Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

//Ягодка//, у нас обоих положительный резус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кальцемин назначают с 20 по 30 неделю. В инструкции не написано ничего плохого при Б. Может в кальцемин адванс есть что то против?

И мне сказали две таблетки пить. Но я буду только по одной. Вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, да, у меня врлде адванс, 2 таблетки в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто кальцемин, две таблетки в день, тоже пью только одну. А на ночь творог или кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы таки вернулись с моря. Почти месяц и я бы ещё побыла.

 

Вчера была в жк и на узи, всё нормально, всё по сроку, ттт.

Только весы сказали, что за месяц отпуска я набрала 2,5 кг. Врут. Ну живот вырос ощутимо, а вот всё остальное нет, как был мой 42 размер так и есть. Надо как-нить сходить на приём утром и натощак)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))) вот и я уже + 10 и живот большой и я большая последнее взвешивание 68.100 ((( каждый раз по 1.400 примерно за две недели прибавляю ((( я не знаю как можно не есть или есть мало мне прям плохо становится и живот начинает болеть если не поем

На сколько я помню то, что мы называем икотой это малыши тренируют грудную клетку и легкие к будущему самостоятельному дыханию и все это делают по разному кто-то долго и интенсивно а кто то тихонечко и по чуть чуть) дочь икала часто и по долгу аж раздражать это начинало ,сейчас пока по немногу, а вот шевеления что дочь что сейчас малышка обе активные я аж иногда вздрагиваю от таких толчков и охаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, Адванс вроде не назначают Б. Простой кальцемин мне сказали. В адванс дозировка большая, поэтому с осторожностью.

 

Сын икал часто и сильно. В этот раз пока тихо, ничего не ощущаю. Пинается иной раз так, что вздрагиваю и звуки издаю!)))) Так распирает живот, как будто в полный рост выпрямляется!

 

По весу пока +8 кг..... что очень расстраивает. Хотелось бы меньше..... С сыном было +15 за всю беременность. И то ругали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Про кальцемин мне в первую беременность назначили от того что икры сводило и болели связки где то с 24-28 неделю пила и потом тьфу тьфу вроде легче было. вот хочу тоже сегодня на приеме спросить может опять попить.

button//, По поводу распирает это да бывает вчера вообще дочу из садика встречаем пока нагулялись прихожу а в животе как будто малышка звездочкой растянулась не распрямиться не выдохнуть :think1: только к полуночи отпустило и танцы начались :D

 

И мне вот все таки интересно 3 триместр начинается с 26 или с 27 недели везде по разному пишет и я думаю у меня начинается уже 3 триместр с завтрашнего дня или последняя неделя 2 триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, поздравляю :) вот уже к декрету подползли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila,  Поздравляю!!! Я тоже через 2 недельки ухожу :)

Давно уже не писала, думала пойду в отпуск, времени будет куча! Ага, щас! Пролетело 5 недель, даже не заметила...

В общем мы ждем второго сына! Уже кое-что прикупила малышу, руки уж очень чешутся :D

Когда вы будете малышковую одежду стирать, гладить? Я бы уже начала, да только рано еще наверное?

 

Всех с недельками! И меня тоже))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, это мне в аптеке посоветовали адванс ((( сегодня куплю обычный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Dalaila, как же здорово, поздравляю!!! Первая из всех?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, сравни дозировку. может просто 1 таблетку в день пить тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сравнила инструкции-кальцемин для беременных, а адванс при беременности с осторожностью. Я лучше новые таблетки куплю. Вот тебе и фармацевт, посоветовала совсем не то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как бороться с дурными снами?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, спасибо, реально подползли.

Так становится тяжело, ужас. Или у меня одной так? Одышка появилась, лень невозможная, почему-то сил и энергии ни на что нет

 

Марин-ка, в декрет вроде как первая, но многие тут у нас в отпуске, а после него не выходя сразу в декрет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, например, до 27 недель (по правилам) и идет максимальная прибавка до 7.700кг. По крайней мере так пишут на наших сайтах медицинских. У тебя в норму вкладывается. ) В принципе, даже и можешь уложится в 10кг. А вообще международная норма до 16кг.

Я с дочкой до 28 недель вообще ничего не набрала. Все 10кг ко мне пришли с 28 по 40 неделю. Причем живота так и не было. )))

А с сыном тоже до 24 недель -5кг было, потом до 41 недели пришли 13кг набранные мои.

 

Dalaila, у Вас декретный отпуск с 27 недель?

Я в Украине уходила в 30 и здесь в 30 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, ага, но не по всей стране, мы типа ближе к Чернобылю, поэтому у нас положено раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, ясно. :) А то думала, что может новшество какое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, например, до 27 недель (по правилам) и идет максимальная прибавка до 7.700кг. По крайней мере так пишут на наших сайтах медицинских. У тебя в норму вкладывается. ) В принципе, даже и можешь уложится в 10кг. А вообще международная норма до 16кг.

Я с дочкой до 28 недель вообще ничего не набрала. Все 10кг ко мне пришли с 28 по 40 неделю. Причем живота так и не было. )))

А с сыном тоже до 24 недель -5кг было, потом до 41 недели пришли 13кг набранные мои.

 

Dalaila, у Вас декретный отпуск с 27 недель?

Я в Украине уходила в 30 и здесь в 30 недель.

я просто думаю - раз ребенок сейчас весом 1 кг, а будет например 3,5, то это за счет ребенка еще 2,5 наберу, плюс околоплодные воды и прочее... еще столько же как минимум прилипнет -7,5кг и прибавка будет кг 15, не может же быть чтобы только вес ребенка прибавился..

смотрю по табличкам нормы прибавки за всю Б - 15 кг

а прибавку 10 кг это врачи требуют

 

я получила наконец-то результаты по глюкозе из пальца - у меня 4, три раза пришлось в поликлинику ездить :girl_wacko:

никаких ГТТ не назначили дополнительно

теперь через неделю к гинекологу и через 3 недели в декрет :JC_goody:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, мой муж родился в Беларуси, там что-то меньше 100 км до Чернобыля. У него есть корочка по которой дают льготы-в садик мы должны пойти вне очереди) недавно об этом узнали

 

А можно ли попросить Г дать декрет позже? Я бы хоть целый месяц доработала, а не 22 дня. Только из одного отпуска длительного в другой более длительный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка , ну вот я смотрела всегда на вес и сразу после родов. )) Ради интереса своего. ))

Так родила дочку и через 6 суток только привезли весы мне и было минус эти 10кг. А дочка родилась сама 3.100.

Родила сына, через трое суток было минус 6кг из этих 13. А сын весила 4.300. Остальное получается это воды, плацента и все остальное... Отеками не страдала, например.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, мой муж родился в Беларуси, там что-то меньше 100 км до Чернобыля. У него есть корочка по которой дают льготы-в садик мы должны пойти вне очереди) недавно об этом узнали

 

А можно ли попросить Г дать декрет позже? Я бы хоть целый месяц доработала, а не 22 дня. Только из одного отпуска длительного в другой более длительный)

меня вот тоже последний вопрос интересует :)

хотя с другой стороны потом больничный будет меньше - как я понимаю - срок до родов, плюс 2 месяца после родов. а не 4 месяца со дня декрета (если я правильно понимаю) можно сказать забесплатно 8 дней поработаешь, вернее деньги получишь одинаковые в том и другом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела уйти с другой работы позже. Мне там бухгалтер сказала, что много возни им из-за этого будет. Надо просить врача ставить позже. Наврятли согласится. И я смирилась с тем, что уйду в свой день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...