Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Elen83@,  во всех источниках написано, что так нужно переводить . При рещком торможении меньше вероятности травмы шеи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe, надо же никогда об этом не думали :) , как купили в магазине показали и так и поставили. Ну да ладно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня утром в добром утре на первом канале про кресла рассказывали. Там сказали против движения обязательно крепить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, есть не универсльные, а только до определенного возраста. Мы сыну покупали универсальное. Оно трансформируется под каждый определенный возраст. Потом вообще оставить можно бустер. Оно же и останется на сейчас малышке, а сыну купим просто бустер.

 

Elen83@, по правилам кресло должно стоять против движения. За это у нас могут и штрафовать очень сильно, если не так стоит. Почему конкретно так-не знаю. Знаю только то, что подушки безопасности у нас находятся так, что прям на ребенка тогда идет и тоже может травмировать его, а не спасти, например.

 

Девочки, с началом осени! Пережить осень осталось и можно по-маленьку открывать дорогу в родильный дом. :)

У нас сегодня дочка пошла уже в 6-ой класс.

Сын пошел первый раз в садик. Остался хорошо. Мне кажется, что так увлекся новой обстановкой, чбто даже не заметил когда ушли. :) Покушал там обед. Пришла забирать его перед дневным сном, а он мне говорит: Ты зачем пришла? Иди домой. Я еще хочу здесь быть. Я хочу тоже здесь спать. )))))) Все дети рыдают когда приходят, а мой прорыдал всю дорогу домой, так как я пришла и забрала его зачем то. ))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын пошел первый раз в садик. Остался хорошо. Мне кажется, что так увлекся новой обстановкой, чбто даже не заметил когда ушли. :) Покушал там обед. Пришла забирать его перед дневным сном, а он мне говорит: Ты зачем пришла? Иди домой. Я еще хочу здесь быть. Я хочу тоже здесь спать. )))))) Все дети рыдают когда приходят, а мой прорыдал всю дорогу домой, так как я пришла и забрала его зачем то. ))))))

Это моя мечта! Мы пока со слезами и истериками в сад идем((( Сегодня второй день остались со сном. Ребенка вчера, когда укладывали спать, он все время повторял Мама Сюня, Папа Дима. Видимо переживал, что бросили его(((( у меня у самой сердце разрывается. но приучать надо. Хочу приучить на весь день к моменту, когда второй родится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь в сад не ходила. Сына я тоже, как то, не планировала отдавать туда. :) Сам попросился уже. Решила пробовать, а теперь фиг заберешь оттуда. Я так и думала, что ему очень понравится там. Он вообще очень любит всякие такие заведения где много детей. Я и не водила бы. Мне это не надо. :) Так мы дома просыпаемся в 10, а так надо вставать рано и к 08.30 вести его туда. А младшая родится и это тоже останется на мне. У нас хоть и сад в 5 минутах ходьбы от дома, но все-равно все думаю насколько меня хватит?! ))

 

_K_C_lO_LLl_A_, а лет сколько? Нашему то уже в октябре 4 будет. Уже возраст не такой плаксивый в целом.

 

Я посмотрела списки, что даже есть группа в которой дети 2016 года рождения. :) Находится в том же корпусе, где и наша группа. Иду, а дети плачууууут там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!!

Куда все пропали?

Я только с линейки пришла. У нас стране вчера выходной был, праздник. Все линейки сегодня. Жарень ужасная, даже дети падали в обмороки..... Устала очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Давно не писала, но как то не было времени... Я в 2х недельном отпуске, вчера сынулю отправляла во 2й класс, вся прослезилась (как водопад), такая милота...

 

У меня вопрос... Кому ни будь ставили уже по УЗИ ПДР (предполагаемую дату родов)???

Ситуация вот в чем начала разбирать свои УЗИ и выписки врачей так у меня ПДР аж 3 даты : 05.12, 15.12, 28.12 :think1: :think1: . Это вообще как (разница практически 3/4 недели)??? Последнюю дату 28.12 поставили на УЗИ 3д, т.к. доча маленькая по массе ставят 22 недели 2 дня, а в заключении написали беременность 23-24 недели :girl_wacko: . Так вот из-за того, что по массе соответствуем 22.2 неделям нам и поставили роды 28.12.. Теперь сижу и думаю когда рожать то буду??? ПОд новый год что-ли с бокалом шампанского :D :D :D

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с выходными!!!

 

Leo3002, по узи ни разу не озвучивали.. Только доХтер моя сказала на 13.12, но это по последним М. Возможно потому, что срок по узи у меня всегда совпадает со сроком по М, +-1,2 дня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, У меня вот какая ситуация.

По М 21 декабря,

по УЗИ в 8 недель 19 декабря.

по узи первого скрининга 23 декабря.

По Узи второго скрининга 16 декабря.

А акушерка мне считает как то на 27 декабря.

Вот и думай. По УЗИ пишут по размерам ребеночка, кто то крупней, кто то меньше. М ынапример крупные и высокие точчно будем!

Со старшим сыном было тоже много дат. 28апреля, 3 мая, 11 мая. Родился 5 мая, переношенный, сухой, облазил весь....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще исходя из действующих норм минздрава дату родов смотрят по первому скрининговому узи.

Доброе утро.

А у меня сильно стали болеть бока, именно внизу живота. Не постоянно, а при перемещении положения тела. Что это-кишечник или связки

???

И еще пикантный вопрос-молозиво есть уже у кого-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет всем! У меня как стоит с самого начала 1 декабря, так ничего и не меняется, и даже не говорил ничего никто)

 

У меня поясница начинает болеть

 

post-238019-0-59872300-1504340386_thumb.jpg

 

Я вот думаю-не маленький живот? Фотосессия через 2 недели, позже никак-фотограф в декрете будет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

b]//Ягодка//[/b], у меня молозиво раньше первых шевелюх появилось, сейчас бывает раз в 2 недели по ночам подтекает, после 12 ночи на сорочке влажные круги... Неудобств особых не вызывает, врача поставила в известность, норма... всё у нас хорошо.

 

Leo3002, мне ещё конкретно никто не считал ПДР, спрошу на следующем приёме, как раз через неделю 7 сентября идти. Я для себя считаю по овуляции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, ничего себе ты пузатик :love: Конечно не маленький, видимо потому что ты очень худенькая, у меня живот поменьше значительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

prelestkatya, пузик милейший! ттт на вас!

 

У нас пока школьников нет) Мы вчера вечером только на концерт съездили, погуляли и все) Сын пока в садик ходит. Ходит редко и нерегулярно из-за постоянных болезней. Адаптация была тяжелой, сейчас уже не плачет, нравится в саду.

 

Молозива как такового я не видела, но на груди часто вижу пятнышки белые, как скатавшееся молоко что ли) В первый раз у меня молозиво недель в 30 появилось, не помню точно, но были конкретные такие подтеки

 

ПДР мне ставят пока по первому УЗИ, хотя и по месячным он не сильно отличается, на три дня всего) Скоро собираемся к доктору в роддом договариваться, вот там точно спрошу, как будет считать ПДР и на какой срок ориентироваться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, мне кажется, что он маленький еще :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, вовсе не маленький :D , а через 2 недели ещё подрастёт.

Я вот всё не дождусь, когда мой пуз выкатиться, хожу в сарофане ещё не заметно, а вот в тёплой вязанной тунике в облипку, уже видно небольшой аккуратненький шарик :sorry: .

Намекнула мужу что тоже хочу осеннюю фотоссесию с пузом...

Тратиться на фотографа он не намерен, но обещал сам меня нафотографировать где и в чём я пожелаю, ладно, хоть так, набралась в инете интересных задумок, попробуем осуществить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, Я смотрела свои фотки с 17-18 недели, мне казалось тогда, что он такой большой-а сейчас смотрю-такой еще мааааленький пузик

Мне, конечно, тоже денег жалко (фотограф, студия, макияж, прическа), но это ж такое событие! Тем более я так ждала! И фотографа выбрала еще давно. А тут она в декрет ушла недавно, оказывается. Я ей пишу-что именно к ней хотела уже давно, когда еще только планировала и она согласилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya,  мне тоже кажется что хороший пузо-домик. Не маленький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, ну, у нас все-таки дата по месячным/овуляции самая главная.

Вот у меня в карте беременной стоит:

-ПДР по месячным (акушерский) на 38 недель 17 декабря, на 40 недель 31 декабря, на 42 недели 14 января.

-ПДР по овуляции (эмбриональные) наа 38 недель 18 декабря, на 40 недель 1 января, на 42 недели 15 января.

Никаких по УЗИ не ставят официально.

Не официально врач осматривает состояние матки, шейки, развитие плода, анамнез мамы и тогда говорит на когда, по ее мнению, могут быть роды. Вот с сыном она мне говорила, что я перехожу ПДР в 40 недель, вот и родила в 41 неделю сына. Сейчас же говорила, что оценивая все данные я рожу раньше ПДР в 40 недель, скорей 38+ будет.

 

Про молозиво, то с сыном с 20 недель, например, было подтекание. Сейчас еще точно нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не ответил про боли с боков и внизу живота при напряжении. Они только у меня похоже.(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//,  нет, не только у тебя так! У меня тоже бывает. По бокам, наверное где яичники. При резкой смене положкния. При перекатывании с боку на бок. Это связки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы спасибо, в понедельник плановый визит к врачу и уточню у врача

 

//Ягодка//,  ой часто стало... бока тянет иногда даже ночью, а днем бывает тренеровочные схватки (матку сводит на секунду и отпускает). Стала болеть спина, когда долго сижу. Вообще в эту беременность я много хожу, особенно с сыном гуляю на приличные дистанции...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что хоть кто-то откликнулся, а то эту неделю чувствую себя бабулечкой. только выписали из больницы и ничего не болело. А тут на тебе, второй день. Да да, и ночью при переворотах тоже больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спину потягивает иногда. Особенно, если долго хожу. Живот по бокам болит, особенно, когда переворачиваюсь с боку на бок. И вообще тяжеловато мне. Мышцы спины и брючные мышцы еще как-то скрашивают ситуацию, а вот связки матки и внутренние органы все-таки переживают такое впервые)))

Пуз большой, как у Кати. Вперед выпирает, а сзади не видно, что беременная.

Срок мне поставили только один раз - на втором скрининге. 1-3 декабря.

Но сам врач мой еще не говорил ничего. Но обещал сказать.

Но я думаю, что 30 ноября - 1 декабря моя ПДР. А там как Бог даст.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...