Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

А у нас с именем проблема. До беременности были варианты, а сейчас вообще ничего не нравится. Девочку назвала бы Есения, но у нас вроде как мальчик 90%.

Изменено пользователем YaninaSh36
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//

А вы откуда территориально. У нас тоже зима с конца октября по середину апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помню кто-то сдавал Полиморфизм генов системы свертывания крови, только не помню кто. Мне к врачу только через неделю, она направила просто так сдать на всякий случай. Пришли результаты, но я в них не пойму ничего. Может кто-то сдавал и знает расшифровку?

Результаты:

Мутация Лейден 1691 G->A

Коагуляционного фактора V (F5) - нормальная гомозигота

___________________

Полиморфизм 20210 G->A

Протромбина (F2) - нормальная гомозигота

_____________________

Термолабильный вариант A222V (677 С->T)

метилентетрагидрофолатредуктазым - нормальная гомозигота

_____________________

Полиморфизм ARg353Gln(10976 G->A)

Коагуляционного фактора VII (F7) - нормальная гомозигота

_____________________

Полиморфизм - 455 G->A

фибриногена - нормальная гомозигота

_____________________

Полиморфизм - IIeMet (66 a-g)

Мутация редуктазы метионинсинтетазы - гетерозигота (!)

_____________________

Полиморфизм Asp919Gly

Мутация метионинсинтетазы - гетерозигота (!)

_____________________

Полиморфизм - 675 5G/4G

Мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI) 1 - Патологическая (мутантная) гомозигота (!)

 

По этим анализам у тебя 3 мутации , 1 из них довольно серьёзная (последняя). Странно одно, с какой целью это решили проверить в 29 недель? Это надо было делать в самом начале, в идеале - ещё при планировании. Вот интересно, теперь, в 29 недель, что гиня будет с этой информацией делать? Уже те же нмг по идее назначать бесмысленно. Напиши потом, что врач скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё подумала, что конверты вроде как на выписку, так в конце ноября ещё плюс будет стоять, не жарко будет в овчине и если ещё комбез в низ одеть?

жарко конечно в плюс))))))))))) овчина мне кажется тлько от мнус 10 норм, даже на слип я в плюс овчину ни за что. Точно достаточно комбеза, и не толстго

 

Пилипушка, да, Иван - В славянские языки попало из

Ссылки скрыты.

᾽Ιωάννης

Так что и правда, не разберешь, какое славянское а какое нет.

Там вообще исследования разные есть, что русский и санскрит имеют одни корни, русский и тибетский, так что еще и неизвестно кто в кого и из кого попал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По этим анализам у тебя 3 мутации , 1 из них довольно серьёзная (последняя). Странно одно, с какой целью это решили проверить в 29 недель? Это надо было делать в самом начале, в идеале - ещё при планировании. Вот интересно, теперь, в 29 недель, что гиня будет с этой информацией делать? Уже те же нмг по идее назначать бесмысленно. Напиши потом, что врач скажет

Хорошо :)) я к ней в среду иду

Но думаю она ничего не скажет, а просто отправит к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех уже тренировочные схватки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  у моего брата имя Иван. Как же я его люблю/брата/)))!Обращаюсь Ванечка, а в телефоне Ванюша))) хоть и взрослый он уже) имя красивое.

 

prelestkatya,  у меня не было вроде .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ВСЕМ!

Комп занят весь день мужем, но читать Вас по ночам успеваю :D .

Ходили сегодня за облепихой в лес и грибов на супчик набрали, нагулялась наконец, а то муж одной никуда не разрешает... вдруг, обморок или споткнусь и упаду... (я тут на днях отличилась, пока муж на 2 минуты в магазин зашёл: на прямом ровном асфальте упала, колено в кровь)... теперь везде со мной за ручку ходит. :Crazy:

 

prelestkatya, и у меня не было ещё ни разу тренировочных схваток.

 

Копошится периодами, по паре минут ласково и снова спокойно, так чтоб живот ходуном ходил тоже не было и не икал ещё...

 

И с именем ещё не определились...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на овчине конверты не нравятся, кажутся какими-то грубыми. Да и смысла не вижу в такую шубу младенца кутать, в -20 врятли кто-то гулять пойдет, а если и возникнет необходимость куда отправиться, то в машине. Для новорожденного хочется чего-то мягкого и нежного.

 

Мы имя Ваня тоже рассматривали, но пока не определились.

 

Девочки, как у вас со сном? Я хожу днем, как сонная муха, особенно, когда работаю. Под утро в 4-5 встаю в туалет и никак заснуть не могу. Засыпаю около 6, в 7 не могу проснуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, Со сном та же беда..... пол ночи могу бродить, сериалы смотреть..... а к утру засыпаю. А в школу вставать рано.....

//Ягодка//, Я с Караганды. Это центральный Казахстан. Снег к концу ноября уже постоянный выпадает. Морозы 30-35 для нас частое явление. Прошлую зиму ветра часто были. У нас бураны вообще часто. В марте уже все тает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

YaninaSh36, со сном нормально, только в беременность стало раньше ложиться, хотя может как-то раз график сдвинулся и привыкла. Вобщем срубает в 21-22 часа, просыпаюсь в туалет обязательно около 5. Могу и больше не спать, выспалась, ну или ещё часок от силы. Днём спать никогда не могла и сейчас не тянет, бодрая как обычно. Вобщем бессонница не мучает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya

У меня не было треников. Только бывает матка на полминуты в тонус войдёт и отпускает. Однократно

 

YaninaSh36

Мы и в -20, бывало, гуляли. А что делать, если деть дома спать отказывается. Если не на улице, то на балкон выставляла. И в -20 и в -25. Так что нам овчинный конверт весьма пригодился. Правда, комбез был деми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со всеми был конверт на овчине для коляски. Удобно, быстро и тепло. С этой малышкой будет пуховый. Был куплен для четвёртого ребёнка, а пользоваться будем с пятым (ааааа, меня до сих пор шокирует эта цифра!!!) по сравнению с предыдущим на овчине, этот более лёгкий, но места занимает больше, хотя его можно прижать. Оценивать буду в холода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, , ну это я для себя такие выводы сделала. Вообще конечно каждый ориентируется на свой вкус и климатические условия. -20 в разных регионах ощущается по разному.

Как вообще треники проявляются?

Мой малыш икать начал))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у всех уже тренировочные схватки были?

У меня бывают.

 

Nattaliyka

Ты это, осторожно. Мягко. Не падай.

 

prelestkatya

У меня не было треников. Только бывает матка на полминуты в тонус войдёт и отпускает. Однократно

Разве это не треники?

У меня такое стабильно 2-3 раза в день. Без боли. Это и есть треники.

 

YaninaSh36

Сон: выключаюсь обычно к 11 часам. Ночью в туалет сонной мухой от 1 до 3 раз хожу, потом опять выключаюсь. Утром в 7-7:30 вместе с мужем или соседями просыпаюсь (как повезет). Но чувствую не выспавшейся. А днем спать не могу из-за жары. Хотя иногда очень хочется.

А сны-то какие снятся))) Калейдоскоп яркого, тарантиновского сценария. Хорошо, что без крови и мяса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я тоже купила на овчине конверт, так как придется идти за старшей дочкой в садик при любом температурном режиме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хороших теплых выходных!!!

 

Про выписку... Тоже долго голову ломала, всех знакомых на уши подняла и замучила))) Вот что решила...

1.тонкий слип или распашонка с ползунками (хб) +чепчик.

2. опять же либо костюм либо слип теплый + теплая шапочка на завязках.

3. одеяло из постельного комплекта в кроватку, сшитое из синтепона и плюша (если совсем холодно)

4. кокон.

Все шью сама, ничего нет на овчине, только синтепон, т.к. едем на машине.

Вот такую подсказку нашла в интернете, следовала именно ей, правда вместо комбеза у меня кокон будет (да простит меня автор кокона)

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Марин-ка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка,  вот и я по этому рисунку ориентировалась, но на ютубе одевали комбез, а под комбез ещё костюм с начёсом и все это в конверт... и носки шерстяные и пинетки болоневые... в общем буду сама экспериментировать, сама я против закутываемы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  Это смотря какой конверт с овчиной ) у меня с сыном был этот конверт .

Ссылки скрыты.

Захотел сделал с овчиной или убрал. Такой нежный прям и удобный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть треники, причем таких не было в прошлые Б. Причем ныть начинает низ живота. Потом отпускает, просто жду. Раза 2-3 в день так. Но я была у Г. уже с этим и шейка там нормальная, поэтому не волнуюсь. Главное, чтоб с плацентой все норм было, т.к. она всего 4 мм от края. Здесь я переживаю что не поднимется.

Сплю я плохо только если ходила долго, ноги ноют и не дают выспаться. Или если сын будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говориться на вкус и цвет... мне конверт такого плана как у Марин-ки нравится. Только хочу в бело-серой гамме. С верхними слоями мы уже определились, а вот с самыми нижними...

Расскажите, чем сейчас пупочки новорожденным обрабатывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4elove4ka,  у меня как на первом фото, овчина не убирается

 

А я шейку только на скрининге узнаю, на 32 неделе... я вот не знаю как шейка открывается, если постоянно на ногах или даже 15 минут прогулки влияют... я вот одна дома всю неделю, так и нагибаться приходиться, постоянно все на пол роняю... ещё что-то бондаж мне не нравится, живот прям впивается в него, а спина как свободная... это нормально, ещё от липучек больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может размер бандажа не подходит? Я надеваю, только когда делаю что-то стоя или гуляю. Живот маленький, но поясница болит, он спину немного разгружает. А шейку можно на цервикометрии посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  а я и сижу в нем, и хожу... то анализы сдать на машине ехать надо, то в поликлинике очередь посидеть. И спина вообще не болит,болит в определенной позе, когда лежу... а так видимо вся нагрузка на перед и на шейку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, тренировочные у меня и сейчас бывают. Недели с 22, примерно, начались.

 

У меня не было треников. Только бывает матка на полминуты в тонус войдёт и отпускает. Однократно

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__12320#ixzz4sqY7MqS2

Это треники такие. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...