Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

prelestkatya, если у вас жарко, то 1,5 литра это очень мало, да и вообще мало. Для нормального функционирования нам надо не меньше 2 литров выпивать, иначе почки возмутятся, а у нас ещё малыш и амниотическая жидкость, которой обновляться надо. С диетой тоже можно всех в сад, если ты не ешь круглыми сутками. При нормальном питании зачем себя ограничивать? Порадовать врача?

Мне с моей нулевой прибавкой тогда уж надо из ведра лопатой черпать и пожирнее чтоб было :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с приема. Меня уже ругать начинают-1,8 за 2 недели набрала. Стыдно. Назначили диету какую-то, меньше соли,1,5 литра жидкости в день. По глюкозе-Все норм

Я записалась на 3д узи, пойду в субботу. А то след.узи только в 32 недели, давно уже с малышкой не виделись)

Еще магний проописали. А какой лучше пить?

Можно Магне В6 пить,а можно Магнерот. Чередую их всю беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, нет, у нас совсем не жарко, я даже не купалась в этом году. Я не ем круглыми сутками, все как и до беременности. Я вес раньше вообще не набрала, стабильно держала 47-48. Сейчас 56. А тебя врач не ругает, что вес не набираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Я тоже начала потихоньку узнавать про наши роддома. Самое удивительное - что пока лидирует ближайший и бесплатные роды. В последние несколько лет у них удивительно хорошие отзывы. Единственный минус - нет реанимации новорожденных, пока думаю. Но другие варианты - это 20-30 км по городу, если днем, то по пробкам, боюсь, это может быть очень тяжело.

 

А вообще - сейчас нашла на одном сайте, что есть у них реанимация новорожденных. А на другом пишут, что нет. Ну я, все равно, хочу к ним на экскурсию, там и узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Может быть, это вода в тебе задерживается?

Если не есть и при этом набирать вес, это однозначно вода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, ничего не говорит. А что сказать, если анализы в норме, малышка растёт, по УЗИ все ок, я себя голодом не морю и в еде не ограничиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, отеков нет. Посмотрю эти 2 недели, сегодня на ужин помидор и огурец без соли с хлебцем. Откажусь от хлеба и сладкого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибавка 1,4 за две недели со шведским столом и все включено ))) даже удивилась думала будет больше, дома на своем обычном питании набираю больше))) не знаю сколько я воды пью но думаю меньше 2-1,5 литра (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  Да перестань ты в самом деле . Давно уже не слышала что бы кого то ругали за прибавку или за не прибавку. Понятно же , что каждая беременная женщина индивидуальна и вписывать в какие либо стандарты ни к чему. Ты же стройняшка до Б и не факт что такая стройность твоему организму нравилась . Сейчас набирает сколько ему нужно что бы после родов обеспечить ребёнка молоком и тебя энергией. Все растает без следа!) главное что это не отеки ! Все что нужно знать ) кушать меньше, чем это нужно и урезать питание мне кажется зря. Тем более ты не пироденками питаешься. Или чем то вреднючим. Огурец, хлебец ну тв чего? Наслаждайся жизнью и своим состоянием. Врачу покивай да иди дальше !)))

Кто то же сбросил, утр то совсем ни на грамм не прибавил, а животик есть.

Изменено пользователем 4elove4ka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девы!!! По поводу веса...

Я наверное рекордсмен :D , до родов была 63 кг, на учет поставили 7/8 недель 65 кг, сейчас вешу 67,5 кг. (с первым на этом сроке весела 72,5 кг). Врач мягко говоря в шоке, говорит, что давно такой беременности не видела (не очень ее поняла), спросила, что я ем. Ну я ей, как выложила свой рацион, дак она мне не поверила :confusion: . Я последнюю неделю сидела плотно на тортиках, пирожных и домашнем мороженном (знаю, что мне категорически нельзя, т.к. запретил эндокринолог, но вообще себя сдержать не могу... головой понимаю, а руки уже держат ложку и тянут ее в рот).

 

 

Я записалась на 3д узи, пойду в субботу. А то след.узи только в 32 недели, давно уже с малышкой не виделись)

Еще магний проописали. А какой лучше пить?

Я тоже в субботу иду на 3д, хочется фото первое сделать:) А по поводу магния... Я пью магний В6, хотела пить его аналог Магнелис (т.к. дешевле), но фармацевт в аптеке не советовала (сказала: магний В6 это оригинал, а магнелис аналог, и что приоритет всегда оставляют за оригиналом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

 

У меня прибавка в весе потихоньку (что очень радует), за две недели +500гр, хотя и кушаю как обычно. Стараюсь правда не есть мучное и много сладкого, но вот в мороженом отказать себе никак не могу.. Я давно хотела про роды спросить, думала все рано, а тут смотрю тему подняли...

Девочки, вот мне мама все твердит- главное, слушай акушера!!! Расскажите, что ТАКОГО там говорит акушер?! Когда тужиться/не тужиться?

Изменено пользователем Марин-ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka

Плюс сто по поводу питания!

Не надо сидеть на диетах во время Б. Просто меньше вредного. Так же, как не курим, например.

Какую-нибудь гадость с хим добавками можно заменить хоть огурцом, хоть бутербродом с сыром: вкусно и полезно.

Главное - исключить отеки, да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Марин-ка, типа того) ну мама правильно говорит)

Оляля28, с девочкой! Я магнелис б6 пила. У меня тоже тонус был, и от него тоже помогает)

 

У меня пока прибавка 6 кг. С 44 кг сейчас 50,4 кг) Животик большой) НУ и кроме живота чуть щечки появились, попа и ляшки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, отеков нет. Посмотрю эти 2 недели, сегодня на ужин помидор и огурец без соли с хлебцем. Откажусь от хлеба и сладкого

Я бы на две недели не урезала себя в питании, а добавила бы немного обычной питьевой воды.

У меня клиенты каждый раз удивляются, когда в начале программ при своем обычном типе питания, но добавлении воды быстро теряют 2, а то и все 4 кг веса, "сдуваются" они говорят. Это отеки уходят. Особенно летом, в жару.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про роддом.

Первые роды вспоминаю с ужасом(рожала в простом роддоме,без реанимации,никакого ктг и эа),где-то в час дня стали подтекать воды,в 14-00 прокололи пузырь,стала нахаживать схватки,раскрытие шло,но ребенок никак не хотел опускаться туда куда нужно, В результате где-то в 10 часов вечера мне наваливались на живот трое больших теть и его выдавливали,это был ужас!!!Славо богу все обошлось и мы родились здоровыми и без последствий,конечно же мне его к груди не приложили и сутки не приносили на кормление,набирался сил,но сколько я слез выплакала за эти сутки...

В этот раз я решила обезопасить себя со всех сторон(как здесь уже выше говорили и чтоб детская реанимация,тьфу,тьфу,тьфу и все остальное)и готова за это заплатить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот у меня, девочки, несмотря на хорошее питание и воду больше 2 литров (так хочется), появляются отеки. Не в виде больших рук-ног и желтых пятен после надавливания, а в виде целлюлита и отпечатков от швов одежды((

Каждое утро просыпаюсь "помятой". Но на лице ничего такого нет. Только на теле.

Гормоны в баланс не попали, видимо.

Так что уже есть тема на следующий визит к врачу. Пойду специально голодной, сдавать кровь и мочу. Если все будет нормально, то потерплю эту неэстетику. После родов должно пройти.

У нас впереди праздник - Курбан Байрам, в этом году аж 10 выходных дней. Так что к врачу только после них.

А пока буду пытаться бить по своим непослушным ручонкам, когда они тянутся к соленому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на данный момент прибавка в весе 3,5 кг.,но сейчас у меня много свободного времени ,а значит я буду кулинарничить :bat::D И чую,что когда Г выйдет в сентябре из отпуска ее будет ждать сюрпризЗЗЗ :malicious::Crazy: Прибавлю знатно. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, мечта моя так прибавить мало)

 

OKoshka, я тоже иногда такая помятая встаю, вот правда надо воды больше пить. Есть такое за мной, что пью маловато((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, мечта моя так прибавить мало)

у меня добеременных лишних кг много :D Животик уже хороший кругляшок,рост небольшой.Соседи называют меня колобочком :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще напасть:( Уже два дня живот вечером каменеет:( жутко противное ощущение..

Девочки, вот мне мама все твердит- главное, слушай акушера!!! Расскажите, что ТАКОГО там говорит акушер?! Когда тужиться/не тужиться?

 

У меня на первых родах (пока я была одна в родилке) приходила смотрела, говорила, как на мяче сидеть:) Потом спрашивала, как часто схватки. Когда в схватках была 2 часа предложила мне поспать, я согласилась. Поставили капельницу и я уснула. Спала где-то час, в этот час пришла моя мама:) и уже сидела со мной до самых родов. Когда отошла от наркоза, пришла акушерка посмотрела раскрытие и сказала осталось чуть-чуть, но что бы лучше шейка раскрылась предложила ходить, я попробовала - не получилось , села опять на мяч. А вспомнила, мне очень помогал массаж в схватках (мама со всей дури терла поясницу), потом когда было полное раскрытие акушерка предложила встать на коленки (это уже потуги пошли), я встала и у меня через несколько минут остановилась родовая деятельность:(, она сделала укол окситоцина (сказала, если не поможет, будут ставить капельницу с ним), но мне помогло сразу. Тут же меня положили на кровать-кресло и сказали тужится, ну конечно говорили, как тужится и дышали вместе со мной, ну а потом все равно давили на живот (два врача с обеих сторон). Время прошло, так и не поняла зачем они это делали, ребенок шел хорошо. Зачем выдавливать не знаю... Но потом слышала, что у них в 20.30 плановое кесарево должно было быть и видно чтобы я быстрее родила так делали, итог сын родился в 20.25:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, c доченькой и новой аватаркой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, всем выдавливают? Они там ребенка не задавят?! Спасибо за информацию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ВСЕМ!

 

OKoshka, :D не думаю, что причиной проснуться "помятой" являются отёки. Я сегодня глубоко и крепко спала всю ночь в обнимку с подушкой и не меняла позы до утра, утром по руке и груди отпечатки пуговиц от наволочки и рубчик от покрывала :Crazy: , через 20 минут всё разгладилось... не часто такое но бывает, нужно вертеться ночью почаще и всё ОК!

 

Марин-ка, у нас в ЖК после 30 недель приглашают на бесплатные лекции по подготовке к родам, там учат как правильно дышать и переносить схватки и вообще как должен идти процесс родов, как отличать тренировочные схватки от вот-вот рожу, какие выделения норма а какие нет и всё в таком духе и на вопросы отвечают. Не знаю есть ли у Вас такое. Вот у нас в конце лекций, точно как твоя мама говорят, слушайтесь внимательно окушерку и делайте как она велит...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отеки заметила, на руках. А сегодня у нас похолодало и я обула кроссовки кожаные и понимаю, что они мне тесноваты, видимо и на ногах отеки есть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...