Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!

 

Leo3002, не за что! Фото в студию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, можно нескромный вопрос. Болит ли у вас грудь. Просто у меня в 19 недель что-то перестала. На лактацию потом влияет это как-то???

У меня временами наливается, болит, тяжелеет. Потом боль проходит, а к тяжести то ли привыкаю, то ли и тяжесть проходит. Но постоянно чешется. И чешется постоянно внизу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Leo3002, не за что! Фото в студию)))

Я вчера сшила наперники для подушек и набила их (не стала делать их очень пышными), на выходных буду чехлы шить :) /

На задний фон не смотри, у нас глобальный ремонт :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылки скрыты.

 

По поводу одеяла - оно будет вот такого плана

Только ткани будут другие: внутри белый плюш и верхний слой белый Дамаск (как вот на этом фото) + 2/3 слоя синтепона и кружево по краям :)

 

А кокон вот такой и из таких же тканей :) :) :)

 

 

 

Что скажешь???

Изменено пользователем Leo3002
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, ну здорово! Ты с трех сторон будешь на кроватку бортики делать? Я вот задумалась... Делать 4 или все же 6... На какой ткани остановилась на наволочки?

 

Наволочки с какой застежкой? Или просто внахлест? Я потайную хотела, на низ наволочки, чтобы сам бегунок не болтался...

 

Leo3002, скажу про кружева на зимний конверт- одеяло... Я бы не стала делать. Лучше красивый бант с кружевами сшить, будет нарядно. На фото видна обычная отстрочка, мне так нравится. А кружева по краю теплого одеяла-это как босоножки на теплые носки.. Я такие шила уже. Плюш, конечно, штука классная (я на выходных буду шить сестре такое на октябрь), но капризная... Стегать я бы его не смогла. Себе тоже хотела пошить такое одеяло и планировала хлопок с обеих сторон простегать двухслойным синтепоном (чтобы он не болтался и не двигался при стирке), но передумала, т.к. одеялко подобное у меня будет в кроватке.. И решила вот такой конверт сшить, в котором можно будет и на улицу выносить.

<a target="_blank" href="

Ссылки скрыты.

src=" /></a>

Да простит меня автор конвертика... Верхний слой хочу что то типа курточной, дабы не промокала чтобы и не продувала, в середину синтепон потеплее и внутри флис..

 

<a target="_blank" href=" src=" /></a>

 

 

Leo3002, а еще вот что думаю... вместо лент на наволочки я рассматриваю липучки..и надежнее и после стирки не деформируются. Да и "мешать" не будут..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, спасибки!

1. По поводу количества подушек (по первому ребенку знаю, что если закрыты все стороны это жутко не удобно, особенно, когда начинает переворачиваться и глазеть на все), по этому решила сделать 2 шт. вдоль стенки, 1 шт. в голове, 1 шт. в ножках и одна запасная размером 40х40 которую можно снимать/вешать где и как захочешь (как со старшим было, мы таким образом закрывали его от бликов телевизора ;) ).

2. По поводу ткани: ткань на подушки купила польский хлопок (потому что нашла дешево, даже по сравнению с китайским) расцветка мишки/ сердечки на сером (выкладывала выше).

3. По поводу молнии: вот тут думаю, поэтому и решила отложить до выходных пошив, я больше склоняюсь к карману чем к молнии (мне кажется она будет топорщиться и будет жесткой). И я за то, чем меньше разных механизмов в кроватки тем лучше (у меня у знакомой ребенку было около 8 месяцев, так он отгрыз держатель от собачки, как это произошло до сих пор не понимает. Все конечно нормально было, но мне этот случай запомнился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одеяла - оно будет вот такого плана

Это одеяло в кроватку ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это одеяло в кроватку ?

Да, это одеяло которое можно трансформировать в конверт (т.е. завернуть бебика) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, я пока думаю над тем в чем выписывать и потом ходить на улицу. Тоже посмотрела в сторону одеяла трансформера. Но я вот на такое смотрю

konvert-transformer-dlya-novorojdennogo-zimniy-kupit-18448-large.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Тоже присматривала вчера, думаю что-то вроде этого на первые три месяца:

puhovyy-konvert-odeyalo-dlya-novorozhdennogo-seryy-gusenok-90x42-sm-ok-1.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, ты читаешь мои мысли :D

Я тоже с лентами задумалась, и склоняюсь к липучке типа "Контакт" (тем более она у меня дома есть :) ).

С кружевом, ты наверное права, но на бант тоже не особо вариант, хотя.... Объясню почему, внимательно на фото посмотри, там бант это не что иное, как детская подушка в кроватку :D :D :D (совсем тоненькая, т.к. грудничкам подушки нельзя). А вот на самой резинке, по контуру настрочить, вот это можно..

 

По поводу прогулочного конверта, тоже хочу сшить, но у меня будет внутри мех (из курток подстежки возьму, очень много кролика и овчины).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, какая цена таких трансформеров? Я еще ни разу не заходила в магазин детский... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, да я его видела!!! Но он не для нас, т.к. на прогулку буду шить отдельно... Мне, как раз нужно красивое одеяло для выписки и потом его использовать только в кроватки (основываюсь на своем опыте, у старшего ребенка было одеяло белое атласное, потом он под ним спал до 1,5 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос еще такой... У всех животики выпирают? У меня вчера впервые за все время заметили беременность (мама двоих детей) и говорит- месяц четвертый наверное?.. Я конечно промолчала, что уже шестой пошел, но вот задумалась...

 

Мимишный комбез еще в планах... Вот жду журнал с выкройкой)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветик.

Кругленьких с недельками!!!

Девочки, молодцы, шьёте или в планах. Я надеюсь, что тоже соображу что нибудь ))) но позже, позже.

Марина, у меня большой живот, сильно выпирает.

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, завтра у меня плановый прием...спрошу где мой живот.. То, что матка выше пупка- я чувствую в секунды, когда она в тонус приходит (безболезненно, и если не трогать живот-не чувствую).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос еще такой... У всех животики выпирают? У меня вчера впервые за все время заметили беременность (мама двоих детей) и говорит- месяц четвертый наверное?.. Я конечно промолчала, что уже шестой пошел, но вот задумалась...

 

Мимишный комбез еще в планах... Вот жду журнал с выкройкой)))

Ссылки скрыты.

 

Про живот, у меня ни кто не видит его:) Т,е. если одеть, что-то обтягивающее то видно, но учесть, что я привыкла носить балахоны... а в них слона можно спрятать..... :D :D :D :D

 

Ой, а можно мне тоже выкройку, как нибудь :confusion: :confusion: :confusion: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, Журнал только заказала, но он на иностранном... Как только приедет, отпишусь) Заказала аж из Екатеринбурга) И решим, как обменяться)))

 

Я любитель только из за одной выкройки тратиться на весь журнал :D Это Оттобре за 2003г

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик !!

 

Марин-ка, У меня видно, но я бы не сказала, что прям большой. А с сыном когда ходила, он на этом сроке только только появляться начал, вообще никто не знал , что я беременяшка)))) все индивидуально))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AminaKa, спасибо! Может и правда зря переживаю...матка вроде высоко, а значит растет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, это случайно не он, самый первый???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, да, именно из за него я заказала журнал.. в интернете так и не нашла электронных выкроек. Есть скан листов, но они в уменьшенном формате..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, у меня листы А4, норм? Почту свою в личку скинь, я тебе отправлю архив посмотришь...

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, у меня видимо просто предрасположенность к большому животу, узкий таз, вот и вылазит высоко. Ну и первый ребенок крупный был, живот ого но какой был. Попробую показать сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, я не пробовала их печатать, попробуй...Может сойдутся. просто я знаю, что при сканировании картинка сжимается..Напиши почту электронную, я кину то, что нашла, но меня не устроило.. Посмотришь.

 

Leo3002, :D мы точно мыслим одинаково))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никак с телефона не могу фото загрузить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...