Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Ну, в Украине мне тоже никто не давал рожать. Я же писала, что у меня должно было быть ПКС, но из-за неправильных постановленных сроков я родила ровно в 40 недель, сама, неожиданно для всех, и это были мои самые легкие роды. )

А здесь дают, только с мальчиками не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши малыши икают?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет, у меня вообще пару дней легкое затишье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, у меня затишье, когда попой вниз сидит. Прям чувствую еле еле что то в самом низу, ближе к позвоночнику. Напоминает самые первые бульки. Заметила, что икает после того, как поем что то сладкое или мучное.. Сейчас головкой вниз, ритмичные ощущения внизу живота..

 

button//,  я сразу чувствую, когда переворачивается "неправильно", становится некомфортно от ударов снизу. За месяц два раза сидел на попе. Смотрели, когда шейку проверяют. Так что перевернется еще не раз.. Не переживай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, икает, но по сравнению со старшими, не часто. Не люблю это ощущение :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка

А я не связывала копошения и расположение малютки в домике. Сидит на попке, и действительно чувствую внизу в основном слева по кишкам))). Спасибо, за разъяснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, В точку!!! и у меня так же!!! сейчас малыш перевернулся и сел на попку, шевелюхи перестали так чётко ощущаться как раньше, только если прислушиваться и ждать. Прям и правда, как затишье, раньше ощутимее было, толкался прям под грудь, а теперь где то в самом низу копошение и всё. Не разу вроде не икал, только толкался ногами-руками, но я и сладкого и мучного не ем :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши малыши икают?!

Стабильно утром перед завтраком и вечером перед сном! Иногда днем поикать может. Читала, что это нормально и самому ребенку икота не доставляет дискомфорта. Но мне так жалко ее становится(

 

 

 

Наша малышка по ощущениям очень часто лежит поперек живота:/

 

Отчетливо ощущаю головку слева, а ножки справа. Скоро к врачу. Там посмотрим.

 

Отдельно скажу о ножках-ручках: какое же это потрясающее ощущение!!! Как кисточкой изнутри. Крохотные ручки/ножки так рррраз! поглаживают) Такое мимими! В жизни такого умиления не испытывала!)

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера у врача. Она сказала, 27 - 30 недели беременности - критический период, высокая угроза выкидыша. Любое чтонибудь - бежать бегом к ней, положит в стационар. Хожу теперь, боюсь :think1:.

Девочки, ваши малыши икают?!

я ни разу не чувствовала, чтобы икал. Может, просто не знаю как это?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoNat, я тоже раньше читала про критические сроки... потом не стала! Голову лишний раз забивать, и так переживаний хватает.. все хорошо будет! Икоту явно не спутать... Такие же толчки, только нет места локализации что ли, как бы весь животик вздрагивает и как часики с одинаковым интервалом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Девочки, ваши малыши икают?!

нет, мой не икал ни разу, лягается только хорошенько так, живот ходуном, иногда кажется он там матку оторвать пытается. на замере врач сказала - дерется))

господи, что за муки с этой поликлиникой - пришла я сегодня, а моя терапевт неожиданно в отпуске. так и не могу забрать свой анализ на сахар. надо попасть к замещающей теперь. хорошо хоть в платном тоже сдавала а то бы сейчас мучилась в неизвестности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и с сыном ни разу не чувствовала икоту и с дочей пока не чувствую. Зато бывает так сильно толкается, что не то что живот ходуном ходит. А я вся ходуном хожу. Вчера пришла зуб лечить. Села на кресло (ну точнее полулегла) и тут доча проснулась, кааааак пнется, что даже кресло зашаталось. С сыном такого не помню, особенно на этом сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, О тоже на днях зуб лечила дочечке видимо звук бор машины очень не понравился :D так запрыгала что кушетка ходуном.

 

Мы пока вроде не икаем с Ксюшей было но мне кажется на более поздних сроках где то после 33 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я с приема. Минус 200 грамм-по весу, итого прибавка за все время 7,6 кг. Следующий прием уже через неделю (теперь нужно будет так часто ходить?)

И меня немного расстроило предложение моей Г о госпитализации перед декретом (он 22 .09.). Зачем? -она ответила-отягощенный анамнез, бесплодие. Последнее узи в 25 недель хорошее, все нормально. Я пока отказалась. не хочу в больницу

 

И еще мне прописали кальцемин и отменили магне б6(который другая врач назначила, пока моя была в отпуске)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я с приема. Минус 200 грамм-по весу, итого прибавка за все время 7,6 кг. Следующий прием уже через неделю (теперь нужно будет так часто ходить?)

И меня немного расстроило предложение моей Г о госпитализации перед декретом (он 22 .09.). Зачем? -она ответила-отягощенный анамнез, бесплодие. Последнее узи в 25 недель хорошее, все нормально. Я пока отказалась. не хочу в больницу

 

И еще мне прописали кальцемин и отменили магне б6(который другая врач назначила, пока моя была в отпуске)

да у меня тоже прием чаще - раньше раз в месяц теперь вот через 2 недели. будет ровно за 2 нед до декрета.

 

а кальцемин почему и для чего?

моя вооюще ичего не выписывает не назначает, только анализы сдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, вроде от судорог

 

У меня раньше прием был раз в 2-3 недели.

 

Я вот думаю может всех госпитализируют? Я наблюдаюсь в перинат.центре. а туда попадают только по показаниям, ведут сложные беременности. Меня не знаю как взяли, может из-за бесплодия и из-за недавней лапары

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, а фактор бесплодия какой был?

ну у меня тоже Б наступила пока стояли в очереди на ЭКО, по трубному фактору, но никто такими разговорами не напрягает, наблюдают обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, Мне тоже назначили вот кальцемин.

У меня тоже бесплодие в прошлом, поликистоз, эндокринные проблемы, 2 замершие. Наблюдают как всех, никаких особых наблюдений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  неясный генез, И квота на руках)

 

button//, в этом кальцемине написано принимать беременным с осторожностью) ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, я тоже в ПЦ наблюдаюсь, в декрет тоже 22 сентября.На прием как ходила раз в две недели, также и на сентябрь явки расписали - раз в две недели. Но госпитализацию предложили только если че-нить заболит :m0591:

А я уже 10кг набрала, на учет вставала в 11 нед 46 кг весила. Что дальше-то будет? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши малыши икают?!

Дочка не икала вообще. Сын икал, но где то с 28-ой недели. Сейчас мелкая еще не икала.

 

Следующий прием уже через неделю (теперь нужно будет так часто ходить?)

У нас не так часто. 24-28-32-36-38-40-потом каждые три дня.

 

И меня немного расстроило предложение моей Г о госпитализации перед декретом (он 22 .09.). Зачем? -она ответила-отягощенный анамнез, бесплодие. Последнее узи в 25 недель хорошее, все нормально. Я пока отказалась. не хочу в больницу

Меня вообще тогда закрыть нужно в больнице с первого теста по ее мнению. )) Если самочуствие хорошее, то зачем туда ложится...

 

Про кальцемин. Конечно, с осторожностью. В третьем триместре у нас даже его не назначают вообще. В первом да, во втором только по острым показаниям.

 

А я уже 10кг набрала, на учет вставала в 11 нед 46 кг весила. Что дальше-то будет? :girl_cray:

Много, конечно. Я за всю беременность с дочкой набирала 10, а с сыном 13. Самый основной и активный набор как раз начинается с 28 недели беременности.

 

А я сегодня подписала карту беременной у терапевта. Я здесь до этого наблюдалась платно, если надо было, то карты у платных отдельно идут. Сейчас пошла бессплатно к терапевту. Одна обложка, а не карта. )) Она говорит: Ну, давайте я Вам хоть давление померяю... )))) Подписала и ушла. ))

Записалась к офтальмологу еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoNat, я тоже много набирала, но перед этим приемом решила следить за питанием-меньше ела, не калорийное. На учет встала 48,3 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, А РЕЗУС КАКОЙ??? Меня из-за резуса будут перед декретом ложить. Иммуноглобулин будут ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не знаю, как уложится в прибавку за Б в 10 кг

вставала на учет 56,5, уже 7,5 плюс

причем не растет ничего кроме живота, ну и груди. нигде не прибавилось жира (по крайней мере не вижу) со спины и не понятно что беременна.

да живот выглядит довольно заметным но мы растем точно по сроку опережения нет. и отеков нет (визуально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !)

Была сегодня у врача 27 нед замеры и тд , кровь сдавала перед декретом. Сейчас в 30 нед приём , дадут обмерку на руки. И думаю приём в 33 потом в род доме уже к врачу вести с 36 нед

По прибавке я ещё никогда стооолько не весила !!! С сыном уже родила причём прибавив +18!)) а тут здрастье! Сейчас поставила с начала беременности 10. Так что за три ближайших месяца точно прибавлю ещё . Вдм 28 или 29 и сидит малышка на попе сегодня ) ож 92!)

Пилипушка,  у тебя прибавка как по учебнику ! Все в норме )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...