперсы, градусник для тела, для воды это понятно. Коляску у папы после родов закажу, а все остальное надо до. Бутылочки, устройство для нагревания бутылочек

Вопрос со всем остальным...

Молокоотсосник какой лучше? Одежды сколько нужно и какой? У нас прохладно в квартирах зимой.. Как в России когда отопление еще не включили..), конвертик теплый точно нужен, одеяльца. Отопления центрального в нашем регионе нет, камином греемся зимой))

Слинг самый удобный? Что в аптечке желательно иметь?

Что вам очень пригодилось и вами использовалось в первые 3-4 месяца малышей?

В первый раз все так непонятно..))

 

В понедельник 20я неделя начинается! Шевелюшки и кувырочки такие приятные)))

27го июля скрининг второй!

Коляску я покупала до родов. Мне было важно самой ее выбрать - опять же вес, проходимость) Муж бы неизвестно что выбрал

Кроватку тоже выбрала до родов и собирали ее тоже до родов.

Пакеты в роддом тоже заранее собирала, чтобы потом не бегать) Я почти вес купила до родов) Очень рада, ибо потом времени бы на беготню по магазинам не нашла

Устройство для нагревания нам не понадобилось, у нас было ГВ. Был молокоотсос - его купил муж и принес мне в роддом. Там была бутылочка, отдельно я не брала их. Не нужны были

Молокоотсос был ручной авент, справлялся со своей задачей отлично и очень меня спасал от лактостазов

Одежды много не надо, дети очень быстро растут) Пара-тройка боди, слипов, флисовый на прогулку, комбез на улицу, шапочку тепоую, под нее шлемик. Одеяло

Слинг буду брать в прокат после родов. Если ребенок будет там сидеть, то куплю, если нет, то нет

В аптечку - от коликов эспумизан, бепантен для попки и своей груди

Пока на первый взгляд все, может что забыла

 

У меня тоже скрининг на этой неделе, в пятницу)

 

О, и автокресло же еще

Изменено пользователем feoebe
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня дружно отговаривают (моя мама и жена брата, которая родила первого осенью) от коляски люльки для зимы... В мороз все равно гулять не пойдешь, говорят...а у нас до -25 доходит. А к весне и прогулку можно.. При этом муж у меня командировочный (два месяца работает, три недели дома), одна я коляску не вынесу с третьего этажа... И я вроде и прислушиваюсь, и вроде как в растерянности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не определилась какую брать, то ли люльку, а потом прогулку, то ли 2 в 1. Надо по ситуации смотреть

Нам точно будет нужна коляска. Это как раз зима, морозов прям сильных я тут не помню, так пара дней. А в остальное время мы-то точно будем гулять. Старший будет подолгу кататься на горке, гулять в парке, поэтому коляску будем активно юзать)

Можно купить коляску, которая шагает по ступенькам, но у меня такой не было, я не могу сказать, как она в использовании. Подружки вроде довольны были, но они не с 3 этажа спускали.

Гулять-то все равно надо. Тут либо на руках носить, либо коляска, либо слинг. Других нет вариантов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe, да вот и говорят, что вынесешь на 15 минут на руках и тут же зайдешь... А куда то отлучиться есть и бабушки, с кем оставить, и машина, если куда то ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!

NattyN, бутылки и подогреватель не бери. При грудном вскармливании это будет лишним. Достаточно 1 бутылочки маленькой на первое время.

Молокоотсос у меня самый простой ручной авент. Пригодился в роддоме со всеми детьми. Молоко у меня приходит на 2 день и в очень большом количестве. Сцеживалась, чтоб ребенок мог взять грудь, иначе захлебывались и не могли присосаться. Срок использования молокоотсоса у меня не больше недели. Потом гв налаживается.

Одежды много не надо. Мне достаточно 6 слипов одного размера. Если в квартире прохладно, то ещё 1 велюровый комбез, флисовый плед.

Слинги для меня оказались неудобными все. Со всеми детьми пробовала, никто в них не лежал и не сидел. Так что в этом вопросе не подскажу. Не покупала бы его заранее. Если есть возможность взять у кого-то после родов попробовать и чтоб показали как правильно пользоваться, то отложила бы этот вопрос на после родов.

В аптечке у меня для новорожденного бепантен от покраснений, хлорофиллипт и банеоцин для пупка и все. Остальные средства только по необходимости и купить не проблема, так как круглосуточная аптека рядом. У вас не знаю как обстоят дела с лекарствами. Все по рецепту?

Вот коляску покупала бы до родов. Чтоб и потрогать и покатать. Мы ещё со старшим использовали коляску как мобильную кроватку в квартире.

Со всеми детьми самыми необходимыми вещами были: автокресло-переноска, колыбель, мобиль, коляска, сумка для мамы, одежда по размеру и сезону.

а что такое "мобиль"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа такой игрушки1856271-01.jpg$x$

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, на руках я точно пас. Это не лето, зимой это будет необхватный кулек, сама в куче одежек. Как вынести-то? Советчики пойдут гулять сами с малышом? Взяла бы самую простую люльку (наша Литтл трек например). Она лёгкая, стоимость невысока, люлька большая. Даже внизу оставить не страшно. На случай сильных морозов в ней же на балкон или под открытую форточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка

Так если есть машина, коляску можно же в ней оставлять, базу как минимум.

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, муж вот приедет через пару дней, будем обсуждать вместе на счет коляски...а то на меня наседают, "опытные" все такие кругом...а я и теряюсь.. как хорошо было мне и спокойно пока никто не знал..ну тут уже скрывать конечно сложно.. мужа пока не будет (а это бОльшая часть времени), мне придется справляться одной. А так как ребенок у нас первый, опыта, сами понимаете, никакого..

 

Марин-ка,

Так если есть машина, коляску можно же в ней оставлять, базу как минимум.

 

Всем привет!

хм... хороший совет..я совсем и не подумала об этом... и в квартире не будет место коляска занимать! багажник у нас большой, хэтчбек... СПАСИБО!!! надо и это обсудить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И удачной недельки!!!!!!!!!!!!

 

МамаКсюша220681, а вам еще не делали в ЖК сверку с тубдиспансером???

 

Девочки и вообще, как проходила у Вас эта процедура (сверка с туберкулезным диспансером)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, ох, эти советчики... Я бы не рассчитывала на чью-либо помощь на время отсутствия мужа. Придут- хорошо, нет - надо быть к этому готовой. Я бы договаривалась с родней, чтоб они продукты- памперсы приносили. При налаженном снабжении справится с малышом тебе будет проще. А с новорожденным обычно помощь родственников приводит к нервам и спорам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...