Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Честно не знаю :cry: :cry: :cry: , я даже не очень понимаю зачем это делают??? Девочки может кто знает объяснит!!!

Но у меня много подруг, кто рожал и до меня и после.. я практически у каждой давили на живот. Не которые мне объясняли (ну это по словам их врачей), что была или слабая родовая деятельность или тужились не правильно...

ну как зачем - чтобы не получилось кислородного голодания, удушения и прекращения снабжения кислородом мозга (а так как сами понимаете и до патологий недалеко). долго внутри ребенку оставаться когда он в родовых путях не нужно

вот в июле читала в экошной теме, девочка двойню рожала, у первого ребенка пережало пуповину когда она уже в родах была и в итоге родилась 2 по шкале апгар, потом реанимация, но выходили. второй ребенок нормально родился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, у тебя по передней стенке?

 

Оляля28, у меня низкая-1.3 см всего. Половой покой, не поднимать ничего тяжелого. Все будет хорошо, не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(23 недели)3,2 см выше внутр.зева,сейчас подняла узи-скрининга(19 недель),так там-5,2 см.

Пипец разница в 2 см,узи делала в разных клиниках.

Девочки,что скажите?Все,я теперь совсем спать не буду.

 

Поехала я за магнием и валерьянкой.Съем себя теперь мыслями.

да ладно , это же не 1-2 см. поднимется еще

я то давно уже расслабилась думала у меня нормальная плацентация и ативность всякая у нас и физическая и половая, но тем не менее при такой плаценте никаких проблем, ни выделений не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, у тебя по передней стенке?

по задней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, а плецента находится там, где прикрепился эмбрион в самом начале? Или это не зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, Оляля28, not%20know.gif не думала, что со сном сейчас могут быть проблемы. Я по жизни сова и люблю поспать утро до попозже. Помучилась с ночными туалетами только в первом триместре, просыпалась раз по 5 и легко засыпала дальше, а сейчас вообще как то без побегов в туалет обходятся ночи, и спится и засыпается без проблем легко, но это пока.

 

Так, теперь и я полезла в результаты второго скрининга на 19+4 неделе смотреть высоту плаценты, тоже маленькая 35 мм, но буду думать о хорошем, что раз по передней стенке, то поднимется, а паниковать буду позже, после третьего скрина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, у меня тоже на протяжении всей Б,ни выделений,ни токсикоза,никаких жалоб,ничего,хотя полового покоя не соблюдаем и веду довольно таки активный образ жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, ты в отпуске, отдыхай побольше. Тем более, что сын скоро в школу, балдей. Нормально все будет, у меня с двойней 3 см было, мне вообще ничего не говорили по этому поводу, я только недавно узи с того времени нашла и обнаружила. Самое главное что бы живот не болел.

Я сейчас особо не изменила образ жизни, единственное пока ограничили ПА, терпим :girl_mad: Ну и не тягаю ничего больше 1 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и удивляюсь...про интим.. У меня от возбуждения матка каменеет, даже когда снятся сны "такого" плана... Хотя и тонуса нет и шейка в норме.. Так что у нас половой покой...

 

Неужели только у меня так?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фобия появилась жуткая после того, как полное предлежание плаценты было. Кроме того, что я постоянно проверяю белье (у меня при предлежании кровотечение несколько раз было), я боюсь ПА.

На последнем скрининге все было хорошо. Местные врачи не говорят, сколько мм над внутренним зевом. УЗИстка сказала: нет, плацента не внизу, внутренний зев сомкнут.

Но все равно, блин, страшно(

А хочется до жути, на стены лезу. Желание дикое. Но как представлю, что там все сокращаться от оргазма начнет, и матка в тонус придет, остываю. А просто так, без оргазма не хочу - толку-то?

 

 

Вот читаю вас и удивляюсь...про интим.. У меня от возбуждения матка каменеет, даже когда снятся сны "такого" плана... Хотя и тонуса нет и шейка в норме.. Так что у нас половой покой...

 

Неужели только у меня так?!

Вот и я о том же.

Мне почти каждую ночь снится секс, в котором я прям вот на пороге оргазма. Просыпаюсь резко, со страхом щупаю живот, а он каменный внизу. Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.

Мне почти каждую ночь снится секс, в котором я прям вот на пороге оргазма. Просыпаюсь резко, со страхом щупаю живот, а он каменный внизу. Страшно.

Я после таких снов встаю на ноги, сразу отпускает и расслабляется... Потом ложусь и засыпаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я после таких снов встаю на ноги, сразу отпускает и расслабляется... Потом ложусь и засыпаю..

А я сажусь в кровати, через несколько секунд отпускает.

 

Кстати, у меня этот страх ПА, может быть, еще и от того, что, когда было полное предлежание плаценты, я соблюдала ВСЕ предписания врача: нет ПА, нет тяжестей, чаще сидеть, чем ходить/стоять, ложиться, если начинаю чувствовать дискомфорт и тяжесть. При кровотечения я лежала целый день, муж готовил мне ужины и приносил в постель (на следующий день уже нормально двигалась).

И я думаю, именно соблюдение всех рекомендаций способствовало поднятию плаценты. По задней стенке. Обычно медленно поднимается. У меня быстро. Ттт!

Девочкам с низкой плацентацией: пусть все, что надо поднимется куда надо и до самого срока родов чтобы все было ХОРОШО!

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, OKoshka, девочки, самое главное сейчас здоровье малышей и наше спокойствие. Если страшно-значит терпим,тем более, бОльшая часть срока уже позади. У нас в первую беременность тоже воздержание было, нормально все, живы, здоровы :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila

Да, бережем своих малышат и себя по максимуму)

Вот родим и оторвемся за все время воздержания!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, У нас тоже курбан айт 1 сентября. Все линейки в школа перенесли на 2 сентября.....

Про кольца и отеки. Я с сыном рожать пошла с кольцом. Там его даже не помню снимала или нет..... А вот с обувью, тут немного другая причина может быть. Во время Б набираешь лишний вес, нагрузка на стопу увеличивается, соответственно стопа как бы расплющивается. Поэтому почти всем Б обувь становится тесновата.

Про сны..... у меня одно время эти эротические сны были почти каждую ночь, думала я одна такая :confusion: А сейчас редко стали сниться.

Про выдавливание ребенка. У меня пропали схватки, потуг не было, системы и уколы уже не помогали, сердцебиение ухудшилось у ребенка. Мне надрезали и выдавили. Но оказалось что пуповина на плечо намотана, не давала ему выходить. И плюс еще и голова у нас была как у папы крупная. Были после таки родов кисты у сына в головке. Год узи делали и наблюдались. Гематома была большая.

 

Dalaila,

Да, бережем своих малышат и себя по максимуму)

Вот родим и оторвемся за все время воздержания!)))

Родим и оторвемся...... блин как вспомню этот секс после родов...... год наверное со слезами и со смазкой..... то ли зашили меня как девочку, то ли еще чего.....

 

Про плацентацию, странно, но у нас не пишут сколько см или мм. У меня написано норма. И с первым сыном так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//

Вот у нас так же не пишут про мм. Просто говорят - в самом низу, низко или в нормальном месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, а плецента находится там, где прикрепился эмбрион в самом начале? Или это не зависит?

да, она только со временем поднимается выше т к матка растягивается

 

Вот читаю вас и удивляюсь...про интим.. У меня от возбуждения матка каменеет, даже когда снятся сны "такого" плана... Хотя и тонуса нет и шейка в норме.. Так что у нас половой покой...

 

Неужели только у меня так?!

ни разу за Б не чувствовала как матка каменеет. правда читала что когда прикрепление по задней как у меня то тонус может мамочка и не ощущать

каменение это тонус насколько я знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, вот и у меня так, хоть плацента по передней стенке, но не разу живот не каменел, и что такое тонус ещё не испытала, слава Богу.

 

Марин-ка, а у нас наоборот, муж приезжает на 10 дней, я соскучилась и бегаю за ним, уговаривать приходиться и соблазнять :confusion: . Он со мной аккуратно-аккуратно, боится за нас с малышом, а после того как молозево потекло, так вообще шарахается от меня и готов терпеть и обходиться объятиями и поцелуйчиками... а мне то мало будет. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняла в аптеку,магния В6 не было,купила магнелиз.Девочки, как его пьете?Кто-нибудь пьет йодомарин?

 

Я тоже верю,что все будет хорошо. :t8313: Закинула в себя магнелиз,вставила куда надо свечку,прилегла отдохнуть :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, не знаю как у вас, но мой муж "странно" реагирует на движения малышика :D Для него настолько необычно, что внутри меня кто то копошится :D Ощущение, что он видит там не своего ребенка, а "чужого" из фильма :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, магнелис б6 форте я пила по 2 штуки 2 раза в день плюс ношпу. Йодомарин пью по 0,5 таблетки

Конечно, по-другому быть не может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, :D :D :D :D :D ржу,не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняла в аптеку,магния В6 не было,купила магнелиз.Девочки, как его пьете?Кто-нибудь пьет йодомарин?

 

Я тоже верю,что все будет хорошо. :t8313: Закинула в себя магнелиз,вставила куда надо свечку,прилегла отдохнуть :m0591:

 

Я пью йодамарин, но сейчас сделала перерыв на 10 дней т.к. его не рекомендуют применять вместе с гексиконом свечами. Свечи проставляю и опять пить начну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe, а у тебя йодомарин 100 или 200?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, Да перестань ты в самом деле . Давно уже не слышала что бы кого то ругали за прибавку или за не прибавку. Понятно же , что каждая беременная женщина индивидуальна и вписывать в какие либо стандарты ни к чему. Ты же стройняшка до Б и не факт что такая стройность твоему организму нравилась . Сейчас набирает сколько ему нужно что бы после родов обеспечить ребёнка молоком и тебя энергией. Все растает без следа!) главное что это не отеки ! Все что нужно знать ) кушать меньше, чем это нужно и урезать питание мне кажется зря. Тем более ты не пироденками питаешься. Или чем то вреднючим. Огурец, хлебец ну тв чего? Наслаждайся жизнью и своим состоянием. Врачу покивай да иди дальше !)))

Кто то же сбросил, утр то совсем ни на грамм не прибавил, а животик есть.

Может это врач такая старой закалки?(мою в отпуске замещает) Она уже такая бабулька. Я и пироженками тоже питаюсь) Я с детства привыкла есть все, что хочу. Пирожки ежедневно или пироженка. Я никогда вес не набирала, поэтому себя и не ограничивала. До 23 лет была 43-45 кг, в 23 года стала 47-48.

 

Я тоже отеки заметила, на руках. А сегодня у нас похолодало и я обула кроссовки кожаные и понимаю, что они мне тесноваты, видимо и на ногах отеки есть :(

У меня не очень активная малышка. врачу сказала, она особого внимания не обратила на это.

 

У меня вчера вечером на животе появились красные пятна! Уже такое не первый раз, раньше особо внимания не обращала. Что это может быть? Прямо на весь живот, не чешется. Сегодня утром уже прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...