Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

OKoshka,  во-во!!!! Чего только грудь стоит!

У меня в профиле есть фото...... толстопуза.......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, вот у меня примерно такой же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor,  это вечером фоткала. Утром все аккуратней на много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, Думаю это мои последняя неделька, когда я вес держу. Чувствую что вот-вот попрёт пузик в рост, догоню и перегоню всех к родам :Crazy: .

 

OKoshka, в точку, :sorry: грудь реально налита и выпирает отвлекает визуально от всего остального.

 

button//, у тебя грудь тоже не маленькая :class: , и на фото ты прогнулась сильно поэтому толстопуз получился ;) , хотя я тоже пробовала прогнуться, что то у меня не прогибается так спина и попа не "отклянчивается"... завидую такой гибкости... вот рожу и похудею, буду стройняшкой для сына (помечтать не вредно).

И да, точно! по утрам пузик намного аккуратней и ровнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka,  я не прогинаюсь. У меня гиперлордос. И скалиоз двух видов.... очень болит спина. Помогает только мануальный терапевт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, Извини, тогда завидовать тут не чему :confusion: ... согласна, тяжело для позвоночника такой вес таскать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, прогиб у женщины должен быть, у меня не было, но остеопат исправил, прямо заметно очен сильно стало как фигура изменилась. После этого тогда перестало меня клинить в крестце и плечи смогла держать, до этого это пытка была, а оказалось, что мучиться не надо, что теперь это удобно. Я была поражена как он за пару сеасов просто перекроил меня. Вот только сейчас, во время Б. начал снова скелет сползать и все болеть.

 

гиперлордоз

насколько я знаю, то лордоз - это когда слишком прямая спина и вот мой остеопат говорит что прогиба не может быть мало у женщины, вот в грудной клетке да, баланс должен быть. Типа когда на танцах учат чтобы спина прямая, а попу втянуть при этом - это неправильно, попа назад должна быть. Ну не знаю, когда он мне так сделал все, стало намноооого легче жить.

 

button//, еще раз посмотрела - у тебя в пояснице точно не сильный прогиб, а вот выше - спина сильно назад отклоняется и она там слишком прямая, да, видимо в этом месте и есть лордоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor,  нет. Лордос это и есть прогиб. На сколько я знаю. А в Б еще больше начинаешь прогибаться. У меня уже спина очень сильно болит. После родов поеду опять спину выпрямлять....

 

Ссылки скрыты.

там прям картинка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Привет ВСЕМ!!!

Я тут пропала на 20 дней :D .

31 июля у нас в городе штормовой ветер и гроза была, пол города без электричества сутки провели, у меня монитор вместе с пропажей электричества сгорел... ждала мужа, он с новым монитором приехали только 11 августа, а я 12 утром уже к родственникам в глушь уехала до вчера, сегодня проводила мужа на вахту и теперь я снова с Вами!

 

Марин-ка, нормально, у меня на груди тоже вены временами ярко проявляются, а потом бледнеют, врач объясняла давлением и циркуляцией, а так же увеличением объёмов крови, так и должно быть.

 

Мне пока велели сдать только ОА мочи и из пальца на сахар, вот завтра к 8 утра поскачу в ЖК, а очередной приём в четверг, посмотрим, что скажут.

 

Две недели назад нервы мне помотали из-за бак посева мочи, высеяли там стрептококов 10 во 2 степени, отправили на УЗИ почек и к урологу на консультацию... УЗИ отличное, даже песочка не нашли, а уролог только посмеялся и написал заключение что 10 во 2-й это не о чём и в лечении не нуждаюсь... Так что, жить буду.

 

В начале августа повторно сдавала гормоны щитовидной железы на фоне приёма L-тероксина: Т4 свободный 10.96 (9,00-19,05), ТТГ 1,86 (0,4-4,0) и АТ-ТПО <3.0 (<5.6). Я порадовалась, что всё в норме, а врач сказала продолжать приём препарата в той же дозировке и явиться к ней со свежим ТТГ через 2 месяца... а я губу раскатала, что отменят...

 

Ну и была у меня приятная суета, муж захотел чтоб, я взяла его фамилию (когда расписывались я со своей осталась) и вот по настоятельному его требованию я носилась и меняла кучу документов: паспорт, снилс, инн, медицинское страховое свидетельство; теперь титульный на обменной карте весь корректором замазан-перемазан :girl_cray: и мед.карты изуродовали, всё кое-как тяп-ляп... но муж доволен :Crazy: .

о, а у меня этот стафилокок вообще 10 в 4, гиня направила к терапевту со словами может будут лечить может нет (потому что повторная моча оказалась в норме) а та вообще проигнорировала этот факт. по поводу сахара который у меня 5.1 сказала пересдать из пальца и накануне вообще ничего сладкого не есть) короче подгоняет под норму, естесственно у меня после такой диеты видимо сахар низкий будет. похоже и тест на глюкозу сдавать не отправят..

с фамилией мне тоже кстати предстоит, планирую после 30 недель в декрете заняться сменой всех документов..

 

девчули, насколько я знаю - лордоз это изменение осанки, когда в профиль смотришь на человека, может быть и слишком изогнуто и слишком выпрямлено

а сколиоз когда в фас смотришь и у человека искривления вправо/влево позвоночника

 

а нет, вот картинка)

image?id=851311578301&t=20&plc=WEB&tkn=*DiGTgPuFq-44X1JCGFUpE8MmFZo

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня прям на форуме дискуссий много)) Не успеваю вас всех читать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, Сколиоз тоже разный бывает. У меня S-образный сколиоз и кифобразный сколиоз. Еще и гиперлордоз. Плюс на фоне этого смещается да позвонка в шейном отделе. Короче весь мой позвоночник во все стороны изогнут. Хотя внешне это не очень заметно, но очень болит спина.

А вот на снимках все очень хорошо видно.

Изменено пользователем button//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из одежды ношу только одно платье, сшитое для пузика..Которое, кстати наконец то начало расти))) Из за похудения в 15кг осталась одежда, которая мне была велика, в том числе и верхняя. Надеюсь, подойдет как раз...к сезону буду мерить. Из детского ничегошеньки не покупала еще и не заказывала... Часть тоже достанется от деток старшего брата моего..

 

prelestkatya, а где этот тест проходят? В стационаре или в консультации? Меня, правда, освободили от него, но мало ли... Вдруг все же ГСД снимут... Сахар выше 4,2 так и не поднимается пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, Хорошая картинка! Вот у меня и лордоз, и кифоз, и сколиоз..... пипец короче.....

 

Я вот тоже ниччего еще не покупала. Ни беременные вещи (остались одни джинсы от сына, их недавно достала), ни детские (много чего есть). Детское позже доберу. На первом месте стоит покупка конверта или комбеза. Его у нас с сыном не было.

Изменено пользователем button//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы верите, что девочка забирает красоту?

я не верю. По крайней мере пока я никак внешне не изменилась. А сестра у меня будучи беременной дочкой, очень даже похорошела.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, значит и тут у всех беременности разные, моя мама однозначно согласна с высказыванием, что девочка забирает красоту.

После родов мной у неё вьющиеся волосы за ночь распрямились, она себя в зеркале не узнала, а потом и обмен веществ нарушился - потолстела, короче я виновата во всём... забрала её красоту.

Хочется верить, что сын оставит мне мою кудрявую шевелюру :Crazy: , ему то зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я вернулась после отпуска на работу. Сижу туплю тут. Как работать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, ой, у мужа волосы вьются, у меня чуток волнистые... Я думаю, что без сомнений детки наши будут кудрявые))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что у всех Б разные. И нельзя как то связывать красоту и пол ребенка. Просто у всех разное состояние организма, у кого то отеки у кого то нет, пигментация далеко не у всех.... знаю много примеров когда и с мальчиками ходили как кадушки отечные с пятнами и опухшим носом! А с девчонками есть знакомые ни как не пострашнели!

То же и с формой живота. При чем здесь пол ребенка и форма живота?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девочку и мальчика и красоту. :)

С дочкой я ходила стройняшкой. Вес 48кг, рост 172. Набрала 10кг только, вышла с РД снова 48кг. Животика не было очень долго. Только появился слегка перед родами уже. Даже в 40 недель могла надеть футболку чуть свободнее и спрятать его. :) Мало кто замечал мою беременность. :) После родов многие даже думали, что мы ребенка взяли чужого с детского дома. :))

В беременность с сыном я вошла с лишним весом уже (79кг, примерно, рожать пошла вообще 92кг). Живот очень большой был. Я когда сравниваю пузики, то закидываю в свой график, можно глянуть. Лицо расплылось как то. Пигментация тоже была повышена.

Сейчас же вошла в беременность с весом в 62кг. Пуз не маленький тоже как то, но каких то проблем с внешностью не имею, не вижу. Фото закидывала и в общий альбом, и в график, кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, про волосы напомнили... У меня прямые, густые и сильные волосы. Красивые, но в детстве столько хлопот доставили - никакая прическа их не брала, банты слезали (очень гладкие), хвостики торчком стояли. Только "горшок" спасал)))

У мужа волосы густые, прямые и толстые. Лет до 25 он не мог усмирить... ежа на голове. Волосы в прямом смысле слова СТОЯЛИ! Я бы не поверила, если бы не видела его фотографии))) И свекровь рассказывала, что приходилось выбирать мальчишке определенные стрижки, чтобы ежа убрать немного.

Ох, что ж там получится-то?))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сегодня обзванивала роддома, интересовалась сколько стоят платные роды... Остановилась на двух вариантах, жду 30 неделе и иду заключать договор, что бы уже быть спокойной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня сын мыслил.

Говорит: у тебя растет живот потом к что там живет сейчас малышка. Правильно? Правильно. А сколько её уже можно ждать?! Надо чтобы живот был еще больше?! Потом он лопнет и она появится у нас?! Но это же больно. Такое не подходит. Может пуп откроется?! Но это тоже больно и тоже не подходит. :Dt.gif Что то и в меня уже вариантов нет после таких мыслей что подходит, а что нет. t.gif:D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка,

ой, у мужа волосы вьются, у меня чуток волнистые... Я думаю, что без сомнений детки наши будут кудрявые))

У меня волосы сильно вьются. У мужа тоже волосы вьются. Но у сына особой волны не замечено и тем более кудрявости)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, ну вот... а я так надеялась :D Кудрявое чудо- мечта с момента, как только захотели ребенка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, я проходила в своем перинатальном центре, тут же и роддом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...