Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Марин-ка, да вроде наоборот жара спала, отеки ушли, по крайней мере на ногах, а она говорит, что много пью, вода задерживается, по лицу видно... у меня и пульс в ушах и глухота, и нос не дышит, как будто кто-то на голову мешок картошки закинул

 

Марин-ка,  да и ем я немного, часто нет аппетита, а раза три -четыре поем... не скажу, что прям что-то вредное, но чай с сахаром и бутербродом, с пряником так без сахара... компоты пью вместо лимонадов и соков... бывает и шоколадка, булочка, но в пределах разумного, особо не налегаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, а с кишечником проблем нет? На весах на одних и тех же взвешивали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, да вроде наоборот жара спала, отеки ушли, по крайней мере на ногах, а она говорит, что много пью, вода задерживается, по лицу видно... у меня и пульс в ушах и глухота, и нос не дышит, как будто кто-то на голову мешок картошки закинул

 

Марин-ка, да и ем я немного, часто нет аппетита, а раза три -четыре поем... не скажу, что прям что-то вредное, но чай с сахаром и бутербродом, с пряником так без сахара... компоты пью вместо лимонадов и соков... бывает и шоколадка, булочка, но в пределах разумного, особо не налегаю...

вот это вот глухота, пульс и заложенность похожа на внутренние отеки :(

может и лучше что в больничку, прокапают что-нибудь полезного..

Изменено пользователем Пилипушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде наоборот жара спала, отеки ушли, по крайней мере на ногах, а она говорит, что много пью, вода задерживается, по лицу видно... у меня и пульс в ушах и глухота, и нос не дышит, как будто кто-то на голову мешок картошки закинул

Отеки могут быть внутренние. Это еще хуже. Раз тебе дышать сложно и на ушах отразилось, то возможно отек и на плаценте есть, что мешает обмену веществ с ребенком. Это опасно. Поэтому и в больницу кладут. И это правильно. Тем более если ешь не много, а вес так быстро пришел, то по-любому отек. Я отеков тоже очень боюсь, хотя с сыном были очень небольшие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, ну, если я напишу, что старшая дочка родилась там, где зимой температура была до -25?! При этом я тоже одеяло не ложила ей. Вполне хваталовсего остального как то, но я и плед не каждому ложила даже в коляску. Возможно это я не склонна кутать детей сильно.

Мои и дома зимой в трудах бегают по квартите. Дома, если что +20 тогда.

OKoshka, памперсов много. :) Я на первый месяц покупаю всегда памперс перемиун кер для новорожденных. После них уже перехожу на другие. С дочкой подошли тогда памперс слип&плей. С сыном местную марку покупали. Если на пачке указано 3-6кг, например, то берешь среднее, а значит именно эти больше подойдут на вес 4кг, примерно.

 

prelestkatya , колготки обычные, но с высокой талией. Накладываю поверх живота их. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо про памперсы! Четко и ясно)

 

Сладкая мышка

Дай Бог, чтобы обошлось все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, я прекрасно помню, что ты из Украины. Я тебе про то, что каждый одевает детей по разному, у моих например даже колготок за 7 лет жизни теплых не было. И если комбез еврозима, а на улице - 20, а ехать куда-то нужно, возможно одеяло не будет лишним.

 

Сладкая мышка, это отеки. Я помню тоже набирала каждые 10 дней по 2 кг. Тяжело очень было, вес рос, а ела я не очень много. Еще и врачей слушала, которые пить запрещали.

 

OKoshka, я в роддом брала пачку Памперсов 2-5 кг. Дома потом покупала 3-6 кг, они чуть больше по размеру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila , да все ж мы все-равно делимся своим опытом. Я ни при -5, ни при -25 одеяло никакое не ложила.

А вообще, смотреть по ребенку нужно. Достаточно и руку засунуть под комбез, внутрь, сразу все и почуствуется самой. )

А комбез на зиму теплый брала. Зимняя темпа -5 может быть, чаще всего, но надо увлажность учитывать, а у нас она высокая. -10 здесь это украинские уже -20 спокойно будут. )

 

Мы вчера на видео записывали как мой живот ходуном ходил. ))) Дети в востроге были. ) Вчера такое было первый раз. С сыном не очень вспомню когда такое началось, но мне кажется, что позже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Сколько вы за выходные написали, да все полезное) Сижу, мотаю на ус)

 

Я сегодня с утра сдала кучу анализов. Собиралась ещё везде записаться (мне и на узи надо, и к гемостазиологу, и к гинекологу ещё) - так ни до кого не дозвонилась! Придется завтра с утра к ним ехать, вживую записываться( Видимо, подходит осень, народ возвращается к заботам о здоровье. А поликлинику ещё студенты заполонили - у них медосмотр. Похоже, закончилась летняя лафа, когда везде было пусто и тихо и запись на любой день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу колготок. Купила беременные, т.к. у меня больной жкт и обычные мне сейчас очень давят, прямо очень давят. А кишечник меня измучил уже, куча кишечных таблеток, но помогают только временно. Питание диетическое. Еще и рыбка моя по кишечнику ногами бьет))).

Про отеки ничего не знаю, но 5кг за месяц это многовато. В больничке всё подкорректируют и выйдешь как новенькая, тем более на больничном питании еще и схуднешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//

У тебя до Б тоже проблемы с жкт были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тяжесть в желудке, раньше иногда была, сейчас замучала-тяжко (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было проблем с жкт. С начала Б запора вроде даже не было. Все стабильно-регулярно-мягко, простите.

Единственная проблема - очень болезненное движение газов в кишечнике, до сильных колик.

И вот неделю уже как стало очень мало еды помещаться во мне. Назад лезет в буквальном смысле. Даже вода, если за раз много выпью. Матка на диафрагму давит.

Знаете, я думаю, что не столкнулась с серьезными проблемами в работе жкт благодаря турецкой привычке есть оливки на завтрак.

Более того, я начинаю завтрак именно с оливок, съедаю штук 5, потом уже остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_,  понятно, но направлении написано анемия, а это чистый гемоглобин или отеки тоже?

 

Dalaila, а как не пить, если хронический тонзиллит и горло в жару пересыхает, причём пью залпом и до дна, как при большом сушняке(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, это ошибка наших врачей-они говорят сократить жидкость, пить наоборот нужно. Воду, литра 2. Убери соль и отеки значительно сойдут, почувствуешь себя лучше. Пей минут за 20 до еды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тяжесть в желудке, раньше иногда была, сейчас замучала-тяжко (((

мезим пей, поддержи поджелудочную. Это похоже она не справляется, по крайней мере такие ощущения у меня были когда были проблемы с панкреатитом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ПАМПЕРСЫ!))

 

Сколько понадобится именно для новорожденных?

Какую марку предпочитаете и почему?

Как их распознавать по типу вообще (в указанных кг не разбираюсь)?

 

поначалу с сыном больше HUGGIES пошли) Pampers имеют какую-то сетку и она натирает.. Но когда подрос чередовали уже. в этот раз опять HUGGIES (размер №1 4-6кг) возьму штук 200 :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот подняли тему))) я пошла и заказала 216шт размера 1 :D

а ньюборн вообще надо? с сыном их в роддоме дали в подарке пару штук-они они прям в притык были (3200 родился)

удобная табличка по выбору размера и примерного расхода в неделю

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ВСЕМ!!!

 

У нас в городе сегодня снова стихия бушевала: дождь с ветром, валило деревья и как следствие снова пол дня без электричества просидела...

 

МамаКсюша220681, Марин-ка, :D я тоже мужу список вещей подсовываю, а он либо одобряет покупку того или иного либо вычёркивает и аргументирует... он же у меня один кормилец зарабатывает, поэтому консультируюсь. А так то хотелок у меня выше крыши.

Вот вчера вычеркнул балдахин: типа нефункциональный пылесборник, только для красоты, и предложил самой ближе к весне-лету сшить накидку на кроватку от комаров...

Зато, что удивительно, одобрил идею с музыкальным блоком и мобилем, сказал намекнёт будущему крёстному...

 

Девочки, озадачили меня очередной головоломкой с подгузниками :girl_wacko: , похожу на неделе поприценяюсь, посмотрю что у нас вообще есть в ассортименте.

 

Dalaila, ;) снова аватарку сменила, мимишную на мимишную, розовенькую, а я только к дивану привыкла :D .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже часто 90/60. А вообще 110/70 мое нормальное

О аналогично Такое же давление всегда!

 

button//,

Вот покушать - да)))

В воскресенье просыпаемся позже, завтракаем позже. Так я просто умываюсь и плюхаюсь за стол, жду, когда муж стол накроет, потому что меня саму накрывает в это время не по-детски))) Голова кружится, в глазах темнеет, руки трясутся, ноги подкашиваются))) Хорошо, что дома. Так ведь такое иногда в больнице бывает, хорошо, что муж и там спасает - подпирает меня))

 

Девочки, новая Тема для обсуждений:

 

ПАМПЕРСЫ!))

 

Сколько понадобится именно для новорожденных?

Какую марку предпочитаете и почему?

Как их распознавать по типу вообще (в указанных кг не разбираюсь)?

Я с дочей пользовалась с рождения Huggies_Elite_Soft_nb.jpg

Потом подгузники и трусики тоже Хаггис нам подошли ттт идеально, ни памперс ни другие марки как то не прижились.

 

Девочки а как у Вас с настроением. У меня прям последнюю неделю нападают слезы и все и вся бесит прям до одури вот ни с того ни с сего завожусь с полоборота. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Насчет подгузников. я опять возьму merries. Мне с дочкой они больше всего нравились, у нас они на закупках по 1100 р за 90 штук. Если все нормально будет, то полгода точно на них, а потом посмотрим, может перейдет на какие-нибудь хаггис или памперс. Гуны дочке не понравились, муни были еще - вроде норм. Ну и хаггисы. Но она мало в них ходила. В 9 месяцев пошла и сразу на горшок села. Поэтому перешли на многоразовые подгузники на новь и на прогулку, а в год точно помню, что уже без подгузников бегала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной психолог проводит занятия по подготовке к родам и первому году жизни ребенка. Она посоветовала японские подгузники Moony, сказала, что от них опрелостей не бывает. Кто-нибудь пробовал, хорошие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной психолог проводит занятия по подготовке к родам и первому году жизни ребенка. Она посоветовала японские подгузники Moony, сказала, что от них опрелостей не бывает. Кто-нибудь пробовал, хорошие?

Пробовали. Мерриес, Муни, Гуны. Мерриес больше всех понравились, они чуть мягче, муни тоже хорошие были очень, гуны по мне так жестковаты. Но пять же каждый ребенок индивидуален

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana464

С чем лежали???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...