Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Предрасположенность будет высокая, но по факту-вопрос.

У сестры волосы очень кудрявые, у мужа нет, а у дочки как у нее. :) У сыновей ни у одного нет кудрявости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и посмотрим, у кого что получится, я сильно кучерявая, а у мужа прямые ровные, сыну удобнее наверное как у папы волосики, а то я на своих фото детских прям барашка была. :D Ну что Бог даст, то и вырастет, лишь бы здоровья всем нашим деткам и нам самим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сегодня обзванивала роддома, интересовалась сколько стоят платные роды... Остановилась на двух вариантах, жду 30 неделе и иду заключать договор, что бы уже быть спокойной!!!

какие цены у вас на роды?

 

у нас с мужем одинаковый цвет волос - русый, прям совсем одинаковые) интересно это гарантия что у малыша такие же будут?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гарантия. У меня с первым мужем волосы были одинаковые, а у дочки волосы были белые в детстве, как у младшего брата мужа. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гарантия. У меня с первым мужем волосы были одинаковые, а у дочки волосы были белые в детстве, как у младшего брата мужа. )

ну в детстве и у меня были белые, лет до 7

русоволосые мне кажется все так, сначала блондины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что она и сейчас блондинкой осталась. У меня вот русые, а у нее нет. Желтоватый блонд, я бы сказала. Летом местами белые пряди, как покрасили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С волосами тут загадка. Я с мужем брюнеты с прямыми волосами, старшие 3 как мы, а младшая блондинка с завитушками. Мы с мужем в шоке, если честно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся семья смуглые и темноврлосые. Брат лет до 7 был белым одуванчиком, даже брови и ресницы белые были! Сейчас он чернючий! Жена у него дагестанка, так ее родственники сначала думали что он тоже восточных кровей! А мы русские.

У мужа мама кудрявая, сестра кудрявая, а племянницы прямоводосые.

Изменено пользователем button//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, :Crazy: :Crazy: :Crazy: в роддоме младшую подменили. Интересно с волосами получается. Значит, можно ожидать чего угодно. У нас с обоих сторон все светло или тёмно русые в разных вариациях, а вот прадед мой по папе был с кавказа, тоже чернючий, фото старинное сохранилось где он в папахе каракулевой свататься приехал... вот хоть доказательство будет мужу откуда ген вылез, если чёрненький родиться :malicious: .

 

А то свекровь напридумает, если не в их породу, что пока муж на вахте я тут на сторону бегаю :shok: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, у меня свекровь тоже намекает на то, что младшая в соседа :D хотя у них дома висит фото свёкра в детстве, он белый совсем был, потом русый стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сегодня обзванивала роддома, интересовалась сколько стоят платные роды... Остановилась на двух вариантах, жду 30 неделе и иду заключать договор, что бы уже быть спокойной!!!

Если не секрет какой выбрала? Сейчас тоже в раздумьях тоже хочу в парочку съездить пообщаться лично с врачами( есть знакомые и врачи и акушерки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, утречка.

Очертание пузика)))

Смогла только через фото, простите в темноте вспышка, но немного видно

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Dash@//
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие цены у вас на роды?

 

Цены: начиная от 55 т.р. и выше... Цены зависят от ЕР или КС, и с дежурной бригадой или с выбором врача.

 

Если не секрет какой выбрала? Сейчас тоже в раздумьях тоже хочу в парочку съездить пообщаться лично с врачами( есть знакомые и врачи и акушерки)

Мне очень советуют Перинатальный центр на Б.Сампсониевском при педиатрической академии. В нем рожали в этом году 2 подруги и 3 знакомых девочек. Все рожали за деньги цена: 55 т.р. с дежурной бригадой и 81 т.р. с врачом., 85 т.р. это КС. В цену входит роды+палата+родственник на родах. Вчера звонила в справочную они закрыты на проветривание до 17/19 сентября. Плюс я уточнила, если мало ли если заключила договор на ЕР - 55 т.р., а по факту будет КС (экстренное), то перед выпиской вносишь разницу между суммами т.е. 30 т.р.. Если отдельно заказывать на ЕР эпидуралку, то цена 15 т.р.

И очень важно (вчера несколько раз переспросила) к ним НЕ ВЕЗЕТ скорая (даже если договор), т.е. добираешься или сама (такси, машина) или на платной скорой. Мне мои девочки дали координаты двух врачей, и про одну и про другую поют песни, типа стали вторыми мамами... Заключение договора у них идет после 30 недели, т.е. записываешься на прием к врачу (в любом случае, если договор на деж. бригаду или с врачом) он смотрит твою обменную карту (мне сказали, что бы была полностью заполнена, правда я не поняла, что это такое...), смотрит тебя, оценивает все риски которые могут быть во время родов и вперед на заключение договора.

Второй роддом это №13 (в нем рожала первого ребенка) - кардиологический, туда можно попасть если у тебя проблемы с сердцем... Там расценки другие и увы поменялись все врачи...т.е. там знакомых нет...

Третий роддом №18 (на Солидарности), там вчера у друга жена родила, тоже очень хвалят врача, цена 85 т.р. по договору.

 

Dash@//, хороший животик :)

А у меня ни чего не видно :cry: :cry: :cry: , и прибавила я с начала беременности всего 3 кг.

 

Но то, что во мне портновский дар открылся- это точно!!

В процессе - осталось вшить подкладку и молнию..

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Leo3002
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Leo3002, ого! Вот это круто))0 А теперь время подробностей)) Что за ткань? Откуда выкройка? Чем утепляла?

 

Глядя на ваши животики, иду в понедельник на узи... Надо померить рост и вес, возможно допплер пуповины сделают. Из за тромбофилии уже начинаю переживать, всего ли хватает моему малышику...

 

Dash@//, животик классный!!! Прям такой беременный)) А вот у меня многие еще и не видят... Глаза вылупляют, когда говорю что в декрет через месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас бесплатно вообще рожать нельзя? Или все только по договоренности?

У нас бесплатно на скорой везут в роддом. Конечно не тот который ты хочешь. А по уровню твоего здоровья у нас распределены роддома. Можешь попросить платную палату. При выписке оплатишь и все. И все (далеко не все конечно) собирают в знак благодарности пакетики врачам и акушеркам.

Если хочешь попасть в определенный роддом, едешь после 30 недель, договариваешься. Цены далеко не те которые вы пишите. Намного меньше. Тоже есть варианты дежурной бригады и договорной врач.

А есть частный роддом. Там конечно как в европе все условия. Цены уже в районе 50 тыс рублей (ну еще КС или эпидуралка оплачивается). Это самый дорогой роддом.

У нас как то многие просто едут по скорой рожать и все.

Изменено пользователем button//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, можно бесплатно :) я 4 раза бесплатно родила и на 5 раз так же собираюсь :) сейчас поеду туда, где младшую родила, мне там понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Leo3002, ого! Вот это круто))0 А теперь время подробностей)) Что за ткань? Откуда выкройка? Чем утепляла?

 

 

Привет, привет. Выкройку нашла в ВК, она на итальянском языке и нарисована от руки. Когда распечатала и складывала бумажные части получался ужас полный,, на свой риск решила вырезать из ткани и все легло тютелька в тютельку. Верхняя часть кулирка подкладка синтепон 50 (взяла 100 и разделила на 2 части), подкладка будет тоже кулирка. Получается очень мягкий и уютный комбез, по толщине не очень огромный, но конечно не зимний, т.к. зимний буду шить спальник на меху.

Дела именно такой, что бы при выписке в одеяло завернуть можно было, что бы жарко не было...

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, ну тогда выкройку в студию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, А то я всегда читаю и думаю что у вас бесплатно вообще никак не родишь..... что в форуме с сыном девочки все договаривались. Теперь тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, да, многие по контракту или по договоренности, но можно и бесплатно. И не всегда это хуже, чем платно :) главное знать, куда попадёшь, что там за врачи. Я младшую рожала, так было ощущение, что на курорте побывала: врачи всегда рядом, все спокойные, вежливые, акушерку мне даже выгонять приходилось, так как надоедало, что она со мной сидит, на любой вопрос тебе отвечают, помогают, подсказывают как лучше дышать, свободное поведение в родах, ну и самое классное - вертикальные роды.

 

Leo3002, а как в одеяле в машине везти? Или роддом прям рядом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Leo3002, а как в одеяле в машине везти? Или роддом прям рядом?

 

Прости не поняла вопрос:( В смысле в одеяле в машине везти

 

Leo3002, ну тогда выкройку в студию)))

Выкройку на твою почту скину!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  а по мне так лучше горизонтальные роды..... мне кажется сил у меня не хватит стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, нееее, ты просто не пробовала :) там же не стоишь на ногах, а на коленях. Это реально очень круто и легко.

 

Leo3002, в машине ребёнка перевозят в атокресле. Как пристегнуть его в одеяле? Или ты на руках его повезёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, получила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, да, спасибо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...