Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Привет всем пузатикам!

 

Табличку заполнила.

У меня доча ну очень деликатно там копошится, а может я засчет жирка не чувствую. Т.к. на узи очень очень активная прям была.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузатикам!

 

Табличку заполнила.

У меня доча ну очень деликатно там копошится, а может я засчет жирка не чувствую. Т.к. на узи очень очень активная прям была.

А вот на УЗИ врач не смогла растолкать нашу малышку))) Врач даже датчиком мне по животу била слегка. Без результата. Ей так сладко спится на плаценте)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вчера была у врача, она немного на узи сердце посмотрела, а пол ребенок не показал - ноги плотно скрестил и к себе прижал, хотя руками махал вовсю. В пятницу пойду на экспертное, мне немного стремно, т.к. в анамнезе паталогия уже была.

Веса я набрала около 5 кг, что для меня удивительно, видимо возраст сказывается, раньше я не больше трех кг за Б набирала. Ем все что хочется.

 

Какие молодцы те, кто йогу делает, мне вот вообще не до йоги, а вечером трупик, тяжко что-то организму моему(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

девочки а вы за ЕР или КС?

я даже для себя определится не могу. Вроде за ЕР, не хочу чтобы меня резали, живот, матку, и с возрастом как-то все хуже заживает у меня, да и надеюсь на стремительные беспреблемные роды, как у мамы были с обоими детьми)

Но за первенца очень боязно - безопасней и проще ему КС, очень волнуюсь как бы не навредили роды его здоровью, примером то масса и среди близких тоже.

Пока показаний к кесареву никаких, единственное - не уверена что копчик у меня в порядке, возможно сломан, т к в какой то момент он как бы обрывается и уходит внутрь. Вот сегодня вечером иду на прием к хирургу. Не помню чтобы ломала его и не болит.. может только в несознательном возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, Воды достаточно пьешь?

чистой воды мало пью. вчера только литр выпила наверное. Максимум. Плюс 2 кружки чай и кофе. Ну не получается пить много...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка

У меня КС по относительным показаниям: сетчатка тонкая+несколько операций на ней перенесла уже.

Я на КС настроена еще с подросткового возраста, когда мои офтальмологии начали предупреждать о КС в будущем. Поэтому ЕР даже не рассматривала.

Но, как мнение: КС лучше все-таки делать по показаниям. Это все же операция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, однозначно за ЕР, после кесарева не меньше проблем. И у мамы и у ребенка. Если есть возможность, то ЕР. Кесарить - если что-то не так пойдет вдруг. Но лучше без этого. Я насмотрелась.

Я уже кстати начиталась о родах, думаю с акушеркой+ роддом рожать, но все-таки жаба душит столько денег отдавать и думаю не ехать ли самотеком в тот, что хочу.

 

не знаете ли кстати, где самая большая копилка рассказов о родах, чтобы по городу выбрать можно? перинаталовские отчеты все перечитала, а в бебиблоге что-то все вперемешку и не нашла отзывов по родам с акушеркой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чистой воды мало пью. вчера только литр выпила наверное. Максимум. Плюс 2 кружки чай и кофе. Ну не получается пить много...

Плохо.

Чай, кофе - не вода.

Меня врач каждый раз спрашивает, достаточно ли воды я выпиваю в день. Говорит, что это необходимо для поддержания баланса амниотической жидкости и ее своевременного обновления.

Но у меня еще с доБ времен есть привычка пить 1,8-2 литра воды в день.

Только таким образом я избавляюсь от токсинов и излишних солей в организме.

А в последнее время и вовсе вода из меня выходит быстро: сильно потею ночами (жарко), подушка мокрая, я ее переворачиваю по 3 раза за ночь. И в туалет часто хожу. Добавила дополнительно еще около 200 мл воды.

При Б необходимо соблюдать такой питьевой режим: больше пить с утра и примерно до 17 часов, пока активно двигаемся. А к ночи количество выпиваемой воды снижать. Тогда не будет сильной ночной нагрузки на почки и утренних отеков. Но днем пить обязательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 4 раза на ер сходила. Сейчас не знаю, что врачи скажут, надеюсь, что все же ер разрешат. Кс для меня не выбор женщины, а безусловные показания. Это операция, т.е. вмешательство и просто так на нее идти мне бы не хотелось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всем привет!

девочки а вы за ЕР или КС?

я даже для себя определится не могу. Вроде за ЕР, не хочу чтобы меня резали, живот, матку, и с возрастом как-то все хуже заживает у меня, да и надеюсь на стремительные беспреблемные роды, как у мамы были с обоими детьми)

Но за первенца очень боязно - безопасней и проще ему КС, очень волнуюсь как бы не навредили роды его здоровью, примером то масса и среди близких тоже.

Пока показаний к кесареву никаких, единственное - не уверена что копчик у меня в порядке, возможно сломан, т к в какой то момент он как бы обрывается и уходит внутрь. Вот сегодня вечером иду на прием к хирургу. Не помню чтобы ломала его и не болит.. может только в несознательном возрасте

Мне кажется, что КС по желанию это глупость полная. И те кто это делают, просто не понимают, на что они идут

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за ЕР. Врачи намекают на кесарево из-за проблем с сердцем, но я сказала, что хочу ЕР и они отстали.

Насчет набора веса. в первую беременность набрала 6 кг, но перед родами сбросила и шла в роды +4,5 кг, а вышла из роддома -12 :))

Сейчас 25 неделя, а уже 6 кг набрала :(

Ни тогда, ни сейчас диет не соблюдала, так что это чисто особенность беременностей и организма мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка

Я за тот вариант родов, который на момент Х безопаснее для дитя и мамы.

Но если абстрагироваться от этого, то природа не дура, и ер конечно при условии того, что нет показаний к КС, по всем статьям лучше.

КС это не семечек погрызть. Это сложная полостная операция со всеми вытекающими. И для дитя, рожденного Кс и для женщины есть свои трудности и последствия как в медицинском так и в психоэмоциональном плане.

 

OKoshka

У нас КС и нельзя делать по желанию, это противозаконно. Только по показаниям. Другое дело, показания можно и "нарисовать"

 

olgor

Роддома.ру?

 

OKoshka

Я из малопьющих. Не могу себя заставить и не испытываю чувства жажды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а вы за ЕР или КС?

я в первые роды настолько была настроена, что ЕР это страшно и больно. И все ужасы родов на себя примерила. В итоге роды прошли так легко и быстро, что я не успела понять, что родила. Конечно порвалась, так как сынуля мой хотел вылезти из меня так быстро, что не смогла удержать его в себе, когда нужно было. Но все же это не операция. Сейчас тоже настроена на ЕР и даже не хочу думать о КС. После родов я хочу полностью погрузиться в малыша, а не страдать от шва и других прелестей.

 

Плохо. Чай, кофе - не вода.

знаю, что плохо. с этим проблема у меня всю жизнь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,у меня гемоглобин 90 и эритроцитов маловато и железа в эритроцитах тоже маловато. Чего пить? Вроде сылшала что в америках есть комплекс где легкоусвояемое железо, вдруг кто знает, какой именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  плюсую за ЕР для меня КС/ это что то экстренное и если что то пошли не так. Или же изначально противопоказания очевидные к ЕР.

Для меня плюсы очевидны. С сыном изначально пришли к взаимопонимание с врачом , что роды идут как идут без всяких там ваших вмешательств и медикаментов. По итогу родила , сына на руки взяла в твёрдом уме и трезвой памяти оценила всю суть происходящего ! Рождение человека !!!))) сообщила всей команде, что они молодцы!))) потом пара стежков , на каталке в палату и через мин тридцать к холодильнику за кефиром. И дальше чахнуть над своими чадом)) наладить кормление и тд. Ребёнок рядом и все под твоим контролем ..лёгкое и быстрое восстановление ! Мышцы целы ! Матка цела. Чу дес но!))) кс прям страшно для меня , от наркоза отходняк, молоко не понятно когда жди , неизвестно как зашьёт тебя хирург , хорошо ли почистит .. мышцы смогут ли работать в пркжднем режиме как зарастёт шрам .. радости от девочек с кс не слышала они тяжело приходили в себя .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, А врач что говорит пить? Или еще не была?

У нас КС строго по показаниям. Если есть проблемы с сердцем- есть спец роддом. С другими проблемами в перинатальный. У меня была лапара и две ччистки. Один наркоз был ооооочень тяжелый, было очень плохо. После лапары то швы болели, а после КС даже представить страшно. Хочется сразу встать и с ребенком возиться.

Изменено пользователем button//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

А я расту и пухну ))) плюс 6 кг!) прекрасно себя чувствую , но иногда бегемотиком.

Переехали и все разложила по своим местам)

Вчера была у врача на обычном приёме . Замерили высота дня матки 25. Танцы наша красотка активно устраивает ) особенно любит персики как и в 1м триместре

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka

Вот я в курсе этих минусов КС, но что делать? Было бы безопасно - были бы ЕР... В каком-то смысле я иду на КС ради ребенка: чтобы мама не была инвалидом и полноценно ухаживала за ним. Выбора нет.

Я тоже за то, чтобы трезвым умом и чистым взглядом любоваться своим новорожденным чудом)

Надеюсь, что анестезия во время КС не сильно меня опьянит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

девочки а вы за ЕР или КС?

я даже для себя определится не могу. Вроде за ЕР, не хочу чтобы меня резали, живот, матку, и с возрастом как-то все хуже заживает у меня, да и надеюсь на стремительные беспреблемные роды, как у мамы были с обоими детьми)

Но за первенца очень боязно - безопасней и проще ему КС, очень волнуюсь как бы не навредили роды его здоровью, примером то масса и среди близких тоже.

Пока показаний к кесареву никаких, единственное - не уверена что копчик у меня в порядке, возможно сломан, т к в какой то момент он как бы обрывается и уходит внутрь. Вот сегодня вечером иду на прием к хирургу. Не помню чтобы ломала его и не болит.. может только в несознательном возрасте

Три раза сама рожала и четвертый планирую сама рожать. Показаний к кс нету.

 

Я с дочкой набрала 10 и вышла минус 10 после родов.

А с сыном набрала 13. Вышла после родов минус 5 где то.

Сейчас уже набрала 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  Да, конечно тут уж не выбирать. Знаю я один плюс КС! Ты знаешь дату рождения ребёнка заранее !! Настраиваешься готовишься ) А это же здорово !!!)))

 

В тему набора веса во время беременности . С сыном набрала 18 .. из роддома вышла минус 3))) вернее с тремя на руках уже )) а все остальное ушло потом за 4 мес. Или чуть больше. На ГВ и одной с ребёнком особо долго с весом не останешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, не впечатляйся, а то начитаешься страшилок про неизвестно как тебя зашьют и т.д-нормально зашьют. Некоторые девочки и после ЕР по месяцу сеть не могут, стоя или лежа только за ребенком смотрят. Сейчас делают хорошую спиналку, 15 минут и ты - мама. На завтра будешь бегать, боль от шва вполне можно пережить, поверь мне. Молоко приходит как правило через сутки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Я думала, что не боюсь уже КС.

А тут вдруг поняла - мне нужны были ваши слова поддержки!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть показания к кс, то тут и думать не за что.

А как перенесешт кс лично ты это вопрос. Никто не скажет. Это все индивидуально.

Изменено пользователем Весеннее-Счастье
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, доброе!!

OKoshka, у меня было первое КС, из-за крупности. Я не могу назвать минусов, была спиналка, сразу приложили к груди, все прошло хорошо.

Сейчас скорее всего тоже будет КС, пока не обсуждали это с врачом, там уже видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Я тоже уже 6 кг прибавила, для меня это много. Поэтому со вчерашнего дня держу рот на замке, буду стараться питаться правильно. Ну и нагрузку возвращаю. Пока эти пешие прогулки по утрам, т.к. в другое время из-за жары не выхожу из дома.

Вот думаю, может разгрузочные дни сделать? Почитаю в интернете. Нужно что-нибудь щадящее, экстрим мне не нужен)

Про способ родов - готовлюсь к ЕР, буду делать все возможное для этого, конечно в пределах возможностей и разума)

 

Девочки, с недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...