Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

OKoshka, у меня так же. Я как приехала жить в Литву, то сразу выбрала для себя ЖК, потом выбрала в ней гинеколога который наблюдает меня постоянно все это время. У них же я веду беременности, послеродовые осмотры разные, так осмотры и они же принимают роды у меня. Обычная государственная ЖК и обычный государственный РД при ней, все бессплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здорово когда так! Считай, за время беременности уже узнаешь врача, больше доверия что ли к нему) А у нас - один ведет, потом рожаешь у другого, после родов -третий

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen83@, в нашей группе тоже один декабренок родился раньше срока.

 

Leo3002 , у вас нет все в одном месте?! Например, у нас одно огромное здание с корпусами. В одном корпусе ЖК, в другом РД, в третьем детское отделение/реанимация/делают операции сразу и прочее, в четвертом для женщин отдел и там делают чистки/операции/реанимация и все такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, ?! Когда?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здорово когда так! Считай, за время беременности уже узнаешь врача, больше доверия что ли к нему) А у нас - один ведет, потом рожаешь у другого, после родов -третий

И не говори, как в каменном веке :) . Хотя нет, в каменном веке врачей вообще не было :D :D :D , а тут аж три :D :D :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, четыре) еще ж и педиатр)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elen83@, в нашей группе тоже один декабренок родился раньше срока.

 

Leo3002 , у вас нет все в одном месте?! Например, у нас одно огромное здание с корпусами. В одном корпусе ЖК, в другом РД, в третьем детское отделение/реанимация/делают операции сразу и прочее, в четвертом для женщин отдел и там делают чистки/операции/реанимация и все такое.

 

А кто у нас в темке родился????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik , да у нее было около 20 недель тогда, тоже из самых старших здесь, шейка слабая, ставили кольцо и все дела, воды отошли и родился мальчик. Она здесь не писала, кажется. А может и писала в начале, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье

У нас тоже все в на одной территории. И клиника, и роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, у нас тоже такие есть, но это, в основном, спеццентры. Т.е. все в одном месте, но для пациентов с показаниями.

 

Весеннее-Счастье, я даже не представляю о ком ты говоришь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ничего себе! Надеюсь, что все хорошо с мамой и малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, а здесь это норма в городах. Обычное явление. В принципе, в маленьких городках тоже самое. Большое здание с разными корпусами и отделениями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, 20 недель? Боюсь, там все плохо. Даже если выжил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, конечно, не все хорошо на таком то сроке. Ребенок не смог жить не в утробе матери еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 2013 году лежала в роддоме с девушкой, она на 21-22 родила, ребенок выжил, но там все очень тяжело с выхаживанием и проблем там ого-го...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойойой! Блин, как печально.

Да, верно, вроде с 24 недель еще более-менее шансы есть. Но мне так хотелось понадеяться(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, четыре) еще ж и педиатр)

Ой, с педиатрами это вообще отдельная тема, и увы не очень приятная. Я своему оформила ДМС и наблюдаемся в частной клинике, т.к. в нашей государственной даже анализы на кровь не дают :( :( ,а когда я пришла закрыть очередной больничный (мне нужно было только у медсестры его забрать, больничный лист), пришлось сидеть очередь в 15 человек :) . А моей подруге (наблюдалась в той же детской поликлинике), ребенку с температурой 39 в течении 5 дней поставили диагноз ОРВИ (при этом не дали направления ни на анализ крови , ни мочи, ни мазки), а через 7 дней выясняется, что у ребенка менингит (диагноз поставили в больнице, когда госпитализировали с температурой 41). Короче говоря здравоохранение у нас не для бедных - на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik , я родила в 24 ровно, в 2015 году. Там стоооолько проблем было, что не описать. Впрочем эти все проблемы и не давали дальше двигатся. Эти 5 минут все стабильно, а след. 5 минут все бегают вокрус с аппаратами разными и делают реанимацию. И так все дни этой мимолетной жизни.

Так что надо сейчас дохаживать до положенного срока всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, возможно, зависит от города, региона или даже района. У нас участковый педиатр золотой. Я таких даже платно не встречала. А вот в ЖК беда... Такие дубы сидят :(

 

Весеннее-Счастье, да, я видела этого малыша и как все происходит. Не знаю, чем у них все кончилось, его в другую больницу забрали, но это ужас, конечно. Ходим все максимально долго и рожаем в положенный срок.

 

Весеннее-Счастье, ты-то как про эту девушку узнала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже педиатр золото. Я ее нашла по рекомендации здесь. Она налюдала дочку. Потом я ходила беременна с сыном, так она даже делала запрос в ЖК к моему врачу и узнавала как развивается ребенок, есть ли какие то особенности. Потом сын родился и она в тот же день приехала в РД, чтобы пообщатся с неонатологом о новом своем пациэнте. :) Сейчас еще не знает о беременности она. Пойду в четверг за картой в сад сына. Очень она хорошая, ответственная. Взгляды на болезни и лечение у нас совпадают как то с ней. Ее всегда хочется слушать и дети ее любят. Это тоже обычная клиника гос.

 

У нас вообще от педиатра многое зависит здесь. У нас же ребенка обследуют в РД и все. Потом нет никаких комиссий, как в Украине, например, раз в 3 месяца раньше нужно было всех-всех обходить. Здесь же после рождения наблюдает только педиатр и только она решает нужно ли отправлять ребенка к другому врачу. ПОэтому любой педиатр должен быть высоко-квалифицированный, постоянно проходят учебу, семинары разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, у нас педиатр такой. Надо проходить всех врачей почти ежемесячно до года, но мы ходим только по его рекомендации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике педиатр только для того, чтобы справки выдавать и взвешивать. Если реально болеем, то хожу к платному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет такого. Раз в месяц педиатр в обязательном порядке, а остальные только по ее рекомендации. Обязательно пройти еще нужно в 3 года офтальмолога. Все.

С сыном так и было. Ходили только на эти плановые осмотры у нее. Календарь был: 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12 месяцев. Потом в 1.3, в 1.6, 1.9, в 2 года. Потом в 2.6. Потом в 3. Сейчас вот делаем карту в сад и пошли к ней, почти 4, можно сказать. Так он у нас не болезненный совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от врача , вроде все хорошо и подросли и сб хорошее но в моче нашли следы белка, сказала завтра перездать и через неделю и попить канефрон,

Вот и у меня роддом был без реанимации с одним опаратом искусственного дыхания и поэтому мою дочь отключили и перевезли в больницу а я пять дней лежала в роддоме со швами после эпизотомии без нее а вообще нам же выдают родовые сертификаты чтобы мы могли сами выбрать себе роддом и они обязаны принять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с приема. Меня уже ругать начинают-1,8 за 2 недели набрала. Стыдно. Назначили диету какую-то, меньше соли,1,5 литра жидкости в день. По глюкозе-Все норм

Я записалась на 3д узи, пойду в субботу. А то след.узи только в 32 недели, давно уже с малышкой не виделись)

Еще магний проописали. А какой лучше пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...