Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

hvost_ot_bobra, приветствую :) у меня мама родилась в 00.20 1 января. Бабушка рассказывала, как она рожала, а ей бокал шампанского пихали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, а по месячным или по овуляции когда? У меня стоит ПДР на 31 декабря, но у меня срок сегодня 19+3

 

А мы решили полностью убрать квартиру. Представляете убрать 200 квадратов?! Уже жалею, что влезла в это все. )))

Плюс, решили поменять старшим кроватик, шкафы, секцию в зале, полки в игровой сменить и секцию еще в прихожей.

Все усложняется тем, что хочется разгребсти все до вечера пятницы, так как в субботу уезжаем в отпуск. ))

Сегодня три детские полностью освободили от всего, помыла служба моя потолок, стены (у нас покраска везде), окна, лоджии, гардеробные. Утром доставили туда новую мебель и все это сейчас собирается, расставляется, а потом надо же еще все разложить. А завтра, послезавтра все остальные комнаты. Ужас, короче дома. Хаос.

 

А завтра утром у меня очередной ежемесячный прием у врача. Сдам мочу и к ней, сделает УЗИ еще. Надеюсь, что все хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, я так переживаю....прям прислушиваюсь к себе и кажется что она постоянно каменная, хотя потрогаю- мягкая... Ну если утрожестан на ночь и магне В6 не поможет за неделю- положат в стационар..(( Хотя узи все в норме, прям тщательно стеночки у матки смотрели- ни грамма тонуса не нашли, даже вагинально перепроверили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, я не могу сказать, что у меня постоянно, но такое бывает по вечерам и с каждой такое было. Никаких тонусов не было никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, может у тебя уже от надумывания и ожидания боли и тяжести появляются такие ощущения? Если на осмотре внешнем и УЗИ нет ни малейшего тонуса и укорочения шейки, то зачем ещё лекарства от этого? Может лучше валерьяночки? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, я и не знаю даже что лучше... каменная не постоянно, но ощущаю ее таковой часто.. как делают допплер пуповины? на обычном аппарате узи?

 

Вчера очень активно вечером копошился, тоже насторожило... Сегодня на узи оказался на попе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AminaKa, Я прям молюсь, чтобы доносить до 25 декабря хотя бы. Т.к. шейка 34 мм, а до этого вообще 30 была. Но песарий ставить отказываются с такой длиной. А если мы в январе родимся - вообще рада буду!))

tanyshik, :D Зато какой запоминающийся НГ получается! А как потом мама ДР всегда праздновала? И ей в честь нового года и дня рождения 2 разных подарка дарили или один за оба праздника? Мне, если честно, хотелось бы, чтобы у ребенка два разных праздника было. В нашей жизни и так мало волшебства)

 

Весеннее-Счастье, У меня если по месячным смотреть - 29 декабря. А по УЗИ ставят 31 декабря.

 

Весеннее-Счастье, :Crazy: Я дома убирая 60 кв.м. проклинаю все на свете. А чтоб еще и полностью мебелировку сменить, да на 20 неделях беременность... Снимаю перед вами шляпу, мадам! :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, празднуем 2 праздника сразу чаще всего. Иногда переносим др на вечер 1-го числа. Мама не жаловалась никогда, наоборот всегда куча гостей, поздравлений и веселья. Но у нас мамин др всегда главнее нового года, все тосты и поздравления в первую очередь ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, Бокал шампанского !!!! Вот это сервис!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra-ясно. У нас нет различия в сроках. Месячные начались 23 марта. Сроки как то не различаются настолько. По месячным 31 декабря, а по овуляции 1 января, а сам аппарат ставит только возможные роды на 18 декабря по матке и созреванию плода.

Да ну я ж не одна. Муж дома сейчас. Плюс 2 рабочих помогают с уборкой, а 2 с мебелью, но все-равно задолбалась уже я. ) Еще 2 дня точно колупатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, Хотя плюсы такого Дня Рождения, несомненно есть! Гости остаются с ночевкой и готовить стол дважды не надо;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет)))

hvost_ot_bobra

Добро пожаловать!!!

Рада видеть вас. Читала вашу тему вопрос, когда у вас кровотечение было, переживала. Потом сама так же попала в стационар с кровотечением и ваша история, как пример, что все хорошо будет была!!!!

 

Я сегодня была в нашем перинатальном центре на консультации. Очень надеюсь, что возьмут потом к себе рожать!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!))) Начали пузики расти у всех !! Я смотрю и кажется , в этот раз мои 23 как в первую беременность все 30!!!

 

Ссылки скрыты.

Послкдняя фотка в это зеркало )))

У нас переезд и я на этой неделе им занимаюсь. Люблю собирать и разбирать вещи)

На след неделе на приём и сдавать какой то теми на глюкозу.

Девочки есть ли у кого к вечеру отеки стоп? Или на руках ощущение припухлости ?

 

button//,  В эту беременность да. я буквально на той неделе пила красное сухое вино. Объёмом чётко 100 мл весь вечер, а это 5 часов с ужином салатом и стейком. Вокруг воздух в общем все это в удовольствие.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие пузики хорошенькие у все! Я тоже стесняюсь..... у меня оно все в растяжках после сынули... :confusion:

Привезли мне бутылочку вина киндзмараули с грузии. Смотрю теперь на нее...... когда попробую........ Вы вино пьете? У меня сноха всю Б пиво пила. Немного конечно. А я с сыном даже шампанского на новый год не выпила. Страшно.

Я категорически против алкоголя! Да, хочется, иногда очень- бокал вина, или пива или виски с колой) Но я не хочу, чтоб мой ребенок в утробе получал дозу. Даже кальян в моем присутствии муж запретил гостям ( даже обиделись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, кипятить???? ты просто не представляешь о чем говоришь. Кипятить ежедневно дял купания ты просто обалдеешь. Ну ок, первые 2-3 недели может, еще выдержишь а потом? у меня дочь заплывы в ванной с кругом с месяца устраивала, плескалась там как дельфин, круги наворачивала, ванна у меня огромная, я для 1 такого купания буду неделю воду кипятить)))

 

Ребенку потом все равно жить с этой водой. вот и пусть привыкает. Ну, еще можно поставить фильтры на воду.

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, Очень рада, что моя история также подняла кому-то настроение и добавила сил! Мне тоже тогда многие девочки советовали не опускать руки и держать нос по ветру. Ко мне на "ты")) А какая была причина кровотечения? Тоже плацента?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, если прям очень хочется ( я по жизни любитель хорошего сухого вина) - то я могу грамм 30 выпить за ужином. Но такое бывает очень редко, было пару раз, наверное. В основном, просто не хочется. Организм сам как-то такие желания регулирует у меня. я и курить перестала без проблем. Просто будто забыла и все и не тянет совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, такая спортивная фигура! Класс!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, привет!!! вот это у вас подарок так подарок на НГ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra, привет! Добро пожаловать! У меня тоже долгожданная беременность, первая, 2, 5 года ждали, неясная причина была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, вы герои!!!!

 

hvost_ot_bobra, так 34 мм это хорошая шейка, даже волноваться не о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, Фигура вообще огонь)))!! А пузик - самая милая часть фигуры))

 

Девочки, а вообще у кого какая длина шейки матки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, не дури с кипячением))) я знаю о чем говорю! я в роддоме своего мыла под краном в раковине 5 дней. Пришла домой- а там же свекровь...в общем сначала фильтровала ведрами, потом кипятила, ромашку/череду заваривала... и так около месяца. Дурь все это! никому не нужная!

У тебя просто "зуд беременных"-читай инет, это норма) я поначалу тож им страдала, сейчас отпустило)

 

Мы вроде с переездом закончили)))всю мебель собрала))) самое тяжелое было диван переворачивать-но и с этим справилась. Потом было приключение-вышли с сыном спуститься с подвал и не знали что при захлопывании двери-она только изнутри открывается, а снаружи нет) Ну вот куковать до вечера на улице не хотелось-нашли окно где можно пролезть... я сына под попу подсаживала)) несколько дней потом переживала за свою низкую плацентацию..но вроде ниче))) надеюсь все хорошо!

коляску с автокреслом доставили-класснючая! кроватку собрали, осталось постельное в нее все перестирать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, Ну у нас причина яснее некуда - мужской фактор, хронический простатит, морфология всего 1%, подвижность 16%... Муж до сих пор лечится, чтобы через пару лет еще за доченькой сходить;)

 

motorchik, Даа, подарок самый лучший и самый желанный!))) ну 34 мм то да, но когда я с угрозой лежала на 14-15 неделях, то было всего 30 мм, да еще и цервикальный канал до 5 мм расширен...

 

OKoshka, не дури с кипячением))) я знаю о чем говорю! я в роддоме своего мыла под краном в раковине 5 дней. Пришла домой- а там же свекровь...в общем сначала фильтровала ведрами, потом кипятила, ромашку/череду заваривала... и так около месяца. Дурь все это! никому не нужная!

У тебя просто "зуд беременных"-читай инет, это норма) я поначалу тож им страдала, сейчас отпустило)

 

Мы вроде с переездом закончили)))всю мебель собрала))) самое тяжелое было диван переворачивать-но и с этим справилась. Потом было приключение-вышли с сыном спуститься с подвал и не знали что при захлопывании двери-она только изнутри открывается, а снаружи нет) Ну вот куковать до вечера на улице не хотелось-нашли окно где можно пролезть... я сына под попу подсаживала)) несколько дней потом переживала за свою низкую плацентацию..но вроде ниче))) надеюсь все хорошо!

коляску с автокреслом доставили-класснючая! кроватку собрали, осталось постельное в нее все перестирать.

Вот это приключения у вас!

 

Я смотрю уже многие обзавелись кроватками/колясками/вещичками для малышей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю уже многие обзавелись кроватками/колясками/вещичками для малышей?

у нас уже все есть кроме ванночки и всяких расходников-подгузов, салфеток, мазей/кремов...но все уже лежит в корзине для заказа))) все равно доставка за 2 дня.

 

просто с первым сама ничего не покупала, отдавали знакомые, а денег особо не было. Зато сейчас оторвалась)))) все что хочется и нравится, а не то что отдают))

да и тут же если что роды принимают после 20 недели, не сохраняют. Так что пусть все будет наготове)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...