Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

mnogodetnay, а шейка 31 это уже мало? Не могли ошибиться в мм?

motorchik, ни Тимофея, ни Матвея знакомого нет, ни одного. У нас много Данилов, Давидов, Богданов.

Это не критично но и немного. Есть тенденция к укорочению. Поэтому решили поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вдруг захотелось сшить гнездо для малыша, чтобы в кроватке было удобно спать. Но задумалась, а на сколько оно действительно нужно... Кто-нибудь пользовался?

00591d870f0929e83100638ffd114ad18a6.840x560.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все равно худею. сегодня взвесилась 79,8, в прошлый раз было 80,1. Странно, ем что хочу и сколько влезет...

Вот та же история... Я хоть и не худею, но не набираю...хотя врач предупредила, что вес поползет стремительно. И аппетит отменный...и от сладкого тяжело отказаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

_K_C_lO_LLl_A_, у моей знакомой такой) она довольна, постоянно используют)

 

Я не буду такой брать чисто из-за финансовых соображений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала прибавка по чуть чуть была, а теперь пошел вес стремительно ((( за 3 недели 3 кг... Стараюсь ограничить сладкое, т.к. только это и ела бы (((

 

Про гнездо тоже думаю, но у самой рученьки из жопаньки((( поэтому на заказ если только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, в 9 недель при постановке 73, сейчас 76... и стоит на месте уже недели четыре.. До беременности 69.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имена - у нас как раз Тимофеем и Матвеем родители мои своих младших детей назвали)

Мы для девочки сразу выбрали, но оно отпало) Для мальчика - я выбрала кучу имен, потом муж укоротил список до 4 имен) Потом сказали сыну, он выбрал одно имя) На нем и остановились)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У меня тоже бывает тянет живот. Вот вчера поехала в Текстили, думала там клубники куплю, а клубничный ларек закрыт был, я пошла искать машину в другом месте, попала под ливень, стояла под деревом, пряталась и выронила ключи от квартиры.

Приехала домой - нет ключей, всех накормила и снова поехала, искать. Уже почти ушла с места потери, обыскав все, а оказалось что их на дерево кто-то добрый повесил. С трудом заметила.

Но я набегалась, в метро наездилась и конечно живот ныл.

 

Но меня больше всего беспокоит не живот - очень ноет крестец и ноги. На работе сидеть просто пытка какая-то. А надо ж работать, и никак не сосредоточиться из-за этой нудной ноющей боли. Ноги понятно почему - варикоз, но у меня все вены глубоко и врачи смотрят - не выпирают, считают что нету, не должно ничего болеть, а я с ума схожу и ночью и на работе на стуле. Может знает кто как облегчить? Сейчас еще жарко - компрессионники не наденешь.

У меня тоже варикоз. Пью Детралекс,врач сказала что пить всю беременность,отменить за месяц до родов. Мажу Лиотоном.Конечно,если б сейчас компрессионку носить,то было бы намного легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже варикоз. Пью Детралекс,врач сказала что пить всю беременность,отменить за месяц до родов. Мажу Лиотоном.Конечно,если б сейчас компрессионку носить,то было бы намного легче.

Ооо, спасибо огромное! Его можно, да? отлично. Куплю сегодня детралекс. Может хоть чуть-чуть облегчит.

feoebe, а у меня сын Тимофей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вдруг захотелось сшить гнездо для малыша, чтобы в кроватке было удобно спать. Но задумалась, а на сколько оно действительно нужно... Кто-нибудь пользовался?

00591d870f0929e83100638ffd114ad18a6.840x560.jpeg

тоже как машинку куплю скорее всего сошью. чисто психологически спокойнее, хочется такой иметь - чтоб ребенок не укувыркался на кровати куда-нибудь (я еще тот параноик), когда я например памперс выкидываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, не, ем хорошо, но все в меру. Даже в первые недели налегала на соленое, а как стало нед 12 так и все, хотелка пропала. Сладкое хочется, но почему то много не съедается))) Вот недавно зашла в ОК, а там маленький ролик как сделать горячий бутерброд......Все, я собралась и пошла в магаз, пока детям и себе не сделала, пока не слопала не успокоилась))) Недавно тряслась от сала и супа с копченостями...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, вооот, говорю ж, популярное имя)

 

Пилипушка, ребенок и через него может перекувыркнуться, это скорее как уютное гнездышко для сна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, у моей знакомой такой) она довольна, постоянно используют) Я не буду такой брать чисто из-за финансовых соображений

спасибо! у меня просто руки чешутся что-то самой сделать. Для сына вязала пледик на выписку. В декабре пледик не прокатит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда конечно делай) Своими руками такие приятности создавать - это круто!!!

У меня просто руки не оттуда, поэтому я только помечтать могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже как машинку куплю скорее всего сошью. чисто психологически спокойнее, хочется такой иметь - чтоб ребенок не укувыркался на кровати куда-нибудь (я еще тот параноик), когда я например памперс выкидываю.

Я помню вечно полотенце или одеяльце скручивала и под спинку подкладывала, чтобы не переворачивался сынок. а тут можно положить и не думать, уползло то одеяльце или нет. Да и в постель к себе в таком гнезде спокойней брать. Боюсь лечь на ребенка во сне.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_

Я запланировала сшить гнездо. В поисках идеальных тканей и расцветок.

Первое время малышка будет спать с нами, гнездо - самое оно. К тому же зимой у нас нет отопления. Позже в этом же гнезде переложу в кроватку, разницы не почувствует.

К тому же я задумалась над гнездом с психологической точки зрения: по соприкосновениям с ним ребенок будет чувствовать себя почти так же, как в маминой утробе со стеночками или в маминых нежных объятиях. Не надо будет вздрагивать и просыпаться лишний раз в поисках мамы)

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисках идеальных тканей и расцветок.

я ткани пока не искала. Пока в поисках лучшего мастер класса по пошиву. Мне понравилась идея с паралоновым матрасиком вместо наполнителя в том месте, где лялька лежит.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, могу помочь с МК... Я тоже планировала шить гнездо, пока у меня много заказов на одеяла и конверты, боюсь дошли бы до себя руки... Мне в первую очередь предстоит пошить бортики, две простыни на резинке, одеялко, наволочку и конверт на выписку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка

Это сильно сложно? Сшить это гнездо? Машинка есть, мама шить умеет, может и я смогу, или с ней вместе осилим, бортики и простынь тоже хочу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и простынь тоже хочу!!!

я тоже хочу простынки пошить с резинкой. Сын износил все свои. Сестричке нужны уже новые.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, всегда себе говорю, если пробую что то новое для себя в пошиве одежды.. ГЛАЗА БОЯТСЯ, А РУКИ ДЕЛАЮТ))) Ничего сложного в комплектах и т.д. ничего нет) Справится даже новичок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ждём твой мк )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, Даша, написала в сообщении. Я не знаю, можно ли здесь кидать ссылки такие...

 

Ссылки скрыты.

 

Вот такую купила ткань и с оленятами на простыни и наволочки) В нашей семье сохраняется интрига пола... и дабы ее не нарушать, купила нейтральные цвета))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, какая красота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Гнездо это только для сна. Для бодрствования оно не подходит и от кувыркания не защитит.

С сыном такой использовала до 3-х месяцев, примерно. Потом продала я его. Сейчас такой покупать не буду. А подушки такие нам педиатры запрещают. Ребенок может перевернутся и уткнутся, задохнутся. Так что даже не знаю теперь как буду обустраивать кроватку. С сыном были бортики обычные, не подушки.

Изменено пользователем Весеннее-Счастье
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...