Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

У меня выделения бывают ночью, прям водичка. Но я утрожестан 100 ставлю на ночь, может из-за него. Мазки и анализы мочи все нормальные. Еще назначили чуть позже для профилактики 10 дней ставить тержинан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) у нас сегодня у всех стресс, пошла к врачу ( не к своей, моя в отпуске) говорю живот тянет не сильно и слабость она как заохает кровь плохая я уже на панике, потом смотрит на кресле и говорит шейка совсем короткая надо в больницу я вообще в шоке, на телефоне деньги кончились мужу не позвонить с собой тоже денег нет , вызвала мне скорую такого в карточке по написала ( угроза преждевременных родов, атегощенный анамнез, анемия, низкая плацентация) меня в роддом ,,, пока ехала кое как дозвонилась до мужа он до мамы и с работы ко мне сорвался,

А в роддом приехала сделали ктг, УЗИ и цервикометрию , узист сказал что шейка ДЛИННЮЩАЯ зев закрыт, врач посмотрела на кресле говорит все в норме с такой шейкой к родам бы уменьшилась))) короче говорит чего это они тебя к нам погнали могли бы у себя в ЖК все тоже сделать посмотреть и ни кого не нервировать, короче отпустили меня домой

 

 

Шейка 45, гемоглобин правда 99 как думаете это критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас малышка так пинается сильно и муж впервые увидел пинки живота) забавно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, ОГО!!!! :shok: я б эту врачиху саму на скорой отправила! Предъяви ей! Скольких она уже так отправила? А гемоглобин 99 конечно мало, нужно обязательно поднимать. Для малыша это плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681

Да, гемоглобин очень низкий, срочно срочно поднимать. С этим не шутят. Но препараты сейчас хорошие, поэтому быстро поднимите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, а я сцедить не могла в стакан, ничего не сцеживалось, мн все казалось что молока мало, не хватает не наедается, а потом оаказалось что +450 грамм за неделю. Просто скачок роста был и ребенку надо было повисеть на груди. Желаю етбе справиться с правильным захватом в следующий раз. И еще все молоко не может вылиться из груди. Молоко вырабатывается во время сосания. Нужно чаще грудь менять.

 

OKoshka, как раз соски ни при чем - захват - это надо чтобы как раз сосок правильно во рту ребенка лежал и тогда не будет расжевываться в кровь, плюс ребенок не сосок сосет, а ареалу вокруг, т.е. надо так дать грудь, чтобы сосок смотрел в верхнее небо, а большая часть ореолы была под деснами, т.к. ребенок именно на грудь нажимает, стимулирует, а не на сосок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю етбе справиться с правильным захватом в следующий раз. И еще все молоко не может вылиться из груди. Молоко вырабатывается во время сосания. Нужно чаще грудь менять.

Спасибо! Теорию всю изучила в первый раз. Но на практике оказалось не так все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_K_C_lO_LLl_A_, вот я также. В первый раз был полный провал, хоть и с теорией. Мне повезло наверно с консультантами, они прямо очень меня поддерживали и птсьма длянные писали и по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Про ГВ у меня как то более менее все гладко было с дочей да в роддоме первые сутки разжевали в кровь но потом все ОК слава богу, птом конечно были ситуации но это уже постарше были и игрались зубками т.к. до 2х лет практически ГВ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, в наших рядах прибыло)) Добро пожаловать!!!

 

Девочки, всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В Москве последние деньки летнего тепла. И хорошо и грустно... совсем скоро зарядит осенняя хмурость и дожди :( мало, мало лета у нас в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik

У нас уже ноль. Ходим тепло одетые. Ждём снег)))

 

Хотя недельку тепла ещё обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, неделька тепла это ноль?! Ээээ, а потом сразу минус 20 что ль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а конверты, которые без рук, можно вместо комбезона одевать? Или они только в коляску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik

Нет, неделя тепла до +13.))))))

 

Но к середине октября у нас обычно снег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а конверты, которые без рук, можно вместо комбезона одевать? Или они только в коляску?

я думаю пока малыш маленький, месяцев до 3 или чуть более - то почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заставить себя работать на работе? не хочууу просто дико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, если бы была супер-серьезная инфекция, то контроль был бы жестче.

У нас было бы так же. Назначили тебе препарат. Пропила. Прием как обычно через месяц. Чтобы время прошло после антибиотика хоть немного, а не сразу смотреть. ) Как по мне, то это обычная практика, если что то есть, но оно не требует серьезного наблюдения.

 

Ну, а если КС назначено по сетчатке, то зачем тебе сейчас именно офтальмолог?! Как тогда тебе назначили КС?

Профилактический осмотр у офтальмолога у нас 1 раз за беременность имеется.

Хотя тоже скажу, что не так уж всем и КС делают из-за проблем.

Например, у моей подруги зрение -6. Первого ребенка родила с ЭКС. Второго родила сама. И разница маленькая между детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, смотря какого плана конверт: меховой, синтепоновый, тёплый, легкий. А куда ещё надевать планируется? В машине в кресле в нем точно неудобно, на руках до соседнего дома, например, вполне пойдёт. Что планируется?

 

olgor, не представляю, как я бы сейчас работала... держись, ещё немного до декрета доскрипеть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) сегодня моя эпопея с врачами не закончилась, я так как вчера меня госпитализировали но потом отпустили домой ( после того как сняли все бредовые диагнозы врача ЖК ) сегодня пришла утром к врачу за дальнейшими действиями, а она мне говорит чего ты ко мне пришла видеш я без медсестры ( этож надо самой две карточки заполнить) я говорю я после больницы мне всё равно к кому и я еще на 18 ( понедельник ) к вам же записана надо дикрет открыть ( оформить) а она нет ко мне не надо иди перезаписывайся ( а запись к врачам строго за ДВЕ недели) найди говорит другого врача с медсестрой каторый ((( ладно говорю сейчас мне что делать два дня я уже на работе пропустила и продолжаю себя плохо чувствовать а она мне и что иди на работу если савсем плохо будет вызовеш скорую а больничный я тебе не дам!!!! А два дня покажеш записи из больницы ( куда меня ониже гоняли и где мне отказ написали) я говорю моей бухгалтерии нужен либо больняк либо я на рабочем месте а она ничего не знаю ничего не дам , я так расстроилась ( даже не из за больняка ) а из-за такого отношения , вышла от нее позвонила мужу сижу реву не могу успокоится тут ко мне подходит заведующая дневным стационаром и к себе меня забрала, выслушала , успокоила, выписала мне больняк на неделю до выхода из отпуска моей врачихи, и посмотрела мои анализы взяла меня к себе на стационар будем повышать гемоглобин!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, обалдеть! не повезло с замещающим врачом ну в таких случаях да, только и остается к заведующим. У нас наоборот с беременными носятся и трясутся - чуть что больничный предлагают. гинеколог по крайней мере.

Я тоже работаю в ожидании декрета.. еще 2 недели но начальник поинтересовался не смогу ли я подольше поработать.. Попробую! деньги не лишние..

Сегодня тоже на прием к гинекологу, за 2 недели до декрета. Надеюсь уже скажут что-то про 3й скрининг и КТГ! Подруга говорит у них вечно запись задолго до этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКсюша220681, пипец. Меня рядом на нее не было!!!! В такой ситуации не рыдай, а всегда иди к заведующему этого отдела, если с ней разговоры не помогают.

 

Как свои 40 дней до декрета выдержать?! ))) Я еще отпуска возьму на 7 дней перед ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают же врачи такие! Нервы стальные с ними нужны. Хорошо, что к заведующей попала.

Моим врачам вообще все равно! Тонус-пей ношпу! Спина болит-носи бандаж! На все глаза закрывают и разводят руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье

Так вот получается, что он предписал в своей базе КС с моих слов. Странно же. В идеале я ему должна бумажку хотя бы от офтальмолога принести.

У меня не только высокий минус. У меня дистрофия сетчатки со склонностью к разрывам. Было три операции на сетчатке - "приваривали" ее к стенке глаза вокруг разрывов, чтобы отслоения не было. А это показание к КС.

Я уверена, что КС будет, пусть и без бумажки от офтальмолога. На ЕР не дамся, так как при потугах есть большой риск отслоения сетчатки с последующей слепотой.

Но при заболеваниях сетчатки при Б показаны более частые наблюдения у офтальмолога, так как по причине гормональной нагрузки вероятны изменения на глазном дне. Сижу вот, думаю.

Запишусь к офтальмологу на тот же день, что и к Г. Пусть сами разбираются. Тем более подошло время регулярного осмотра у офтальмолога (1-2 раза в год).

 

А мочу проверю на следующей неделе, пойду к семейному доктору. Мне как раз надо делать вторую прививку от столбняка. Пусть сначала исключат инфекции и воспаления в таком случае.

 

МамаКсюша220681

Вот это жесть! И это врач??? В смысле - тот самый, который давал клятву Гиппократа, и в связи с ней и всеми действующими законами обязан "честно исполнять свой врачебный долг"?

Жалобу на нее напиши. Пусть больше не издевается так над пациентами.

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...