Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

olgor, просто не хочу попасть под гнев, когда нужно будет говорить, что еще одна уходит :D

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, ты про себя сказала же, пусть сами и говорят. А ты ни при чем вообще.

 

Еще 6 недель работать мне) остальное - отпускные дни.

Девушки, а вы все отпуска свои отгуливаете до или что-то оставляете на после декрета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, ты про себя сказала же, пусть сами и говорят. А ты ни при чем вообще.

 

Еще 6 недель работать мне) остальное - отпускные дни.

Девушки, а вы все отпуска свои отгуливаете до или что-то оставляете на после декрета?

у меня отпуск был запланирован на октябрь.. декрет в сентябре, так что получу жалкую компенсацию по белой ЗП..((( не смогли быстро замену найти, если б нашли, взяла бы отпуск перед декретом как раз, но прописываем раз в год отпуска в декабре, видимо уже не переиграешь(( да и другие сотрудники в отпуска в сентябре планировали...

 

Пилипушка, не вот он в прошлый раз сглазить боялся, но заботился все-равно. А сейчас точно из-за одежды, на макияж ему тоже наплевать. Но он и не хотел Б. ему в тягость, он боится, что когда еще мелкий будет, то ваще одни дети - и все, никакой личной жизни и тупежа в игры. Он с сыном очень много сидит, а с двумя боится загнуться. Поэтому он принял что есть, но в целом ему хочется чтобы ничего не менялось. Игнорит и грустит. Но и не требует от меня ничего, если что попрошу - делает со скрипом.

 

Ягодами подкармливают - это очень здорово!

ну и пусть грустит, ладно хоть не ропщет)

у нас дело такое - либо сейчас, либо никогда, деток надо нам обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня отпуск был запланирован на октябрь.. декрет в сентябре, так что получу жалкую компенсацию по белой ЗП..((( не смогли быстро замену найти, если б нашли, взяла бы отпуск перед декретом как раз, но прописываем раз в год отпуска в декабре, видимо уже не переиграешь(( да и другие сотрудники в отпуска в сентябре планировали...

 

 

ну и пусть грустит, ладно хоть не ропщет)

у нас дело такое - либо сейчас, либо никогда, деток надо нам обязательно!

Ничего себе, я бы точно пошла в отдел кадров договариваться. Мы тоже планируем в декабре, но потом переносим.

 

либо сейчас, либо никогда
Это точно - у меня 100% последний шанс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, а во время беременности разве можно прививки делать?

От дифтерии и столбняка можно.

Я таким образом защиту ребенка от столбняка новорожденных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, а какие должны быть знаки внимания? у меня муж ведет себя как обычно и я не в курсе, что должно быть как-то особенно)) я просто знаю, что он очень рад и мы очень ждали - мне этого достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, нет, это китайский хлопок. Заказывала на совместных покупках в соц сети..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, да, обычно до института еще следят (собственно родители, сад, школа) а потом мало кто уже помнит, это правда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет всем) а я с пятницы в отпуске ураааа)))) на 60 дней

 

кто нибудь уже начал покупки для малышей? у меня так руки чешутся, тем боле пока денежки есть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, а какие должны быть знаки внимания? у меня муж ведет себя как обычно и я не в курсе, что должно быть как-то особенно)) я просто знаю, что он очень рад и мы очень ждали - мне этого достаточно.

"как обычно" тоже разное бывает у всех) может ваше обычно уже с внимательностью к подруге) У меня отстраненнее чем обычно, Не спросит как я себя чувствую, устала-мое дело, участия нет. Хмурый. Это сложно описать, на самом деле.

 

Девчонки привет всем) а я с пятницы в отпуске ураааа)))) на 60 дней

 

кто нибудь уже начал покупки для малышей? у меня так руки чешутся, тем боле пока денежки есть)

ого, 60 дней... ничего себе отпуск, это преподавательский что ли?

 

Я не покупаю))) Иногда хочется - подруга закупку комбезов делает, супер-комбезы, там был за 1250 с лисами демисезон - мммм, красивый очень, я очень долго мучилась не купить ли. Так и не решилась. Она обещала повторить закупку как я рожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, неа это я за несколько лет накопила) не могла отгулять нормально то отчеты то еще что нибудь) радости нет предела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь уже начал покупки для малышей? у меня так руки чешутся, тем боле пока денежки есть)

я еще не начала покупать. Начну, как пойду в декрет. Сейчас пока решаем текущие вопросы и занимаюсь планированием. а ручки тоже чешутся. Сейчас вот голову ломаю, в чем же ляльку с роддома забирать. Сын летний, там вопросов не было. А вот зимой... то ли покупать комбез зимний, то ли одеялом теплым обойтись... не знаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik , у меня вообще проблем со сном не было у детей, как таковых.

Дочку немного пришлось поукачивать, но это я считаю, наша изначальная ошибка такая была.

Сын же у меня вообще отлично спал всегда и везде. Положила днем в кроватку, например, ушла, пришла через 5 минут и уже спит. Всегда спал по долгу. Он и сейчас дневной сон не пропускает.

По этому СС это просто наше личное решение такое. Без всяких приписок "так легче", "ненадо вставать" и прочее.

 

olgor, на дополнительной работе у меня отпуска 2 недели по плану с 10 ноября, а в декрет ухожу 23 октября. Вот слышит моя жопка, что останутся эти 2 недели после декрета уже.

 

nech-svetlana1, мне вообще осталось купить новые бортики в кроватку, комбинезон на зиму и коляску. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, вот какие разные работодатели бывают. Мне казалось что отпуск-то имеешь право взять вне зависимости от планов. Я с ноября без проблем перенесла кусок на август и кусок на сентябрь. Все подписали уже.

 

nech-svetlana1, у меня также накопился, но я в этом году трачу его по кускам, как потребуется. Вот недавно вот почти месяц уже была и еще три куска остается. В общем, хорошо, когда отпуск есть. МОжно было компенсацию попросить, но я лучше с ребенком время проведу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, нет, это китайский хлопок. Заказывала на совместных покупках в соц сети..

Вот это да :girl_wacko: ! Я точно такой же расцветки видела Польский! А качество хорошее??? Сейчас посмотрю на Алиэкспрессе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, а и роддома в одеяле пешком? в автокресло же в одеяле не положишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor , я его, по сути, еще не заработала. Я вообще имею свою фирму, но предложили мне хорошее место пару раз в неделю в другой области и я согласилась. У меня 6 месяцев работы там будет 10 ноября и получается, что с этого числа могу просить 2 недели, но в декрет я ухожу раньше, а раньше не даст. Я почти в этом уверенна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, а, это другое дело. Останется на выход из декрета тогда отпуск. Тоже неплохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002,  я еще не стирала даже, не знаю про качество. Но расцветка очень приятная и на ощупь довольна... Я вообще шила уже из китайского, мне понравилось..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое мнение, что малышу можно и нужно все покупать, чтобы он чувствовал и знал, что мы готовимся к его появлению на этот свет. Что мы ждем нашу малютку.

Раньше приданное для чада начинали готовить как только узнавали о беременности, т.к. купить было негде. Вот мамки, да бабки шили, вязали чуть ли ни с первых месяцев.

Так что девчули не боимся , а идем в магазинчик и радуем себя и малютку носочками, бодиками, погремушечками и прочими приятностями!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) пустырник мне в таблетках прописала,

У меня муж и так заботливый был а сейчас так вообще и по дому помогает и в магазин за продуктами ходит и завтрак приготовит , но про комп свой тоже не забывает)))))) а еще все время ворчит на меня что резко встаю - быстро хожу ))))

Я вообще еще ни чего не покупала и не знаю с чего начать нужно все с нуля так как дочь уже большая от нее не чего не осталось ( все в свое время раздала) наверное тоже в декрете буду спокойно ходить и выбирать все для малышки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я как мама с опытом, много вещей брать не хочу. Быстро очень растут детки. А самое необходимое успею еще. От сына много чего лежит. Кроватка коляска есть.

У меня другая проблема. Все начали доставать с вопросом кого мы ждем. Уже эти слова прям раздражают. И что лучше б дочка у нас родилась, так как мальчик уже есть. Стараюсь спокойно реагировать, но уже прям бесят эти слова.

Еще и муж. Постоянно всем рассказывает то, чего не надо бы. На узи сказали что если за неделю ничего не отрастет, то будет девочка. Так он слово в слово это всем рассказывает. Причем дал слово, что не будет это больше обсуждать.... но нет....

Вчера вечером выхожу с подъезда, а он сидит и с соседями обсуждает, кого мы ждем, они все конечно говорят ему что девочку надо.... всем рассказывает что мясо я не хочу есть, типа такой токсикоз у меня :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: постоянно организовывает шашлыки с соседями, думая что я их буду есть.....Тысячу раз просила никого не обсуждать эту тему во дворе, и вообще этой темы не касаться. Это моя беременность, хочу спокойно ходить и наслаждаться ею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет из города Боржоми :) лягушки-путешественницы продолжают свой долгий путь к морю :D

У меня из личного приданного малышке есть только все на выписку. Коляска уже есть, колыбель, одежка тоже осталась от младшей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, я еще не стирала даже, не знаю про качество. Но расцветка очень приятная и на ощупь довольна... Я вообще шила уже из китайского, мне понравилось..

А можно еще помучаю?:) Подушки делаешь сама? из синтепона,если да то какой плотности? Я последний раз шила из 300 так получились очень пышные... вот и думаю, что в детскую кроватку нужно меньше плотность брать...

 

Девочки, а у кого нибудь было такое....???

Вчера пришла с работы, и такое ощущение, что качусь с амер. горок... низ живота напрягся, а внутри такое чувство, что падаю....Продолжалось такое состояние, около 2 часов с периодичностью 40 мин., потом я уснула, а на утро опять, как огурец.

 

Всем доброе утро!

На узи сказали что если за неделю ничего не отрастет, то будет девочка.

Стесняюсь спросить :confusion: - это такое сказали на 2 скрининге???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, а и роддома в одеяле пешком? в автокресло же в одеяле не положишь

я сына из роддома в машине на руках везла. У нас и нет автокресла, так как и машины нет))).

 

Вчера пришла с работы, и такое ощущение, что качусь с амер. горок...

давление не измеряла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...