Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Весеннее-Счастье, ставить позже пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по логике да.

По закону врач должна отпустить в декрет в 30 недель. У меня дата декрета стоит уже в карте и на ней печать и подпись. Моя так точноне пойдет на то, чтобы сменить все сроки на позже. ) Да и потом ребенок как родится, то тоже будет неразбериха со сроком.

Вроде, говорили, что получаешь декрет у врача, потом на работе надо писать заявление, но тогда муторно все для бухгалтеров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так становится тяжело, ужас. Или у меня одной так? Одышка появилась, лень невозможная, почему-то сил и энергии ни на что нет

Отдышка есть...но меня больше пугает моя память... Вчера забыла вещи в машине, спустилась, у машины вспомнила что не взяла ключи от нее.. Решила подняться за ними, так у подъезда вспомнила, что ключи от дверей я тоже не взяла... Благо соседи открыли :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже какая то расстерянная.

У меня своя клининговая фирма есть. Пришла новая девочка. Надо все показать было и с ней убратся, чтобы запомнила. Говорю ей, что идем собирать мусор и вместе мешков взяла пылесос притащила ей. )))) А второй раз пошла мусор собирать со шваброй. Ну, ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, Весеннее-Счастье, то ли еще будет)))

 

Общая прибавка, кстати, у меня не сказать, что прям большая, нормальная, 6 кг (и это после плотного завтрака)))

С дочкой в общей сложности было +10, думаю, здесь будет примерно так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 28 недель ))) но декрет с 18 чесла так что эту и следующую недель работаю ,после отпуска отработала всего три дня а как будто уже три недели ( устала так) да еще начальник решил на последок выжать из меня все соки, дал мне стажера, теперь хожу километры по предприятию наматываю обучаю его(((

У нас раньше уходят в декрет только при многоплодной Б в 27 недель а так ровно в 30)

Ой не надо про вес((( больная тема, с первой дочей почти + 30 набрала и в стационар вечно клали и капельницы капали только что рот не зашивали чтоб я не ела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik,  как и у меня. У меня 5 выходит.

 

Мы с мужем на прием ездили. Месяц быстро пролетел как то.

Моча идеальная. Отеков нет. Все хорошо.

Записалась на глюкозу на следующий четверг. Сдам уже и посмотрю какой там будет результат. А то по общему анализу норма к высшей была, а в моче чисто все.

 

Малышка мои губы будет иметь. Прям так хорошо показала сегодня. Палец еще сосала. ))

 

 

Кому то делали УЗИ в районе 24? Какой вес имел ребенок? )

Изменено пользователем Весеннее-Счастье
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про окружность и вдм. Вот сегодня первый раз мне измертли окружность живота. А вдм с 28 меняют у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, 24+5 780гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка,  у меня сегодня 23+3. Вес 600+. На роды так и стоит 3.700-3.800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли с очередного осмотра.

По БПР срок 28+4. Мне кажется, у малышки голова большеватая с самого начала измерения БПР. По моим подсчетам завтра будет 28 недель.

Посмотрел сердечко, аорты. Все ОК.

По доплерометрии все хорошо.

Спросила про икоту, сказал, что это хорошо, показатель созревания нервной системы.

Сказала про то, что матка внизу каменеет, выписал Магнезиум Диаспорал. Кто пил?

Сказала про тяжесть, направил на анализ мочи, заподозрил инфекцию. Интересно.

ПДР не говорит, рано еще.

 

А еще ограничить потребление белого хлеба и сахара (углеводы).

 

При этом это не к весу относится, а к показателю сахара у верхней границе еще на том глюкозотолерантном тесте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Вчера была у Г. ВДМ +1см итого 25 см.А ОЖ не прибавилось, так и осталось 99см. за 2 нед прибавила +900гр итого 2700 за все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Тянет и болит живот как при месячных. Это нормально?

 

Причем очень болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, Может тренировочные схватки, попробуй выпей ношпу и полежи если не пройдет попробуй в скорую или врачу позвони, т.к. тренировочные должны пройти после ношпы в течении получаса и покоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня всем!

 

Всем доброго дня! Тянет и болит живот как при месячных. Это нормально?

 

Причем очень болит

нет! сходи в ЖК! хотя тебя наверное упекут в перинатальный. но на мой взгляд лучше лечь

когда просто побаливает - страшно а когда уж очень болит я б бегом побежала

 

ну вот впервые за 6 мес я заболела, горло, это мое слабое место. удивляюсь как еще раньше держалась без простуды столько времени.

ничего не помогает, горло дерет(( да мне и до Б мало что могло помочь кроме антибиотика

еще и отекать слегка начала, теперь различаю это и ни клюква ни канефрон не помогают, иммунитет снизился видимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, быстренько выпей нош-пу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде прошло...где то минут 30-40 тянуло, Как будто вот вот месячные начнутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya , а я бы не сказала, что это треники, если болит сильно! Треники не доставляют болевого дискомфорта. У меня они уже есть с неделю как. Нет болевых ощущений, нет как такового дискомфорта при них. Просто матка напрягается (каменеет) на очень короткое время и попускает. Меньше минуты это все длится и не регулярно.

Если болит очень, боль уже наблюдается непрерывно долгое время, то я бы поехала к врачу точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье

У меня тоже так на минуту максимум каменеет нижний сегмент матки и отпускает. Без болей. Я читала, что при трениках есть 3 главных условия: нет кровянистых выделений, нет болей (только дискомфорт) и каменеет не вся матка целиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, уже немножко тянет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Не ты писала, что тебя хотели положить в ПЦ до декрета? Я не хотела тогда писать, но напишу все же: я бы полежала. Для профилактики. Да просто настроила бы себя, что валяться, отдыхать, книжки читать, витаминки принимать и побыть под наблюдением врачей. Все-таки, если врач говорит, может, его послушать? Ведь от того, что ты полежишь там недельку, хуже не будет?

А возможно позвонить своему врачу и сказать об этих ощущениях? Может быть, порекомендует препараты для снятия этих симптомов.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, да, как то так.

Причем я сегодня лежала на УЗИ и вот один раз такое было, а врач сама откомментировала, что сейчас у меня были треники. С сыном тоже так же было все. С дочкой не было вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, когда на УЗИ, дочка затихает, притворяется спящей))) Ни икоты, ни переворотов, ни брейк-данса. Матка вроде тоже спокойная. Обычная беременность)))

Приехали из больницы, она оторвалась за те редкие минуты спокойствия)))

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, меня хотели упечь) но все было нормально, ничего не беспокоило. так я уже належалась в 1 триместре, у меня в этих больницах проблемы с туалетом (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...