Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Всем привет!у кого-нибудь ноги болят после сна?!

нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, моя врач почему то запретила мне принимать магний и кальций в таблетках...учитывая все анализы и т.д. Сказала налегать (прям налегать) на творог и кунжут. И правда, завтракаю творогом, судороги стали реже...

 

Правда творог не магазинный, заказываю из деревни, настоящий.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем приветик!! Тыщу лет не заходила, даже не перечитать все , более 2000 сообщений :Hello:

Сегодня была на втором скрининге! :) У нас будет девочка :heart: С малышкой все хорошо!

Но вот поставили маловодие с индексом 7, доктор который делал узи сказал не переживать , что вроде эта цифра допустима, а вот доктор к которому с узи пошла жути как то нагнала на меня!!!! Теперь всякую фигню в голове гоняю!! К своему доктору в пятницу! Кто то может сталкивался?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AminaKa, привет! в другой теме читаю - в течение недели у беременяшки было два УЗИ - на первом 7 на втором более 13 маловодие! так что.. или меняется все быстро или ошибки возможны. но она вроде дня три на дневном стационаре была что то капали.

а малышка у тебя пиннается часто/сильно? как чувствуешь ее?

хотелось бы связь понять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, Пинается нормально, в день не по разу чувствую! Дожить бы до пятницы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запахи..... я думала токсикоз прошел, а реакция на запахи продолжается. Муж рыбу поймал, закоптил. Хотел домой привезти. Я не разрешила. На улице жара ужасная, дома дышать нечем, в холодильнике места для рыбы нет. Да и не хочу ей дышать. Так он с такой ухмылкой моей маме сказал что у меня токсикоз!!!!! Аж обидно стало.

Про рекомендации врачей. Мне сказали витамины не пить. Но кушать обязательно красную икру и сыры дорогие!!!! )))

Изменено пользователем button//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//

Настолько противоречиво все. Я читала, что и слабосоленую рыбу есть опасно. Сыры тоже.

 

Сыры, которые были сделаны из сырого молока

 

И те, которые с плесенью.

"Живые" сыры.

 

Сыры, которые НЕЛЬЗЯ есть во время беременности

 

Мягкие сыры с плесенью: бри, блю бри, камбозола, камамбер, шомез, шевре (козий сыр с белой коркой), таледжио, вашерен фрибуржуа.

 

Сыры с голубой плесенью: рокфор, горгонзола, данаблу, стилтон, бергадер, Блё д’Овернь, уэнслидейл (блю), шропшир блю, дольчелатте, ронкаль, савойский сыр.

 

Мягкие непастеризованные сыры, в том числе козий и овечий: шабишу, пирамид, торта дель сезар.

Источник:

Ссылки скрыты.

 

Они-то и самые дорогие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот врачи насоветуют! То гранаты и курагу советуют для поднятия гемоглобина. То еще чего придумают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ходила сегодня на очередной приём в ЖК, снова новая гиня замещала, сначало посмеялась, где я живот прячу. Потом когда я легла она сказала, что живот большой и плод крупный и встревожилась, что я не чувствую шевелюшек, послушали допплером сердцебиение - в норме и сразу нашлось, я успокоилась, всё нормально...

 

Марин-ка, аналогично, ноги после сна не болят, но если потянусь ночью, то может свести икроножную мышцу до жуткой боли, потом отходит... перетерпливаю. Кстати, творог, зелень, сыры в рационе постоянно и витаминный комплекс с минералами принимаю, не думаю, что это от нехватки чего то в организме.

 

button//, ооооооо! речная копчёная рыбка.... мне бы муж привёз, я её бы до холодильника не донесла в прихожей есть бы начала... а аромат!!!

И мне порекомендовали сыры, я думаю, под дорогими врачи подразумевают твёрдые, типа пармезан, чедерр, эменталер, гауда, эдамер, маздам, тильзитер...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, я недавно ела копченую рыбку! Ммм! Вкуснятина! К родителям ездили, жаль, что мы так далеко друг от друга живем! Родители мужа чуть ближе живут-350 км. Помощи у меня кроме мужа (а он работает почти каждый день) никакой не будет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, Справишься, у меня тоже помощи не будет, да и плюс двое старших школьников-первоклашек.

 

Опять вы про еду на ночь, хорошо, что магазин у меня далеко :D

Nattaliyka, когда следующий прием? Как часто т.е. у вас нужно посещать врача?

Я сегодня тоже была на приеме, опять давление скакануло, потом мне принесли анализы, врач сказала, что все хорошо, я сразу успокоилась, и давление хоть в космос.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на дневной стационар оформилась и плюс мониторинг давления на сутки повесили, оказывается действительно давление моё 130-140 я в шоке

Хотя давление вообще не чувствую , теперь интересно что назначат. Сегодня усиленно хотели прокапать ношпу , отказалась смысла нету в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, надеюсь справиться!

Двое первоклассников-Это круто!

Про еду-Мы по гостям ездим с мужем (по городам) и везде нас откармливают, потом дома придется разгрузочные дни устраивать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila

Воодушевляют, такие, как ты)

А то я порой теряюсь - как справлюсь? Мамы-то рядом нет. Только муж помогает. И его особо напрягать не хочется, работает 6 дней в неделю с 9 до 7.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, тяжело только первое время, потому что страшно, каждое переодевание, купание было для меня испытанием. Потом все по наитию. А когда появляется режим-вообще красота, я успевала и кушать приготовить, и поубирать, а днем еще и спать завалиться с детьми. Сейчас, после двойни, мне ничего не страшно...ну кроме тройни) :malicious:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим как вырабатываешь свой, то все легко. Мы тоже без помощи, все сами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, хотелось бы быть такой правильной беременной как большинство девочек тут)))

ПП мне только снится, я всеядна ( кроме рыбы и море продуктов но это с детства) и жареное и капченое и соленое и овощи и фрукты не очень люблю сладкое ( торты , конфеты) но выпечку тоже ем(( вобщем не знаю как заставить себя не есть когда жутко хочется ???

В первую беременность до 12 недель не набирала вес совсем весила 44 кг, врачи ругались и даже на дневной стационар направили ( если матка растет плод растет токса нет ) то должна набирать зато потом как попер вес в итоге разгрузка стационар и + почти 30 кг(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, справимся, тут на бэбиплане начитаешься про советчиков-мам, "помощников"-свекровей и незванных гостей которые вместо помощи сплетни по родственникам растаскивают про не выкинутый подгузник и не мытую посуду... Лучше на расстоянии, совета можно и по телефону или по скайпу спросить (представила, как тычу грудничка пятой точкой в ноут, чтоб показать бабушке подозрительное покраснение.... :confusion: )

Я наоборот, даже рада, что никто в первое время не будет совать нос в наши дела. А с мужем уже договорилась, что первые полгода он сам себе (нам) готовит, а я по настроению и силам, если буду успевать и высыпаться то и плов, и пирожки приготовлю... :D

 

Dalaila, у нас в ЖК приёмы назначают что-то всем часто, с постановки на учёт ходила по средам каждые 3 недели, сегодня назначили на 10 августа, это уже через 2 недели :girl_in_dreams: .

Про тройню :class: , кстати, в у нас в группе у кого то двойня ожидается, запамятовала, извиняюсь заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!у кого-нибудь ноги болят после сна?!

 

как именно болят? у меня иногда бедра затекают, потом немного их ломит.

 

prelestkatya, у меня не болят, но у меня судороги в икрах начались.. очень боюсь потягиваться утром))

магний в помощь

 

А я сегодня на дневной стационар оформилась и плюс мониторинг давления на сутки повесили, оказывается действительно давление моё 130-140 я в шоке

Хотя давление вообще не чувствую , теперь интересно что назначат. Сегодня усиленно хотели прокапать ношпу , отказалась смысла нету в ней

этим и коварно - беременные давления не чувствуют. Поэтому в идеале нужно мониторить постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, да, где-то у нас тут есть Сладкая Мышка, у нее двойня, пишет редко просто

 

nech-svetlana1, спроси про Допегит, очень хороший препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, нога до колена, такие ощущения, как-будто я спортом занимаюсь до беспамятства и просыпаюсь с уставшими, и немного болящими ногами. А во сне бывает и икры сводит

 

Nattaliyka, согласна! Но с моими родителями я бы тоже хотела поделиться, хоть немного, на какое-то время, этими радостями заботы о маленьком чуде, ведь они уже так давно этого ждали и хотели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, наверное, тоже магний не помешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik

Вот у меня тоже бедра ломит. Особенно левое. Наверное, потому что чаще на нем сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нога до колена, такие ощущения, как-будто я спортом занимаюсь до беспамятства и просыпаюсь с уставшими, и немного болящими ногами. А во сне бывает и икры сводит

может ты во сне не всегда замечаешь судорогу? У меня бывает после судороги мышцы болят, как будто после спорта.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, у меня не болят, но у меня судороги в икрах начались.. очень боюсь потягиваться утром))

Аналогично, икры сводит утром, особенно когда потягушки:) Пью магний В6, но сводит так же...

 

А я сегодня на дневной стационар оформилась и плюс мониторинг давления на сутки повесили, оказывается действительно давление моё 130-140 я в шоке

Хотя давление вообще не чувствую , теперь интересно что назначат. Сегодня усиленно хотели прокапать ношпу , отказалась смысла нету в ней

У меня в первую беременность, когда давление зашкаливало (тоже вела дневник, замеры проводила утром и вечером), терапевт в ЖК определил на д.стационар с капельницей магнезии, но у меня еще тогда тонус был ,как сказали как раз из-за давления. (давление сбивалось хорошо, один минус ходила как муха сонная:)).

В эту беременность тоже велено мерить, но тьфу-тьфу нормальное, врач сказала, что скачек может быть как раз после 20-22 недели:( ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...