Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Всем добрый вечер!

Бока не болят, а то что описали выше это точно связки тянутся. Поясница болит у меня после физического труда, я тут и окна намываю и полы..

Молозива нет, даже намека, я напуганая примером подруг поздно родивших - опасаюсь что у меня тоже закупорка молочных протоков. Но тут пишете про 30 недель, это обнадеживает, может все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Связки болят, когда ночью спросони вскакиваю... Днем двигаюсь медленнее. Молозива нет, сухо все.. Шевелюхи просто умиляют)) Такие забавные перекаты прям заметные! Иногда кажется, что ребенок и правда понимает что ему говорю и буд то отвечает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, что это за закупорка такая, первый раз слышу, хотя у меня подруги консультанты. У некоторых молозиво только после родов и появляется. У меня так и было в 1 две Б. В 3-ю чуть-чуть совсем корочки были желтые и сейчас так, но ничего не течет, все сухо. Не дкржи такого в голове, все будет когда нужно.

 

Я посмотрела списки, что даже есть группа в которой дети 2016 года рождения. :) Находится в том же корпусе, где и наша группа. Иду, а дети плачууууут там.

а в европе 3 месяца и все - выходи на работу, ребенка в ясли. и ничего не сделаешь.

 

Последнюю дату 28.12 поставили на УЗИ 3д, т.к. доча маленькая по массе ставят 22 недели 2 дня, а в заключении написали беременность 23-24 недели :girl_wacko: . Так вот из-за того, что по массе соответствуем 22.2 неделям нам и поставили роды 28.12.. Теперь сижу и думаю когда рожать то буду??? ПОд новый год что-ли с бокалом шампанского :D :D :D

 

у меня дочка 28-го родилась декабря. Не с бокалом конечно, но НГ в роддоме встречала и мне тогда на НГ было фиолетово, у меня такое событие - дьчь родилась, что я забыла о праздниках вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, какая закупорка? Не надумывай себе проблемы :) у меня нет и не было ни разу молозива в беременности. Родила, кормила всех, с первой так вообще такие реки молока были со 2 суток, что с низа ночнушки капало, когда шла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а в европе 3 месяца и все - выходи на работу, ребенка в ясли. и ничего не сделаешь.

да тут вообще в 2 недели в ясельки-это норма!!!! и эти 2 недели за свой счет к тому же. И беременным никакого облегченного труда, до родов со всеми наравне. Тут как бы "не замечают" живот вообще.

 

У меня тож по бокам болит, особенно если что-то делала. Видимо и так связки на пределе и если еще и напрячь...Да еще малец последние дни поперек норовит лечь-пятки по бокам вылазят и боооольно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто и не ответил про боли с боков и внизу живота при напряжении. Они только у меня похоже.(((

У меня все беременности так было. Чихать больно, резко поворачиваться и вставать. Иногда прямо ужасно сильно мышцы эти реагируют и даже не разогнуться, как при судороге. Особенно если чихнула в расслабленном состоянии и с вытянутыми ногами, то капец. обязательно надо согнуть из - к животу колени, а потом чихать. Но т.к. это уже третий раз, то меня не пугает.

 

tata_84, вооот, у меня родственники в Америке, у брата троюродного жена просто не работает, детей у них много, надо кому-то их воспитывать. Но для меня это ужас, в ясли ребенка сдать в 2 месяца, я б если так было у нас, точно бы уволилась, или нашла надомную работу.

 

Марин-ка, макси-кози, если группа 0 только. Я другие этой группы не смотрю, они глубже по-любому. Или пеббл модель или кабриофикс. И удобно и дома использовать. В плоском состоянии возить малышей нельзя, в такой позе, как в максикози самое оптимальное и безопасное положение. Но и в шезлонгах тоже примерно такое ж.

Но, я думаю, что в этот раз у нас будет универсальное кресло, или японское Кармейт или американская симфония. Кармейт уже есть, в нем старший ездит, оно до 25 кг. Но он их него еще не вырос) Симфонию хочу найти вживую посмотреть.

Но макси-кози все-равно лучше))) для меня удобнее, снял и поставил на раму для коляски, снял и домой принес. Только быстро из него вырастают.

Не советую кресло от коляски 3 в 1 - они вот прямо совсем глубокие сидячие, мы сравнивали с несколькими плюс по тестам намного хуже.

 

Марин-ка, и еще - я бы не брала кресла непонятной марки, только те, кто в тестах высокую оценку имеет. Мне на безопасность ребенка не жалко денег

 

Марин-ка, есть не универсльные, а только до определенного возраста. Мы сыну покупали универсальное. Оно трансформируется под каждый определенный возраст. Потом вообще оставить можно бустер. Оно же и останется на сейчас малышке, а сыну купим просто бустер.

 

Elen83@, по правилам кресло должно стоять против движения. За это у нас могут и штрафовать очень сильно, если не так стоит. Почему конкретно так-не знаю. Знаю только то, что подушки безопасности у нас находятся так, что прям на ребенка тогда идет и тоже может травмировать его, а не спасти, например.

 

Девочки, с началом осени! Пережить осень осталось и можно по-маленьку открывать дорогу в родильный дом. :)

У нас сегодня дочка пошла уже в 6-ой класс.

Сын пошел первый раз в садик. Остался хорошо. Мне кажется, что так увлекся новой обстановкой, чбто даже не заметил когда ушли. :) Покушал там обед. Пришла забирать его перед дневным сном, а он мне говорит: Ты зачем пришла? Иди домой. Я еще хочу здесь быть. Я хочу тоже здесь спать. )))))) Все дети рыдают когда приходят, а мой прорыдал всю дорогу домой, так как я пришла и забрала его зачем то. ))))))

С подушками ставить нельзя ни по ходу ни против хода, ни в коем случае вообще. Если ставится на переднее сиденье, то подушка отключается. Только так. Иначе кранты ребенку при вылетевшей подушке. А ставят вперед головой да, чтобы шею не травмировать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) у меня тоже живот болит по бокам иногда прям очень особенно когда похожу или уборкой занимаюсь вобщем после двигательной активности, когда лежу то видимо от моего веса и веса живота начинает болеть таз поэтому приходится постоянно переворачивается вот и кручусь всю ночь как волчек(((

Дочь 1 сентября проводила в 5 класс все начинается средняя школа, еле отстояла на линейке потом до дома доковыляла аж поплохело мне, короче я уже не ходок а что же еще будет(((

У меня по УЗИ пдр стоит 29 ноября, считала по М тоже думаю так и оставят, с дочей ставили по УЗИ 6 января а родила 12 января вот и посмотрим как на этот раз будет но я чтото не очень верю в пдр по узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как вообще можно посчитать ПДР? Я думаю тут никак не угадаешь. Как малыш созреет, как шейка созреет. Конечно не рассматриваю варианты КС и другие проблемы в ЕР, когда врачч ставит свою ДР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, Соглашусь, как правило врачи говорят одно, а малышу виднее когда ему на свет проситься!!!

 

Девочки, а вам в ЖК измеряют ВДМ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, у нас декрет на выбор или 1 год, или 2 года. Поэтому для меня вообще чудно выбрать 1 год, если дают 2. Третий год тоже можно выбрать, но он оплачиватся не будет.

Мои оба родились не особо отличительно от даты ПДР. :) Дочка родилась ровно в 40 недель, в свою ПДР. Сыну ПДР стояла на сентябрь, но врач сказала, что скорей всего 7 октября родится, я предполагала на 6 октября и 6 октября и родился. Сейчас я хотела бы родить до Рождества. В деале 19 декабря, как раз 21 ддома будем и 25 Рождество.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, да, на каждом приеме. У меня это раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, Да и мне каждый приём ВДМ измеряют, каждые 2 недели хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДМ у меня еще не меряли. Кажется, что у нас это начинают делать с 24 или даже с 28-ой недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Вы тут насчет ПДР. У меня врач расчитала, что 6 декабря. Первое УЗИ - ПДР 4 декабря, второе УЗИ - ПДР 1 декабря, третье УЗИ - ПДР 29 ноября, четвертое УЗИ - ПДР 26 ноября ... :D Интересно, что будет на пятом УЗИ :think1:

А я хочу 1 декабря родить, сделать так сказать пакость мужу на его ДР :))) он же заказывал второго ребенка "копию ебя", мол мальчика и тоже стрельца, вот пусть и мучается в свой ДР :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, да, каждый прием. Неделю назад было 25 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам мерят на каждом приеме а прием каждые две недели но моя Г готова меня каждую неделю гонять а я у нее всегда отпрашиваюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, нам 3 и 1. Но он у меня вообще чувствительный парень. Поэтому и плачет часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ВДМ измеряют каждый прием. Хожу к Г пока раз в месяц. В конце августа была 24 см ВДМ. Прям так много сказала! Ты что, прям такой он у тебя большой! Как раньше с весом ругали...... Конечно, если она срок считает минус 7 дней от акушерского срока. Да и вообще, все эти измерения так достали. Ребенок растет так, как ему нужно! Если я 175, муж 195, то ребенок никак не получится маленький! Сын родился 56 см. И этот сынуля думаю будет не ниже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, про закупорку, я может терминов правильных не знаю, но суть в том что, молоко пришло допустим грудь налилась раздулась а выйти не може. Потому что закупорка! У подруги так было, ей было 32 и раздаивали послеродов долго и несколько раз, орала от боли, говорит что те кто после 30 рожают могут чаще иметь такую проблему. Ну и говорилв что по хорошему надо было заранее подготовится.. Типа массажи и т д

У второй знакомой тоже поздний первый ребенок в 35, начинался мастит и аж два раза оперировали из-за него :( это все не через третьи уши это люди которых я знаю

 

ВДМ мне тоже на каждом приёме меряют раз в месяц но не говорят сколько. Идем точно в срок

 

Сказали на последней консультации - 26 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ВДМ еще ни разу не замеряли.

Молозива нет.

 

Вот папа мой часто говорит вещие слова. В этот раз сказал, что девочка еще до того, как мы узнали. И теперь утверждает, что я рожу 16 ноября. Посмотрим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на приеме 22 августа ВДм 25 а ОЖ 96 было ))))

Сегодня так похолодало пришлось в срочном порядке бежать покупать себе куртку на осень , вобщем все куртки что в магазах для беременных очень длинные ( а рост у меня 156) и не модные и дорогущие((( вобщем купила в Остине удлиненный пилот с теплой мягенькой подкладкой взяла на размер больше надеюсь с теплым свитером еще месяц полтора в нее влезу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, Ого, уже в куртка. А у нас жара. Днем выше 30 поднимается. Люди еще купаться ездят.

 

А у нас прошел первый учебный день. Забрала сына уже со школы. Вроде понравилось. Еще не знают что их ждет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про боли? у меня тоже болит. Но не все время, а когда идет скачок роста. Как только скаканет, так сразу начинают связки болеть при перемене положения. А как отпускает, так и не болит. Вот сейчас как раз не болит. А еще несколько дней назад передвигаться весьма тяжко было. Растет моя крошечка))))

 

Все уже имена придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

Марин-ка, я закупилась тканью :) Жду отпуска и начну творить))))

В отпуск с 7 сентября :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...