Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

OKoshka, а на каком сроке у вас кесарево плановое делают?

А вот не знаю))

На последнем приеме (28 недель) спросили у врача - Когда роды? Сказал, что рано еще назначать дату))

И спросить не у кого. Единственная девочка с ЭКС есть, там на предродовом обследовании выяснилось маловодие и ей тут же КС сделали.

А про ПКС непонятноооо...

 

Вот у меня с этим мужем ни разу молочницы не было.

А после антибиотиков микрофлора взбесилась моя. Последний раз молочница была лет 7 назад, в других отношениях. Она у меня на фоне стресса частенько бывала. Лечилась Флюконазолом. Успешно. Ну, от стресса к стрессу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье,

Так вот получается, что он предписал в своей базе КС с моих слов. Странно же. В идеале я ему должна бумажку хотя бы от офтальмолога принести.

У меня не только высокий минус. У меня дистрофия сетчатки со склонностью к разрывам. Было три операции на сетчатке - "приваривали" ее к стенке глаза вокруг разрывов, чтобы отслоения не было. А это показание к КС.

Я уверена, что КС будет, пусть и без бумажки от офтальмолога. На ЕР не дамся, так как при потугах есть большой риск отслоения сетчатки с последующей слепотой.

Но при заболеваниях сетчатки при Б показаны более частые наблюдения у офтальмолога, так как по причине гормональной нагрузки вероятны изменения на глазном дне. Сижу вот, думаю.

Запишусь к офтальмологу на тот же день, что и к Г. Пусть сами разбираются. Тем более подошло время регулярного осмотра у офтальмолога (1-2 раза в год).

 

У меня зрение -10 (было), была склеропластика и заваривание сетчатки. Окулист направлял в республиканскую офтальмологическую смотреть глазное дно, т.к. тоже дистрофия сетчатки. Если после заваривани дальше не ползет окулист пишет "естественные роды не противопоказаны". Я и сама хотела ЕР. Первого рожала еще 17 лет назад, тогда еще миопию не исправляла. Потом сделала операцию, зрение теперь единица, после родила сама еще двоих. Без проблем. Считаю, что консультация офтальмолога обязательна! И проверка глазного дна и сетчатки на специальном аппарате, а не зеркалом с лампочкой) А самой назначать себе КС не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила на работу, единственный раз там оставила зарядку для айфона и его увели, за один вечер - из компа вытащили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nenaglyadna , 3 syna, sejchas kogo zhdete? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nenaglyadna

Ну, не знаю. Странно как-то.

Я на учете у офтальмологов с 9 лет. В школе писали справки-освобождение от уроков виз.культуры. А с 17 лет стали строго предупреждать "Когда решишься на детей, только КС."

Может быть, у нас разная ситуация на дне? Врачам виднее. Я не знаю, что они у меня видят. Здесь тоже сразу на учет поставили и предупредили о КС (офтальмолог).

 

 

Местный офтальмолог тоже до беременности еще предупредил.

 

Nenaglyadna

А Вы откуда?

Суровые врачи там)

Я так поняла, что наши (мои) врачи перестраховываются.

У Вас тоже есть пожизненные ограничения на физическую активность?

 

Мне в детстве предлагали склеропластику. Родители согласились. Но я не далась, на всю больницу ор стоял.

У Вас после склеропластики до -10 ушло? Эта операция должна же сдерживать ухудшение.

 

И как Вы исправили миопию? Эксимер?

Куча вопросов, потому что явно разные ситуации и мне интересно.

Мне противопоказана операция типа Эксимер. Только имплантация линзы, но свой хрусталик чист, и я жду новых технологий.

 

Противопоказана из-за недостаточной толщины роговицы. Глаз при миопии вырос, ну, и роговица растянулась.

На левом сильный астигматизм+амблиопия, к нему даже коррекция 100% не подбирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в эту беременность если с ума не сойду, то седину заработаю! Была у гинеколога, сняла замеры.

15.09 ВДМ 24 см, ОЖ 89.

05.09 ВДМ 24 см, ОЖ 87

25.08 ВДМ 24 см, ОЖ 88.

Получается за 3 недели ВДМ не изменилась.

Спрашиваю, почему ВДМ не меняется, она говорит, так живот же вширь растет, нормально все. Сердечко бьется нормально, но опять же слушает такой советской трубкой.

Сказала, что сделает УЗИ 26.09, чтоб я просто посмотрела, как малыш там лежит, шевелится.Замеры снимать и прочее она не умеет.

Боюсь всего!

Будь я в цивилизации, уже 100500 раз на УЗИ сбегала бы. Быстрей бы в декрет и полечу я в нормальные условия.

Блин, как наши мамы нас носили без УЗИ и прочих исследований?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, Да мне кажется наши врачи так замеры делают! То от одной точки, то от другой. От фонаря короче. У меня тоже как намеряет, потом глаза округляет. Я не парюсь.

По поводу зрения и КС. У подруги с рождения проблема со зрением была. В школе ходила с толстенными очками. Было под -20. Потом сделала операцию. Ходила без очков. Рожать разрешили самой. В итоге двое родов. Зрение -1 вроде. Все норм. Не могу сказать конкретный диагноз. Ситуации конечно у всех разные. Но я про то, что не все проблемы со зрением- показания к КС. Во время родов не надо в лицо дуть. А то у меня одна знакомая после родов ходила как вампир. Оба глаза были краснючие, сосуды все полопались. Не знаю, почему ее акушерка не ругала.

Про прививку от гриппа- я сейчас делать точно не буду. А вообще многие знакомые, которые делали, после нее очень сильно болели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36

Не переживайте, у меня тоже вдм отстаёт от недель. В первую беременность тоже так было и живот не рос. Пошла рожать с животом 86 см. Всё норм. Ребенок крупный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!!

 

YaninaSh36, мне тоже в 25 недель вдм 23 намерила врач... и как она мерила, ума не приложу.. ребенок ГОРАЗДО выше толкался в тот момент... Не обращай внимания на ВДМ, главное- сходить на узи и убедиться (для собственного спокойствия) в количестве вод и размере плода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет.

Про прививки это вечный спор и я думаю ни кто не прав до конца, т.к. каждый организм индивидуален. Для себя решила мы ставим все по возрасту, так же как это делала моя мама (дай Бог троих вырастила тьфу-тьфу) а все типа гриппол и тд нет

 

Про кресло. вроде смотрят перед оформлением декрета когда оформляют документы, или перед тем как роддом выбирать, у меня последний раз вроде недель в 11-13 смотрели и все вроде пока. (Как раз там мазок пролечивала брали повторный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ВДМ вообще не измеряют. Наверное, потому что делают УЗИ на каждом приеме. Там видят размеры ребенка, количество околоплодных вод и им этого достаточно.

 

Девочки, одно дело - хоть минус 20 диоптрий, но сетчатка может быть железная.

Другое дело - когда бывает даже при -5 (у меня больше) сетчатка на соплях держится, пардон.

У меня именно по этой причине пожизненные ограничения с детства: не делать наклоны, не поворачивать резко голову, не трястись, не заниматься дайвингом, тяжелым спортом, не прыгать, бег не на скорость, не поднимать больше 3 кг.

Как вы думаете, потуги сильнее этих физ.активностей?)

Конечно, ситуации у всех разные. Я бы и на ЕР пошла, но уже привыкла к мысли о КС за столько лет-то и через десяток врачей.

При этом я люблю спорт, но сильно ограничиваю себя в весах и виде упражнений. Эх, была б моя воляяяя!)))

 

К другой теме:

Содовый раствор реально помогает, спасибо за советы!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Отвела всех, можно хоть кофе попить спокойно :) мы начинаем понемногу готовится: затеяли перестановку, надо вещи разобрать для малышки, купить колыбель, собрать сумку в роддом и на выписку.... как подумаю, сколько всего делать, так прям сразу прилечь тянет :D делаю все медленно и печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

да уж, если бы я от гриппа прививку сдлелала то точно слегла - я дохлик) ну просто много хронических заболеваний ухо-горло-носа. и так в демисезонье заболеваю несмотря на то что берегусь очень сильно

 

а со зрением у меня чудеса какие то происходят. я конечно слышала версию что типа к старости близорукость в обратную сторону исправляется (к единичке), но в прошлом году вычитала у авторитетного спеца что это сказки. да и среди знакомых ничего такого не слышала.

вобщем было у меня несколько лет назад зрение где то уже -2,5 ну может -2, это оно постепенно ухудшалось с подросткового возраста. очки я никогда не носила, ну сначала не сильная миопия, а потом - привычка. одевала только в даль посмотреть. хотя конечно слеповата, знакомых на улице могла не узнать.

тут прошлой осенью в процессе сбора на ЭКО окулист ставит мне зрение -1,5 и -1. хм, думаю ну ладно, странно. До ЭКО мы не дошли а в беременность окулист мне вообще -0,5 намерила :JC_goody: сказала ни в коем случае не носит свои очки -2. впринципе улучшение и я замечаю, хотя зрение все равно не идеальное.

 

Девочки, я в эту беременность если с ума не сойду, то седину заработаю! Была у гинеколога, сняла замеры.

15.09 ВДМ 24 см, ОЖ 89.

05.09 ВДМ 24 см, ОЖ 87

25.08 ВДМ 24 см, ОЖ 88.

Получается за 3 недели ВДМ не изменилась.

Спрашиваю, почему ВДМ не меняется, она говорит, так живот же вширь растет, нормально все. Сердечко бьется нормально, но опять же слушает такой советской трубкой.

Сказала, что сделает УЗИ 26.09, чтоб я просто посмотрела, как малыш там лежит, шевелится.Замеры снимать и прочее она не умеет.

Боюсь всего!

Будь я в цивилизации, уже 100500 раз на УЗИ сбегала бы. Быстрей бы в декрет и полечу я в нормальные условия.

Блин, как наши мамы нас носили без УЗИ и прочих исследований?

кстати я тоже неделю назад заметила что живот наконец то стал вширь расти, это прям заметно. так что может и все нормально у тебя, все правильно врач говорит!

 

моя гинеколог мне ничего не говорит, с самого начала, записывает себе и все. даже после расспросов)) "все нормально", знает наверное как беспокойные мамочки начинают рыться в интернете и искать лишние поводы для переживаний)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то последнее время у многих проблемы со зрением... у меня -3 один и -2 другой. Очки ношу только при вождении и например, в кинотеатре... Задав вопрос окулисту "на роды не повлияет?" Он ответил- "ну у тебя же не -7" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik

У нас эта переустановка уже месяц длится))) Тяготит...

Муж отдыхает только в воскресенье и мы обычно бегом-бегом на море в этот день. А переустановка каждый день понемногу, если не сильно устали.

А мне бы вот определить места для кроватки и комода и я бы неспеша все помыла, постирала, погладила, красиво разложила)

Эх, нет пока такого кайфа) Место для кроватки освобождено, другой угол захламлен теми вещами, что были на месте для кроватки))))

 

Что то последнее время у многих проблемы со зрением... у меня -3 один и -2 другой. Очки ношу только при вождении и например, в кинотеатре... Задав вопрос окулисту "на роды не повлияет?" Он ответил- "ну у тебя же не -7" )))

Насколько я знаю, глазное дно должны смотреть всем беременным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, ничего мне не смотрели... "Закройте левый глаз, закройте правый глаз"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, мне бы так)

Но хорошо хоть, что не ухудшается дальше, ттт.

Был период, когда у меня поскочило с -3 до -7,5 за год. За 1 год.

Сейчас лет 7 стоит на -9,5.

И как же я благодарна изобретателю линз!!!

В очках не хорошо. Если только дома в них сидеть, читать.

Чем выше минус, тем бОльший дискомфорт в очках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, друг по несчастью. У меня -8. Поеду на следующей неделе в спецклинику сетчатку смотреть. А то местный гинеколог без разговоров отправил на кс. У меня тоже лет в 10 зрение за год с -2.5 упало до -6. Для меня шок тогда был страшный. До сих пор боюсь проверять зрение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какова вероятность родов в пдр? Вот я родилась именно в этот день. У нас новый перинатальный центр откроют 30 ноября. Дождусь ли? Я бы там хотела рожать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчёт покупок для малыша... зимой надо одевать его в комбезон и класть в конверт? Или либо одно, либо другое? Везде по-разному пишут, я запуталась... и комбезон зимний нужен или просто утеплённый на весну/осень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фиалочка*

Не бойся! Спокойнее знать состояние своего зрения.

И все будет ХОРОШО!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, у нас ВДМ начинают мерят с 28 или даже с 32 недель. Раньше этого не делают. Мне еще не меряли в эту беременность.

prelestkatya, ну как тебе сказать?! :) Такая же вероятность как и родить в 38, 39 недель. :) У меня дочка родилась прям в ПДР. Сын родился в 41 неделю.

Сладкая мышка, я купила зимний комбинезон. Под него одену тонкий "человечек". Сверху пледик-на сильный холод. Ну и от коляски мешок. )) Детей не кутаю я своих прям ооочень сильно. Сына тоже так же зимой одевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, зависит от погодных условий. Если зимы тёплые, то демисезонного комбеза хватит, а если морозы сильные, то смотря по обстоятельствам. Мне, например, надо будет забирать старших и при -20 с ветром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день !! С недельками !!

Сладкая мышка,  привет ! Ты по моему спрашивала не раз уже и мы с девочками обсуждали) тут кому как удобно и по погодным условиям. Я в этот раз купила

Ссылки скрыты.

Пуховый конверт и комбез с материалом каким то забыла!) а ехала совсем за другим в магазин!))) Могу комбез в конверт . А могу в одеяло и в конверт. А могу просто комбез .могу просто прохладней комбез на "человечка " и тоже в пуховый конверт . Вариантов сколько хочешь !))) Не переживай ты свой вариант для себя найдёшь !

А с первым я покупала конверт в нем ещё овчина была и одеялко . Все тоже очень удобно. С декабря по март апрель прогуляли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka

Аааааа!!! Какая прелесть! С кошечками! Я влюбилась! Я тоже хочу такой комбез!)))

Что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...