Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

nech-svetlana1, я планирую выписывать в боди, наверх костюмчик хлопковый тоненький (штанишки+кофточка с длинным рукавом) , носочки, комбез и шапка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalis,

У нас сразу проверяют два первых значения, потому что по правилам, если они превысили норму, тест останавливается. А вот третье уже с концами в лабораторию уносят и они там оформляют свои бумажки. Мне тоже только через 10 дней к врачу, тогда и узнаю, что там в итоге. Причем, мне к гинекологу, а направила меня терапевт, может, ещё и к ней опять идти придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe

Очень красивая колясочка, она 2 в 1???

А у меня сынок родился 55 см и в костюмчики 56 мы не влезали сразу, поэтому даже не знаю какой размер нужно брать. Зимой и правда слипы более удобно, чем кофточка и ползунки.

Девочки, а вы будете покупать конверты для сна??? Или будете обходиться одеяльцем???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Приветик. У кого недельки с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на выписку все купила. У меня это хлопковый слип, шапка двойная хлопковая, комбез зимний. Дома сфотографирую.

Мешки мне не нравятся, пользуюсь пледами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Я своему малышу купила два комбеза (зимний и демисезонный), термобелье, штук 6 хлопковых слипиков, два флисовых. Все 56-62. А, еще, теплую шапку, шлем, пинетки, носочки, рукавички. Вообщем, оторвалась. Теперь жду декрета и буду крупные покупки делать.

Девочки, как вы думаете, молокоотсос надо заранее покупать или по надобности?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынулю сначала 57 см намерили. Потом с круглыми глазами перемеряла, сказала что все таки 56 см. Голова у нас была 36 см. Как на 3 месяца. вес 3780. Поэтому одежка нам маленькая была.

*Фиалочка*, Молокоотсос мне пригодился сразу. Но я брала ручной. Маленький. Я не могла раздоиться..... как это правильно назвать :confusion: Типа застоя было. Руками не выдавливалось. И потом после выписки дома им долго по ночам со второй груди сцеживала.

Еще мне очень пригодились накладки на соски, силиконовые. У меня были очень маленькие соски, даже прятались иногда. У сына была короткая уздечка, надрезали сразу. В общем не мог он нормально сосать без накладок. И спасали они меня от трещин. Кормила со слезами. Кровили соски. Мази не помогали. Накладки как то притупляли эту боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//

Такая же проблема была, кормила только с насадками, иначе даже грудь взять не мог.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне молокоотсос ещё в роддоме пригодился. У меня ручной авент. Молоко пришло на 2 день и ооооочень много. Без него меня разрывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю табличку. Очень много девочек заполняет таблички, состоят в группе, но на форуме и не разу не видела даже.... Познакомиться бы с ними.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe,

Очень красивая колясочка, она 2 в 1???

А у меня сынок родился 55 см и в костюмчики 56 мы не влезали сразу, поэтому даже не знаю какой размер нужно брать. Зимой и правда слипы более удобно, чем кофточка и ползунки.

Девочки, а вы будете покупать конверты для сна??? Или будете обходиться одеяльцем???

Спасибо) Да-да, 2 в 1. Автокресло я планирую позднее купить

Спать я думаю будем в слипах и укрывать одеяльцем, по температуре в доме буду смотреть в общем

 

Всем доброго утра!

Я своему малышу купила два комбеза (зимний и демисезонный), термобелье, штук 6 хлопковых слипиков, два флисовых. Все 56-62. А, еще, теплую шапку, шлем, пинетки, носочки, рукавички. Вообщем, оторвалась. Теперь жду декрета и буду крупные покупки делать.

Девочки, как вы думаете, молокоотсос надо заранее покупать или по надобности?

Мне кажется, лучше заранее. Но я все по своему опыту говорю. В первый раз не покупала его, думала, потом посмотрю и решу, нужен или нет. В итоге отказался нужен на след.день после родов) Поэтому в этот раз буду покупать его заранее

 

Я тоже с накладками, было дело, кормила, поначалу. Из-за неправильного прикладывания соски в крови были, а сосал часто и они не заживали, травмировались. Поэтому накладки да, тогда меня спасли)

 

Сходила я к терапевту, гемоглобин 102, попробую пока без лекарств поднять, не сильно-то он и снижен. И к неврологу отправили((( Придется идти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня такая проблема батареи шпарят, воздух сухой получается, достаточно проветривать или увлажнитель нужно покупать? И нет ли у него отрицательного влияния на малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сухой воздух, то увлажнитель нужен. Я не думаю, что он хуже, чем сухой воздух. Вот он-то точно не нужен. Из-за него и корочки в носу могут образовываться, и кашель может быть, да и вирусы в нем лучше распространяются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, хуже будет без увлажнителя. Причем всей семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гигрометры у вас есть? Термометры комнатные с показателями влажности. И термометры для воды. Показывайте. Я выбираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С недельками! У нас последняя неделя 2 триместра! Ура! :flower:

У меня сейчас ревизия в шкафу-убираю одежду, которая уже не подходит, надеюсь в декабре в нее влезу :D

А еще ждет 2 пакета одежды для малышки-нужно перестирать, перегладить и посмотреть что еще необходимо докупить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электронные часики детские, показывают температуру и влажность, не помню откуда я их заказывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, путаница у нас))

Кто-то думает, что мы все еще во 2 триместре)

Вот хорошая табличка.

post-299983-0-82710700-1503654494_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это на зиму подойдет? На овчине. У нас бывают зимы от 0 до -30

 

OKoshka, я вечно путаюсь в этих подсчетах, месяцах.... Приложения по-разному пишут

post-238019-0-87868300-1503655091_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и я тогда спрошу.

 

Что покупать из верхней одежды на зиму со средней температурой +10 +15 С? Зима длится январь-февраль, декабрь и март в куртке нараспашку.

 

Конверт категорически отпадает, жарко в нем будет. Ребенок будет в одеяле потоньше-потолще, в зависимости от ветра и температуры воздуха. А что надевать на малышку под одеяло, чтобы и не замерзла, и не упарилась?

 

Проблема в том, что даже я порой не знаю, что надеть. В тонком холодно, в толстом потею. Ну, может быть, потому что ткани не натуральные...

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, путаница у нас))

Кто-то думает, что мы все еще во 2 триместре)

Вот хорошая табличка.

Ну по этой табличке вроде как во втором, третий с 27 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, не, там 27-ая уже первая неделя 7-го месяца и 3-го триместра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока во втором)

 

prelestkatya, не знаю, наверно подойдет) овчина теплющая

 

OKoshka, я б демисезон брала, не жаркий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, я бы брала трикотажный комбез с тонким утеплителем или комбез с тканью как на куртке и подкладкой из велюра или флиса. Под него хлопковый слип, а сверху уже по погоде накрывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, 27 недель ровно, а не двадцать седьмая, короче ладно, проехали.

Я ухожу в декрет в 27 недель, у нас начинается третий триместр, 27 недель у меня 6 сентября, ровно 27, а не 26+. Так считают у нас врачи.

 

prelestkatya, не очень люблю овчину. В ней в мороз хорошо, а в -5 может и вспотеть. Я бы взяла синтепоновый комбезик, а если очень холодно, то сверху накрыть дополнительно. Хотя я в -30 вообще из дома не выйду если честно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...