Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Девочки, Добрый день всем)) Срок у меня правда на 5 января стоит, но читаю вас каждый день, вчера была на приеме у врача, сахар по прошлому анализу 5,77, тоже ставит гсд :( сегодня пересдала биохимию, она меня конечно напугала, мол ты себе всю беременность испортила, теперь будешь дневник питания вести, пальцы себе каждый день колоть :girl_cray: и это без заключения эндокринолога. Смотрю тут тоже есть девочки с такой же проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Azalis, мне вообще обидно за этот диагноз... Ну нет у меня диабета.. Вот всё в совокупности и даёт 3 группу..

 

Sofaia, это единичный результат? Или уже не первый такой показатель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на диете была после того как поставили Гсд, или не заморачивалась? С каким весом малыш родился?

Я вначале взяла у мамы глюкометр (кстати, все по линии мамы диабетики) и каждое утро сахар измеряла, вернее первые пару дней 2-3 раза в день, потом только натощак. И почти соблюдала диету. Так где-то 2 недели. В итоге сахар был у меня в норме и я забила на диету вообще. За беременность набрала 6 кг, из которых перед родами 1,5 потеряла. Шла рожать с плюс 4,5 кг от начального веса. Живота практически не видно, носила все свои добеременные вещи. Даже в конце ставили якобы задержку внутриутробного развития, мол, из-за того, что я мало набрала. В итоге, дочка родилась на 42 неделе, сама, 3280 и рост 51 см. И первые сутки у нее брали кровь, все было нормально. Так что тут главное спокойствие и контроль сахара хотя бы иногда

 

Всем доброго утра!

Azalis, мне вообще обидно за этот диагноз... Ну нет у меня диабета.. Вот всё в совокупности и даёт 3 группу..

Вот и у меня потом как оказалось не было. Просто может накануне сладкого переела или перенервничала и сахар скакнул. А столько проблем потом было - врачей постоянно обходить, анализы сдавать, да и малышке досталось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalis, я все же думаю, что мой самый первый анализ просто перепутали... Не только сахар был неактуальным, но и другие показатели, которые я пересдавала и все в норме... Ну какой диабет при показателях 3,6-4,2 ?!.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalis, я все же думаю, что мой самый первый анализ просто перепутали... Не только сахар был неактуальным, но и другие показатели, которые я пересдавала и все в норме... Ну какой диабет при показателях 3,6-4,2 ?!.. :cry:

Ну да, 3,6-4,2 это норма. Не хочешь сдать платно в другом месте? И спокойнее будет и ребенка не будут потом мучать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalis, я сдаю с 9 недели КАЖДЫЕ две недели глюкозу по сей день по назначению эндокринолога.. НИ РАЗУ сахар не поднимался (за исключением первого показателя в 5,4)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalis, я сдаю с 9 недели КАЖДЫЕ две недели глюкозу по сей день по назначению эндокринолога.. НИ РАЗУ сахар не поднимался (за исключением первого показателя в 5,4)

Жесть, каждые 2 недели :(((

Врачи перестраховщики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или уже не первый такой показатель?

Единичный, до этого 4.3 был, вообще хорошо себя чувствую, в сладком себя не ограничиваю, но и шоколад тоннами не ем, могу и виноград и бананы поесть.

А столько проблем потом было - врачей постоянно обходить, анализы сдавать, да и малышке досталось

Вот и я этого не хочу((((

. Ну какой диабет при показателях 3,6-4,2 ?!..

ужас.. и не снимают?

Я очень надеюсь, что мне эндокринолог напишет, что результат неверный из-за нарушения режима питания. У нас ни по одной линии диабета нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из-за каждые две недели сдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас.. и не снимают?

И не собираются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка

А кто не снимает??? Эндокринолог или гинеколог???

 

А я вчера заходила в детский магазин, смотрела кроватки. И как же я была удивлена. Хотела кругло-овальную кроватку 7 в 1. Была уверена, что она деревянная. А она оказалась металлической.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, эндокринолог. Продолжаем наблюдать, говорит... Хотя сказала можно к ней не ходить, если показатели в норме. Гинеколог с ней соглашается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, тоже гсд ставят?

И не собираются...

Надеюсь наш эндокринолог более адекватным окажется
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

 

Сегодня сходила на цервикометрию и написали мне "эхографический критерий ИЦН". Шейка 24 мм( Страшно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksanas, когда на прием к врачу?.. Надо бы не тянуть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это врачи перестраховщики...

Ksanas, ого...а что врач говорит?

//Ягодка//, они наверно разные бывают. Я в прошлую субботу такую в магазине видела, она была деревянная

 

Всем привет!

Мы на след.неделе в роддом поедем, если все сложится, то будем договариваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка,

 

К врачу на следующей неделе только. И раньше не перезаписаться(

Я ведь и пошла только потому что надо сделать на узи органов брюшной полости (у меня под ребрами тянуло и терапевт отправила проверить, что там). Вспомнила, что на скриннге узист сказал, что всё в норме, но шейку лучше бы проверить через несколько недель. Но он это так сказал, мельком и гинеколог потом не особо заинтересовалась, сказала, что можно посмотреть, но необходимости она не видит. Я и решила сделать заодно уж цервикометрию эту, на всякий случай.

В итоге с органами брюшной полости всё хорошо (сказали, что, наверное, просто от смещения болит), а вот с шейкой не очень((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksanas, на твоем месте я бы поехала в роддом... Не шутки.. Поставят кольцо если надо, а нет- обследуют и отпустят... Неделю бы ТОЧНО не ждала...

 

Да и вообще, зачем перезаписываться?! Пришла без талона, между пациентами зашла и сказала... Ситуация не критичная, но вызывает тревогу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Солнышко опять, ура!!

Интересно, бабье лето будет в этом году в Москве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас жара, видать осень будет теплой и долгой.

У нас вторник и пятница дни беременных, без записи к Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, бабье лето будет в этом году в Москве...

Так еще обычное лето не закончилось))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofaia , у меня брали с вены кровь, по нему 5.16 сахар стоит. Ничего не сказала. Ничего не ставят. ПредГСД начинается от 6, кажется, а потом уже сам ГСД. Так что я лично пока не парюсь. На консультацию к эндокринологу отправила, но не ходила. Уже сдать тогда надо чисто на глюкозу и смотреть на результаты.

Еще не парюсь потому, что оказывается, по всем правилам сдачи крови, нужно после 18.00 пить воду только. Тогда самый чистый результат. А я в 23.00 ела пироженые перед сдачей. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

сдала я эту глюкозу в платной лаборатории

9793029.jpg

причем накануне диету не соблюдала.. фух можно выдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему значок красный???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и мне поставили этот злосчастный диагноз ГСД. Кровь на сахар всегда в норме была. Но у нас всех поголовно отправляют независимо от этого на сдачу ГТТ. В норме, по словам врача, для беременных из ВЕНЫ: на голодный желудок <5.1, через час после 75 гр глюкозы <10.7, через 2 часа <8,6. У меня показал 3,9; 10,7; 8,2. Получилось, что я не вписываюсь чуть -чуть через час. Хотя на голодный желудок всегда все супер. Вообщем эндокринолог посадил на диету и сказал постараться мерить сахар, хотя предположила, что по моим результатам все должно быть ок, тем более, что я тоже ела в 23:00 перед сдачей, а в 7:45 уже взяли кровь первый раз.

Вообщем вооружилась я глюкометром на выходных, папа привез на дачу. И стала мерить. Врач сказал мерить перед едой и после еды через час (для капилярной крови из пальца должно быть <5 и <7, соответственно). На голодный желудок у меня показывало все ок (перед завтраком и обедом и ужином всегда до 5). Зато через 1 показал чуть ли не 9,3. Я перепугалась и села на диету. Сразу сахар стал выравниваться и через час после еды показывать меньше 7. Вообщем теперь без сладкого, сахара, мучного и т.д и т.п. Купила себе глюкометр, веду дневник самоконтроля(((. Поэтому не всегда при ГСД на голодный желудок может быть повышен сахар.

 

а почему значок красный???

На сколько я успела во все это вникнуть, то минимум на голодный желудок должен быть не меньше 3,9. То что ниже тоже может быть проявлением ГСД, только это не гиперглигемия, а гипогликемия. Но я не знаю на сколько это приемлемо для беременных, т.к почему то везде для нас пишут ограничение по одной стороне только <5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...