Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

привет девочки! сколько хороших новостей! :love: всех поздравляю с хорошими новостями :flower:

у нас второй скрининг через неделю, жду-не дождусь, давно не виделись с малышом)

 

Оляля28, проснулась лежа на спине... ((

похоже на тонус.

нам же почему на спине нельзя спать - пережимает ребенок своим весом маточную артерию, а по ней питание наверное поступает..

я тоже все еще просыпаюсь на спине иногда, хотя ложусь спать на боку. сила привычки.. может подушку специальную купить, вот думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка

У меня тоже так бывает, если на спине лежу. Ребенку неудобно там, мы пережимаем вену. Я подкладываюю маленькую подушку за спину, тогда не переворачиваюсь во сне на нее.

 

 

Девочки, у кого низко плацента, расскажите про ограничения? Я привыкла жить в таком темпе, что иногда и прилечь некогда, сейчас сказали, что нужен физический покой. Что это значит?

 

Не наклоняться, долго не стоять, не приседать, тяжести не поднимать от слова совсем. Половой покой.

Мне всю работу по дому запретили, кроме готовки, и то - не стоять у плиты по полчаса, а приседать на стул. Я чищу, режу, сидя на стуле. Закидываю что-то варить, жарить и потом опять сажусь. Встаю, чтобы помешать, проверить.

Я научилась внимательно прислушиваться к своему телу: мышцы в долгом напряжении - пора выключать/переключать.

Конечно, соблюдать полный физический покой невозможно. Я и уборкой дома занимаюсь, и глажкой. Просто стараюсь делать это с частыми перерывами.

У меня было полное предлежание, потом низкое. Сейчас не знаю, через 1,5 недели на УЗИ увидим. Верю и надеюсь, что хорошо поднялась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, пока не верю, утром проснулась в 5 утра и думаю, наверное приснилось. И будет пацан :D У меня две подружки, у них по трое сыновей-погодок. Я себя тоже настраивала на мальчика, чтобы не расстраиваться потом. Еще и муж постоянно мне синие коляски показывал,думаю, наверное чувствует, что сын. Поэтому неожиданно очень.

Я своему мужу сказала,что если подтвердится девочка,придется ему на еще одну работу устраиваться.Берегитесь магазины с девчачьими шмотками,там же все такое мимимишное :love: .

 

Блин,как же круто,когда директора нет на месте. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Поздравляю всех девочек с хорошими узишками! С дочками - сыночками.

Нам на скрининг 7 августа. Правда пол сказали в 17-18 недель уже.

Читаю вас каждый день, писать вот только часто не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, и со спины подушка, и между ног...как королевна :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, с сыном была изначально низкая полностью, но у нас как то другое ведение такой беременности. Если нет кровотечения, болей, то ни в чем не ограничивают и считают, что обычный образ жизни и движения ее поднимают. По этой причине я прыгала-скакала, вела активный образ жизни и она поднялась у меня к 32-22 неделям полностью. Ограничения если с самого начала беременность такая проблменая была.

И секс был через день тогда. )) Активная жизнь очень была.

Изменено пользователем Весеннее-Счастье
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1,  с хорошим узи! Главное, что все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe, да! и нам после стольких лет без разницы на пол, главное чтобы здоровый и крепкий ребенок..... я уже бортики начала присматривать) понравились зверята но сестра говорит плотные нельзя подушки, иначе ребенок может уткнуться в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на тонус врачи не обращают внимания.

Считают, что это естественная тренировка маточных мышц и реакция на рост матки.

Также они считают, что излишнее напряжении матки может просто говорить о другой проблеме, которую надо выяснить. Как высокая температура при заболеваниях. Показатель то есть. Либо неудачные позы, которые надо менять, переутомление - надо отдыхать.

В общем, считают, что при тонусе не стОит тут же расслаблять марку препаратами, потому что это важный показатель наличия других проблем, которые без тонуса иногда не выявить.

 

feoebe, да! и нам после стольких лет без разницы на пол, главное чтобы здоровый и крепкий ребенок..... я уже бортики начала присматривать) понравились зверята но сестра говорит плотные нельзя подушки, иначе ребенок может уткнуться в них

А как же гнезда? Они так популярны сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть одна проблема, я на нее ой как думаю, надо опять свеклу да киви покупать)

Но магний на всякий случай я купила, попью

И еще у нас жара. В беременность я ее плохо переношу, как оказалось ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, О дааа,гнездаа.Думаю,очень полезная штука.

i?id=b4aa02e765cc61f037a244bb9fad17a3&n=33&h=215&w=215big.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мне вот такие нравятся)

post-299635-0-77969300-1501250250_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делала местную вкусняшку из сцеженного домашнего йогурта и остался литр сыворотки. Она вкусная второй день пью. И решила почитать в инете про ее полезные свойства. Я и до этого знала, мне мама часто говорит о ее пользе.

Но чтобы настолько!)

Читайте и пейте на ЗДОРОВЬЕ!

 

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, у меня было такое когда на спине лежала, я тут про это еще писала. Врач сказал а, что на таком сроке уже на спине не надо лежать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) всех с хорошими УЗИ и по-моему в девчачий рядах прибывает))))

У меня заскок я решила лететь со своими на Кипр, через неделю , чувствую себя хорошо вот и решилась) как думаете правельно делаю и кто то может летал на таком сроке ? Как перенесли полет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, я бы тоже полетела. Тем более, что состояние позволяет и неизвестно когда в следующий раз получится полететь отдохнуть с маленьким ребенком. Я не летала, но ездила почти 2 тысячи км, все отлично. С врачом согласуй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, согласна с Dalaila, не упускай возможность отдохнуть до рождения крохи!!! С собой аптечку (не знаю, можно ли через таможню) и оформить страховку!

Я тоже собралась с 10 августа съездить к родне в другой город, поеду автобусом правда, в дороге 8-9 часов буду, врач разрешила, тоже сказала принимать решение по самочувствию.

Сейчас я вообще наслаждаюсь беременностью, живота почти нет, ничего не мешает, в туалет как раньше часто не требуется, да и токс меня миновал - я счастлива! Сейчас кручусь по хозяйству как пчёлка, убираю и перерабатываю урожай: сегодня выкопала чеснок на просушку и варю земляничное варенье из белой земляники - белое и прозрачное, прикольно получается.

После 30 недель начнём кряхтеть и жаловаться тут на отёки, тяжесть и всяческие обострившиеся хвори... :sorry:

 

b]OKoshka[/b], заинтриговала упоминанием про вашу местную вкусняшку из йогурта, расскажи, что-то типа творога делаешь?

Изменено пользователем Nattaliyka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже лечу в конце августа в отпуск. Летать боюсь до паранои, но маму и родных не видела год. Соскучилась очень. Но дрожу уже при одной мысли, что надо садиться в самолет. Ходила к психологу, не помогает. Как вы летаете??? Поезд не вариант, ехать два с половиной дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//,  я в прошлую Б ехала на поезде 2 суток в одну сторону, прекрасно перенесла, легкое покачивание успокаивало, читала, любовалась природой, в общем в дороге отдохнула)

Против самолета ничего не имею против во время Б, если состояние позволяет, но меня пугает сам перелет даже в небеременном состоянии)

Зимой летала в Стамбул по делам, за 2.5 часа думала сердце выпрыгнет от страха. Представляю если полечу беременная, бедный малыш будет в стрессе, как и я)) Так что предпочла бы несколько суток в поезде)

Но, по статистике самолет самый безопасный вид транспорта, думай об этом, когда приедешь в аэропорт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогурт слегка скис, много сделали, мало ели. Я в ткань его, сыворотка стекла. Потом этот густой йогурт "кясе йогурт" приправила мелко нарезанным укропом, базиликом, посолила, поперчила. Все) Вообще по-турецки туда добавляют еще мелко нарезанный чеснок, но у меня и так повышенное газообразование, поэтому получилась узбекская закуска)

Эта массу можно выложить в самую серединку тарелки и окружить колесиками огурцов. Огурцами "черпаешь" и ешь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, я подобное делаю с творогом, но просто так есть не пробовала, я использую эту массу для фарширования помидор, кабачков, перцев, баклажан с дальнейшем запеканием в духовке. О! чеснок я люблю, он у меня усваивается без последствий :confusion: , сейчас молодой сочный по головке в день уминаю со всеми блюдами и в прикуску :malicious: . Когда муж приезжает, на сырой чеснок запрет, иначе целоваться со мной не будет...

Попробую приготовить из йогурта и с огурцами про дегустирую, все ингредиенты есть в огороде кроме йогурта, в понедельник куплю (если не забуду).

 

Оляля28, кстати, с памятью тоже небольшие проблемы, завела себе записную книжку, пишу туда списки покупок и дел, так легче стало, мозг чуть разгружаю. Радует что это временно, на беременных гормонах такой бзик. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я себя чувствую вообщем хорошо но глубоко беременной Пузико большое,ходить быстро ( как привыкла) не могу походка утиная ))) сплю только на боку и тот быстро затекает по этому ворочаюсь всю ночь с бока на бок((( а сегодня к утру свело ногу ( не сознательно потянулась) капец как свело муж подскочил давай массаж делать пальцы стопы на меня вытягивать прошло но не сразу весь день нога потом не много болела(((((

Вот и я боюсь летать, но думаю недельку попить что нибуть успокоительное что нам можно ??? Кроме валерьянки и пустырника наверное ничего больше????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka

Хорошо тебе)

Я с начала Б чуть чеснок или лук свежий поем, так меня распирает)))

 

А память у меня всегда не очень была.

Даты помню: ДР, события.

Языки легко даются, запоминаю слова легко.

Зрительная память хорошая.

А оперативная - девичья. Что делала вчера? Что надо сделать сейчас? Не помню))) Поэтому всегда пишу списки и напоминалки.

 

Вообще я не думаю, что память ухудшается во время Б. Многие утверждают это и связывают с изменением гормонального фона.

Я думаю, что просто по причине того, что мы в этот период чаще думаем о ребенке, своих ощущениях, планах... Все остальное уходит далеко на задний двор памяти, становится не таким важным. Материнский инстинкт в действии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...