Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

Как говориться на вкус и цвет... мне конверт такого плана как у Марин-ки нравится. Только хочу в бело-серой гамме. С верхними слоями мы уже определились, а вот с самыми нижними...

Расскажите, чем сейчас пупочки новорожденным обрабатывают?

читала что некоторые хлорофилиптом обрабатывают, ну это наверное один из вариантов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, это вариант для прогулки скорее, причём длительной. Дойти до тёплой машины в этом и ехать будет ооооочень жарко, даже в -20. У меня лежит уже собранный комплект хб слип+конверт, как на картинке+шапочка двойная тонкая из хлопка. Зачем чепчик под тёплую шапку (и зачем она вообще?) при условии толстого тёплого капюшона от

комбеза? Мы сына в феврале в -30 забирали в хлопковом слипе, тонком демисезонном комбезе, одеяле на синтепоне и шапке из двойного трикотажа. Не замёрз вообще, в машине разворачивали, так как жарко было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот. Читаю вас и прихожу к выводу, что мне будет достаточно завернуть ребенка в байковое одеяло при выписке.

 

 

В конце ноября - начале декабря будет еще около +15, если не выше.

 

Да, нашла фотографии с конца ноября - начала декабря 2021 и 2015 года. Самое теплое на мне - кожаная куртка)))

А на рыбалке так я вообще в майке под солнцем и с завернутыми штанами))

Класс! Теперь понятно, что покупать. Однако, февральские фотографии немного отличаются - я в пальто, тонкой шапочке и высоких сникерсах.

Изменено пользователем OKoshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка,  читала, что сидеть в бандаже не рекомендуют, хотя если сначала ходишь, потом сидишь, потом опять ходишь, не снимать же его... ведь надевать правильно лежа. Лучше у врача уточни, когда его носить. А шейка у тебя нормальная? Я если долго гуляю, чувствую давление на нее, но она у меня коротковата, после конизации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в тазу в боках болит, тянет. Будто от тяжести или растяжения. Будто на внутренние органы матка давит. Это норма?

Не могу ни сидеть, ни лежать, ни стоять, ни ходить долго и комфортно - все ныть начинает.

Особенно, если лежу на одном боку какое-то время, то двинуться потом больно из-за болей в противоположном боку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлый раз треников не было, а в этот похоже есть часто без боли напрягается матка и проходит, а еще часто ( один два) раза в день в низу живота по бокам болит там где яичники что ли ( самый самый низ) то с одного бока то с другого, боль сильная режущая и в любом положении тела, какое-то время болит потом проходит и так уже с 26 недели.

Спать стала ужасно бока болят ( в том месте где таз) по этому часто приходится переворачиваться, в часа 3-4 ночи стабильно подъем в туалет, а еще все время жарко аж волосы морые , малышка почему то преимущественно по вечерам и ночам бодрствует и сама не спит и мне не дает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех похоже похожие проблемы начались)) тоже стало все меньше удобных поз, ребенок все живот растянуть пытается, толкается так.. Уже не знаю как лечь или сесть...ох, ещё 2,5 месяца, то ли ещё будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Приятных выходных.

Сшила себе подушку, вкладываю между ног- помогает. Хожу много и каждый день, конечно это изнуряет очень сильно, но считаю что это неплохая подготовка, особенно гулять нужно. Треников вроде нет или я просто толстокожая в этом плане. Но после прогулок или просто активного дня поясница просто отваливается и начинает тянуть влаг. 2таблы ношпы и несколько часов горизонтального отдыха снимают всё.))

Сильно потею, раньше за собой такого не замечала. Много пью, хотя и раньше была водохлебом) А вот еще особенность, лежу рядом с кондком, снаружи вся ледяная, а внутри всё горит и плавится от жары. Вообще не ощущаю что мне легче, лишь когда из прохладной комнаты на жару выйду, тогда только понимаю что там было комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyshik, чепчик одевают вроде чтобы было приятнее голове, бывают, что шапки колючие для малыша

 

YaninaSh36,  шейка у меня 1,7, пессарий стоит, но не знаю, держит ли пессарий с моей физиологией (загиб шейки, позвоночник искривлён)

 

OKoshka,  у меня также, лежать больно,а если шевелиться так вообще...но я встала, походила в бандаже и прошло... видимо детки вверх сместились, потом бандаж сняла, и опять все вниз сползло... и поднывают кости

 

Пилипушка,  ребёнок? Мне кажется это блаженство))) у меня двое, причём ляжешь на один бок, выпячивается один, на другой- другой. На спине оба начинают в разные стороны тянуть, ну и вроде низко никто не лежит, но распирает там только так... вообще не представляю как мой жкт выглядит... зато запоров нет, детки все выжимают лишнее)))

 

Tessalina, а я клала так между ног, потом кости и начали болеть, лежать удобно конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, , держись, большая часть беременности уже позади, главное-здоровые малыши! Все эти неудобства, неприятные ощущения и т. п. - все временное! Выше нос! )))) Со мной в больнице, в первую Б, девочка лежала с двойней после ЭКО, с 20 недель и до самых родов, тоже шейка, пессарий, капельницы генипрала...тяжело, но все быстро забывается. Шейка конечно короткая, надо постоянно мониторить. А еще что принимаешь для ее поддержки?

 

Позавпрошлой ночью во сне перевернулась на спину, проснулась с онемевшей ногой.

Изменено пользователем YaninaSh36
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36,  утрожестан по 600 мг в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переживали за одну девушку рожающую, она звонила и советы спрашивала. Все за нее переживали, очень волнительно. Родила в итоге мальчика только что, но у нее самой т-ра поднялась 39, что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я сегодня случайно вспомнила, что мне опять надо сдавать анализы ((((могла бы спать дальше....еду, надеюсь успею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра!!!

 

Марин-ка, это вариант для прогулки скорее, причём длительной. Дойти до тёплой машины в этом и ехать будет ооооочень жарко, даже в -20.

Меня вчера разубедили (или сбили) в пошиве кокона... Остановилась на тонком/теплом слипе + одеяло (завернем в конверт) Одеяло теплое уже есть, решила пошить на него нарядный пододеяльник.. А в машине развернуть на время поездки..

 

Особенно, если лежу на одном боку какое-то время, то двинуться потом больно из-за болей в противоположном боку(

Тоже самое, думаю, что это давление на кишечник...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

Позавпрошлой ночью во сне перевернулась на спину, проснулась с онемевшей ногой.

тоже самое, постоянно засыпаю на боку старательно, а просыпаюсь - обнаруживаю себя спящей на спине. за малыша страшно вдруг там эту полую вену пережимаю? подушку для беременных не хотелось бы покупать из-за этого, неудобна она как по мне столько места занимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, тоже на спине просыпаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

постоянно засыпаю на боку старательно, а просыпаюсь - обнаруживаю себя спящей на спине.

Решила эту проблему с помощью обычной подушки, 70*35. Подкладываю под спину, прям облакачиваюсь на нее, даже когда пытаюсь перевернуться, лежу как бы на полуспине. Кстати, такая поза очень нравится малышу, успокаивается и засыпает.. Но с каждым переворотом приходится перекладывать подушку на другую сторону..

 

Когда лежу на боку малыш толкается именно в тот бок, на котором лежу...А облакатившись на подушку под спиной ему комфортно, да и нагрузка реально снимается с поясницы.. Попробуйте, девочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плед скрутила валиком и перевязала лентами, его под ногу подкладываю, вот еще и под спину надо что-то приспособить.

Сегодня опять появились давящие ощущения в шейке. Малыш лежит головкой вниз, как-то повернулся и копошения там ощущаю(((( неприятно и страшновато(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка,  а как вы переворачиваетесь с подушкой, я вечно кручусь и перекладывать подушку очень не удобно во сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, сначала вытаскиваю подушку из под спины, закидываю на другую сторону и перекатом через спину меняю бок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка,  надо попробовать...только у меня все оказывается под жопой и одеяло вечно убегает... раскроюсь бывает, пару раз ногами дёрну и все мне уже не достать((

 

Ещё такой вопрос... а куда девают историю после выписки из больницы, лежала пару раз, правда в разных отделениях, но всегда заводили новую карту... Почему так? И ещё мне дали выписку, узи, анализы на руки, мне пришлось отдать врачу в карту. Наверно потом если ложиться нужно будет узи, я у них делала или у них где-то есть информация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня длинная подушка, примерно 1,2м. Свекровь сшила такую под голову нам. Но муж любит жесткие подушки. А эта силиконовая. И вот пригодилась.

Я ее кладу между коленей, иногда и между лодыжек. Мне удобно. Переворачиваюсь, зажимая ее коленями, муж смеется каждый раз, если видит. Это настоящая поэтапная процедура)))

Часто просыпаюсь в странной позе: ноги от бедра на боку, а сверху скрючена на спину) Есть такая асана в йоге, "танцующий Шива"...)))

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,  да раньше не понимала, почему беременным плохо спать... а теперь понимаю, даже перевернуться на другой бок целая проблема, пока весь этот глобус перекатится))) уже и устанешь...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка

И по времени долго переворачиваться, весь сон уходит. А еще часто при переворотах может приспичить сходить в туалет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка

Мне тоже поза на полуспине очень подходит, малышуня сразу успокаивается...а так да, на боку копошится.

Вместо подушки с одной стороны использую мужа. Животику тепло и тоже сразу затишье в пузодомике. Ногу закидывают сверху мужа. Он ворчит, но терпит. Ещё тоже когда на боку сплю кишечник передавливаю и когда переворачивают, то больно бок сильно.

Изменено пользователем //Ягодка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...