Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Ksanas, у нас делают общий анализ крови с вены. Если там показатели завышенны, то тогда назначают тест на глюкосу только с 24 недели. Так что у тебя там такая же тактика, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще странно все с этим сахаром... Поставили мне ГСД из за ошибочного самого первого анализа недель в 9... был 5,4 (я настаивала на перепроверке). И с 9 недели сахар я сдаю через каждые 2 недели (и сдаю до сих пор) и хорошо, если он превышал отметку в 4,0. Последний- 3,6. Но ГСД мне не снимают... Поэтому меня освободили от глюкозотолерантного теста...

 

Вот такой у меня гестационный сахарный диабет с сахаром в 3,6. На диете не сижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, у меня по общему анализу крови с вены стоит 5.1 сейчас. Не ставит она ни пред, ни диабет. Хочет, чтобы я получила консультацию у эндокринолога, а потом в 24 сдать на глюкозу отдельно, на всякий.

Сама почитала на нашем одном мед. сайте, что Норма (как я нашла международная) считается до 5.5. Пред-диабет считается с 5.5 до 7.1. Диабет с 7.1 и выше. Критический уровень при котором нужно срочно решать вопрос это с 11.2 (кажется).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще никто этот тест не назначал и даже не заикался про него...Может срок еще маленький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня это самау парит теперь, так как всегда ранее никогда претензий не было к сахару в обычном состоянии. Сейчас тоже в норму вкладывается, но уже прям высшая граница.

Я именно с этой беременностью поседею. Прям выпала она на пик моих переживаний за нее, хотя и проблем нет, как таковых. Сказала мужу, что точно все. Хотела еще в 35 родить, но развалюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, Ну я тоже склоняюсь, что у меня такие запреты именно из-за угроз и кровотечений. Тоже сейчас наблюдаюсь в 2-х платных клиниках и в ЖК по месту жительства до кучи. Мне так спокойнее... Хожу и собираю мнения трех врачей, а потом уже принимаю решение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, у эндокринолога я тоже частый гость из за этого глупопоставленного ГСД. На него я внимание не обращаю. В сладком ограничиваю себя только чтобы не набрать лишние кг. Сдавала и гликированный гемоглобин (это анализ сахара за три месяца)- более, чем в норме... Но ГСД оставили :D Уверена, что первый результат был не мой, явная ошибка лаборатории...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сахар 5,1...но я сладкоежка, гсд не ставят. По нормам нашей лабы до 6 норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra , у меня одна ЖК и все врачи сразу собираются. )) Просто они все три очень хорошие спецы в каждой отдельной области. Один это заведующий роддомом самим, другая заведующая ЖК там же и она хорошо разбирается в вопросах ребенка, так как еще и неонатолог-эмбриолог она, а третья гинеколог и хорошо разбирается в вопросах подобных. Клиника бессплатная, государственная.

Если были угрозы или кровотечения, то да, 100% покой во всем именно из-за этого.

Марин-ка, я после каждой беременностью к нему сдавать анализы по этой части, всегда все в норме было. Сейчас лень снова идти к нему что то. Просто не понимаю, что она мне расскажет?! Гормоны до беременности хорошие, никогда проблем не было. Общие анализы сейчас хорошие. Сахар этот в норме тоже, но к высшей границе. Отдельно не сдавала еще и сдавать буду не скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня сегодня очень нервный день.

офигеть! Я бы развернулась и ушла напрямую к директору и не стала бы выслушивать этот бред. Не расстраивайся. Малышу это не на пользу, да и тебе тоже. Тем более кл.руководитель не против. Значит проблем не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, ну вот и мне не знает что говорить))) Даже дополнительные гормоны по щитовидке сдавала, все ок. Пришла... Жалобы есть? Покажи анализ глюкозы и все... Дольше в душных коридорах сижу в очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, ну, пйду послушаю. Моя гинеколог точно перестраховатся хочет. Медсетстра ее тоже мне сказала, что этот показатель в норму укладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, да до смешного доходит... при сахаре 3,6 ГСД ставить... Ну пусть, может им работы и бумаг прибавится))) С 9 недели никак не угомонятся.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка , 3.6 вообще хороший показатель. Ладно у меня 5.1.

 

Девочки, а никто ничего не создавал в вайбере или в ватсапе?

Смотрю на другом сайте, что группа октябрят-2013 вообще затухла после родов. Родами поделились, а группа ноябрят 2005г-переселилась как раз в ватсап и в течении дня хорошо так там писать и фотками делится быстрее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksanas, у нас делают общий анализ крови с вены. Если там показатели завышенны, то тогда назначают тест на глюкосу только с 24 недели. Так что у тебя там такая же тактика, наверное.

 

Неа, у меня всё хорошо по анализам. Мне его терапевт назначила, когда я к ней с обходным пришла при постановке на учет. Перед этим долго расспрашивала про родственников и разные болячки. Я не поняла, то ли у нас всем его, на всякий случай, назначают, то ли это из-за того, что есть родственники с диабетом.

 

Но мне сказали, что его делают с 24 по 27 неделю, а тут девочки, вроде, раньше сдавали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще никто этот тест не назначал и даже не заикался про него...Может срок еще маленький...

Мне его назначили только на последнем приеме, буду делать в 25 недель

 

Может мне его назначили из за диабета у бабушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сейчас он назначения всем поголовно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всем назначают, без каких либо показаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про табличку, не могу пока с телефона заполнить. На работу выйду, заполню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! У меня еще скрининг на 17 в четверг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya , у нас в ЖК карту заполняешь о болезнях родственников, так если СД стоит у кого то из родственников, то сдавать обязательно 1 раз в месяц для контроля, вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я в этой теме полный 0. Что вы думаете о колясках трансформерах 3 в 1? Стоит ли такую брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

У нас от сына 3 в 1, туттис зипи. Другую брать не буду, эта устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, до 3х лет ей пользовались?

А как лучше покупать -в магазине или через интернет? Я вчера зашла в детский мир, там выбора вообще никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!

У меня с сыном была 2 в 1 , меня вообще устраивала! В 3 года мы конечно на ней уже не ездили, а купили трость.

Вот такая была:

Ссылки скрыты.

 

ну это пять лет назад было)))

 

Сейчас еще выбираю, не знаю на чем остановится, но это точно будет 2 в 1 или 3 в 1

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...