Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Мне акушерка очень помогала в родах. Когда я начинала уставать, она не давала себя жалеть, мне такой подход ближе. Сразу говорила что-то типа "помогаем ребеночку, дышим правильно, медленно и тд" Я отвлекалась на дыхание и забывала о том, что себя пожалеть хотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, мой совет слушать акушерку, но и не забывать прислушиваться к себе!!! Так все мы разные, кому подходит одно, другому это не подойдет.

Подруга моя рожала, дак ее бедную со схватками заставляли лежать на боку, пока она орать не начала, что ей так плохо. В итоге ей облегчение принесло - ванна:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши каждый день активные? Моя мадам что-то второй день тихушничает, реже чувствую шевелюхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, спасибо,хотела ник украсить, "погламурнее "сделать :D ,так что-то платные услуги не работают.

Признавайся,штурмовала магазины с девчачьей одежкой?Я вчера после узи зашла,так чуть слюной не захлебнулась :sorry::D Хорошо в кошельке денег было мало,я как бы сыну к 1 сентября канцелярию покупать шла. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач подметила, что пока кольца снимаются с рук легко, то отёков нет, так что я по кольцам сужу, пока всё нормально. А по обуви мне пока не понять, в кроссовки влезаю без трудностей, а вот в сапоги ещё не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, у меня тоже акушерка все подсказывала,врач я б сказала контролировала процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, я тут панику подняла... Два дня тихо почти было, спать ребенку не давала, пыталась растормошить все время... Сегодня-завтра собиралась на узи. Но сегодня утром ребенок был активным, решила еще понаблюдать. Думаю, поворачивается так, что его просто плохо "слышно"..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, у меня день на день не приходится)

Но заметила, что движения малыша похожи на мои) Если я по жаре обычно ничего не делаю, лежу дома, то и он затихает. А когда вечером выхожу из дома, то он как-то просыпается что ли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, всем выдавливают? Они там ребенка не задавят?! Спасибо за информацию..

Честно не знаю :cry: :cry: :cry: , я даже не очень понимаю зачем это делают??? Девочки может кто знает объяснит!!!

Но у меня много подруг, кто рожал и до меня и после.. я практически у каждой давили на живот. Не которые мне объясняли (ну это по словам их врачей), что была или слабая родовая деятельность или тужились не правильно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, я стараюсь пока проходить мимо, у нас же 2 школьника-первоклассника. Такое чувство, что я их женю, не иначе. Столько денег нужно, караул. Поэтому жду сентябрь, буду наслаждаться и ходить по магазинам. С 7 сентября я в декрете :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, я каждое утро по кольцу проверяю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, что ТАКОГО там говорит акушер?! Когда тужиться/не тужиться?

Акушерка говорит, как дышать, какое положение принять. Некоторые роженицы выгибаются, а надо наоборот сгибаться подбородком к груди. Говорит как тужится, потому что не все понимаю, что значит тужиться. Ну и говорит, когда тужиться (в моем случае я сама говорила, что схватка и спрашивала тужиться или нет). Говорит, когда надо продышать схватку и не тужиться, чтобы не порваться. Это все и надо слушать, чтобы не навредить ребенку и себе.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши каждый день активные? Моя мадам что-то второй день тихушничает, реже чувствую шевелюхи.

У меня тихоня еще та, но если слушаю музыку начинает отплясывать так:))) А еще у нас ремонт, муж болгаркой пилил, звук прямо скажу для взрослого противный, дак меня пенали, пока не ушла из квартиры :D . А так сидит тихонечко, а самое главное спит ночью, сын у меня наоборот ночью пенался и мне спать не давал:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня глубоко и крепко спала...

Как ты это смогла?Как?Я просыпаюсь по 10 раз за ночь,то в туалет,то попить,то жарко,то подушка из под живота уползла...аааа хочу тоже глубоко и крепко. :girl_in_dreams: Один раз проснулась в пол5 утра и все,хоть глаз коли,пошла в другую комнату сериал смотреть,около 7 снова уснула.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, ну ты знаешь я поздно начала шевелюхи чувствовать только с 22 недели, так я бы не сказала что он каждый день активный, тоже может минуты 4 побуянить очень ощутимо, а потом дня 2-3 ласково изредка копошиться (ну раза 4 за день почувствую что он икнул или крутанулся), а в остальное время тишина: хожу и делаю по дому-огороду всё как и прежде и забываю что беременна.

Кстати, он просыпается когда я сажусь поесть-попить или телек посмотреть, во время движения всё время спокойный или спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Всем доброго утра!!!

 

У меня прибавка в весе потихоньку (что очень радует), за две недели +500гр, хотя и кушаю как обычно. Стараюсь правда не есть мучное и много сладкого, но вот в мороженом отказать себе никак не могу.. Я давно хотела про роды спросить, думала все рано, а тут смотрю тему подняли...

Девочки, вот мне мама все твердит- главное, слушай акушера!!! Расскажите, что ТАКОГО там говорит акушер?! Когда тужиться/не тужиться?

я тоже буду первый раз рожать и ближе к родам эту тему изучу. Может на курсы похожу

да, слушать акушера когда и что делать, как дышать и кричать не кричать тужится или нет.

Если не вовремя потужишься - порвешься сильно, может на ребенка надавишь когда это не нужно ему, травмы будут и последствия для него.. то есть всему свое время, это процесс с разными этапами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe, :D а у нас наоборот, пока отдыхаю-просыпается, хожу-спит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, хорошо девочкам, кто пойдет не первый раз...Уже знают что к чему...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,я с 7 числа в отпуске,как же это круто :girl_dance:

В эти выходные ездили на природу на 2 ночи,Правда я там траванулась солеными огурцами и у меня так желудок болел :bye2: до слез просто ну и соот-но :toks: (и что меня на эти огурцы прорвало)Но вовремя принятые меры и на след.день я уже была бодрячком,но за малыша очень переживала. Поэтому решила сгонять на узи,для собственного спокойствия.

По узи с малышом все хорошо,у нас :heart: ДЕВОЧКА!!! :heart: Я такая счастливая :love: Сынок со мной был,ему сестренка кулак показала :D Типа "Ну братик ,держись у меня :malicious::girl_cool: !"-Сын в восторге,сделали фото малыша,папе все показывал,рассказывал:где глазки,где ручки.

Но поставили мне все таки низкую плаценту :( ,хотя когда я была на скрининге сказали все норме,в этот раз смотрели специально трансвагинально и кому верить?!Прописали тоже магний В6.Выше задавали про него вопрос,тоже постою ,послушаю.И гипертонус по задней стенке(будь он неладен),думаю это автобусом натресло,решила сыну приключения устроить-на автобусе прокатить,10 лет не ездила и еще столько же не поеду!

а низкая плацента - это сколько см?

у меня 4 см и то написали умеренно низкая. потом прочла что надо действительно от 7 см и более :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю,что шевеления зависят от того как малыш расположен.Вот у меня до недавнего времени сидел спиной к животу,соответственно шевеления были ,но незначительны.Сейчас наша мадам перевернулась и видны даже бугорки на животе.

Когда отравилась и меня (извините за мой "французский")полоскало полутра,ребенок весь оставшийся день был очень тихий,видимо ей там тоже было не сладко и она отсыпалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28,

Как ты это смогла?Как?Я просыпаюсь по 10 раз за ночь,то в туалет,то попить,то жарко,то подушка из под живота уползла...аааа хочу тоже глубоко и крепко. :girl_in_dreams: Один раз проснулась в пол5 утра и все,хоть глаз коли,пошла в другую комнату сериал смотреть,около 7 снова уснула.

Во, я тоже так сплю. Могу проснуться в 2 ночи и лежать. Иногда ощущение утром, что вообще не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши каждый день активные? Моя мадам что-то второй день тихушничает, реже чувствую шевелюхи.

Наша малышка напугала меня прошлой ночью.

Обычно, когда устаю в туалет или переворачиваюсь с боку на бок, она тоже переворачивается там. Прошлую ночь я вставал в туалет 4 (!) раза. Утром в 7 открыла глаза и поняла, что не чувствовала ее всю ночь. И давай круг и нахаживать по дому. Потом легла на левый бок, глаза выпучила от страха и ждала... Тык! Тык-тык! Сначала так лениво, потом уже активно Кувыркается и толкаться начала. Я аж всплакнула от счастья.

Заметила, что затихает при перемене погоды. Шевелюшки редкие и ленивые становятся. Главное - чтобы были!

Может быть, она режим меняет?)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот у меня, девочки, несмотря на хорошее питание и воду больше 2 литров (так хочется), появляются отеки. Не в виде больших рук-ног и желтых пятен после надавливания, а в виде целлюлита и отпечатков от швов одежды((

Каждое утро просыпаюсь "помятой". Но на лице ничего такого нет. Только на теле.

Гормоны в баланс не попали, видимо.

Так что уже есть тема на следующий визит к врачу. Пойду специально голодной, сдавать кровь и мочу. Если все будет нормально, то потерплю эту неэстетику. После родов должно пройти.

У нас впереди праздник - Курбан Байрам, в этом году аж 10 выходных дней. Так что к врачу только после них.

А пока буду пытаться бить по своим непослушным ручонкам, когда они тянутся к соленому)))

тоже думаю помятость кожи это не отеки) у меня это появилось после 30 лет, после сна и т д. это просто старение кожи, она теряет свою упругость.

а целлюлит да - и у меня в беременность появился и много, хотя и худая вроде. но он от женских гормонов, так что тут все закономерно))

 

Девочки, а у вас малыши каждый день активные? Моя мадам что-то второй день тихушничает, реже чувствую шевелюхи.

нет, день активнее, пиннается там ногами сильно видимо, а другой день потише. я пугаюсь и принимаюсь пить свои лекарства, фольку, йодилайф, курантил. боюсь все таки это из-за загущения крови, перестраховываюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, хорошо девочкам, кто пойдет не первый раз...Уже знают что к чему...

Если честно, всё равно боюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а низкая плацента - это сколько см?

у меня 4 см и то написали умеренно низкая. потом прочла что надо действительно от 7 см и более :blym:

(23 недели)3,2 см выше внутр.зева,сейчас подняла узи-скрининга(19 недель),так там-5,2 см.

Пипец разница в 2 см,узи делала в разных клиниках.

Девочки,что скажите?Все,я теперь совсем спать не буду.

 

Поехала я за магнием и валерьянкой.Съем себя теперь мыслями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...