Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Я лично купила вязанный костюм, но он интересный с кармашками и шапочка с ушками, внутри мехушка -современный такой и цвет белый и голубой. Есть бирка и я знаю, что он безопасен... а тут одного цвета и какая -то веревочка на поясе, полный атас, назад в 80-е называется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы моя свекровь где то на рынке купила вязанный комбинезон, чем мальчику розовый спортивный костюм с бабочками. )))

аааа)))) прямо розовый с бабочками? Я тоже вязала раньше из акрила, но сейчас не буду, я сейчас предпочитаю технологичную одежду, которая хорошо отводит влагу. Ну и хлопок конечно, т.к. гигроскопичен. А акрил нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы моя свекровь где то на рынке купила вязанный комбинезон, чем мальчику розовый спортивный костюм с бабочками. )))

Ооо, даже не могу представить :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не люблю голубой - мальчику, розовый -девочке)))а вот рюшечки-платьица люблю) И вот откровенный покрой мальчуковый на девочке не люблю. А цвета да - универсальные. дочка уменя так в 90% в голубом ходила - ей под глаза цвет очень подходил. Но конечно и розовое на мальчика не надену.

у нас продают вещи мешками и все как на подбор либо розовые, либо голубые, наверно так стирать легче...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, мне пряжа вообще не принципиальна. :) Я выбрала вещь, иду в магазин и подбираю нитки которые нравятся. Чаще всего это качественный акрил. Так вяжу с разных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы моя свекровь где то на рынке купила вязанный комбинезон, чем мальчику розовый спортивный костюм с бабочками. )))

не моя чётко соблюдает границы)) мы тогда в магаз зашли, она сразу накинулась на розо-голубое... но ничего подрастут детки вместе съездим и купим крутую одежду)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имена выбрали уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Принесла один раз подарок сыну моему маленькому. :) Несколько колготок с цветочками, спортивный костюм ярко-розовый даже, с бабочками. :) Еще соску розовую-хотя мы без соски росли. :) Еще что то было, уже и не помню. :)На вот такое да, я обиделась и выбросила это показательно. :) Она еще искренне не понимала почему я эти вещи не хочу на сына надевать. :) Короче, потроллила она меня тогда. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово,королевская двойня.Поздравляю!!! :flower: В твоем случаи конечно лучше выбирать нейтральных цветов,более практично.

Я ж и не надеялась на девочку,у мужа в родне доминирует мужской пол(у свекрови три сына,у старшего брата три сына) и первый у меня мальчик.Так что я за розовый,пока в глазах не засвербит :D

спасибо)) мне нравятся пудровый оттенок, да и много чего, но в магазине не увидела ничего такого, а вот бу продают красивое, в Нексте понравилось, но цены там
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, мы да. Был вариант русский и литовский еще до беременности. Сейчас уже точно выбрали и определились. :) А вы? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имена выбрали уже?

да, пока Евгений и Екатерина, но не знаю, может ещё передумаю, как родятся)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, о, кстати я точно, нашла конверт-трансформернекстовский в китае и думаю купить или нет) 700-800 рублей он мне выйдет)))TB2njEqal4lpuFjy1zjXXcAKpXa_!!122841843.jpg_400x400.jpg

Ой, это не некст, это геп

 

Весеннее-Счастье, я Ульяну хочу. Ну вроде вот выбрали, но когда родится конечно точно будет. А вы какое имя?Сладкая мышка, оо, мне очень нравится мужское Евгений. У меня была бабушка и прабабушка Кати и сестра двоюродная есть Катя)

Изменено пользователем olgor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor,  такой вроде удобный и он как комбез идёт, у меня вообще мешок-мешком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, вот я и размышляю, что взять, с лисичками уж больно нравятся эти лисички. И тут смущает горловина, надо будем манишку туда да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово,королевская двойня.Поздравляю!!! :flower: В твоем случаи конечно лучше выбирать нейтральных цветов,более практично.

Я ж и не надеялась на девочку,у мужа в родне доминирует мужской пол(у свекрови три сына,у старшего брата три сына) и первый у меня мальчик.Так что я за розовый,пока в глазах не засвербит :D

у нас по мужу тоже мужской пол доминирует (а по моей родне у всех мальчик-девочка если хотя бы двое детей)

поэтому я и не сомневалась что у нас будет мальчик.. и за вторым в том числе из-за этого не пойдем - во-первых возраст во -вторых иллюзий насчет девочки не питаю)) :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, ой, я даже сама не знаю, чем горло закрывают, а там не затягивается или манишка, но она вроде тонковата будет... возьмите, где все хорошо закрывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имена выбрали уже?

муж категорично сказал - русское имя. я спросила - ну какое? мне например нравятся Андрей Алексей Александр, Сергей. Он - половину не русских назвала , спрашиваю а что тогда по твоему русское? Василий, Николай, Анатолий Иван? - А чем тебе Иван не нравится?

Вобщем муж давным давно решил по поводу Ивана похоже, мне имя это кажется немного старомодным, но что делать, муж так сильно хотел сына, что пусть он называет) За девочку я бы конечно поборолась как назвать)

 

А вообще прикол был - когда его родителям сказали про беременность в первый раз, довольно рано недель в 6-7, это было за семейным ужином, свекровь сказала - ну, за Артемку (тост) вообще не зная пол, или наши пожелания насчет имени. Интересно, на что она рассчитывала, что она имя нашему ребенку даст?)) мужпомню тогда вспылил прям сразу на нее))

 

olgor, а вы выбрали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, да-да, там затеряллось вверху, Ульяна мне нравится)

 

Пилипушка, у меня очень много знакомых Иванами называют, и брат у мужа Иван) По мне тоже просто, но наеврно если бы муж придумал то может и не сопротивлялась бы, етм более ему так это приципиально) Но конечно странно почему Андрей Алексей Александр, Сергей - не русские-то?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, да ну наверное имеется ввиду корни имени.. если заглянуть в какую-нибудь википедию:

Александр - Происходит от древнегреческих слов алекс - защищать и андрос...

Алексей - происходит от древнегреческого слова алекс и означает: защищать, защитник, помощник

и т.д.

так то если покопать то может оказаться что большинство современных имен - не русские :D

 

вот и я тоже не сопротивлялась - ну Ванюшка значит будет) я так ребенка хотела что не важно ни пол, ни имя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, Ваня, Ваничка классное имя. :)

У нас для мальчика был Тимофей или Витянис. Назвали бы, скорей всего, Витянис. :)

Для девочки не скажу. :)) После родов всем говорим как то. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, большинство не любит, когда девочкам - розовое, мальчикам - голубое. Я такая же, у меня другие предпочтения)

Однако, до рынка детской одежды, похоже, такой расклад никак не дойдёт.

Иногда захожу в магазины, у меня спрашивают "Кого ждете?" и указывают на розовый отдел. Ну, а я упрямо в мальчишечий рулю)))) Контрасты, зеленый, желтый, звезды... Это больше по душе.

В семье мужа, как и у Оляля28, все мальчишки. Поэтому свекровь мечтала о девочке.

Если она уезжает в другой город, то присылает мне оттуда фото из детских магазинов. Или здесь в магазинах предлагает присмотреться к чему-то, что зацепило ее взгляд. Ну, как не обижать ее отказом? Она показывает все ярко-пестро-рюшечно розовое! Мне аж плохо становится от этой приторности. Хотя я не несколько раз мягко предупреждала, что розовый цвет сама по себе не люблю и не хочу розовое для дочки.

Последний раз прислала мне фото кроватки из другого города. Я только спросила, есть ли другой цвет. Судя по тону, она обиделась. Однако, она все же взяла комплект одежды в светло-розовых тонах с зайчатами "Cherry")) Ну, это мелочь, на такое я согласна. Теперь мне как-то надо избежать этого комплекта при выписке)) Такие комплекты так и называются здесь: на выписку. Боюсь, что она с такой надеждой взяла. Но мы с мужем давно присмотрели другой комплект, называется "Back to party"))) думаю, разница во вкусах понятна)))

 

Имена обсуждаете)

Муж что-то начал сомневаться по поводу Софии) Я предложила еще два варианта. Один ему понравился. Но как-то без фейерверка)

В общем, держим 3 имени. Как родится, посмотрим на нее и скажем, кто она)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я сегодня последний день отработала, в понедельник пойду за больничным в декрет!!!

 

Я вот тоже голову сломала, во что одевать на выписку. Нам друзья отдали одеяло конверт на выписку новое. У них сын в апреле родился и зимнее они не использовали ни разу. Теперь надо красивую одежду найти) Но мы на машине, думаю конверт на овчине на выписку не нужен будет. Либо брать конверт на овчине, тогда без одеяла. Правда там одеяло не совсем в моем вкусе, голубое с кружевами. Не знаю...не нравится мне как то всякие кружева

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подумала, что конверты вроде как на выписку, так в конце ноября ещё плюс будет стоять, не жарко будет в овчине и если ещё комбез в низ одеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году в ноябре уже снег выпал и было очень холодно, не знаю как в этом будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про розовый костюм с бабочками насмешили :hohot: :hohot: :hohot: Прям смеялась в голос!

К окулисту у нас не отправляют, если не видят на тебе очки.

Про имена..... сложно выбрать..... у сына куча вариантов.... например Мистер Макс..... думаю догадываетесь в честь кого.... потом мисс Кэйти придется еще рожать... Хотя я и не против Макса. Вот про Артема прочитала и задумалась :think1:

 

Нам в этом году обещают очень холодную зиму. Срок после 20 чисел декабря. Даже блин не знаю в чем выписываться. Гулять думаю мало будем зимой в холодрыгу. У нас еще и ветра очень сильные и холодные. Мне б самой доходить чем то до родов.....

Изменено пользователем button//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...