Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Купила себе рюкзачок,где всегда со мной ношатырь,ватка.

Надо тоже себе такой же наборчик заиметь. А то как-то страшно уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь была в обращении детская кроватка с продольным маятником? и вообще пригодится функция укачивания или всё это не к чему?

Сейчас муж чётко дал понять что малыш с нами спать не будет :sorry: , буду пробовать приучать сразу к отдельной кроватке, а там как пойдёт, в крайнем случае, если не получиться раздельный сон и малыш будет капризным, переберёмся на диван спать отдельно от папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, у нас по разному по-видимому делают этот тест, я всегда сдавала так: утром натощак приходишь в лабораторию и сдаёшь кровь без нагрузки, потом разводят тебе 75 глюкозы в стакане воды и ты 15 минут пьёшь её мелкими глотками и посасывая лимон (раствор по мне ооооочень сладкий, не привычно организму и накатывает тяжесть в желудке и тошнота, жар, а так же дышать становиться трудно) затем сидишь без физической деятельности 1 час и снова берут кровь, затем снова сидишь 1 час и снова берут кровь, вот теперь всё... начинают подкашиваться ноги и трестись руки :Crazy: . И да, ещё предупреждают что после процедуры исключить на день углеводную пищу :malicious:, даже хлеб.

А я когда делала этот тест, мне вообще никто ничего не рассказал, как нужно делать. Только наорали на меня, что глюкозу мне надо было еще дома развести. Про то, что надо сидеть час никто не говорил. Я в это время ходила относила другой анализ. И про то что нельзя другие углеводы тоже никто ничего не сказал. Завтра посмотрю, какой результат получился. Если плохой, то попрошу пересдать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, :kulachki: :kulachki: :kulachki: желаю чтоб по итогу всё в норме было.

А мне повезло, у нас в ЖК если по направлению и бесплатно, то даже глюкозу покупать не приходиться идёшь только со своим лимоном, они сами тебе всё намешают из своих ингредиентов и твой лимончик тебе ещё порежут, полный сервис, от врачей и их настроения многое зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась глюкоза, вкусняшка! Вот только минут через 30 после нее плохо стало))) я в больнице была с 7.35 до почти 11. Жесть. А в субботу у меня мед.осмотр от работы- опять кровушка и не Только, и еще врачи. Флюшке моей год. Не заставят ведь меня ее делать сейчас?

Изменено пользователем prelestkatya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, не, флюшку делать не заставят пока беременна, только терапевта перед профмедосмотром предупредить надо.

Моей флюшке год истёк ещё в мае и ничего всех устраивает, потерпят пока рожу.

 

Может тебе вообще его не проходить уже? до декретного отпуска совсем чуток осталось, или работодатель такой принципиальный? ему для галочки и отчётности наверное нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, я может в феврале выйду на небольшую ставку-пара часов в субботу и на дому. Еще директора не видела, с ней не обсудила.

 

Пусть будет этот мед. осмотр пройден, на всякий случай. Да и с детьми работаем, все строго. Как они меня в том году достали с этими прививками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, я присылала анализы свежие чтобы не делать и КТ, которое за полгода до осмотра было - тоже. Всех удоблетворило. флюшку беременным не делают, даже спрашивают на всякий случай. На всякий случай всем говори. И про кровь спроси можно ли результаты прислать которые есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka

Ну, в таких случаях, наверное, не от глюкозы плохо становится, а с голодухи) Ну, и 3 часа в одном помещении проводить, скучая - не айс.

У нас в аптеках продается готовый раствор глюкозы для такого теста, с ароматами цитрусовых.

И в клинике свежо, кондеи работают, больничного запаха нет. Хотя на улице жара.

Может быть, поэтому у нас реакции разнятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! я тут выпала на несколько дней, инет тут не важный у нас. Мы все отдыхаем))

Нового ничего, к врачам не хожу, анализы не сдаю, наслаждаюсь морем, ветром, фруктами-овощами, солнышком и дождиком))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, у меня анализам крови больше месяца, не прокатит. А в понедельник я только на глюкозу сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кроватку. У меня много кроваток, ни одной с маятником. У меня появилась сестра в мои 13 лет, качали в кровати до 2 лет целыми ночами. Я часто подменяла маму, давая ей поспать. Вот после тех ночей я своих детей не качаю нигде. Даже коляска у меня не качается :) дети все спят хорошо и без укачиваний, главное найти свой подход и установить определенный ритуал.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я тоже сегодня ходила на глюкозотолерантный тест. То ещё издевательство. Почти три часа в поликлинике проторчала, пока то, пока се. 75 гр глюкозы - это почти стакан, её разбавляют теплой водичкой, редкая гадость получается. Хорошо, хоть запивать разрешают, сколько угодно, но, все равно, противно. И ощущения не из приятных: подташнивает, голова кругом, сердце бьется, маленький на радостях джигу в животе пляшет. Но минут через 20 поотпустило. Потом просто скучно было сидеть-дожидаться.

 

Первые два раза (натощак и через час после глюкозы) я в норму уложилась. Хотя во втором измерении - еле-еле. Написали 10 ммоль/л (это верхняя граница уже), но сказали, что, по факту, намерилось чуть-чуть меньше и будем продолжать. Третий результат не знаю. Но, наверное, мой пограничный второй - уже не очень хорошо( Посмотрим, что теперь врач скажет.

А мне результат не сказали. Буду узнавать у врача аж 8 сентября

 

Ну и с сегодняшнего дня я в отпуске с последующим декретом :) т.е. на работу теперь только в гости :))

 

Начала постепенно выбирать конверт зимний, комбинезоны домашние, шапочку, носки. Матрас и кроватка остались от дочки, а вот коляску придется покупаться. Ну все хоз товары (ножнички, аспиратор, мыло, стиральный порошок, пенки для подмываний и т.д.). На следующей недели пойду по магазинам смотреть :)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalis,  с выходом в декрет!!!

Как самочувствие после глюкозы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Кто в декрете мои поздравления) я тут с отпуском выпала чуть чуть с форума

Опытные мамочки, подскажите всю голову сломала (но сама ещё ничего не смотрела в магазинах), рожать будем зимой конверты га овчине красивешные бывают? Хочу на выписку конверт кружево но не представляю они тёплые бывают или нет. И какой размер бодиков и одежды взять 62? Или нужно несколько размеров вдруг маленькая родится или наоборот большая

 

Ещё подружка вот такой бант нам сделает только в наших розовых цветах))))поэтому хочу что то кружевное на выписку

post-299635-0-81026800-1503628048_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1, привет! Бывают и пуховые и на овчине красивые. Если выписываться без поездки на машине или она будет минимальной, то можно и в таком конверте. Пуховые есть ещё с прорезями для ремней. Посмотри конверты choupette, там есть зимние конверты как раз с кружевом, ты про такие?

Я в роддом и на выписку беру размер 50-56. У меня гигантов не было и вряд ли в этот раз что-то изменится. Самый большой ребёнок у меня родился 3900 и 54 см, отлично влез в 56 размер. На остальных немного болталось в ширину и длину. Если б был 62, то там бы просто утонули.

 

Ну и всех с недельками, а наших ровесников ещё и с вступлением в 3 триместр. Урааа!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И какой размер бодиков и одежды взять 62?

Я брала сыну на выписку костюмчик 56 размер. Он нам был большой даже в месяц. Сын родился 49 см. Так что 62 брать точно не буду. И вообще буду брать минимум вещей. С сыном много чего не успели поносить. Так что много и не нужно будет нам. Так как мы зимние, буду брать слипы. Мне они понравились больше в носке, чем отдельно кофточка и штанишки. А там посмотрим. Вдруг еще ребенок будет таким, что потребуется пеленание. Сын наоборот был резко против пеленок, посморим, что скажет дочь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, а разве третий триместр не с 28 недель?

С недельками девочки! :flower:

 

Доброе утро всем!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Привет девчонки! Кто в декрете мои поздравления) я тут с отпуском выпала чуть чуть с форума

Опытные мамочки, подскажите всю голову сломала (но сама ещё ничего не смотрела в магазинах), рожать будем зимой конверты га овчине красивешные бывают? Хочу на выписку конверт кружево но не представляю они тёплые бывают или нет. И какой размер бодиков и одежды взять 62? Или нужно несколько размеров вдруг маленькая родится или наоборот большая

 

Ещё подружка вот такой бант нам сделает только в наших розовых цветах))))поэтому хочу что то кружевное на выписку

Про конверты ничего не знаю. Я выбирала что практичнее будет) Поэтому заказала зимний комбез. В нем и будем и выписываться, и гулять.

Боди всего пару штук взяла, 62 размера. Очень много от старшего осталось сыночка. Да и с ним мы одежду 56-го размера толком не носили. Сынок родился 53 см. Если одевали памперс, то боди были прям впритык

 

Ну вот сколько девочек, столько и мнений) Нам 56 размер был нужен меньше месяца в итоге, ребенок у меня худенький был)

 

feoebe, какую коляску выбрали?

Взяли польскую Verdi eac10c37617ec519a072497a9e20b20c.jpg

 

Надо по чуть-чуть из своего списка покупки делать, чтобы потом так массово не покупать все) Жду как жара спадет, буду по магазинам ездить. Что могу, буду сама покупать, без мужа

 

С недельками, девочки!

 

Вчера сдавала кровь из пальца, сегодня пойду к терапевту. Послушаю, что мне насчет обмороков скажут. Может анализ крови что-то прояснит

 

Глюкозу меня не направляют сдавать, говорят нет показаний) Ну а я и не рвусь) Нет, так нет)

Я бы на УЗИ сходила, соскучилась по малышу, хотела посмотреть на него, как он там)

Изменено пользователем feoebe
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на УЗИ сходила, соскучилась по малышу, хотела посмотреть на него, как он там)

Я тоже скучаю) На втором скрининге от счастья забыла попросить фотку сделать) Жалею об этом...

 

Взяли польскую Verdi

А что это за модель. Амортизаторы вроде хорошие. Я наверное тоже буду брать подобного плана. Только хочется расцветку повеселее и порозовее)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, Verdi Faster, если не ошибаюсь. Да, амортизаторы отличные! По сравнению с другими колясками, ну те что смотрела, у этой самые неплохие) ( я смотрела tuttis, adamex и еще какую-то польскую)

Ну конечно повеселее)) Мы почему-то такие выбирали, всем семейством) Сын сказал, берем синюю))) (любимый его цвет)) Она как раз 2 в 1 , все-таки решила такой вариант выбрать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalis,  с выходом в декрет!!!

Как самочувствие после глюкозы?

Первые минут 20 не очень, потом уже нормально. Даже есть не хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,&nbsp я просто представления не имею в чем ребёнка из роддома забирать, конечно же на машине. А начала в инет магазине смотреть и что то в ступор впала) а может комбез тёплый и одеяло красивешное в кружевах или замерзнет)

Девчонки потом делитесь что кто купил на выписку я вообще ноль в этих делах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! С третьим триместром нас!!!

 

Девочек с недельками, с Недельками!

Время летиииит!

 

У меня пока одеяльце, гнездо, несколько пеленок, носочки и двое слипов)

Не могу долго по магазинам гулять.

А единственный выходной мужа не хочу тратить на шоппинг. Приедет свекровь, будем вместе ходить закупаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, нет, с 27 начинается :) в каждом триместре по 13 недель как раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...