Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Всем Доброго дня!

Про кресло я уже поняла :D будем иметь ввиду, просто как то у всех у кого машины ставили как ставят.

ВДМ у нас уже недели с 16-18 каждый прием измеряют.

По УЗИ ещё по первому скринингу 21.12 поставили и так и подтверждают, но я думаю что наверное чуть пораньше будет на недельку полторы. Доча в 39,3 захотела на свет

 

Молозиво не сейчас нет не в первую Б. иногда как типа приливы бывают, а после родов как дочу приложили так и потекло рекой, надеялась на животе поспать куда там.

Изменено пользователем Elen83@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в отпуск с 19 сентября. Осталось всего 2 недельки... Но делами займусь, как в декрет пойду - с 4 октября. До этого хочу съездить в гости к сестре и отдохнуть чуток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@//, вот здорово! А у нас отпусков нет, поэтому работаю до 3 октября включительно)) Я б конечно и по раньше уже ушла... Тканью тоже закупилась!!! Не только хлопком, но и трикотажем детским на комбезы, боди и т.д.)) Руки уже чешутся!

 

Кстати, о зуде... Животик чешется... И чем только не мажу, и масло пью... Прям ночи беспокойные от этого... :(

Изменено пользователем Марин-ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВДМ мне тоже мерят каждый прием и мерить начали давненько, с недель 13 точно!

 

Марин-ка, жалко, что отпуска пораньше нет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

я тут табличку нашла и была очень удивлена

в 26 недель мне ОЖ намерили 93 см, я то думала я худенькая, кто-нибудь в эти нормы укладывается??

bolshaja-matka-pri-beremennosti_1_1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, в 26 недель 77-82. У меня не беременной был обЖ 75- 80 :D

 

В 25 намерили 98.

Изменено пользователем Марин-ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, у меня в 25 и 4 было 86 см!

 

Я себе уже пальто хочу покупать, с шерстью. У нас вчера было 10 градусов, я так замерзла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня тоже до беременности 69-70 было, чет какая то неадекватная табличка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-238019-0-59762000-1504512733_thumb.jpgПричем подходит очень мало вариантов... Изменено пользователем prelestkatya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Табличка весьма странная..... :sorry:

 

Ориентируясь на полученные показатели и сравнивая их со среднестатистическими нормами, гинеколог может не только определить предполагаемый срок беременности и даже определить предполагаемую массу плода. Для этого достаточно умножить высоту стояния дна матки и окружность живота – даже на последних сроках беременности погрешность обычно не превышает 100-150 грамм.

Источник:

Ссылки скрыты.

Puziko.Net © Все о беременности и родах

Во что нашла!!!!! Ну по этим подсчетам у меня уже гигант!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже имена придумали?

Да, еще до беременности уже знали литовский вариант. Чуть позже пришел русский вариант. :) Потом как узн али пол ребенка, то определились каким назовем. )

 

Табличка по ВДМ это еще одна заморочка для беременных. ) У каждого же все по-разному. Поэтому, видимо, более точные результаты на которые еще как то можно опиратся у нас делают с 28 недель только.

 

Наш сын сегодня пошел второй раз в садик. Проснулся раньше всех, чтобы не пропустить садик. ))))) Утром дал мне приказ рано не приходить, а то хочет спать с детьми. )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, молодец сыночек!!! Маме столько свободного времени..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка

Очень интересная табличка. Но вот по данной формуле можно считать только после 34 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо попробовать после 30 недель посчитать. Интересно прям.

 

Еще и окружность живота нужно измерять лежа. А то я стоя все делаю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  Я по этой табличке укладываюсь . Завтра пойду к врачу будет 27 ровно измерят вновь и посмотрим )))

 

button//,  лёжа измеряют)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!

У нас измеряют с 16 нед ВДМ и ОЖ. Последний раз в 23 нед намерили 24 и 99.

Связки, как и поясница болят- но поясница у меня болела всегда и до Б.

Имя придумали - Анита

Насчет ПДР

по М вроде как на 21 декабря

А по узи мне насчитала аж на 28 декабря. И только на втором УЗИ она была по срокам, потом все время отстает на 4-6 дней, посему Г решила откатить мне срок на неделю назад. Лично мне без разницы 21-го или 28 родить, главное чтобы она была здоровой и могла кушать грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш сын сегодня пошел второй раз в садик. Проснулся раньше всех, чтобы не пропустить садик. ))))) Утром дал мне приказ рано не приходить, а то хочет спать с детьми. )))))

а моего сегодня от меня отрывали и силком затаскивали в группу, так как началась истерика. До садика идет нормально. И даже в группу входит. А дальше ужас. пока переодену, столько слез проливает. А когда прощаемся, все. Планку срывает. Хватается за меня. Кричит. Умоляет. Как будто прощаемся навсегда((( Сегодня еле сдержала слезы(((

 

Имя придумали - Анита

Красивое имя))) А мне муж не дал шансов. Только Лада.

А в первую беременность для девочки был вариант Михалина. Но родился Мирослав.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, у нас мама с девочкой второй день в группе сидит. Девочка без мамы тоже плачет и поэтому мама взяла отпуски сидит пока с ней с надеждой, что завтра сможет отпустить ее на 2 часа, потом время будут увеличивать.

Нам сад не особо нужен. У меня работа начинается только вечером, так что мне он не мешает. Сам захотел же. Если бы ревел, то забрала бы с сада точно.

Просто может и Вам другую адаптацию делать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_,  ой как вспомню так вздрогну . Сил тебе! Я так рыдала вечер у садика . Сын так же устраивал истерики цеплялся и прям: нет не уходиииии!!! При чем в сад он пошёл в 3,7 первый раз и это частный сад 10 человек и воспитатели внимание полное . Но я час сидела с ним что бы зашёл а ему хоть пять минут хоть час и забирала до о еда и ещё он там не ко . Говорил что у мамы вкуснее хоть меня это и умиляло, но это же не дело . Возила ему доставкой горячую домашнюю еду. Не особо прошло потом после отдыха решили отдать в гос сад он большой и очень сына впечатлил. И в группе 31 так его порадовало , но 2 года в него отходил все так же периодически не хотел идти плакал. И просил забрать до сна и не хотел есть их еду. Завтракаем мы дома и часов в 9-10 в садик приходим) и то говорит до сна забери от сюда а это в 12:30.. сейчас ему 5.9 последний год детского сада. Группа новая и садик новый. Там пока 20 человек. Второй день сегодня не плачет но чтоб до сна забрала рекомендует мне, но уж извиняйте как всех заберем вечером. И завтрак в садике , он приходит и говорит здоассте я дома но хитрит)

Изменено пользователем 4elove4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я сегодня на приеме была) ВДМ уже 27 см, ОЖ 82 см) Все хорошо, кроме нашего тазового предлежания. Завтра собираемся ехать в роддом, договариваться с доктором

 

У нас тоже похолодало. Скоро будет нужна куртка, даже не знаю, где покупать-то ее.

 

МамаКсюша220681, вот у меня примерно такой рост, даже меньше) Раньше хотела в интернете куртку купить, а теперь думаю, будет как мешок на мне висеть из-за роста

 

Имя у нас давно готово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тазовое предлежание же еще может поменяться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka, ой мамочки... так хочется, чтобы сложилось у моего сына садом(((( я даже не знаю, в чем проблема. Да, что-то в саду не ест. Но он тот же плов и дома не ест. А так на него сад очень положительно влияет. С каждым днем в саду становится более самостоятельный дома. Да и общение с другими детками... В общем, пока это стресс...

Изменено пользователем _K_C_lO_LLl_A_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

feoebe, у меня тоже тазовое, но мне сказали, что до третьего скрининга на это даже не смотрят.

красивые у вас имена для ваших малышек.. а сокращенные имена какие будут???

 

По-поводу садика!!! Очень многое зависит от воспитателей. У нас, когда была подменяющая воспитательница, ребенок в сад просто летел. Называл воспитательницу "Феей". В остальное время "не хочу я в твой сад". Сейчас уже школа, попроще немного, т.к. не целый день, успевает отдохнуть от нее.

Изменено пользователем //Ягодка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тазовое предлежание же еще может поменяться?

Вообще, по правилам, оно может поменятся даже в родах, так что до родов точно может поменятся.

Правда, моя дочка всю беременность лежала в тазовом, так ее и родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, ух ты, новая картинка!!! классная. А у нас не дают с тазовым рожать, только кесарево

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...