Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Leo3002,  о, я думала, что одна я такая с заморочками)) обычно все прям перед декретом идут, а я уперлась хочу сейчас, чтобы немного перерыв был, а сейчас понимаю, что легче эти две недели отработать, и идти на все 4 стороны))) а сейчас меня одолевает спина,бессонница, одышка, лишний вес и ноги, которые ни во что не влазят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, получается у тебя опустилась чтоли плацента? Вот у меня похоже тоже, т.к. говорили что низковата, а в посл раз вдруг предлежание, ну как так.

OKoshka, у тебя в эту же Б предлежание было и плацента поднялась? Все-таки она знаичт мигрирует, а не просто от того что матка растягивается.

 

Девушки, сейчас по всем данным, очень много научных статей о том, что выдавливать нельзя ни в коем случае, в крайнем случае вакуум, эпизио, выдавливание травмирует ребенка, очень большой процент травмы, свернутые шеи и сдавленные головы, т.к. ребенок определенным обраазом ввинчивается в родовые пути, а если выдавливать, то нагрузка на него совсем другая, он идет не так как должен, не успевает разворачиваться, а прет напролом, ему от этого плохо. И действительно я знаю случаи, все у кого выдавливали, потом что-то не так было. И слабая родовая деятельность - не повод, более того, эта слаюая родовая обычно слежствие неправильного поведения врачей, им все побыстрее хочется. А у мамы моей она просто прератилась, т.к кгда шли потуги и голова была уже между ног. ей не дали родить, а сказали идти в родовую, не довезли, не приняли роды, а отправили и после этого родовая деятельность стихла. А потом выдавить решили. И я много такого слышала.

Но! бывает другой прием, не выдавливание, а когда ребенок после потуги снова поднимается, то чтобы не поднимался ставят преграду т.е на потуге выш ребенка сдавливают живот до следующей потуги и тогда ребенок на след потуге может продвинуться. Многие путают этот прием с выдавливанием, хотя это разное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прибавка в весе уже +10 кг, но не могу ограничить себя в еде если я голодна то аж до боли в животе и желудке (((

Мне уже давно уступают места в общественном транспорте а в самолете такая очередь была в туалет и они все меня пропустили в перед а стюардесса мне подушечку под спину принесла и бегала ко мне ,все время спрашивала как я ,не надо чего мне ,сказала почаще гулять по салону чтобы ноги не отикали, так приятно))))))

Мне в декрет 18 сентября а сейчас я догуливаю свой обычный отпуск еще две недели

Сегодня ходили дочь в школу одевали( брюки, юбка, блузка и желет) обошлось нам в 6000 т.р а еще новый рюкзак и канцелярия(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, всю форму покупаем в Англии, асда или теско. Даже с доставкой выходила двое брюк с тефлоном около 1000р, т.е. одни по 500 и носятся на ура. Только что закупила подруге поло, 17 штук, у нее трое детей)))) и рюкзаки берем тоже только в закупках. У меня, кстати, уже лежит для сына ранец, хотя еще 2 года до школы))) я не смогла удержаться когда закупка была, он с динозавром и зеленый и каждый год дорожает. Канцтовары в ашане, кроме изначального набора - пенал с наполнением в Германии. Иначе разорение. Я когда не знала про интернет-шоппинг, тоже каждый год с дочерью ужас был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет здесь формы)) и второй обуви. свободно одеваются.только просят чтоб в дни физкультуры были кросовки обуты.

В прошлом году все что нужно было (как сказали в школе) эт только простой карандаш дома. Остальное все дали в школе. В конце года ещё и 3 дня домой таскал всю канцелярию что ему там выделили)))

В этом году школу поменяли (переехали). Тут уже список: карандаши простые, цветные, ножницы, стёрка, хайлайтер, клей. Благо карандаши 12шт стоят по 50 центов...ну и остальное не шибко дорого)) и вообще тут школьные распродажи с июля и цены дешевле к сезону- приятная закономерность

 

Носим рюкзак, а в нем только картонная папка с 1-3 листами домашки. Учебники в классе остаются. Как вспомню какие тяжести в России таскали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84, Как вам повезло со сколами! Вот бы нашим ничего не покупать и не таскать тяжести!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто знает, от чего давление падает? Уже который раз прихожу утром на остановку, начинает тошнить и кружиться голова до предобморочного состояния. На работу приезжаю, давление, 90/50. Почему? Никогда давлением не страдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно не писала. Сейчас сижу в очереди на глюкозо-толерантный тест :(((( придется пить сладкую воду, но надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, Ksanas, тоже был разговор с начальником отдела кадров по вопросу могу я работать в декрете, на что мне ответили, да могу, но...

Короче говоря я должна на 30 неделе принести больняк из ЖК и написать заявление на работе, работодатель обязан (так мне сказал начальник отдела кадров) отпустить меня в декрет с выплатой денег за 140 дней (если ЕР/без осложнений, короче нет продления больничного), если я хочу, а самое главное могу работать, то работодатель со мной заключает договор на 1 месяц или на 1,5 месяца и оплачивает мне зп плюсом к декретным, вот так... Меня конечно это устраивает, но непосредственно мой директор боится, что я рожать начну на работе и по этому всячески упирается, но надеюсь его убалтать :confusion: :confusion: .

 

МамаКсюша220681, всю форму покупаем в Англии, асда или теско.

А можно подробнее :D , на каком сайте закупаетесь, сколько доставка по времени и т.п.???

 

Azalis, я тоже иду сдавать через неделю, потом расскажите пожалуйста, как глюкоза...плохо не стало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

feoebe,

Но-шпа размягчает шейку матки. И со второго триместра ее не рекомендуют принимать.

 

tata_84,

Ужас, какой сон. Беременные гормоны дают о себе знать. Не отдых, а сплошные беспокойства ночью.

 

Я думала, что муж будет шарахаться от толчков ребенка.

Но его реакция до сих пор меня удивляет)))

Приходит с работы, бежит руку к животу прикладывать, соскучился, говорит. А когда видит бугорки, хочет их... покусать!)))))

Говорит, когда родится малышка, покусает ее пяточки))) Так мило)

Я читала про ношпу, но видимо на меня она так не действует)

 

Мы вчера коляску выбрали, сегодня поедем купим)

 

Девочки, кто знает, от чего давление падает? Уже который раз прихожу утром на остановку, начинает тошнить и кружиться голова до предобморочного состояния. На работу приезжаю, давление, 90/50. Почему? Никогда давлением не страдала.

От духоты/жары. У меня каждый день так. Таскаю с собой шоколад и нашатырь

 

Azalis, удачи! @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем прветик! Вчера была на приеме у Г. Напросилась на цервикометрию, итог длина шм 50мм- что меня очень обрадовало, плацента выше зева тоже больше 5 см. Секс всегда во все Б имела, даже когда сохранялась, ибо для меня отсутствие секса влияет на все и на всех. Еще мы с Г подсчитали мой срок и сравнили все узи и пришли к выводу что на сегодня у меня ровно 22 недели а не 23 и ПДР мне ставит на 25-26 декабря. КТГ у нас делают с 33 недели каждые 10 дней. От анализа на сахар с глюкозой я отказалась- никогда не страдала подобным и мучать свой организм из-за их галочки в карточки не намерена. Я никому ничего не должна и не обязана. Если у меня этого нет, то пусть радуются что вообще прихожу и они за меня потом получат деньги. На утрике мы так и остаемся, по 300 в сутки- выписала мне еще 2 пачки, и заодно написала мне направление в край на узи- у нас вроде как ставят форму головы меньше и уже- долихоцефалическую. Говорят это одна из форм нормы, но лучше перестраховаться. Там же и допплер сделают и еще раз проверят ШМ = так и сказала что у нас здесь хреновые узисты и слабые аппараты узи.

ВДМ у меня на сегодня уже 24 см и ОЖ 99, и, наконец-то, за весь срок Б я начала прибавлять в весе- вчера взвесилась+1800! Растем!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, с хорошими анализами всех. У нас жара ушла, наконец-то я выспалась. На улице прохлада и ветер, а мне хорошооооо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всем отличного дня!

 

Давление пониженное во время Б может быть нормой. Спасает свежий воздух, вода, шоколад. Поэтому все нас предупреждают: меньше резких движений, входите в каждый месяц беременности с соответствующим замедляющимся ритмом)

Я поначалу вскакивала по привычке, летела куда-то, несмотря на то, что появлялась внезапная слабость в ногах и темнело в глазах. Потом до моего Б мозга дошло, что это очень опасно, когда я чуть не рухнула, если бы не опора рядом с руками. Это если раньше я падала в обморок, мягко оседая, до теперь коленки ррррраз! и подкашиваются! Можно сильно покалечиться. Теперь сначала восстанавливаю дыхание, пью воду, массирую голову и уши и только тогда иду в движение, если чувствую приступ слабости.

Вообще заметила, что именно восстановление дыхание мне стало жизненно необходимо. Наверное, потому что матка до диафрагмы дошла. Ну, или подвинула к ней все мои органы.

Поэтому ДЫШАТЬ. ДЫШАТЬ. И еще раз ДЫШАТЬ. Правильно. Глубоко. Насыщая каждую свою клеточку качественным свежим кислородом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От духоты/жары. У меня каждый день так. Таскаю с собой шоколад и нашатырь

У нас прохладно уже какой день. Ночью так замерзла и утром было ощутимо прохладно. Так что не от жары точно....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может душно?

Я как-то в октябре падала в обморок, на улице было совсем не жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ДЫШАТЬ. ДЫШАТЬ. И еще раз ДЫШАТЬ. Правильно. Глубоко. Насыщая каждую свою клеточку качественным свежим кислородом.

Вот я тоже интуитивно начинаю дышать глубже и размеренно, когда плохо становится. Но откровенно говоря не очень-то и помогает....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы!

Девочки, кто знает, от чего давление падает? Уже который раз прихожу утром на остановку, начинает тошнить и кружиться голова до предобморочного состояния. На работу приезжаю, давление, 90/50. Почему? Никогда давлением не страдала.

от низкого гемоглобина, анемии возможно?

низкий сахар в крови тоже может дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от низкого гемоглобина, анемии возможно? низкий сахар в крови тоже может дать

В последний раз, когда сдавала гемоглобин - был в норме. И сахар низкий не может быть, я поела перед выходом. Может из-за роста плода и увеличения потребности в количестве крови, а кровь при этом не успевает вырабатываться? Просто пытаюсь понять, можно ли предотвратить эти падения давления?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe, какую коляску выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!

 

Я только из ЖК вернулась, у нас всё отлично, переживала за сахар в крови (сдавала из пальца) нормальным оказался 4,2, и меня что-то не посылают на глюкозо-толерантный тест, хотя во время планирования все 4 года по 2 раза в год сдавала и на глюкофаж (сиафоре) плотно сидела, а тут не мучают даже. Мне и самой интересно его сдать и посмотреть соотношение, но денежку жалко, буду ждать пока направят. Прибавка у нас за 2 недели +400, откормили меня в гостях родители картошечкой со свининкой домашней :D.

tanyshik, какая, прохлада и ветер, я дубу дала пока до ЖК добралась, у нас +13 и противный мелкий моросящий дождь, ноги промокли, одежда влажная, хорошо у нас газовый котёл, приползла домой - сразу включила отопление, разложила всё сушиться и горячий чай с вишнёвым вареньем наворачиваю.

 

_K_C_lO_LLl_A_, по поводу давления не подскажу, у меня до Б постоянно было понижено, но чувствовала себя отлично, а сейчас стабильно 120/80, хоть днём, хоть ночью, а вот пульс мне мой снова не нравится, сейчас сижу в покое и 108 показывает, ЭХ, тоже тайна, от чего зависит - не понятно.

 

tata_84, о, у нас тоже пробуют ввести личные шкафчики в школах, что б учебники, сменку, спорт. форму оставлять и не таскать домой, но наши российские учебники подразумевают выполнение домашки только с их помощью, вот и продолжают детишки таскать домой книжки :Crazy: .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее :D , на каком сайте закупаетесь, сколько доставка по времени и т.п.???

Ссылки скрыты.

покупаю на посредника, едет долго, потому что я самую дешевую доставку выбираю, они везут в германию, а потом почтой россии. Но лучше в закупке покупать, чтобы полная посылка набиралась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, получается у тебя опустилась чтоли плацента? Вот у меня похоже тоже, т.к. говорили что низковата, а в посл раз вдруг предлежание, ну как так.

Получается что так,а может она изначально была низкая и на скрининге плохо посмотрели,хотя на это я просила обратить внимание.Решила пропить месяц таблетки и снова сходить посмотреть в туже клинику где поставили низкую.Ну и с Г проконсультируюсь.

 

Доброе утро девчата! :Hello:

 

_K_C_lO_LLl_A_, я плохо переношу походы в гипермаркете,да и вообще места где работают кандеры. Кислорода мало, сразу становится душно,появляется испарина на лбу ,я сразу ищу место куда приземлить свою пятую точку.Купила себе рюкзачок,где всегда со мной ношатырь,ватка.Дежурный набор :D

 

tanyshik, у нас тоже наконец-то похолодание :class: хоть есть чем дышать.Ночью дождик прошел,я везде окна открыла-проветриваю все и везде.Все таки хорошо,что в этом году настоящее жаркое лето было чуть больше месяца,с ужасом вспоминаю свою первую Б -лето 2010 года(когда везде и все горело)

Изменено пользователем Оляля28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я тоже сегодня ходила на глюкозотолерантный тест. То ещё издевательство. Почти три часа в поликлинике проторчала, пока то, пока се. 75 гр глюкозы - это почти стакан, её разбавляют теплой водичкой, редкая гадость получается. Хорошо, хоть запивать разрешают, сколько угодно, но, все равно, противно. И ощущения не из приятных: подташнивает, голова кругом, сердце бьется, маленький на радостях джигу в животе пляшет. Но минут через 20 поотпустило. Потом просто скучно было сидеть-дожидаться.

 

Первые два раза (натощак и через час после глюкозы) я в норму уложилась. Хотя во втором измерении - еле-еле. Написали 10 ммоль/л (это верхняя граница уже), но сказали, что, по факту, намерилось чуть-чуть меньше и будем продолжать. Третий результат не знаю. Но, наверное, мой пограничный второй - уже не очень хорошо( Посмотрим, что теперь врач скажет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все так плохо реагируют на глюкозу что ли?

Может быть, со мной что-то не так?

Я ее выпила. И никаких неприятных ощущений. Сдала кровь.

50 мл. Всего с лимонной водой 250 мл. Кровь сдавала один раз - через час после приема глюкозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, у нас по разному по-видимому делают этот тест, я всегда сдавала так: утром натощак приходишь в лабораторию и сдаёшь кровь без нагрузки, потом разводят тебе 75 глюкозы в стакане воды и ты 15 минут пьёшь её мелкими глотками и посасывая лимон (раствор по мне ооооочень сладкий, не привычно организму и накатывает тяжесть в желудке и тошнота, жар, а так же дышать становиться трудно) затем сидишь без физической деятельности 1 час и снова берут кровь, затем снова сидишь 1 час и снова берут кровь, вот теперь всё... начинают подкашиваться ноги и трестись руки :Crazy: .

И да, ещё предупреждают что после процедуры исключить на день углеводную пищу :malicious:, даже хлеб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...