Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Марин-ка, у меня небольшой живот, мамы на площадке, где мы гуляем с детьми пока не заметили. Можешь у меня в профиле глянуть фото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, да и я б показала, но нигде нет зеркала в полный рост)) Дома из за перестановки неудобно пока. Надо в магазин зайти в примерочную)))

 

Вообще не заметный... У меня чуть больше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, какая цена таких трансформеров? Я еще ни разу не заходила в магазин детский... :D

конкретно этот - с сайта Серафимовская пушинка, ПУХОВЫЙ КОНВЕРТ-ОДЕЯЛО ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО «СЕРЫЙ ГУСЕНОК»

цена не маленькая 5568 :Crazy:

Наполнитель:

Серый гусиный пух Высшей категории (пух 70%, перо 30%), видимо поэтому и цена такая..

я пожалуй поищу еще, подешевле) мне тут просто принцип понравился, что в одеяло трансформируется и потом пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, да, экономичнее пошить))) Спасибо!

 

Девочки-мамочки, какой матрас в кроватку надо? Пружинный или нет? Смотрела есть холлкон, есть с кокосом, есть с латексом.. И какая оптимальная высота?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу животиков - вот мы сейчас (тоже думаю что выпирать у меня рано начал из-за худобы и узкого таза):

9598024.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже большой животик) В ИГ у меня есть фото) Со стороны говорят месяц пятый-шестой))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, хороший животик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,

Какой милый пуз! У меня на 3 недели срок меньше, а пуз едва ли не больше))) и тоже весь вперёд. Я, кстати, тоже худырик)))

 

Мы со скриннинга, сказали, всё хорошо. Дочка ездила со мной, показали нам сыночка, доча такая радостная смотрела на него :)

 

На послезавтра у нас билеты в Крым. Хотела спросить, кто в жарких странах или на отдыхе. Не интересовались у врача: можно ли нам загорать и пользоваться солнцезащитными кремами?

 

А! и еще, можно ли нам заходить в сканер на личном досмотре? или досмотр Б производится вручную? никогда раньше не летала Б))

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, :)

про загар - нельзя вроде, насколько я знаю

точно знаю что могут появится пигментные пятна во время беременности, если загорать

но это уж у кого есть такая предрасположенность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. :girl_bye:

 

вообще меня пробило на рукоделие, наверное точно деваха в пузе поселилась :D :D :D :D

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__10860#ixzz4pAGgZLLU

Знаешь, я когда сына вынашивала, то меня перло на все рукодельное. :) Сейчас же плед малышке начать никак не могу, кардиган дочере довязать не могу, а планировала его к осени. ((

 

Марин-ка, у меня видно уже его. Идет 20-ая неделя. При чем одна тоже спросила: У тебя животик недель на 15-16?! А у меня 20-ая уже. ) У меня в графике есть фотка с беременностью сейчас в 18 недель и с сыном какой был, например.

 

Dalaila, ну не зря мамки не замечают твой пузик. :) По сравнению с моим, то у тебя вообще маленький очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я сегодня у врача была, но не у своей, а другой, т.к. моя в отпуске. Мне наконец-то отменили утрожестан! Ура! И половой покой сняли, но я как то боюсь интима)

Врач сказала больше гулять, я за собой заметила, что очень быстро устаю когда гуляю, вроде хожу не быстро, но начинаю даже запыхаться. У кого то бывает так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, на третий этаж для меня подняться- стало проблемой...тоже отдышка... в гору идти вообще нереально... ну у нас еще +40 в тени правда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я светлокожая, рыжий пигмент. Есть веснушки. Пользуюсь кокосовым маслом для загара для тела, а лицо мажу местным сз кремом с защитой 50. Это моя обычная защита, и в неБ период. Ничего не меняла. Пигментных пятен, ожогов нет.

Стараюсь не перегреваться, регулярно плавать, не дожидаясь нагрева кожи. Всегда в тени, под зонтом или деревом. Если вдруг солнце частями попадает на меня, прикрываю животик парео. У малышки там свой комфорт, перегрева не надо. Если прохладная вода не остудит околоплодные воды, то прямые солнечные лучи наверняка нагреют. Почему-то так думаю. При переохлаждении включается наш природный обогреватель. А при перенагреве охладитель может и глючить: не всегда потливость приходит на помощь. Собственный опыт: из моря выхожу до мурашек на коже, не мерзну. Если дует ветер, сразу вытираюсь полотенцем. А вот на солнце однажды перегрелась, ничего не помогло: кровь из носа пошла и голова разболелась.

И всегда: очки от солнца и шляпа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня записалась к терапевту и стоматологу, надо у нас карту беременной у них тоже подписать. Запись на сентябрь была в моей клинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие милые животики у всех, девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я загорала, час утром, пока солнце не жарило, и вечером после 17.00 и до самого ухода с пляжа, все остальное время сидела под зонтиком. Кремом пользовалась.

 

Весеннее-Счастье, после двойни мне вообще непривычно, что живот небольшой. На этом сроке с мальчишками я лежала в роддоме на сохранении, девочки в палате думали, что я уже рожать приехала. Пузень такой был :mamamia:

 

prelestkatya, я тоже задыхаюсь периодически. И не только когда хожу, с мужем поругались как-то, спорили и я заметила, что прям одышка, воздуха не хватало пока ругалась на него :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, у меня вообще все разные вышли.

С дочкой в 20 недель вообще плоская была совсем. С сыном достаточно большой был. С двойней меньше, чем с сыном и даже меньше, чем сейчас был. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а размер ваших животиков от веса ребенка зависит?

Я вот думаю, что мой живот большой, потому что наша малышка почти 600 грамм весит. При нормальном количестве вод. Я худая. Была) Сейчас 62 кг (176см). Прикрепление по задней стенке.

 

А, вот еще заметила, что дня 3 живот торчком. Мне кажется, она уселась там попой ко всем) Спинкой к моей брюшной стенке прижалась.

На последнем УЗИ она была боком, головкой на плаценте, как на подушке. А сейчас будто лицом к плаценте повернулась.

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, чаще никак не связано. С огромным животом можно родить маловесного ребенка и наоборот, при казалось бы маленьком животике-богатыря, который не понятно куда помещался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka

Нет, не думаю. Иначе все, у кого такой же вес плода, должны по идее иметь такой же по размеру живот. А он у всех разный. Даже на последних сроках деть может быть крупняк, живот небольшой и наоборот. Скорее это зависит от индивидуальной анатомии мамочки

 

Я говорю, у меня живот никак не меньше, чем у Пилипушки, а срок на 3 недели меньше и, подозреваю, что вес наших малышей прилично отличается сейчас.

 

Сынок, кстати, в головном лежит. Это пока ни о чём не говорит, может еще 100 раз повернуться. Хотя дочь как легла в 20 недель в головное, так и уже никуда не переворачивалась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для статистики - малыш 550гр, я 62.3кг и 170см)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, у нас кокос+ латекс, 2 стороны зима-лето. фирма Афалина. не мягкий

 

толщина 12 см

 

Пилипушка, я 58 сейчас, 170 рост, малыш примерно 365 г. Живот субъектвно даже побольше твоего))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сегодня 3 платья купила! 2 из них для беременных, через инет. А еще в рив гош зашла, лучше б не заходила)

У меня через через 2 недели отпуск заканчивается. Я работаю преподом, а декрет начинается 22.09. Я вот думаю, есть ли смысл выходить? Придется проходить мед. осмотр и псих.освидетельствование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, если финансовый вопрос остро не стоит, то я бы не выходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, у меня з.п. в 2 раза меньше будет, т.к. нагрузка меньше...буду думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...