Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Tessalina,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra,

По нормам это врач тебе сказал, что БПР 49 мм это 19.6 нед???

У нас был БПР 45мм и ЛЗР 60 мм - написали что срок 20-21 нед. Но по моим подсчетам все же меньше срок у нас, были мы на УЗИ в 20 +1.

И так же находила, что для 21-ой недели норма БПР составляет 46-56 мм, ЛЗР 60-72 мм.

Да она это в заключении написала, что 49 - это 50 процентиль для срока 19,6. А так она мне тоже по совокупным показателям поставила срок 20-21 неделя.

 

Девочки привет!

Вчера разговаривала со своим сыном, я ему говорю: "Сына мама твоя, как бегемотик, с большим животом", а он мне : "Это потому что у тебя там мой братик или сестричка", потом секунда молчания и перл от ребенка : "Мама я хочу пойти с тобой в больницу, посмотреть, как он будет от туда вылезать".... :D :D :D

У меня был ступор... мужу рассказываю и говорю: "Вот ты мужик идти не хочешь, а сын твой рвется посмотреть" :D :D :D

Девочки привет!

Вчера разговаривала со своим сыном, я ему говорю: "Сына мама твоя, как бегемотик, с большим животом", а он мне : "Это потому что у тебя там мой братик или сестричка", потом секунда молчания и перл от ребенка : "Мама я хочу пойти с тобой в больницу, посмотреть, как он будет от туда вылезать".... :D :D :D

У меня был ступор... мужу рассказываю и говорю: "Вот ты мужик идти не хочешь, а сын твой рвется посмотреть" :D :D :D

:D :D :D Молодец парень! Тут понимаешь ли одним махом решатся сразу два животрепещущих вопроса: откуда берутся дети и как это происходит)) На слово не верит, все воочию надо)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, на коляски цены разные. Хорошая если, то можно купить и за 220, 250, 280, 300 евро. Которые я хочу стоят 305 и 315. Есть и 500, и по 600, и по 1000 даже и выше тоже есть. :)

 

Я дочку рожала одна, но там и быстро справилась. Опомнится не успела, как родила уже.

Сына и двойню мы рожали с мужем вместе.

Сейчас муж тоже идет с нами. Здесь одни и не рожают, как то. Это само собой происходит, на естественном уровне. Так сейчас еще и дочка хочет, но в 12 лет не пускают. ) Я тоже считаю, что рановато. Сошлись на том, что прошлый раз наш папа сам измерял, взвешивал, надевал одежду на сына и в этот раз она зайдет, чтобы это сделать вместе с папой. ) А сына муж привезет через 3 часа знакомится, когда переведут уже в семейную палату нас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Девочки с недельками, с недельками нас!!!

 

А у вас тоже детские кокосовые матрасы такие дорогие? Здесь от 10 тыс рублей.

 

Еще вопрос: будете ли покупать подушку для срыгивания?

 

У нас кокос + латекс, 3 года назад покупала за 2800 (фирма Афалина) на акушерстве.ру

 

Что за зверь эта подушка?

 

Всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками! Круглая дата-25 недель :kiss2:

Я сегодня интересную статью прочитала в журнале Vegetarian. Кому интересно -стр.20

Ссылки скрыты.

 

Что подразумевает под собой осознан- ная здоровая беременность? Что будущая мама может сделать, чтобы обеспечить ребенку позитивный перинатальный опыт? – В традиции кундалини-йоги считается, что подсознание ребенка начинает закладывать- ся со 120 дня с момента зачатия и практи- чески полностью заканчивается – к моменту его рождения. Поэтому начиная с 20 недели беременности, все, что видит, слышит и чув- ствует мама – испытывает и ребенок, и через это он учится жить. Например, если женщи- на испытывает стресс: на работе, в обще- нии с близкими и т.д, то стресс чувствует и ребенок, и такое состояние становит- ся для него комфортным. В дальнейшей жизни, если стресса не будет, то челове- ку будет казаться, что он не живет, и он будет искать и создавать себе стрессовые ситуации специально, чтобы вернуться в зону комфорта. Замечательно это иллю- стрируют наши обычные будни, особенно в мегаполисах – стресс на каждом шагу, мы к нему привыкли и именно это нам и кажет- ся жизнью. А причины такой ситуации, в том числе и в том, как протекала беременность и роды наших мам: ни для кого не секрет, что в стране были большие проблемы с системой здравоохранения, с отношением к беремен- ным женщинам и к процессу родов. ....женщина во время беременности максимально должна оградить себя от деструктивного общения, ссор, проблем, громкой и агрессивной музыки, страш- ных фильмов и всего того, что может на- вредить ее внутреннему равновесию. И, конечно же, очень важный аспект – это духовная жизнь будущей мамы: во сколько она ложится и встает, занимается ли духовной практикой – все это на тонком уровне пере- дается ребенку и формирует его привычки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала через интернет комплект сорочку и халат, за 1700 и лосины для беременных утеплённые за 900! Теперь интересно, а в магазинах можно за такую цену найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем еще раз. Вернулась с узи, немного подрасстроилась.

Сначала хорошее) У нас длинноногая и стеснительная девочка, все внутренние органы на месте, врачу она понравилась. Плацента несмотря на низкий гемоглобин хорошая, хотя она говорит, что обычно на такой гемоглобин плацента отзывается.

Теперь то, что не очень - БПР 50, на неделю отстает по БПР, хотя ноги длиннющие, по сроку, все остальное с натяжкой вписывается в срок. Буду надеяться,что измерила неаккуратно. Хотя она все-равно поставила отставание на неделю. Говорит, что из-за гемоглобина неделю потеряли.

Ну и ребенок сидит на попе и плацента низкая, причем она сказала, что перекрывает немного зев, хотя в бумаге написала 1,5мм от вн.зева. Я надеялась что к этому сроку уже поднимется.

 

В общем, тревожно. Витамины купила, теперь только неделю ждать их приезда. Назначили мне все выходные есть гречку, гранаты, печень, язык говяжий и зеленые яблоки, много и ничего другого не есть.

Вот думаю может, актовегин еще попить, в прошлые разы он мне деток помогал растить, хоть и говорят, что пустышка.

 

Ну и ... елки... у меня все мальчишеское жеж))) ну, комбезы и куртки универсальные, ладно, а повседнев - так и будет девочка в шортах и футболках с динозаврами ходить чтоли.

 

Всем привет! Неделек с недельками! Круглая дата-25 недель :kiss2:

Я сегодня интересную статью прочитала в журнале Vegetarian. Кому интересно -стр.20

Ссылки скрыты.

 

 

А мы с подрогой недавно разбирали проблемы ее ребенка и познакомились с теорией, что 9 месяцев до зачатия самое влияющее время. И прямо у нас все сходилось, там была связь характера переживаний и здоровья определенных органоов. По восточным практикам, аюрведе, тибетской медицине тоже жтому периоду самое важное значение придается и короткое время после зачатия.

Мне кажется статья все же за уши притянута. Стресс - это не хорошо, но что привыкают и ищут - ну не знаю. Я не так много знаю людей, которые эти стрессы ищут, а вот связь с нервной системой замечала - если мама сильно стрессовала, то ребенок очень чувствительный рождается, легко начинает переживать, не толстокожий. Иногда вообще явные неврологические проблемы.

 

Заказала через интернет комплект сорочку и халат, за 1700 и лосины для беременных утеплённые за 900! Теперь интересно, а в магазинах можно за такую цену найти?

если знать места, и очень сильно искать, то можно, бывают распродажи и в обычных сетевых магазинах. Но - пока найдешь, сожжешь кучу нервных клеток)))

 

prelestkatya, с круглой датой!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за кулачки!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, из продуктов железо не усваивается. Можно тоннну съесть, а толк нулевой. При низком гемоглобине и железе надо пить усваиваемое железо. Даже в витаминах есть форма железа, котороя насквозь пройдёт. Ну и по мне, гемоглобин и отставание совсем не связаны. У меня мама с сестрой ходила, у неё гемоглобин 90 только на препаратах был, а сестра родилась 4800 и 59 см. Я бы ещё к другому врачу сходила, а то бывает, что такое намеряют, не знаешь куда бежать и за что хвататься...

 

Ну и тазовое положение на нашем сроке ничего не значит. В норме только к 32 неделям ребёнок должен принять окончательное положение, но бывает, что и на 34/36 неделе переворачивается. Сейчас у малышни ещё много места, чтобы даже в течение дня менять своё положение.

 

Ой, 25 недель уже, абалдеть!!! Уже 3 триместр маячит... время летит со страшной скоростью, даже не успеваю отсчитывать, только ж вчера экватор был...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, спасибо, но что-то грустновато из-за отставания. Я и так на контракте, УЗИстка сама врач и моей сразу позвонила, они там долго говорили, но моя сказала понедельника ждать, а в выходные диета, на прием к ней в пн. Попрошу чтобы еще сама она все перемеряла. Я купила на айхербе и железо и витамины, там хорошее усвоене и в комплексе и в отдельных таблетках, все пишут, что лучше тех, что в Москве купить можно, жду теперь их. Уже начиталась всего, и про усвоение тоже, вроде оно зависит от наличия в12 и фольки.

Может и правда намеряли плохо, с чего тогда отставание, мозг она говорит норм, плацента хорошая, может еще предлежание влиять. Но у меня все дети маловесные, сын рекордсмен 3050 был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor

А кровотоки смотрели? Они в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, поздравляю с 25 неделями, отличный срок

 

motorchik, не знаю,написано что три сосуда в пуповине, ну и сердечный ритм измеряли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, и ты, зная, что у тебя малыши рождаются, ещё переживаешь? Отставание 1-го параметра не говорит о задержке. Чаще всего это погрешность измерения или физиологическая особенность. У моих, к примеру, всегда бпр на неделю-полторы больше и рождаются с головой по 39 см. А все потому, что у папы объём головы 63 см.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor

Доплер бы сделать, маточных сосудов и пуповины, может, питания не хватает вследствие сниженной резистенции какого-то сосуда. Спроси у своего врача. Странно, что если заметили отставание, доплер не сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, переживаю, потому что у самой большая голова, и все-таки худой - это одно, а ширина кости не должна же быть меньше.

motorchik, спрошу да, может его положено позже делать? доплер - он как выглядит, у меня какая-то распечатка фото с графиком, может это оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor

Я тоже сразу про Доплер подумала. Его как раз первый раз и делают на 2 скрининговом УЗИ.

Описывают кровоток в маточных артериях и пуповине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, как я тебя понимаю.... у нас папа тоже с такой головой. Сын блин с большой головкой родился. Еле выталкали.... надрезали. Все шапки что мужу что сыну малы. То что мы в год носили, с племянника в 2 года сваливается. Чепчики в роддоме половина маленькие были.

olgor, Вы сами наверное не крупные? Рост вес у самих наверное не большой, а от дитя хочешь большого! Предлежание вообще еще рано ставить! Даже не думай об этом. На этом сроке ребенок имеет право 10 раз перевернуться за сутки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor

Я пью Мальтофер Фол. Препарат железа с фолиевой кислотой. Два в одном. Для информации.

А, вообще, я бы не покупала лекарства по отзывам в интернете. Муж вебдизайнер, программист постоянно твердит мне "Не верь всему, что видишь в инете". Иногда свои же фармацевты раскручивают свой продукт.

Поэтому сначала врач выписывает мне препараты. А потом уже я читаю о них отзывы. В своем большинстве они правдивы в определенном регионе, так как местные врачи чаще всего выписывают один и тот же препарат. Пока довольна. Рекомендации врача ни разу не подвели, продолжаю внимательно им следовать.

А по поводу размера головки не переживай. Наверное, все детишки в этот период растут скачками. У кого-то БПР больше срока, у кого-то меньше. Вот недели после 25 все начнет выравниваться и детки начнут становиться похожими не на инопланетян, а на пухленьких человечячьих ребенков)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Сколько раз за ночь вы ходите в туалет? Я раза 2-3 стабильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всех с хорошими узи и с недельками!!!

prelestkatya, Да так же раза 2 минимум

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  стабильно в 2 ночи и в 6 утра. Так встаю около 10. Так 2 выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу не ходить за ночь, под утро только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, спрошу у врача в пн, может его и сделали, они смотрели что-то такое, я не уверена только что это оно. Просто меня интересовали органы все больше, я и не спрашивала. Артерии же посчитали в пуповине

button//, .я 170, но худая, а муж 180, килограмм 80-85, но он постоянно себя держит в размерах, склонность есть к полноте. У него средняя голова, а у меня большая, у нас размер вообще одинаковый. Предлежание - это про плаценту, она чуть-чуть перекрывает зев, а т.к. задняя стенка, то может не подняться и будет кесарево. Но все-равно спасибо за поддержку!!!!

 

OKoshka, вы меня подуспокоили, постараюсь не переживать. Я давно витамины покупаю или на айхербе или в германии или японские, Это известный факт, что те действуют, а те, что для России делают - нет, хоть и один производтель. Я конечно не по отзывам в интернете, я по отзывам знакомых, конкретно вот пр железо и поливитамины - у меня подружка врач и проверяла все на себе. Вообще айхербовское здесь берут все кому не лень, так что отзывов очень много живых))))

Вот даже если брать кальций, есть формула, которая помогает при сезонных аллергиях - цитрат кальция, но такой у нас просто не продают. Этот кальцию лучше всего усваивается. Раньше делали сами - из скорллупок яичных, но там она есть и работает. Я попробовала сейчас японский кальций, он не пошел, а наши вообще, чьл ешь, что не ешь - лучше мел погрызть))))

 

prelestkatya, я бегаю раз 5. Задолбалась, конечно. Но - если бы меня не будил сын, то наверно бы спала. Т.е. мне приспичивает, если что-то разбудило.

 

Я не успеваю переключаться с одной проблемы на другую. Вчера сыну (5 лет) коронку поставили, всю ночь болело, а собирались в гости на дачу. Утром есть ничего не может. Сейчас найз дала, вроде стал есть и играть, но блин. Вот сижу думаю - как они коронку-то поставили за один раз, ее же по слепку делать надо, а они за один раз, вскрыли пульпит вычистили и поставили стандартную коронку. Конечно там все болеть будет. И это клиника Дентал-фентези с дикими ценами.... Не знаю, можжет детям не делают индивидуальных коронок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Сколько раз за ночь вы ходите в туалет? Я раза 2-3 стабильно)

Последние ночи хожу по 1-2 раза за ночь. Высыпаюсь, наконец)

До этого 4, а то и 5 раз сходить могла. И плохо спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила тест-прокладку для определения подтекания вод, для своего успокоения. У меня выделения и желтые и белые и прозрачные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...