Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Tessalina,

я даже и намеков пока не чувствую, даже робких "рыбкиных плавничков". и срок у нас один и деть не первый. Ждем-с)

 

и телосложение у меня, прямо скажем, весьма хрупкое))) При росте 170 вес до Б 54 кг, 42 размер одежды

 

*Фиалочка*, да, покажи гематологу\гемастазиологу этот доплер. я контролирую кровоток перед каждым приемом у гемастазиолога. + узи+церквикометрия. ну и анализы само собой.

 

Umchik, я думаю с температурой так же, как и не при Б. Если норм переносишь, то до 38, а то и до 38.5 не сбивать, обильное питье, по возможности постельный режим

Если выше - сбивать. НО! если ты плохо переносишь температуру, то сбивать можно и раньше. Смотри по состоянию.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы все за анализы сдаете??? я вот вас читаю, и переживать начинаю, т.к. гормоны у эндокринолога не сдавала совсем, это для чего хоть??? Д диммер сдавала только на восьмой неделе, был в норме, его надо постоянно сдавать??? Фибриноген норма у нашей лабы до 6, у меня 5,8, врач сказала, что у беременных допустим повышенный...

 

ну вот, теперь не усну(((

 

И я не знаю как на работе сказать о беременности... До сих пор никто не знает, только я, муж, сын и врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, не, ты не волнуйся, у тебя значит всё нормально!!! Это у нас индивидуальные анализы и гармоны. Эндокринолог в обязательный список специалистов не входит, меня к нему уже позже послали из ЖК из-за повышенного ТТГ под наблюдение...

Радуйся, что у тебя так мало анализов и расходов :D , это значит что у тебя всё путём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так меня и напрягает то, что я этот ТТГ не сдавала, у меня его не было в базовых анализах. Хочу теперь сходить и платно все сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, У нас коллеги что беременели приносили тортик и фрукты и за чаем сообщали об интересном положении, но у нас дружный коллектив был и начальство без закидонов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх, вообще не хочу им говорить... я новенькая в коллективе и какая-то чужая для них(((

 

и чай мы вместе не пьем, кто когда захотел, тогда и попил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//

Я сдаю по показаниям, у меня генетическая тромбофилия + неважный анамнез по предыдущим Б. И стоит это всё невероятную уйму денег. Раз у тебя всё норм, то радуйся и просто наслаждайся!

 

Tessalina

Представляешь, и я тоже сегодня вечером что-то похожее ощутила! Кино с мужем смотрели. И тоже внизу справа. Чудеса))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ничего про сверку с тубдиспансером, только спросили когда я последнюю флюшку делала и сказала принести все флюшки с кем в квартире проживаю.

Анализы здаю из постоянных только мачу за три дня до каждого приема у своей врачихи, но периодически еще даст то кровь сдать то кардиограмму то еще чего придумает, еще надо сдать кровь для эндокринолога все не как не доеду до лаборатории ,1.08 на скрининг 2.08 на прием и еще остались лор и окулист(((

Живот у меня уже большой трудно не заметить что я беременная и в транспорте место давно уступают и чувствую я себя глубоко беременным бегемотиком, что же будет дальше???)))))

Шевелюшки не чувствовала до 18 с копейками недель зато сейчас особенно по вечерам в животе танцы утром просыпается вместе со мной ( говорю ей доброе утро малышка)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и понимаю, что я безответсвенная беременная. За чем слежу, так это за групповыми и резусными конфликтами. А остальное спустя рукава. Еще месяц назад надо было обойти врачей и в обменке поставить отметки, а я сижу и ничего не предпринимаю. Даже не знаю, когда к этим врачам идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и понимаю, что я безответсвенная беременная. За чем слежу, так это за групповыми и резусными конфликтами. А остальное спустя рукава. Еще месяц назад надо было обойти врачей и в обменке поставить отметки, а я сижу и ничего не предпринимаю. Даже не знаю, когда к этим врачам идти...

А оно надо, если жалоб нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! была у врача с поясницей ничего не пояснила, назначила ношпу пить (я ее не буду пить потому что шейку размегчает) и оформили меня на дневной стационар, давление 140. Не хочу в дневной стационар что я там буду делать то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем

 

Девчонки привет! была у врача с поясницей ничего не пояснила, назначила ношпу пить (я ее не буду пить потому что шейку размегчает) и оформили меня на дневной стационар, давление 140. Не хочу в дневной стационар что я там буду делать то)))

давление это плохо, причем не только для мамочки но и для плода, может свидетельствовать о разных проблемах, лучше слушаться врачей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно надо, если жалоб нет?

К сожалению, надо. Обменку же дали. Надо ее всю пройти, чтобы потом проблем в роддоме не было. Но вот потому что нет жалоб и страха меньше, чем в первую беременность, поэтому так все спустя рукава и делаю.

 

была у врача с поясницей ничего не пояснила

может просто позвоночник перестраивается? У меня тоже временами болит, но я чувствую, как у меня и походка меняться начала и осанка поменялась. Я связываю боли в спине с изменением тела. А в первую беременность вообще было защимление нерва. Вот это болела так болела. Может и у тебя с физиологией тела связаны боли в пояснице?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. прочитала про шевелюшки, и я вот думаю как что ребеночек подрастает мы чувствуем активнее, потом матка плацента подрастает меньше чувствуем, или разворачивается. Да и плюс видимо ещё все таки на самом деле от характера. Вот у меня например какие то бульки я честно начала ощущать где то недель 11-12 ( а может и кишечник был не спорю :D ) но вот неделю чувствовала неделю затишье. Более ощутимо недель в 15,5-16, и то бывает день тишина. И я заметила у меня до обеда в основном спит видимо а вот к вечеру что то там и копошится и скребется и ворочается :m0591:

 

А оно надо, если жалоб нет?

Ну вообще как бы требуют гинеколог мне дали листочек, где в итоге терапевт ставит заключение и ещё какая то комиссия :D во главе с терапевтом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про - если не проходить врачей - если не будет у вас все пройдено и рожать будете в государственном роддоме - положат в инфекционное отделение, где рожают всякие цыгане и разный сброд неблагополучный. так что лучше все пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Спина тоже начала болеть. Прям посередине. Крестец или что там. Но у меня и так проблемы со спиной. Связываю эту боль с Б. Походка другая. Центр тяжести другой. Выгибаешься уже больше.

Была в жк утром. Давление опять 90/60. Даже кофе утром выпитый не помог.

Вес сейчас у нас контролируют только у Б с ИМТ ниже 19.

Нашли блин кетоновые тела в моче. Завтра пересдать надо. С чего они вылезли. С роду не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли блин кетоновые тела в моче. Завтра пересдать надо. С чего они вылезли. С роду не было.

Сложные углеводы - крупы всякие, кушаешь? У меня обычно они появляются, если не ем углеводы. Если начинаю их есть хотя бы 2 раза в день, то все норм.

 

А я послезавтра на скрининг! Сейчас не выдержала, сама позвонила узнать, ну когда же! И записали на 27е на день.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, Ждём :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

А мне уже начали по знакомству за чисто символическую плату предлагать вещички... :D . Я б/у интимными вещами брезгаю, новенькое будем брать, типа распашонок, слипов и т.д., зато немного сэкономим на крупных покупках. Так мне уже достался молокоотсос ручной авентовский с 3 контейнерами для хранения молочка, (если не понадобиться перепродам дальше), зимние конверт и комбез-трансформер на овчине - я он них без ума, очень приятные и тёпленькие. Коляску пока только девчачью предлагали красную в горох :Crazy: , буду ждать дальше, на крайний случай по объявлениям поездим в сентябре выберем и купим наиболее подходящую и удобную для меня.

 

У меня спина и поясница тьфу-тьфу-тьфу, пока не беспокоят, но тоже замечаю, что походка меняется, удобней чуть по утиному в перевалочку ходить стало, надеюсь это временный эффект, на время беременности.

 

button//, и я мочу перед приёмом сдавала, завтра узнаю, что там... а то тоже ж без углеводов как то последнее время, каши/картофель/овощи не ем, не хочу; только фрукты, молочка и яйца/рыба/мясо/творог в рационе... :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1

Пей ношпу, мне вчера тоже выписали, тонусить стало сильно первый раз в жизни, даже не знала до вчера, что это. Специально спросила у врача, можно ли на этом сроке. Она сказала, что пока можно, это в третьем триме низя уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_

А, если обменку дали, то, конечно,надо проходить врачей.

Я-то думала, без направления) Глядя на девочек "Почему бы и мне не сходить?"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про - если не проходить врачей - если не будет у вас все пройдено и рожать будете в государственном роддоме - положат в инфекционное отделение, где рожают всякие цыгане и разный сброд неблагополучный. так что лучше все пройти

Круто конечно про сброд, я например рожала детей в инфекционном отделении, из-за тяжелейшего гестоза и начинающего воспаления почек. Была девочка с отитом в соседней палате, еще одна со злокачественной опухолью. Цыган не видела например.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, Не, крупы редко ем сейчас. Да прочитала сейчас в карте, всего 0,5 единиц. Это ж мало. А такая паника. Еще перед дачей шашлыки ели. Завтра пересдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж в воскресенье сказал, что у меня походка беременная. А я даже расстроилась(

Я так не хотела ходить по-утиному. Хотела хоть в походке грацию сохранить))

В клинике медсестра, которая брала кровь, сказала, что со спины и не поняла, что я беременная. Я аж засияла от таких слов))

 

 

Круто конечно про сброд, я например рожала детей в инфекционном отделении, из-за тяжелейшего гестоза и начинающего воспаления почек. Была девочка с отитом в соседней палате, еще одна со злокачественной опухолью. Цыган не видела например.

Как гестоз проявлялся? Отеки?

 

Девчонки привет! была у врача с поясницей ничего не пояснила, назначила ношпу пить (я ее не буду пить потому что шейку размегчает) и оформили меня на дневной стационар, давление 140. Не хочу в дневной стационар что я там буду делать то)))

А сколько тебе лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, А меня вчера заставили поволноваться. Была я на узи (для гемостазиолога, перед приемом просит свежее). И заведующая ЖК, кто делает, насмотрела у малыша увеличенный желудок. Сразу дала направление на экспертное узи в областной институт и к генетикам. Правда, сказала, что, может, вод малыш наглотался прям перед узи, но, типа, надо перепроверить. Сегодня уже туда сгоняла, СБ всё в порядке! Но поволновплась аж до тонуса.

Теперь жду скрин 8 августа

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...