Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

 

Leo3002, в машине ребёнка перевозят в атокресле. Как пристегнуть его в одеяле? Или ты на руках его повезёшь?

 

ААА, честно не поняла:)) Да,на руках мы рядом с роддомом живем (10 мин. на машине), а потом у меня люлька там ремешок только по животику пристегивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю когда в больших городах детей на руках возят. Неее, ну конечно можно вспомнить времена, когда всех так возили, но и машин-то тогда было во сколько раз меньше? И дураков на дорогах тоже меньше встречалось. Сейчас я даже во дворе всех пристегиваю, ибо есть такие "езданутые", что и тут могут гонки устроить, в зеркала не смотреть, не уступить, вылететь фиг знает откуда. У нас на въезде во двор 2 года назад машина перевернулась, просто другой водитель очень спешил и подрезал. В прошлом году муж в ДТП попал в том же дворе, не по своей вине. Хорошо, что дети все пристегнуты были.

На руках не удержит даже Шварцнеггер, даже при легком столкновении. Ну его нафиг, так ребёнком рисковать, мне проще в кресло.

 

Leo3002, 10 минут не совсем рядом, по мне. Ну и люлька тоже не вариант для меня, при ДТП ребёнок получает почти те же травмы, что и будучи на руках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый День! Сколько вы тут настрочили пока перечитала :) .

Мы сегодня были на УЗИ и как я не просила посмотреть ТОЛЬКО шейку все равно немного и дочу посветили (хоть и есть разные мнения насчет вреда и не вреда но все равно чет много узи в эту Беременность). Так все хорошо шейка 35 (а не 30) все закрыто никакого укорочения. Но доча перевернулась ножками вниз, надоело ей головой вниз, ну ничего время ещё есть и перевернется как надо.

 

По поводу куртки я в прошлом году купила (пока в магазине для беременных работала по закуп цене у директора выпросила куртку и всю зиму относила, очень хорошая и тепло даже при -35.

Вот такая

%20%D0%AD%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%20%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8%203_1.500x750.jpg?d5187288c5445dde71dcc4c8bd97ef92

 

Фото не мое :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, ну что могу сказать... У каждого своё мнение :) и свой опыт вождения. В одном согласна, дураков на дороге много!

 

А у вас бесплатно вообще рожать нельзя? Или все только по договоренности?

 

Бесплатно рожать можно!!! Но понимаешь в чем беда, в тех роддомах в которых хочу рожать принимают только по квоте или по показаниям! Т.е. как писала выше в Перинатальный центр меня не примут со схватками без квоты или договора, они просто вызовут скорую и меня повезут в дежурный роддом, а что это за роддом окажется не известно. Второй роддом он кардиологический, если у меня нет показаний меня не примут, т.к. на 30 недели я должна у них пройти консультацию (как было с сыном), они меня заносят в базу и делают карточку, и вот тогда я могла приехать к ним и по скорой или сама. В приемном отделении смотрели мои данные, что я у них так сказать на учете и брали без проблем!

И вот получается, что остается ждать схваток вызывать скорую, а там куда они сочтут нужным туда и повезут (любой дежурный роддом по району, а если в нем мест нет, то по городу). Я так не хочу.

Не знаю как в других городах, у нас скорая приезжает домой пока тебя смотрят, второй фельдшер делает запросы по планшету в ближайшие больницы и сидит ждет ответа о наличии мест, если мест нет везут на другой конец города.

 

А по поводу вертикальных родов... Опять кому как удобно, я сына пыталась так родить (мне акушерка посоветовала), так я не смогла. Когда сына рожала могла только сидеть на мяче и лежать горизонтально! Хотя врачи настоятельно рекомендовали ходить во время схваток:), для меня это было просто не реально.

А подруга моя рожала в этом году, так она все схватки сидела на мяче и в душе, хотя когда первого ребенка рожала под душем вообще находится не могла:)

Короче говоря все индивидуально!

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и понимаю: мне повезло?

Мой гинеколог сам будет меня оперировать. Так что здесь даже нет речи о выборе роддома.

И вообще обычно так и рожают в Турции: за всю беременность можно "поскакать" по врачам, выбрать для себя лучшего, он и будет принимать роды.

На моего врача попали случайно, записались к нему. И все. Даже отзывы о нем не читала предварительно. Так и осталась с ним. Он врач акушер-гинеколог высшей категории, пишет научные работы, ведет беременности с повышенным риском. Мне как-то спокойнее с таким врачом. Каждое утро прием у него начинается с 9:40. Потому что до этого времени он обходит своих пациенток: планирующих, рожающих, родивших.

 

П.С. Бесплатно.

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ближайшие группы листала в октябрятах девочка первая родила двойня мальчишечки на 33-34 неделе вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, если честно это правильно!!! Что девушка/женщина может сама выбрать себе врача с которым идти на роды и которому она может доверять!! И правильно, что это должно быть бесплатно!!!! Но, как показывает практика, что бы выбрать самой врача у нас нужно выложить денежку т.к. роддома предлагают услугу ведения беременности по триместрам, а это хорошие суммы. Я когда узнала, что в положении, захотела не в ЖК наблюдаться, а именно у врача акушера- гинеколога в роддоме, что бы потом и на роды с ним пойти... Но увы сумма ведения всех трех триместров приличная, и пошла я в свою ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня печальный опыт бесплатных родов((( не хочу больше такого отношения и равнодушия, у меня была ра скоординированная родовая деятельность( это когда схватки есть а раскрытия нет и что не делай не раскроется) надо было делать кс а врачи решили что молодая здоровая рожу сама, не тут то было и эпидуралку ставили ( по показаниям, она мягко и быстро раскрывает шм) и воды отводили и все бесполезно в итоге до учили до потуг уже замороженной по зубы и родовая деятельность пропала ребенок застрял в родовых путях ее тащили акушерскими щипцами и она родилась не дышала , дальше аппарат искусственного дыхания и реанимация затем три недели реабилитации и осложнения право сторонняя пневмония из за жидкости в легких что не вышла при первом крике так что я в этот раз предпочитаю хоть как то обеспечить себя вниманием врача и индивидуальным подходом к моей беременности и родам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....так что я в этот раз предпочитаю хоть как то обеспечить себя вниманием врача и индивидуальным подходом к моей беременности и родам...

Полностью согласна!!! Для меня например в эти роды приоритет, что бы в роддоме была детская реанимация и реанимация для мамочки (вот не знаю почему, но хочу, что бы было + отделение для не доношенных и с патологиями), т.к. в первых родах попала в одну после родовую палату с девочкой у которой было КС и у ребеночка были проблемы остановилось дыхание:( Так малютку по скорой отправили в роддом где реанимация есть, а мама осталась в том роддоме где рожала, а я - ее соседка, насмотрелась, как переживает мамочка, которая родила 3 часа назад и не знает где ребенок, что с ним и у которой живот разрезан... Короче печаль, печаль - всю неделю что была в палате ее откачивали успокаивающими, как вспомню - жуть берет!!!!

 

Ой, девочки давайте не будем о грустном.

 

:flower: :flower:

 

Всем здоровья, быстрых и как можно безболезненных родов, что бы детки родились доношенные и здоровенькие!!!!! Тьфу-тьфу. :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, эээээ, вертикальные роды это когда уже потуги ты стоишь на коленях, а до этого на схватках так как тебе хочется. Я тоже предпочитаю лежать, не зашли ни душ, ни мяч, ни хождение. А вот рожать вертикально мне было легче, чем лёжа, там тужится вообще не надо, только дышишь, а ребенок сам идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, я поняла, что на коленках (мне акушерка так предлагала) и когда потуги, так же мне предлагали ходить во время схваток - ни чего не пошло, более того когда попыталась стоять на коленках остановилась деятельность родовая (потуги ушли, могла встать и идти домой :D ), пришлось колоть окситоцин и когда потуги пришли мне уже сказали ложиться горизонтально. Итог схватки сидела на мяче, потуги были на кровати-кресло горизонтально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут одна после КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, вот ведь все же роды всегда непредсказуемый процесс.

У меня из всех родов вторые были такие, что вспоминаю с ужасом, там я по скорой попала в ближайший и он оказался адом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, я про то и говорю :) Имея уже опыт и учитывая, предыдущие ошибки, в этот раз хочется, как можно больше продумать так сказать экстренных ситуаций, и учесть те моменты, которые не учла в первых родах.

Но я честно говоря сама по себе такой человек (может сказывается избыток профессии), я всегда перед ответственным моментом все продумываю до мелочей и стараюсь не упустить любой нюанс. Иногда сама бешусь от своей прагматичности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пропали схватки, окситоцина накололи ого-го. и уколы и систему. И потуг не было. Тужилась уже когда выдавливали.... и говорили тужиться. Просто когда я попробовала встать на колени у меня вылез геморрой.... простите..... и меня загнали на кресло.

Уже октябрята пошли????? :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня например в эти роды приоритет, что бы в роддоме была детская реанимация и реанимация для мамочки (вот не знаю почему, но хочу, что бы было + отделение для не доношенных и с патологиями)

У нас роддом с реанимацией для малышей как раз по адресу моей прописки. Но он совсем не славится отношением к роженицам. И самый большой минус - раздельное пребывания мамы и ребенка. Первый раз рожала в другом роддоме, где совместное пребывание и сейчас туда же хочу. Не могу представить, что мой ребенок будет где-то далеко от меня. Мне она нужна сразу и все время.

Да и хочу пойти к тому же врачу, у кого уже рожала. У нас тогда неплохо все сложилось. Дай Бог, что и в этот раз так же будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//

У Вики тут тоже вроде КС было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут одна после КС?

Нет не одна у меня было КС в 2008 году, по экстренным показаниям - острый поздний гестоз. Это сильное увеличение белка в моче (в норме его быть вообще не должно) и ОЧЕНЬ СИЛЬНО высокое давление, у меня поднялось до 220/100. При чем коварство этого состояния в том, что мамочка при таком высоком давлении может вообще не ощущать какого-то ни было дискомфорта, то есть давление шкалит, а я ничего не чувствую. Слава Богу что легла на подготовку к родам в 38 недель, так как приступ произошел на сроке 38+2. Меня прокесарили так экстренно, что не позволили мне даже раздеться самой - разрезали прямо на мне белье и ночную рубашку. Малышку достали, а я еще 3 дня была в реанимации под аппаратами - не могли мне ни как сбить это высоченное давление, то есть первые трое суток я даже практически и не помню, постоянно чем -то кололи. Выписали на 10 день после операции, Малышка и я в порядке, слава Богу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, платные роды тоже не гарантия того, что все будет по плану. Я просто в первые роды была очень довольна врачами, хотела туда же со вторыми, не получилось. Попала с третьими. Но там роддом вообще без платных услуг и контрактов, только по показаниям. Четвертые роды были экспериментом по рекомендации многих знакомых.

Мне вообще нравятся роддома, где нет различий между платным и бесплатным. Где врачи просто работают и помогают. Мама сестру рожала в роддоме, где хорошо только платно, девушке бесплатно кс там сделали продольно от пупка. Маме же сделали нормально, с очень красивым, малюсенький швом. Мне не понять, когда врачи так себя ведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня тоже ЭКС было

Сегодня была на приеме, все ок ттт. Правда так и сидит мой малыш на попе, продолжаем дальше уговаривать и делать упражнения) Выпросила направление на кровь, хочу гемоглобин проверить. О, и нашатырь надо купить, из дома выйти страшно уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe, ну ты что, какие уговоры и упражнения? Срок маленький ещё, на дню 10 раз переворачиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, это надо самой попробовать, что подойдет именно тебе в родах.

Я дочку рожала лежа по классике.

С сыном я пробовала в воде-не понравилось, раздражала вода на коже меня. Пробовала стоя и сразу поняла, что это точно не для меня, мне так легче не было. Пробовала сидя на спец. стуле, было легче, но не настолько, чтобы захотелось так рожать. На коленках стояла и облокотилась на мужа-не пошло, ноги сводило мне. На четвериньках тоже стояла и тоже не то. В итоге рожала его лежа на спине, по класике, со свободными ногами, на кровате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, я надеюсь, что перевернется еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe

Не рано еще для таких упражнений? Ребенок вроде еще раз 10 перевернется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, да я только с бока на бок переворачиваюсь, вот и все упражнения) Ну и хожу много)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...