Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Оляля28Тунец в собственном соку размять вилкой прям в банке, выложить в миску, туда салат листовой (порвать), 2-3 помидорки черри или один обычный помидор порезать, полбанки маслин порезать колечками +банку кукурузы (вместо кукурузы можно яйцо, тоже вкусно). Заправить оливковым маслом (если тунец в масле, то попробовать, возможно и не нужно заправлять). У меня этот салат любят все, даже дети, которые рыбу ни в каком виде не признают

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, в 19 спросила- устраивает ли меня дюф. Ответила положительно. В среду на след неделе прием, обязательно спрошу. Может, к платному забегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28Тунец в собственном соку размять вилкой прям в банке, выложить в миску, туда салат листовой (порвать), 2-3 помидорки черри или один обычный помидор порезать, полбанки маслин порезать колечками +банку кукурузы (вместо кукурузы можно яйцо, тоже вкусно). Заправить оливковым маслом (если тунец в масле, то попробовать, возможно и не нужно заправлять). У меня этот салат любят все, даже дети, которые рыбу ни в каком виде не признают

Оо,спасибо.Завтра сделаю,слюньки потекли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Насчет отпуска. Я на этом месте работы с апреля. Был перевод через увольнение. Поэтому полгода будет в октябре. Но по ТК беременная имеет право взять отпуск в любое время м даже авансом. Поэтому 30 августа возьму 28 дней. К тому же 3 недели до 1 августа я была нв больничном. Сейчас попросили выйти и помочь, так как начальник в отпуск пошел. На следующей неделе он выходит из отпуска и я наверное опять пойду на больничный до отпуска. Так что смело берите отпуска, их обязаны дать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila

Я вместо кукурузы яйцо вареное кладу. И еще картошечку вареную. В идеале: яйца перепелиные, картошка - молодая, как горошек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пыталась сойти с утрика постепенно, но через 1,5 недели когда уже вставляла по 200 вечером 3-й день, начала тянуть поясница и болеть матка. С испугу вернулась к своей дозе 2*200. А недавно была на приеме, Г сказала что сходить с него придется по любому, просто будем растягивать уменьшенную дозу(100 и 200 в день) не на неделю а на 2-3 недели.

 

А муж вообще против чтобы я бросала. Говорит как только сойду так и пойду рожать. Лучше до самого срока вставлять. Начитался вот и умничает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками и экватором.

У меня по счету сегодня 22 ровно. Как быстро летит время !

Ммм тунец )))

Я второй вечер ем на ужин. Кебаб из рубленного тунца с добавлением фисташек, зелени, баклажана и перца Чили. А на гарнир артишоки на гриле все это на сыре лабане.. как же вкусно!!! До этого только стейк из свежайшего тунца лопала.

В консервах ела на пп) как раз в салате яичные белки и тунец.. конец рецепта))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina

В данном случае муж оказался правее гини)) я выше писала - по инструкции Минздрава утрик, если начат, ставят до 32 недели. Самое раннее до 28.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ест рыбные консервы? В частности тунца? До одури хочу, слюной захлебываюсь. Можно? Какую? Сколько?

Когда-то тоже очень хотела тунца, но вычитала, что при беременности его не стоит или в малых количествах, так как в тунце большое (по сравнению с другими рыбами) количество ртути. Из-за этого беременным ограничивают тунца и еще каких-то морских рыб. Но я думаю, что от одной банки ничего не случится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, буду его принимать до 32, а потом постепенно снижу. Хочу все таки доносить до срока, ну и парочка дней с запасом никогда не помешает))) Я второго перехаживала на целую неделю и ничего, родился 3540))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka

Ты сама такие интересные блюда готовишь?

 

_K_C_lO_LLl_A_

Вот и Я тоже считала про ртуть, которая оседает на нервных волокнах плода. Поэтому спрашиваю) Интернет-страшилки какие-то... Мы же не едим по 2 кг тунца каждый день. Наверное, это не про нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же не едим по 2 кг тунца каждый день. Наверное, это не про нас.

я такого же мнения. Если не есть его ежедневно, то наверное не так это страшно. Хотя я сама очень впечатлительная и не ем((( хотя иногда очень хочется.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девочки, всем привет!

Сегодня утром ходила на скрининг в жк. Все как всегда: заходите, ложитесь, 15-20 минут молчания, вставайте. У вас все хорошо, патологий не обнаружила. Я представляю,как это все преподносится, если, не дай Бог, у кого-то, что-то не так(((.

вот-вот, у нас тоже так УЗИ делают :D

пока она молчит уже все на свете подумала, пережила и смирилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina

В данном случае муж оказался правее гини)) я выше писала - по инструкции Минздрава утрик, если начат, ставят до 32 недели. Самое раннее до 28.

Его в той же дозировке нужно ставить??? Мне сказали потихоньку снижать, но медленно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, снижать к этим срокам (32 недели), но на практике даже чаще к 36 назначают. Начинать снижать в 19 недель однозначно рано. Это дюфастон снижают к 20 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла это у кого ицн, а у меня именно гормоны. Сейчас то уже плацента отвечает за прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я утрик принимаю по 800 в день. Снижать планирую к 32, совсем отменять в 36. В понедельник прошли 2 скрининг. Все хорошо. Девочка подтвердилась. Но я все равно переживаю за шейку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Неделек - с недельками! Мы все неуклонно приближаемся.

 

Я знаю, что все это время до родов пробежит очень быстро и мне страшно, хоть и будут 4-е роды, но вспоминаются моменты как в приемных встречались злые тетки. И денег не осталось на контракт, старшая на след год будет поступать и все в репетиторов уходит под ноль, даже в минус из заначек. И еще я в прошлый раз еле успела до роддома доехать, почти в машине родила, а они там начали эту дурацкую анкету заполнять. Ненавижу приемный покой. В том роддоме знакомая работала, подруга сестры двоюродной, но она уехала в тот момент отдыхать. Оставила меня на другого врача, но та не приехала, на даче была. Ну, она бы и не успела. Она только позвонила кому-то. Но это вообще по-моему никак мне не помогло. Да еще и денег все-равно потом взяли. Надо искать снова роддом.

 

У Лары пусть все будет благополучно!

 

А я не пью в эту Б из таблеток ничего, фолиевую только в начале в себя с трудом впихивала, а как в отпуск уехала - забила. После прошлой беременности начиталась статей - и про курантилы-агтовегины - что это пустышки и про все остальное. Если нет вот прям совсем конкретных показаний, , то и не надо на всякий случай. Вот детралекс только думаю пить, а то с ума сойду от боли в ногах ночами.

 

Dash@//, какой сюрприз?

 

mnogodetnay, с экватором? !!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, поздравляю))) кто у вас? девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Мы прошли скрининг, все в норме, только впервые написали, что плацента выше зева на 33мм. Это мало? Что то переживаю.

Ну и у нас сюрприз по полу)))

Нормально. У нас 30. К родам должна быть не менее 50. Поднимется обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня очень стала болеть промежность, внутренняя часть бедер, ягодицы. Причем когда сидишь или стоишь, то не больно, а вот ходить, вставать с кровати, переворачиваться с боку на бок просто очень больно. У кого-то еще есть такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*, это может быть и в порядке вещей, таз готовится. Но я слышала от других девочек, что там что-то бывает не так и даже кесарево приходится делать(но что не помню), надо почитать и проверить что это не оно. Вот забыла я слово это( вспомню - напишу

У меня очень болит крестец, я иногда идти не могу, заклинило. надо бы к остеопату, боли в промежности остеопаты тоже снимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симфизит?

 

Он обычно позже начинается, ближе к 30 неделям

 

Всем привет!

 

Девочки, с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сюрприз - это то, что пол не знаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...