Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Марин-ка, круть!! хорошая идея, думаю тоже воплотить:) А какой размер подушек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, круть!! хорошая идея, думаю тоже воплотить :) А какой размер подушек?

32*32 или 35*35 с припусками уже

 

Leo3002, но я буду шить 32*62. т.е. всего две подушки, вместо четырех..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, у меня тоже у дочи были самые обычные бортики из Икеи))) они и сыну достанутьс. Всякие гнезд и т. д. - не использовала, как-то они мне были без надобности.

на счет СС - я вообще не могу спать с дитем, мне это ппц неудобно и я не сплю толком. Поэтому моя спала в своей кровати. Был очень недолгий период, когда с полночи мы брали её к себе, когда первые зубы полезли - это было для меня просто ооочень напряжно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  вот еще куплю обычные бортики. От сына уже нету.

У нас см с рождения до месяцев двух, а потом я на кроватке снимаю борт один и поиставляю к нашей. Сын только вот сейчас начал уходить к себе в спальню периодами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела нашу табличку, совсем пока слабо заполнена, но пока девочек 8, мальчиков 7

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , врач прописала ( еще давно ) пустырник а я прочитала противопоказания беременность((( или всё-таки его можно принимать?

Завтра в 8.30 на УЗИ надеюсь все у нас хорошо и опять увижу свою малышку))))

Про выделения тоже спрашивала у врача ( слизистые плотные выделения в не большом количестве но часто) она сказала это нормально особенно на утрожистане

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, от утрржестана так и будут выделения, но волнуйся, мне врач вместо валерьянки назначила персен почитала он га травках противопокозаний вроде нет но не пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех с Шевелюшками, мы наверное последние по шевелюшкам, я не чувствую их еще, на 2й скрининг нам аж 14 го августа. Эх, ждем)

Всем хорошего дня. :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32*32 или 35*35 с припусками уже

 

Leo3002, но я буду шить 32*62. т.е. всего две подушки, вместо четырех..

Да я вчера тоже покумекала, и подумала 12 подушек много... Тоже решила по 2 шт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, пустырник в какой форме тебе выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Мне сегодня сделали прививку от столбняка. Через месяц еще раз сделают.

Кто здесь еще из жарких сиран, а вам делают?

 

Узнали цену на экспертное УЗИ в частной клинике.

8 тысяч рублей. Сидим в шоке) Продолжаем искать дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, Даша, написала в сообщении. Я не знаю, можно ли здесь кидать ссылки такие...

 

Ссылки скрыты.

 

Вот такую купила ткань и с оленятами на простыни и наволочки) В нашей семье сохраняется интрига пола... и дабы ее не нарушать, купила нейтральные цвета))

А я правильно поняла, ткань на фото это Польский хлопок???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, если честно, я очень благодарна дочери, что она хорошо спала в своей кровати с рождения)) с года - в отдельной комнате. Но она ночью и не просыпалась почти, с месяца перешла уже на 6-часовой ночной перерыв в еде, потом на 8-ми часовой, даже когда лезли моляры и клыки сразу 8 штук она почти не плакала, только под утро, поэтому с ней это легко было реализовать.

Наверное, сын на мне оторвется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то давно я не писала ничего.

На работе завал. Просто решили последние соки из меня выжать напоследок.

Продолжают поражать коллеги своим отношением. На той неделе накануне я отпросилась у заместителя гендира ко врачу с утра, а он сам заболел и не успел сказать гендиру, что я отпросилась. Так тот бегал рвал-метал, где я, а когда ему сказали, что у врача, начал орать что-то типа: "Ну да, конечно, у врача она". Ну то есть понимания, что беременные вообще-то должны ко врачам ходить, нету.

Вчера тетка на работе прикопалась ко мне по поводу того, что у меня походка изменилась. Типа ха-ха, как смешно я хожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, а тебе что, до этого не делали?

 

*Фиалочка*, держись, осталось немножечко до декрета!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе тоже придирки и упреки. Но у меня не знают, либо знают, я не говорила и чем дольше тяну, тем сложнее сказать.

 

Мне отказали в обещанном отпуске, т.к. не по графику. Вот как верить людям, хоть везде с диктофоном ходи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, Через месяц повторную прививку? У нас дифтерия столбняк делается раз в 10 лет. Мне делали после рождения сына как раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, осталось совсем немножко потерпеть на работе, всего пару месяцев. Им завидно, наверно, что вы уйдете, а им надо работать.

А у меня муж игнорирует беременность мою. никаких знаков внимания, наоборот. Одеваюсь и выгляжу я не так и он страдает. Но меня это уже тоже почти не задевает, так, иногда только. Ну ходит хмурый, сам себе буратино.

А на работе нормально все, у меня 6-ти часовой день рабочий, но я и его нарушаю, но я тут 14 лет, все начальство меня знает, и муж здесь и на хорошем счету, поэтому наверно снисхождение ко мне. Да и народ ттт. хороший, у всех дети, все все понимают.

 

Гнезд никаких шить не буду, знаю что силы потрачу, а время когда оно может потребоваться пройдет моментом. В прошлый раз кроватку поставили, но и ее отдали быстро, с нами спал ребенок. И вообще, я до последнего боюсь покупать и делать что-то, один раз была неудача и мне с лихвой хватило. Ничего не буду покупать и шить.

Мне главное понять как кровать еще одну впихнуть, опека хоть раз придет проверить как живем, а им подавай кроватки на каждого. А сын с нами пока спит. У нас сейчас место только для второэтажной кровати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на работе, просто класс - декретный отдел! Всего в отделе 5 человек (все девушки), в 2015 г. в декрет ушли две, осталось нас трое... Я специально подгадывала свой декрет, как раз на момент выхода моих декретных... Дак вот пришел заветный год выхода и оказывается: выйдет только одна, второй место в яслях не дают. А у меня то процесс уже запущен :D , подошла к директору, сказала, что в октябре ухожу в декрет и что выйдет только одна сотрудница, а через месяц оказывается (узнаю только я), что в декабре уходит в декрет вторая моя коллега и вот, как директору сообщить, что в отделе остается всего 2 человека.

При этом полноценный работник только 1 человек, а второй хочет сокращенный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik

Мне делали АКДС аж в детстве. И только здесь я узнала, что ее надо делать каждые 10 лет. В Москве врачи не предлагали ни разу, хотя я раз в год полностью обследовалась в ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, ну это проблема директора) возьмет кого-то временно. На договор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сама я никак не могла догадаться об этом...

 

button//

Да, полный комплект из 4 прививок обычно. Я не знаю, как здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, а во время беременности разве можно прививки делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Доброе утро, девочки!

Мне сегодня сделали прививку от столбняка. Через месяц еще раз сделают.

Кто здесь еще из жарких сиран, а вам делают?

 

Узнали цену на экспертное УЗИ в частной клинике.

8 тысяч рублей. Сидим в шоке) Продолжаем искать дешевле.

у нас тоже он не дешевые.. тыс по 5000 в хорошей клинике а то и больше

 

 

Всем привет! Что-то давно я не писала ничего.

На работе завал. Просто решили последние соки из меня выжать напоследок.

Продолжают поражать коллеги своим отношением. На той неделе накануне я отпросилась у заместителя гендира ко врачу с утра, а он сам заболел и не успел сказать гендиру, что я отпросилась. Так тот бегал рвал-метал, где я, а когда ему сказали, что у врача, начал орать что-то типа: "Ну да, конечно, у врача она". Ну то есть понимания, что беременные вообще-то должны ко врачам ходить, нету.

Вчера тетка на работе прикопалась ко мне по поводу того, что у меня походка изменилась. Типа ха-ха, как смешно я хожу.

сочувствую!

мои черствые коллеги наоборот как то потеплели, подкармливают даже ягодами)

 

Девушки, осталось совсем немножко потерпеть на работе, всего пару месяцев. Им завидно, наверно, что вы уйдете, а им надо работать.

А у меня муж игнорирует беременность мою. никаких знаков внимания, наоборот. Одеваюсь и выгляжу я не так и он страдает. Но меня это уже тоже почти не задевает, так, иногда только. Ну ходит хмурый, сам себе буратино.

А на работе нормально все, у меня 6-ти часовой день рабочий, но я и его нарушаю, но я тут 14 лет, все начальство меня знает, и муж здесь и на хорошем счету, поэтому наверно снисхождение ко мне. Да и народ ттт. хороший, у всех дети, все все понимают.

 

Гнезд никаких шить не буду, знаю что силы потрачу, а время когда оно может потребоваться пройдет моментом. В прошлый раз кроватку поставили, но и ее отдали быстро, с нами спал ребенок. И вообще, я до последнего боюсь покупать и делать что-то, один раз была неудача и мне с лихвой хватило. Ничего не буду покупать и шить.

Мне главное понять как кровать еще одну впихнуть, опека хоть раз придет проверить как живем, а им подавай кроватки на каждого. А сын с нами пока спит. У нас сейчас место только для второэтажной кровати.

муж тоже слабо выражает эмоции, я б сказала - чаще всего делает вид что все как и было, как будто беременности нет)

но это он очень сглазить боится, суеверный) на одежду и макияж моему все равно

может твой тоже не из-за одежды хмурится?

 

А у нас на работе, просто класс - декретный отдел! Всего в отделе 5 человек (все девушки), в 2015 г. в декрет ушли две, осталось нас трое... Я специально подгадывала свой декрет, как раз на момент выхода моих декретных... Дак вот пришел заветный год выхода и оказывается: выйдет только одна, второй место в яслях не дают. А у меня то процесс уже запущен :D , подошла к директору, сказала, что в октябре ухожу в декрет и что выйдет только одна сотрудница, а через месяц оказывается (узнаю только я), что в декабре уходит в декрет вторая моя коллега и вот, как директору сообщить, что в отделе остается всего 2 человека.

При этом полноценный работник только 1 человек, а второй хочет сокращенный день.

да пусть думают как хотят) почему надо под них подстраиваться) наш возраст не терпит откладываний) странно что сотрудники условия еще ставят - выйду/не выйду после 3х лет, или кто-то на полставки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, не вот он в прошлый раз сглазить боялся, но заботился все-равно. А сейчас точно из-за одежды, на макияж ему тоже наплевать. Но он и не хотел Б. ему в тягость, он боится, что когда еще мелкий будет, то ваще одни дети - и все, никакой личной жизни и тупежа в игры. Он с сыном очень много сидит, а с двумя боится загнуться. Поэтому он принял что есть, но в целом ему хочется чтобы ничего не менялось. Игнорит и грустит. Но и не требует от меня ничего, если что попрошу - делает со скрипом.

 

Ягодами подкармливают - это очень здорово!

Изменено пользователем olgor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...