Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Ну, девочки, какие страхи рассказываете...

Дай Бог всем нам здоровья!

 

А как вам количество вод измеряют?

Мой врач смотрит на УЗИ и просто говорит "Количество амниотической жидкости в норме, чистая" и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ну когда ничего не беспокоит они просто смотрят что все в норме, а так как было подозрение они по узи считали воды в 4 точках живота, я каждый раз перечитывала за ними, страшно было капец. Норма как мне сказали от 95 до 195. Девчонки не волнуйтесь и не думайте о плохом, лучше ничего не знать)) так спокойнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, девчонки, держитесь! Поправляйтесь если что!

 

Ну, девочки, какие страхи рассказываете...

Дай Бог всем нам здоровья!

 

А как вам количество вод измеряют?

Мой врач смотрит на УЗИ и просто говорит "Количество амниотической жидкости в норме, чистая" и все.

Да также на узи на втором скрининге, или количество околоплодных вод, есть нормы, или индекс амниотической жидкости
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, держимся хотя бы до конца ноября и малышей уговариваем. Инфекции плохо, конечно, но ещё достаточно времени, чтоб к родам все пролечить, а срок у нас сейчас позволяет принимать многие лекарства без опасений за малыша. Здоровья всем, не болеть :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, меня не было неделю) сейчас отвечаю - про закупорку - надо искать нормального врача, или просто консультанта, нет никакой закупорки, надо чтобы ребенок только кормился чаще и еще чтобы был правильный захват, тогда молоко не застаивается и не будеи мастита. У меня начинался, я позвонила консультанту, она сказала, что делать, единственное - пришлось кормить ребенка пару раз в неестественной позе, чтобы захватил нижней челюстью нижние доли. У нас врачи нчего в ГВ не понимают. У меня были контакты маммолога, который на ГВ специалиировался. В общем, дикой боли при раздаивании вообще не должно быть, если ребенок неэффективно сосет, то в крайнем случае сцедить, но лучше все же чтобы научили правильному захвату - есть ролики. У нас с сыном был ужасный захват - он разжевал мне все соски, все в трещинах было, да, было дико больно, но консультанты помогли, как только он стал правильн брать грудь - все прошло, никаких застоев, никаких трещин. Иногда только перекладывала его подмышку, чтобы подмышечные доли ссосал и там ничего не застоялось. Самое лучшее спасение для груди - это ребенок, никто его не заменит, никто. И маститов не будет если знать как прикладывать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, понятно, ну у подруги тот случай был не в процессе кормпления ПОТОМ, а при первом приходе молока, когда оно пришло а выйти не может! самый первый раз, еще в роддоме.

всем доброе утро.

девочки, переживаю, доходит до жутких скандалов с мужем, хочу сходить на УЗИ (из-за 1 степени зрелости плаценты на 2м скрининге, в 23 нед и 4 дня хотя и кровотоки были хорошие), а муж против. В большей степени из-за того что свекровь сказала что часто делать УЗИ - вредно. какое уж тут часто - 1й и 2й скрининг. Между вторым и третьим - 2 месяца. Да хоть и часто если того требуют обстоятельства!

Как вы считаете, стоит ли сейчас сходить или зря я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Девочки, поправляйтесь все!!!

 

Пилипушка, мне шейку на узи смотрят раз в две-три недели. Смотрят не вагинально. Инициатива врача. Вряд ли в этом в есть что то вредное... Периодически прошу посмотреть дополнительно вес ляли, воды и т.д...

 

Кстати, 1 степень мне поставили в 25 ровно. В 19 (на втором была нулевая).

 

Что то вы, девчонки, напугали про подтекания... У меня тоже выделения жидковатые, но я думаю это от утрика на ночь. Зайду в аптеку, узнаю, есть ли у нас тест-прокладки...

Изменено пользователем Марин-ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, стоит на узи - я хожу, а врач направление не даст, муж врачам или маме больше верит?

 

Узи если вредно, то на маленьких сроках. На больших доплер сильно тревожит ребенка, но по показаниям и его надо делать - из двух зол, что называется. С другой стороны узи без доплера о чем скажет-то? надо же кровотоки смотреть. В общем, если есть тревога и показания, надо мониторить. Я бы даже сказала, что необходимо мониторить, плюс кровь проверять. Обязательно сдавать гемостазиограмму.

У меня в прошлый раз раньше плацента стареть начала, меня гоняли по узи в перинатальный центр, но было и еще показание, паталогия в предыдущую Б. В общем, я тут на днях ходила на узи с доплером, доплер показал нарушене кровотока в маточных артериях, из-за гемоглобина. Поэтому буду пить таблетки и мониторить и если что - под капельницы. Пусть муж почитает темку, здесь есть, сколько девочек теряет малышей из-за нарушенного кровотока. Это ппц. просто.

И еще моя врач по несколько секунд на каждом приеме смотрит на ребенка. плаценту, органы, шейку, тонус.

 

Что-то у меня кратко ничего ответить не получается))))

про первый приход молока - почитай тоже на сайтах про ГВ, успокоишься. И не давай себя раздаивать коновалам в роддомах, обговорить. Лучше подготовься и узнать все про такие ситуации и что делать, Если хочешь - я спрошу, что делать. можно заранее с консультантами обговорить, описанный тобой раздой только травмирует грудь и как раз может привести к проблемам. В крайнем случае - молокоотсос. А лучше ребенок - он ссосет все. Т.е. они должны были принести ребенка и приложить его правильно. а не раздаивать. Еще раз - никто не вытянет так молоко из груди как ребенок, и даже при первом приходе, никакой раздой.

Изменено пользователем olgor
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ. У нас похолодало...встал вопрос о колготках.. Для беременных ну очень дорогие! Купила Omsa, только взяла 5, вместо 3, с высокой талией. Сели просто идеально)) Верхние шортики очень мягкие и наделись на весь животик! Очень комфортно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы!

да и не надо кратко :)

в том то и дело что форумам муж не доверяет, говорит спроси у врача надо ли? ну вот и спрошу в среду а потом уверена что сходим, тут ясное дело что не повредит

тоже пока ношу колготки 5ку, обычно 3ку

но теплые заказала специальные для беременных , придут недели через три на совместных покупках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже поставили 1 степень зрелости плаценты. Ни узист, ни мой врач никак не прокомментировали это. Вот только БП и интернет в целом меня всегда пугают))) Начитаюсь ужастиков, доктора засыпаю вопросами с выпученными глазами, а он только улыбается и говорит "Все хорошо!"))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, у меня в 27 недель уже 1-2 степень, теперь узи каждые 3 недели, не вижу в этом ничего страшного (в узи). Сходи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я на ранних сроках часто ходила на узи- 1 раз без показаний, а потом уже по назначению врача, как-то даже 2 дня подряд было....

Мне домашнее задание дали-бумажку,Где надо шевеления отмечать с 9 утра. Я в 9.30 встала, уже 4 насчитала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, вот я про такое слышала... Считать надо именно шевеления или периоды бодрствования? Если ляля не спит, явно больше 10 толчков у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую всех!

Посоветуй какой бандаж купить!? Г сказала покупай, но какой именно не уточнила. Сказала лишь, что корсетом который.

Я вот такой присмотрела:

Ссылки скрыты.

 

Ничего в этом не понимаю :) нужен ваш совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, это считается за 1 шевеление. "Если между толчками плода не прошло 3 минуты, то это 1 шевеление"

 

Движения плода начинайте считать в 9-00.

Когда почувствуете 10-е движение, отмечайте в таблице время и больше не считайте.

Например: 10-е движение зарегистрировано между 13-00 и 13-30 и отмечено в клетке А.

На следующее утро начинайте считать.

Если с 9-00 до 21-00 почувствовали менее 10 движений, отметьте только их число за это время в нижней части таблицы (клетки Б и В).

Запомните:

Если в течение дня наблюдается менее 10 движений, отметьте только их число за это врачу, жизнь Вашего ребенка в опасности.

И там табличка.

"Если 10 шевеление уходит на вечер, после 18, то нужно идти к врачу или сделать ктг"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, на мой взгляд считать надо, если что то настораживает... Я четко слышу когда малыш не спит, спит примерно по два часа, потом период активности... и так в течении дня.. На долго еще ни разу не затихал, только когда на попе сидел, прям прислушивалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже б не считала, и так все понятно уже - я теперь чувствую не только пинночки но и перевороты. захочу расшевелить малыша, перевернусь на бок, на спину, и он если не спит, тоже позу меняет. он вроде и не слишком активный и не слишком спокойный, есть периоды бодрствования и сна у него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шевеления чувствую, но я не понимаю когда переворачивается, кто-то пятку ощущает, а я нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, лежа на спине вижу порой "перекаты", хотя и не сильно ощущаю их, если не смотреть.. А еще животик иногда выпирает в определенную сторону (предполагаю попку)...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я программу на телефон закачала, считаю шевеления иногда для собственного спокойствия.

Счетчик толчков Amila, значок голубой, на нем белая ножка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну пяточку и я не чувствую, тоже перекаты, еще понятно когда например слева и справа толчки - значит поперек лежит, или вверху и внизу, - руками и ногами толкается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, надо тоже будет закачать, а не по бумажке же отмечать в 21 веке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про бандажи. Бесшовные - которые трусиками или по типу тянущегося пояса - фигня полная! не берите. Заказала себе, вчера мерила - эти бандажи просто скатываются в валик на спине и совершенно не поддерживают живот.

Т.е. если брать - то только поясом на липучке с плотной спинкой по типу такого как VaeVictis скинула.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...