Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

motorchik, и я за комбез. Он и потом пригодится для прогулок, а всё остальное не очень практично.

 

Девчонки а шезлонги вы покупаете для более мобильного перемещения карапуза по дому???

У меня в первый раз не было, в этот раз очень хочу, чтобы быть более мобильной. У меня старший по часу на кухне сидит, поэтому думаю, шезлонг тоже надо будет покупать

 

tanyshik, такая мимимишность!!!

 

Никто кашель не лечил на нашем сроке? Разболелась темпа 37 и 4 и кашель, нос.... кашель не сухой

И как на зло завтра суббота, хотя может к дежурному терапевту доеду

Я думаю, что ингаляции с физраствором точно не повредят. А так страшно что-то советовать, на всех разные препараты по-разному действуют

Поправляйся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1

Поправляйся. Пей морсы в неограниченном количестве, или ешь клюкву перетертую с сахаром, можно ромашку пить, полоскать горло с содой, промывать нос солевым раствором.

 

feoebe

Вот и я хочу шезлонг для ляли, что бы и ей и мне спокойней было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik,  а у нас в роддоме выдают одежку, требуется только на выписку и памперсы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !! Пока читала , забыла что написать хотела !!!)))

С сыном декабренком я покупала на выписку и погулять комплект Исида от chepe. Он прям суперр ! Так кружева хотелось и тепла и все сразу нашла в нем. Медленно убирая детали докатались др весны. Одеялком долго потом ещё пользовались) а чепчик ни разу не надевали кружевной. Сейчас тоже возьму у chepe что нибудь как до шоу рума доберусь. Все перетрогаю и влюблюсь )

По вещам взяла мелкие человечки и бодики все такое на девочек ммм.

Сладкая мышка, У нас в роддоме тоже выдают одежку. Но на своего ребёнка я "это" не одену )))а только то, что сама выбрала с любовью!)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, у нас тоже дают. Пелёнки и распашенки :) ну уж нееет, я хочу малышку сама в свою одежку одеть :) я и себе вещи беру :) халат, ночнушки, платья для кормления, прокладки, хотя тоже все дают, но размера эдак 60 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, везёт Вам. А у нас в роддом надо 3 сумки собирать... там только их больничные пелёнки в неограниченном количестве можно использовать, а всё остальное с собой...

До нашего города прогресс ещё не докатился...

 

feoebe, я отзывов о этой модели коляски уже начиталась, вроде хороший вариант, и предлагают не часто за чисто символическую цену по-знакомству. Муж говорит бери, одобрил.

Да и я её уже потискала-покатала-пощупала, вроде понравилась, душа к ней лежит :D . Утром приму решение, утро вечера мудренее.

 

nech-svetlana1, ну, ты чего, не смей болеть!!!

Девочки, сейчас холода и сырость начинаются, одевайтесь потеплее, лучше потом днём стянуть лишнюю одёжку, чем с соплями мучиться... Здоровья всем, берегите себя любимых. Я уже тканевых масок "намордников" ,как муж их называет, купила, скоро в маршрутках и в поликлиниках без них ни шагу. И думаю про оксолинку, вроде одни говорят нельзя беременным, а другие, наоборот рекомендуют как оптимальную защиту от вирусов...

Изменено пользователем Nattaliyka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня какое-то першение в горле, прям комок, но откашляться не могу... ингаляцию нужно делать? А можно эвкалиптом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

У нас везде по-разному. Там, где первого рожала, там выдавали свои пеленки, свое категорически было запрещено. Но меня вполне устраивало) Как-то об одежке меньше всего думала)

Сейчас не знаю, как все сложится. Окончательно роддом еще не выбрала

 

Nattaliyka, тогда надо брать!

 

Сладкая мышка, першит, значит надо увлажнить горло. Я обычно или рассасываю леденцы или лизобакт, или много-много пью, полоскаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Несколько дней уже слизистая носа сильно пересыхает. Горит. Дискомфорт большой.

Посоветуйте что-нибудь из натуральных средств. Дома много разных масел, есть некоторые травы. Морская вода. Хочу, чтобы за один день помогло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы чего это расхворались?

OKoshka, морская вода -промывать или просто закапывать, много пить, дома воздух увлажнить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только начала промывать морской водой. Аж жжет.

Читала, что такое возможно у беременных из-за гормональной перестройки.

Влажность 55% пишут, это вроде хорошо.

Но вот не исключаю, что сухость слизистой может быть связана с затеянным ремонтом рядом с домом. У нас все окна-двери нараспашку. А туда песок и цемент завезли, пыль вроде не видно, но всегда есть но. Жужжат чего-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а у меня бронхит, не представляю как так быстро в среду нос заложило и если бы не температура я бы и у врачу не собиралась... назначили виферон свечи, вильпрофен мукалтин и гр сбор. Но что то не Верится что за 3 дня бронхит уже договорилась в понедельник к зав отделением пойду пусть она меня посмотрит. Виферон точно не буду вставлять, иммуностимулятор при беременности нельзя а вот антибиотик вильпрофен не знаю даже что делать чтобы не навредить малышке

Изменено пользователем nech-svetlana1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1

Эх, нехорошо. Пей много теплой жидкости, отдыхай. И выздоравливай к понедельнику уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1, выздоравливай скорее!

Я сегодня мед. осмотр проходила. На экг сердце колотилось бешено! У меня до этого тахикардия была. (Не раз уже экг по показаниям делала) Терапевт сказала принимать препараты железа. Я за собой заметила, что даже дома просто лежу спокойно, а сердце стучит бешено. Своей г еще не говорила про это(Все забываю) А у вас такого нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, у меня недель с 15 сердцебиение такое, помогает просто лечь расслабиться и подышать глубоко. Периодически появляется от чего не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nech-svetlana1, зря ты про виферон так думаешь, очень хорошее противовирусное, назначают даже глубоко недоношенным деткам, беременным он точно разрешен. Даже для профилактики многим беременным назначают, которые часто в беременность болеют ОРВИ

 

nech-svetlana1, и вильпрафен это современный антибиотик, который так же назначают беременным. Я пила его при фарингите при первой беременности. Очень грамотно тебе назначили лечение. Не бойся, многие болеют при беременности, главное не запустить болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, спасибо на счёт антибиотика успокоилась отправила мужа в аптеку))) ох не думала что так разболеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а шезлонги вы покупаете для более мобильного перемещения карапуза по дому???

Да. Со всеми детьми имела шезлонг. Сейчас тоже купили и шезлонг, и такое кресло-колыбельку.

 

Врачи очень по разному считают ПДР. Уже который раз в этом убеждаюсь.

С сыном по М выходило 3 мая. по узи 28 апреля а врач считала на 11 мая.

Сейчас по М 21 декабря по узи 16 декабря а врач пишет 27 декабря.

 

У меня с дочкой так было. По месячным ровно 40 недель было 25 ноября. По УЗИ тоже такой же срок был. Овуляция тогда всегда была на 14 день цикла. Акушерка, не понятно с чего, поставила ПДР на 9 декабря. На 1 декабря было назначено ПКС. Родила сама 25 ноября.

Здесь сроки редактируют по овуляции. Сейчас по месячным завтра 22 недели, а по овуляции в понедельник, вот по понедельникам и счиаю и я, и врач. На последнем УЗИ ребенок опережал на 3 дня срок по овуляции, но их здесь это вообще не коробит, лег так, вес большой, но срок идет только по овуляции.

 

По поводу РД, то у нас набор одежды выдают только тем, кто не имеет свое. Поступаешь в РД, то сразу говорят куда можно разложить вещи на ребеночка, потом в нашу муж и одевал сына. Женщине тоже выдают одежду: нучнушку и халат, если она не имеет свое. Я ездила рожать со своим набором.

 

Кто заболел, то всем выздоравливайте!

У нас в погоде большой перепад температуры был, с +32, до +15, так тоже заимела насморк и першение в горле. В нос капаю морскую воду. Чаи еще гоняю. Больше ничего не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте.. новеньких принимаете? :m0591:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoNat, конечно!!! принимаем с радостью

Добро пожаловать к нам в болталку, у нас по выходным небольшое затишье, так что пока располагайся.

Молодец, что нашла и заполнила табличку :flower: , у нас ещё +1 к мальчуганам-декабрятам!!! но девочки пока лидируют :D .

 

SoNat, сделай себе линеечку, что бы нам проще было ориентироваться по срокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, Ну если считаешь от О, то 38 недель же считать нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, я подтвержу, да от даты овуляции 38 недель и будет ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, я имела ввиду, что у нас редактируют дату с приходом овуляции. На УЗИ аппарат сам определяет ее как то и выдает даты. У меня овуляция была на 15 день цикла, соответственно дата начала месячных просто сдвигается автоматически на 1 день и получается реальный срок беременности акушерский от которого он выдает первую ПДР-38 недел, вторую ПДР-40 недель и третью ПДР-42 недели.

 

И эти все ПДР не меняются никогда. Тоесть, на них никак не влияет то, что ребенок опережает или отстает в развитии, например. Их не может сменить врач на свое усмотрение, к примеру.

Например, последний раз на приеме у меня по месячным реальным было 19+2 недели, с отредактированным началом (с учетом прихода овуляции) было 19+3 и именно этот срок везде фигурирует теперь, а по развитию ребенка было 19+6-она пошла на опережение из-за своей крупности для данного срока. Вот другой врач поставил бы 19+6 тогда, а у нас так не делают, это не считается верным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи))) хотели сделать фото 3д-не получилось, все закрывалась руками, не далась.

По результатам все в норме, соответствует сроку, вес 800 гр, количество вод нормальное. :m0591:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже много фоток 3д. Разглядываю часто.

 

А вот моя считает как хочет. То плюсом, то минусом.... каждый прием разный срок пишет. Я ориентируюсь по М. Так как по узи мы на 5-6 дней опережаем.

 

Моя акушерка убирает первые 7 дней. Типа в М ты ж не могла заБ!!!!!! И с сыном так считала! Блин все считают акушерский срок с 1 дня М, а она с 7 дня цикла. Я не спорю. У меня свой срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...