Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

prelestkatya, ты для прогулок? Смотри, в -30 ни один здравомыслящий человек не гуляет с грудничком, тем более в вашем климате, ладно ещё Сибирь, гулять будешь где-то до -15/-18. У меня был такой, не очень удобный оказался. Он твердый и в рукава руки не засунешь, так как ребенок так и остаётся в позе звезды, из-за своей твердости между ребенком и комбезы остаётся много места, он не прилегает к телу и внутри холодно, т.е. придется или под них что-то теплое надевать или сверху заворачивать. Овчину хорошо в виде мешка в коляску, тогда в ней тепло.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо) Да-да, 2 в 1. Автокресло я планирую позднее купить

Спать я думаю будем в слипах и укрывать одеяльцем, по температуре в доме буду смотреть в общем

 

 

Мне кажется, лучше заранее. Но я все по своему опыту говорю. В первый раз не покупала его, думала, потом посмотрю и решу, нужен или нет. В итоге отказался нужен на след.день после родов) Поэтому в этот раз буду покупать его заранее

 

Я тоже с накладками, было дело, кормила, поначалу. Из-за неправильного прикладывания соски в крови были, а сосал часто и они не заживали, травмировались. Поэтому накладки да, тогда меня спасли)

 

Сходила я к терапевту, гемоглобин 102, попробую пока без лекарств поднять, не сильно-то он и снижен. И к неврологу отправили((( Придется идти((

а почему к неврологу? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, не знаю, я сказала, что сознание потеряла, терапевт сказала, что надо бы показаться неврологу... Лишь бы по врачам погонять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Как все сложно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!!! Забегалась сегодня по делам, даже заглянуть сюда не успела.

 

Нам предлагают по-знакомству коляску б/у 2 в 1 Julia Baronessa JB 22 Lonex

, мне понравилась я её покатала, удобная вроде.

Вот такую мальчиковую:

Ссылки скрыты.

 

в такой комплектации с прогулочным блоком, хотя я планировала только люльку на зиму приобретать

 

Теперь слово за мужем. Жду от него согласие и у нас уже будет коляска.

 

Dalaila, а у нас врачи считают третий триместр с 29 недели :D и я с ними уже давно не спорю, пишут в карточку что хотят по моим срокам, затем черкают и снова пишут... главное я знаю "правильный", а каждый врач считает по своему...

 

Молодцы, девочки что вопрос про влажность подняли, а то я и не задумывалась, а надо бы, поскольку у нас своё отопление от котла, и воздух тоже очень сухой... нужно обдумать на досуге.

 

tanyshik, вот и я так же рассуждаю, что в комбезе или в конверте зимнем на овчине малышу будет слишком просторно, и к телу прилегать не будет, нужно ещё что то поддевать или во что-то укутывать прежде чем в комбез запихнуть...

prelestkatya наверное не гулять в -30 планирует, а подстраховывается на случай выписки в -30, чтоб детё хоть до дома довезти :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, меня саму в -30 на улицу не выгнать) у нас с погодой не угадаешь. Да, я про выписку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, я бы на выписку такой не брала. Лучше уж в одеяло замотать, если совсем дубак. Да и сколько той улицы на выписке? От силы 5 минут до машины добежать, а машина уже пусть прогретая стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe, А какую именно verdi вы купили? Я просто тоже к ним присматриваюсь. Живем на 5-ом этаже дома без лифта, а verdi по отзывам одна из самых легких и маневренных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, посмотрела нашу табличку, ну большая часть девочек всё таки тут появляется в общении, а остальные заходят нас почитать, в читающих мелькают частенько, просто не общительные :sorry: .

 

prelestkatya, О и у меня ревизия на выходные в шкафах назначена... и тоже 2 мешка приданого по наследству от родни стоит... правда 1 я уже перестирала, и возник вопрос: как определить размер слипика/человечка/ползунка/распашонки... они же все без этикеток :Crazy: . Пока на глаз разложила в 3 кучки до года: маленькие - средние - побольше, и разная одёжка на вырост (там мешанина от года до 3-х).

Может кто знает, что замерить линейкой? чтоб хоть приблизительно размер высчитать... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, нам это отдали....будем другое тогда покупать, для прогулок

 

button//, посмотрела нашу табличку, ну большая часть девочек всё таки тут появляется в общении, а остальные заходят нас почитать, в читающих мелькают частенько, просто не общительные :sorry: .

 

prelestkatya, О и у меня ревизия на выходные в шкафах назначена... и тоже 2 мешка приданого по наследству от родни стоит... правда 1 я уже перестирала, и возник вопрос: как определить размер слипика/человечка/ползунка/распашонки... они же все без этикеток :Crazy: . Пока на глаз разложила в 3 кучки до года: маленькие - средние - побольше, и разная одёжка на вырост (там мешанина от года до 3-х).

Может кто знает, что замерить линейкой? чтоб хоть приблизительно размер высчитать... :Crazy:

Вот и у меня много без этикеток, не написан размер))

 

В смысле без бирок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы! Очень нужны. Хорошо, что вы есть)

 

Оказывается, врачи по-разному считают сроки!))))

Главное, чтобы они в ПДР так не разнились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши на папин голос реагируют? Я вчера первый раз заметила)) Уже спать легла, сынок тоже вошкаться перестал. И тут наш папа пришел к пузику понежничать. Начал его целовать и при этом со мной разговаривать, так малыш на каждую его реплику начинал шевелиться. Т.е. папа наш молчит - ребенок не двигается, папа начинает у живота разговаривать - сразу начинаются движения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hvost_ot_bobra

У нас папин голос успокаивает малышку.

Это удивительно! Даже не совпадение.

Если она очень активна, питается, вытягивается, кувыркается, стоит мужу начать говорить с животом, она прям моментально затихает)))

Я в шоке)

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1 , на выписку я буду брать: шапочка тонкая, штаники, кофточка (размер 62, меньше не беру, так как обещает быть большой) или шапочка и комбез тонкий (тоже размер 62). Потом носочки сама связала. Комбинезон зимний (размер 74). Шапочка зимняя, тоже сама связала. Плед сверху, тоже сама связала. Я вссех так выписывала своих.

Меньше 62 размера не покупала даже никогда. Дочь 52/3.100, сын 55/4.300 и на нем 62 даже мало поносили. Сейчас обещают 53/3.800.

 

OKo shka, у нас средняя от +5 до -5, я комбинезон покупаю. Тебе бы подошел такой, где подкладка внутреняя убирается и комбез делается более легким.

 

hvost_ot_bobra, у нас папа влим спать укладывает ее. )))))) Когда очень начинает возится в животе, то муж ей говорит, что уже пора на бок ложится и спааать. После этого успокаивается сразу. ))) Полная идилия. )) Ну и голос Арвидаса (сына моего) точно знает. Он такой громкий у нас. Смеемся, что первое ее слово будет : Арвидас, отстань. )) Ну и поболтать с пузом тоже любитель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, Весеннее-Счастье, Это так забавно, что детки уже в животе начинают так активно окружающий мир воспринимать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это на зиму подойдет? На овчине. У нас бывают зимы от 0 до -30

У меня с сыном был комбез на овчине. Мы нормально отходили в нем первую зиму. Просто одевала под комбез нетеплые вещи и нормально гуляли.

 

Девочки, а у вас малыши на папин голос реагируют?

у меня лялька реагирует на сыночка. Когда сын подходит послушать лялю, начинает толкаться) А если кто другой руку положит, сразу затихает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, я бы еще отзывы почитала) а потом уж решение бы приняла)

 

hvost_ot_bobra, у нас VERDI 2в1 FASTER. Читала, что у нее хорошая проходимость, а на самом деле как только в деле уж узнаю) По весу я бы не сказала, что она легкая. Но уж точно легче трансформера

 

hvost_ot_bobra, у нас с животиком только я общаюсь, поэтому про папу не скажу ничего)

 

_K_C_lO_LLl_A_, мой тоже на сыночка реагирует) Если сын находится рядом и громко разговаривает, смеется, то малыш в животике сразу как будто просыпается и толкается вовсю) На меня другая реакция - почти всегда если я дотрагиваюсь в ответ на шевеления, он затихает и совсем тихо шевелится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Сегодня на работе аврал прям... читать- успевала...а писать-нет))

 

hvost_ot_bobra, у нас малыш на папу затихает... Толкается, стоит ему только подойти посмотреть- сразу тишина..

Изменено пользователем Марин-ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из колясок нравится Adamex barletto 3в1 с эко-кожей. Все на ее смотрю

 

А на выписку будем брать комбинезон светлый, типа, фрак, шапочку, ну и мешок на овчине вместо конверта (сразу для коляски пойдет)

 

От дочки остался красивый белый конвепт для выписки, прям праздничный, но ое тонкий, больше на лето

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1,

если забирать на машине - я бы выписывалась в комбезе - все равно же комбез для прогулок будешь брать. Вот в нем бы и выписывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  и я за комбез. Он и потом пригодится для прогулок, а всё остальное не очень практично.

 

Девчонки а шезлонги вы покупаете для более мобильного перемещения карапуза по дому???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто кашель не лечил на нашем сроке? Разболелась темпа 37 и 4 и кашель, нос.... кашель не сухой

И как на зло завтра суббота, хотя может к дежурному терапевту доеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, я не пользовалась ни шезлонгами, ни качелями. Автокресло иногда использовала как переноску-качалку и стул 0+ стоит на кухне, пользовались активно. Сейчас так же планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи очень по разному считают ПДР. Уже который раз в этом убеждаюсь.

С сыном по М выходило 3 мая. по узи 28 апреля а врач считала на 11 мая.

Сейчас по М 21 декабря по узи 16 декабря а врач пишет 27 декабря.

Моя врач считает когда, первую неделю отнимает, тип ты ж в М не забеременела. Была она в отпуске, попала на другой участок, там считали мне от первого дня М. Всю жизнь все считали от первого дня М акушерский срок, моя блин что с первым сыном, что сейчас по своему считает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и наш набор на выписку #1

Ссылки скрыты.

 

И #2 на очень холодную погоду (слип велюровый сверху, внутри хлопок)

 

Набор с собой в роддом ну и на первое время (56 см)

 

Тёплый конверт 62 размера. На первое время самое оно будет, лежит ещё один комбез от младшей дочки 74 размера, он огромен для новорожденного, если зима затянется, а малышка вырастет из этого, перелезем тогда во второй.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...