Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

У сына в группе девочка Лука есть. :) Первый раз слышу имя это у девочки. :) Обычно Лука или Лукас мальчик у нас. :)

А еще Ула есть девочка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я с прошлой недели по врачам бегаю. Сначала ходила со своей короткой шейкой. Хотели в больницу положить, но когда я спросила, что там будут делать, сказали, что ничего - наблюдать и если будет вдруг тонус, капельницы поставят. Ну и через несколько дней такого развлечения поставят пессарий и выпустят. Я особого смысла в этом не увидела (особенно, перед выходными), договорились с врачом, что кольцо она мне сама на приеме поставит, а если вдруг что - сразу в скорую. Кольцо поставили, полёт нормальный (но я и раньше ничего не ощущала). Спокойнее стало, конечно, что это всё как-то под контролем теперь.

 

В итоге из жк меня отпустили аж до 25 (это мы договорились, что будем декрет оформлять не с 22). Надеюсь, что всё будет хорошо и ещё месяц после этого я проработаю. На работе уже договоренность есть, я пишу заявление с нужной датой - а дальше пусть у бухгалтера голова болит.

 

С глюкозотолерантным тестом сказали, что всё в норме, несмотря на то, что одно значение (через час после глюкозы) у меня на верхней границе. Рекомендовали ограничить сахар и на этом все.

 

А потом моя кровь категорически не понравилась гемостазиологу. Опять колю клексан (аж два раза по 0.4, так как дозировки 0.8 не было), весь живот в синяках( и сдаю кучу анализов вдобавок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, до врача не дозвониться, у них прием до обеда сегодня скорее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, инфекция по результатам анализа мочи. Опять(

Кто принимал антибиотик Цефуроксим аксетил (вроде так действующее вещество по-русски)? Врач назначил.

 

Лейкоциты 78 при норме 0-4. Ужас.

 

Лошадиная доза 500мг. 1тх2р/сутки. Это же максимальная доза в 1000 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, конкретно этот не пила, но в прошлую Б очень много раз пила антибиотики, болела часто, иммунитет совсем ослабился, повылазили все хроники. С детьми все в порядке. Доверяй врачу, ты же понимаешь, что инфекция может проникнуть дальше? Пить.Обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila

Спасибо! Учла.

А то, что ты двойню выносила и родила, внушает доверие твоим словам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka

На 22 неделе прокололи антибиотик, лежала на сохранении, тоже переживаю, но инфекция вреда намного больше антибиотика наносит. Выбор не велик. Верю, что всё будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому то делали УЗИ в районе 24? Какой вес имел ребенок? )

мне как раз делали, 24+1 (по 1 скрину) вес ориентировочно 770 г

 

prelestkatya, я тоже за обращение к врачу, нехорошо, когда как при М, лучше перебдеть

 

OKoshka, лечись! деваться некуда. И поправляйся!

 

а что за тяжесть врача насторожила и он подумал на инфекцию?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik

Ну, вот самой интересно. Я сказала, что внизу живота тяжесть и по вечерам иногда побаливает. Спросила, можно ли бандаж надеть? Он сказал НЕТ и спросил, бывают ли боли при мочеиспускании. Я ответила, ну, не боли, а так, дискомфорт. Он сразу предположил инфекцию и направил на анализ мочи. Местные врачи ведут практику, немного отличную от практики российских врачей. И я сама не поняла этой связи. Но, видно, у него какие-то свои критерии, симптомы, указывающие на восходящую инфекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ,ВСЕМ!!!

Я тоже сегодня ходила на очередной приём в ЖК, в результате: ВДМ 28 см., обхват животика 103 см!!! вес 81,200 (приём был в 18,00 вечера, естественно, на сытый желудок) прибавка за 2 недели +400, с начала беременности +1кг :D , растём.

 

Ещё меня сегодня направили на бесплатные курсы "матери и ребёнка" при ЖК, записалась на первую лекцию на 18 сентября, пока формируют новую группу пузяшек.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё меня сегодня направили на бесплатные курсы "матери и ребёнка" при ЖК, записалась на первую лекцию на 18 сентября, пока формируют новую группу пузяшек.

У нас в ЖК тоже есть такая школа. Мне она очень помогла настроиться на роды. И роды прошли более чем удачно и легко. Надеюсь, и тебе так же поможет мамина школа)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

Как ты чувствуешь себя сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, нормально, поясницу немного тянет. Вчера вечером был постельный режим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

:flower:

 

prelestkatya, Кстати у меня в первую Б. такое было дня по 2 в дни предполагаемых месяч. не говорю что это плохо или хорошо но вот как то так. И сейчас тоже бывает живот потягивает редко и чуть чуть как раз 1-2 дня где то в эти дни.

 

Всех неделек Поздравляю. :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь самый любимый день пятница. Каждую пятницу поздравляю мужа с очередной неделей. У меня такое чувство, что я его вчера поздравляла с 27 неделями, а тут уже 28! Время летит. Надо уже пеленальный комод покупать, туда же хочу детские вещи складывать. А еще у нас квартира выставлена на продажу, вот уже месяц. Только двое смотрели.тишина!

 

После продажи надо будет искать нам квартиру (мы продаем 1комн, хотим 3комн), и я вот думаю -а если это все на период родов выпадет....переезды,покупка мебели.....

 

На работе я детям сказала почему не буду работать-у меня будет маленькая дочка, они как захлопали в ладоши, смешные такие (у меня коллектив девочек). А одна девочка, 11 лет, вчера сказала-я за вас так рада! :girl_cray: А еще спрашивают-как назовете, я говорю-у нас такого имени еще не было в коллективе никогда :) они стали гадать :D Буду скучать по ним!

 

А вы парфюмом пользуетесь? Предпочтения не поменялись? У меня кончилось все, сегодня хочу что-нибудь купить.

Изменено пользователем prelestkatya
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, Не бойся, это всё приятная суета, и впереди ещё 3 месяца!, ну 2 уж точно.

Не плохо бы, конечно, иметь возможность, в случае затянувшегося переезда, первые месяцы новорождённого перекантоваться у родителей, пока муж гнёздышко доподготовит. Но не у всех есть такая возможность, приходится полагаться только на себя.

 

Мы тоже сейчас в строительных раздумьях, муж хочет заняться "перестройкой" кухни, стены останутся, но будет менять всё начиная с перестилания полов и заканчивая мебелью, только плита меня полностью устраивает, её оставим...

Так, вот, я тоже боюсь родить до завершения ремонта и представляю жуткую картину: как муж будет мне и себе готовить на электроплитке и мыть посуду в тазике :D ... Но, не знаю, хочется довериться полностью мужу, он и успокаивает, что всё берёт на себя и это его головная боль... а от меня нужно только согласие и выбор мебели+цветовое решение.

 

Парфюм, это не по моей части :confusion: , я как то редко пользуюсь... не маньячка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, у нас родители одни за 800, другие почти за 400 км)) если продадим квартиру, то придется снимать наверное. У нас еще стоит вариант обмена, но мне кажется проще продать и купить, чем с кем-то поменяться. Я мужу не особо доверяю, я предпочитаю все держать под контролем, я себя называю "завхоз" :D Ну может его отец нам приедет помочь с покупкой и обустройством, а все остальные (мамы и мой отец) работают и очень заняты

 

Девочки, я через 2 недели хотела в Питер съездить, как раз будет 30 недель. Я вот думаю-ехать или нет. От нас едет поезд-сидячий 5 часов или ночной часов 7. я Питер очень люблю, не была с весны. Была б моя воля-переехала жить, но муж ни в какую не хочет менять ПМЖ. Как вы думаете-ехать или на таком сроке не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек- с недельками!!!

 

prelestkatya, вот у меня какая то фобия появилась...я очень боюсь уезжать из города сейчас.. А когда едем к родителям мужа собираю "свою" аптечку, обменку и все документы... Хотя повода для паники еще не было..

Изменено пользователем Марин-ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вот и подходит к концу мой 2х недельный отпуск:(, мне кажется я больше устала, чем отдохнула:)

Всем привет!

Вот что получилось по твоей выкройке :D :D :D :D

Ссылки скрыты.

 

А пупсу между прочем 30 лет:))) Думала ли я, когда в 4 года делала ему уколы, что через 30 лет он у меня будет манекеном:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, какой здоровский!!! Какая умничка!!! Я такой из плюшика Минки планирую шить, на подклад кулирку. Сейчас постельными принадлежностями занимаюсь в кроватку..

 

Буду советоваться по пошиву)) Я "такие" вещи еще не шила) Но комбез супер! Какой размер брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, как тебе удается не набирать вес? открой секрет. У меня вес попер, на приеме +1.5 кг за 2 недели :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka , ну если инфекция в моче, то нужно слушать врача. Назначит лекарства которые можно на твоем сроке тогда.

Врача насторожило то, что у тебя симптомы похоже на цистит (?!). Может это и заподозрил.

 

Я вчера купила комбинезон зимний. Осталась шапочка теплая из одежды только.

Сейчас довяжу плед и возьмусь потом за шапку-сапожки-рукавички на выписку. )

Коляска еще осталась. Никак не определюсь с точным выбором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, покажи какой комбез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, в график кинула. Красный зимний, другой весенний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

любимый парфюм - Гуччи 2, но в беременность и правда не до парфюмов, а насчет поездки - на поезде думаю не критично, можно и съездить но - по самочувствию. с болями б не поехала. если как сейчас - то я бы поехала. наверное потому что за плечами в 12 недель поездка на машине в крым за 2 тыс км, которая прошла хорошо. Хотя кто знает, сейчас то 27 недель, может в 30 недель все по другому будет))

Обменку я вообще всегда с собой ношу, так гинеколог наказала, все должно быть с собой в сумочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...