Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Всем привет!

У меня тоже с памятью все плохо, но это ж гормональный фон шалит) что тут поделаешь))

Завела блокнот с начала беременности ( я вообще люблю эти дела), пишу туда каждый день - список дел, покупки, лекарства и все остальное)

Я тут приболела, заразилась видимо от сыночка - горло больное и кашель( Надеюсь, быстро вылечусь, вроде лекарства все знаю, что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Мы не пошли вчера на УЗИ. Запись начинается с 12 дня, а у нас такая жара что ужас. Вчера в тени +40 было. Жалко, но лучше так чем свариться ... Даже мухи не летали( Еда в холодильнике портится...

Насчет памяти - это тихий ужас...Я и раньше не могла похвастаться ею, а сейчас и подавно. Могу во время разговора забыть о чем начинала говорить, теряю мысль, крутя ее в голове...Вкусовые пристрастия изменились запросто могу пересолить и сама же потом не ем((

насчет положения во время сна- сплю и раньше(после 1Б) спала лишь на боку. До 1 Б беременности спала на животе. Животик уже есть и он мешает порою даже перевернуться, если переворачиваюсь через живот. Но днем лежу исключительно на спине.

Появились снова боли от растягивающихся связок. Если вначале в первую волну, этот период быстро прошел, то сейчас с животиком более заметно и ощутимо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Tessalina, я бы +40 тоже не то что из дому не вышла, а на полу лежала под мокрым покрывалом :D

У нас неделя солнечная была, но выше +24 не поднялось, я и рада, и при такой температуре если вылезти на солнышко то у меня пульс 120... С ночи к нам пришли дожди, пасмурно, +20 зато воздух свеж и в перерывах между дождями на улице одно удовольствие гулять, кайфую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро !)))

У меня начал расти пуз! Такой классный ))) учусь спать на боку , получается с переменным успехом. Просыпаюсь на спине.

Малышка однозначно фанат персиков , после приёма именно их такие танцы!

Про самолёт я не боялась никогда , сама в детстве летала часто на соревнования всей командой и для меня обычное дело. Да и в полёте с малышом тоже ничего такого не вижу. Особенно когда на грубели , так красота. Я с сыном первый раз одна полетела в семь мес . Потом обратно и через месяц втроём отдыхать. Так перелёты спокойные спал на груди или играл со мной ни слез ни истерик.

У меня связки болят постоянно , но я не обращаю внимание живу в обычном режиме )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем черевато расположение плаценты по передней стенке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, ну мне кажется, что второе узи все-таки правдоподобнее, а первое лишь предположения. Ни один врач не возьмется дать 100% гарантию того или иного пола в первом триместре. Поздравляю!

Тут у большинства по передней стенке, живот будет больше. И все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, я третий день не могу привыкнуть к твоим новым аватаркам, сменила на женственные и мимишные, так резко после девки-оторвы... ;):D

 

Девочки, не ленимся, заполняем табличку после 2 скрининга!!! а то там пока лидируют мальчики, а точнее ответственные мамы мальчиков, а наши девочки прячутся в тени, хотя по моим подсчётам декабрь-девчачий месяц будет у нас в группе. :flower:

Ссылки скрыты.

 

Нет обязаловки заполнять все графы по порядку, заполняйте, что считаете нужным, сейчас хотелось бы увидеть срок 2 скрининга и пол ожидаемой крохи.

 

.... и вес мамы в 20 недель (это для самоуспокоения) :confusion::malicious: .

Изменено пользователем Nattaliyka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, да, накрыло меня волной мимимишности, прям добрее мне кажется стала :D :D Сама к новой аватарке привыкаю, даже сообщения свои пропускаю с непривычки.

 

Как же мне хочется что-то девчачье купить, прям хочуууу. Но у нас сборы в школу и ремонт в комнате мальчишек, буду видимо в самый последний момент по магазинам галопом бегать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002

Добро пожаловать в наши ряды детей-интриганов)))))

Нас уже трое, если не больше))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, я решила на 29-30 неделе пойду 3д УЗИ делать (как и с сыном), там такие снимки уморные получаются, за одно и пол хорошо видно будет :)))

Старший до сих пор любит смотреть на себя в животе :) , врач его сняла, когда он улыбался и пузыри пускал, память шикарная :)

Изменено пользователем Leo3002
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, я тоже второму скринингу верю.

Хотелось бы верить, что на 2 скрининге не ошиблись и у нас действительно мальчик, я уже свыклась с мыслью о пацане и затариваюсь вещичками и погремушками в зелёно-жёлто-синих расцветках, почему то так само получается, ручки мои так к зелёному и тянутся :Crazy::sorry: .

Опытные мамы, что купить для стирки вещичек и мытья бутылочек. А то старшее поколение велит соду и хозяйственное мыло... а как же совместить хоз мыло и стиралку? хотелось бы что то современное, наверное...

Пробовала на просторах инета вычитать, но это не для меня, там всюду лезут распространители амвея и дорогущих западных средств типа фроша, а так же мнооооого инфы о вреде отечественных ушастых няней и аистёнков... блин.

 

Dalaila, :D . Да, у вас первоклашки, по другому приоритеты не расставишь.

А мы ремонт смело на осень отодвинули, рассудив, что молоток с гвоздём я мужу и с пузом подать смогу, а вот в осенней одежде бегать на последних сроках совершать покупки будет тяжеловато. Тем более коляску б/у нужно ездить под себя смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, я решила на 29-30 неделе пойду 3д УЗИ делать (как и с сыном), там такие снимки уморные получаются, за одно и пол хорошо видно будет :)))

Старший до сих пор любит смотреть на себя в животе :) , врач его сняла, когда он улыбался и пузыри пускал, память шикарная :)

Как мило) А сколько сейчас старшему?

 

Nattaliyka

Ну, ты молодец!)

И ремонт, и огород.

Расскажи про огород, что посажено? Про деревья тоже. Большой сад?

 

Я за последние дни сдала немного: после прогулок и уборки устаю сильно, ощущение распирания в матке и вниз тянет, ноги плетутся. Хотя обычно активная, до Б спортом занималась, гуляла чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, я стирала порошком ушастый нянь. И средство для мытья детской посуды покупала этой же фирмы. Ни разу на коже реакции никакой не было. Знаю, что многие с ихерба заказывают бытовую химию, но нам в РБ накладно получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila,  я тоже тебя совсем не узнаю !)))

Сегодня иду по магазину , ничего не предвещало прмступа мимишности и тут как хотят такая радость от того, что скоро доченька родиться и как я счастлива!!! Иду и аж прослезилась ))) надо же !! Я о дочке и не мечтала ))

Изменено пользователем 4elove4ka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вы уже думали над именами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, вот и я хотела использовать всю серию ушастика: порошок, мыло детское и моющее средство для посуды... и бюджетно и многие в окружении пользовались без нареканий... Но инет - зло, там дешёвые отечественные марки в грязь втаптывают, что б дорогущие покупали. Я ни разу с ихерба ничего не заказывала, я лошарик в плане интернет закупок :confusion: , если что нужно мужа прошу, он шарит.

Тоже думаю, что химия после доп полоскания выполощется, да ещё при глажке улитучится и распадётся. Попробую начать с ушастика, а там буду по реакции кожи малыша смотреть, если что, то и хозяйственным перестираю...

 

Сладкая мышка, ВОООТ это больной вопрос! Сейчас всю родню подключили с обоих сторон, у самих никаких задумок для мальчика не было, и фантазии не хватает. Собираю пока все варианты и предложения, думаем. На слух мужу нравится вариант Димьян-Дёма, но характеристика имени - не очень почему то... и самолюбив, и врёт и здоровье слабое...

Короче, мы пока в поисках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka,  а я столько лет думала над именами, мужа спросила как он хочет назвать, он говорит Лена, Оля))) экзотика ему не очень... я пока остановилась на Жене и Кате)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, я тоже не люблю экзотику. Ладно в странах, где нет отчества, там можно придумать что-то необычное. Видела твой вопрос, как по мне если Эмилия, то фамилия и отчество должно быть соответствующие. Есть у меня знакомая маленькая девочка Эмилия, Козлова Эмилия Николаевна. Как по мне-не комильфо. Но это мое мнение.

 

Мы с мужем пока не пришли к общему мнению, ему нравятся имена типа Ангелина, Валерия, Владислава, а я люблю попроще-Анна, Мария и т.д

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мило) А сколько сейчас старшему?

 

В сентябре - 8 будет:) И ждет он только братика :) :) . Вот начинаю думать, как преподнести, что возможно будет сестричка...

Если честно, сама еще не верю.... :D Была на 1000% уверена, что будет мальчик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002,  наш тоже ждал братика, но на УЗИ два раза ходил смотрел ))Сесиру он не ждал говорил нет нет вначале мне брата , а потом уж тебе дочку ))) и ему говорят сестрёнка ! Удивлён, но рад ! Болиает с раз кис каждый день приветы передаёт и малышка пинается в ответ )))

Мне в 12.3 на УЗИ сказали у вас девочка и это окончательно.

Другая же узистка сказала что невозможно определить хоть ив Ее и не спрашивали.

В 19 нед та которая не смогла определить и сейчас ничего не увидела типа все закрыто, но в заклбчении смотрю женского пола.. сиоанная и не нравится мне эта врач. Дважды не нравится)))

Так вот конечно я на скрининг ещё в другую клинику хожу и не там где вежу беременность. А исключительно к узистка и она в 20 нед все там подробно показала рассказала и что доченька у нас ещё раз подтвердила и как и а первый раз фото со стрелочкой на пол.

А вот с сыном мне только на третьем УЗИ сказали , до этого вотще не видели закрывал сковывался.

Изменено пользователем 4elove4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои подруги-мамы тоже стирает Ушастым нянем и посуду им же моют.

 

С именем определились, осталось определиться с полом)))) Как определят на 100%, так напишу в дневнике имя и начну закупаться. У меня пунктик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы пока на Еве остановились, это сокращенно. Сложно с мужем согласовывать, Я ему 100 имен предлагаю-он "нет". Вот на Еве пока сошлись. А я Ариадну хотела, но как ее сокращенно называть- Ариадночка, Ариша? Как-то не очень, хотя имя православное

 

Мне нравится порошок Фаберлик и я бы им детское тоже стирала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариадна. Очень красивое имя. Не слышала вроде такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, да! Но оно подверглось еще и критике свекра. У нас в городе слышала такое имя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...