Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Всем привет! Беспокоит, что на прошлой неделе малыши так рьяно шевелились, живот ходуном ходил, а сейчас один редко бьет, а второй только выпячивается... может они просто отвернулись? Или спят из/за дождей?

 

У меня так тоже было на прошлой неделе, три дня копошолся еле-еле. Тоже переживала, потом шоколада поела и кофе с молоком впервые за всю беременность выпила, малыш попинался как надо и я успокоилась. Думала, может из-за валерьянки. А потом решила, что все же из-за погоды, потому что как раз дожди лили не переставая. Сейчас тоже дни затишья периодически бывают. Завтра к врачу пойду, буду выяснять.

 

 

 

А по поводу прививок-сколько людей-столько и мнений. По телевизору каждый сезон дебаты по этому поводу, по этому каждый решает для себя сам. Я сделала прививку от гепатита первую, а через 10 дней полосатый тест. Гинеколог сказал, делай остальные, ничего страшного, но терапевт дала мед.отвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется про прививки, как про политику и про религию спорить - дело неблагодарное.

Вот. Конкретно и по делу)

Я тоже так считаю.

У каждого свои взгляды, свой опыт, свой анализ информации.

 

Мне так любопытно: каково это, когда двойня в животе?))

Так необычно. Два человечка.

Не один, а целых ДВА!)))

 

Я начала пить кофе! Дома. Обычный, растворимый с молоком. Просто вдруг захотелось, как раньше. Пью 1-2 раза в неделю. Мне нравится)

 

А турецкий и эспрессо до сих пор не могу пить. К их запаху до сих пор какое-то отвращение.

 

Хотя мужу варю иногда.

 

Марин-ка

В Турции не смотрят на кресле. Во время беременности. От слова вообще.

Ну, если пожаловаться на выделения, например, или еще что, можно уговорить.

Здесь обычно на кресле смотрят в неБ период. Или во время планирования. Лечат, исключают всякие болячки. Поэтому во время Б только УЗИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ну надо же...я тоже к кофе вернулась, тоже 1-2 раза в недельку со сливками или молочком...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И то - абдоминально.

 

OKoshka, ну надо же...я тоже к кофе вернулась, тоже 1-2 раза в недельку со сливками или молочком...

Интересно как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  да, вроде как и один, только с одной стороны и другой пинается... не знаю даже, я не знаю как с одним, ходят все перед родами в роддоме, мучаются, а я наверно вообще с места не сдвинусь... даже не представляю... кстати, одела бандаж, один стал ногами шабуршить, ну и пусть, если бы внизу голова была, я бы пожалела, нечего было переворачиваться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, меня смотрели на кресле в 27 недель,мазок брали.

 

Сладкая мышка, сдвинешься, тяжело будет конечно. Я чуть до 36 недель доходила, мне казалось живот вот-вот лопнет, некоторые и 38 гуляют с двойней, кааак?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalaila, у мужа мама из двоен. Так когда бабушка мужа беременная ходила и знать не знали что двое...при родах узнали, родила в срок как положено)))

 

P.S. по 3 кг каждый ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, ничего себе. Но по мне было видно, в роддоме все знали, что у меня двойня, а то и тройня. Сразу шел живот и потом где-то я, просто мега огромный пуз был. Тем более оба были по передней стенке. Не знаю как я выдержала, может возраст играл роль. Сейчас мне с одним дитем и маленьким животом так тяжело иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, что с шейкой? сейчас в стационаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, Со старшим сыном постоянно лазила на кресло, брали тысячу раз мазки. Эту Б при постановке на учет взяли онкоцитологию, мазки и больше не требуют.

olgor,

Тем более я вон выпила во вторую драмину в начале и у ребенка почек не было в итоге,

Что ты выпила?????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, от укачивания таблетки. Драмина. Вот как раз в момент когда почки закладываются. Я не знала что Б. В отпуске были, только когда приехала домой, догадалась тест сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту Б тоже стала пить растворимый кофе с молоком. Давление часто низкое. Не помешает. Да и растворимое не так вредно думаю. Да и в чае кофеина не меньше! А так хочу хороший кофе....... иногда стою в каком нибудь торговом доме и нюхаю запах кофе..........

 

button//, от укачивания таблетки. Драмина. Вот как раз в момент когда почки закладываются. Я не знала что Б. В отпуске были, только когда приехала домой, догадалась тест сделать.

Может еще какие причины есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против в целом и должно быть взвешенное решение, иногда в некоторых районах только прививка может спасти, и в целом я никого никогда не агитирую, хотя видела страшнейшее осложнение своими глазами. Меня именно при Б. напрягает, это лотерея, билетик можно и через несколько месяцев вытащить, тем более что тут осталось ждать-то, максимум 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, свежесваренный нерастворимый намного вкуснее и полезнее, чем растворимый. Поверь мне-кофеману со стажем :reverans: Я пью каждый день по утрам. Слабенький правда, но обожаю этот запах!

 

olgor, ты уверена, что причина в этом? Многие пьют таблетки, в инструкции которых противопоказание-беременность и назначают их врачи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, мы обследовали все вдоль и поперек. Ну, можно подумать еще, что бывшая теща моего мужа сглазила, она вдень зачатия звонила и говорила мужу моему то, что я даже повторить не могу, это при том, что жена его нормальная. А мама ее не могла успокоиться что мы расстались, к ведуньям бегала ей говорили, что я приворожила. Но я в больше в медицину и химию верю)

 

В общем я проанализировала много чего и перечитала и пересмотрела - тонны литературы, случаев разных и т.п. . Зачатки были почек, но они перестали развиваться, момент был вот точно как раз тот, вот прямо по дням все считали. В общем - беременность все-таки такое время, когда лучше обойтись без вмешательств, все очень и очень строго, потому что навредить легко. Может пронесет, а может нет. У нас что только не делают, в Америке в свое время какие только препараты не давали Б. а потом дети-уроды рождались, только когда уже было совершенно очевидно, что что-то принимали все эти роженицы, массово, эти препараты запрещали.

Изменено пользователем olgor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, у моей дальней родственницы родился недавно сын, еще двух нет. в больницу она пошла оооочень поздно, не желая обследоваться и принимать "витамины", обосновывая тем, что запичкают... В 22 недели у ребенка обнаружили серьезную патологию почек (аборт делать отказались на таком сроке). сейчас у ребенка почки почти не функционируют, одна только, и то, процентов на 20... ничего во время беременности не принимала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, конечно, факторов много, никто не спорит. Но есил не видно причин, это же не значит что их нет. И надо исключать те, которые возможно исключить. Прививку на 3 месяца точно отсрочить можно - уже 6 прошло.

Изменено пользователем olgor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, тут я солидарна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от гриппа???тоже не будете делать???

 

Грипп это очень страшно. У мужа и сына в том году были прививки, а у меня нет. Они не болели, а я...две недели ада...потом ещё восстанавливалась месяца два, т.к.осложнения были.

 

Врач говорит лучше сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от гриппа???тоже не будете делать???

Мою сестру заставляют каждый год делать прививку от гриппа. Она воспитателем в саду работает. И каждый раз после этой прививки она болеет и не в легкой форме. Я тоже как-то сделала прививку от гриппа. Это был первый раз, когда я заболела с осложнением в виде отита на оба уха. После этого случая никогда не делаю прививку от гриппа, хоть и пытались на работе пугать, что не будут оплачивать больничный, если прививку не сделаем)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе обязательно требуют все прививки, в т.ч. и от гриппа, т.к. работаем с детьми. В период беременности дают мед.отвод от любых прививок. А дочке в школе на днях будут ставить от гриппа и манту, у мед сестры спросила, не повлияют ли они на мою беременность, та говорит, что эти вакцины на мне никак не отразятся. Но есть такие, которые не рекомендуют ставить детям при беременности матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, почитайте про прививки от гриппа, это прививка, которую я в первую очередь делать не буду. Про остальные есть смысл думать, но не про эту. Штамм каждый год меняется, люди заболевают после нее очень тяжело часто, Она же только один вид из множества. Мы и без всяких прививок так болеть можем - один в лежку, а других стороной обходит. От иммунитета зависит же.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати от гриппа прививки ставлю и себе и дочке уже несколько лет, после никаких последствий не было. В этом году себе делать точно не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом для меня табу - прививка во время Б. А об остальном можно думать) но только очень сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, а мне тоже от ветрянки не делали прививку. Тогда забыли. ))) Брат болел-а я нет. Сын болел, а я снова нет. )

Зато мне ставили от паротита прививку, а я ею заболеа вот в прошлом году, а потом ЗБ у меня после нее. Болела тяжело. Прививка не облегчила сей процесс.

Своим ставлю, да.

 

Марин-ка, у нас не смотрят беременных на кресле вообще. Как раз из-за того, что это опасно и не имеет смысла. Все, что надо видно на УЗИ. Маозк берут скраю на кушетке в 38 недель.

 

//Ягодка //, уже стописят раз писали везде, что грипп постоянно мутирует. Прививка есть от гриппа пятого только0, а гулять будет грипп шестой и твоя привика ему до одного места. ) Поэтому нет, уж такие мы не ставим.

 

Сдала я кровь на сахарную кривую. Была там с 07.30 и уехала только в 11.30. Ужас. 3 раза кровь сдавала.

Ничего критичного не было. Выпила и все дела. Ходила по залам ожидания потом и смотрела где лекции есть хоть какие то. ) На одной чуть не уснула. )))

Если плохой результат, то завтра позвонят и тогда еду таки к эндокринологу. Если не позвонять, то значит все ок и не еду. )

Раньше проблем никогда не было в этой области, то пускай и сейчас будет все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...