Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

OKoshka, да раньше не понимала, почему беременным плохо спать... а теперь понимаю, даже перевернуться на другой бок целая проблема, пока весь этот глобус перекатится))) уже и устанешь...

ага :D я уже иногда прошу мужа подтолкнуть когда встаю :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером, перед сном матка сильно тонусила, прям прихватывало. Толи трением, Толи ещё что. Напугалась сильно. Ночью прошло. У вас у всех есть уже треники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка , разве нет у тебя на руках твоей беременной карты?

Одна карта у врача в ЖК находится, вторая у меня на руках. В первой вся информация обширная о ведении беременности. Во второй более сжатая, только все основное.

А потом они обе идут в архив.

 

Девочки, расскажу еще сюда по поводу сахара в крови.

Помнит кто, что у меня брали кровь с вены на заболевания стандартные и там показатель сахара был 5.16. Норма к высшей границе оказалось. Перед этим, до 12 ночи кушала сладкое точно. ))

Направила моя гинеколог меня к эндокринологу. Я не записалась, а решила сдать сахарную кривую и тогда решать.

Сахарную кривую у нас начинают делать только с полных 24 недель. Вот на прошлой недели сдавала я на нее. Мне не позвонили, а значит все хорошо.

Сегодня таки решила узнать результаты и решать с записью к эндокринологу.

Позвонила медсестре при враче, так как врач в отпуске.

Первый раз, в первый день кровь сдала утром, с 18.00 ничего не ела и пила только воду. Показатель был 4. Все хорошо.

Второй раз на второй день сдала кровь, но последний прием пищи был около 22.00 перед этим. Показатель 4.65. Сказала, что все хорошо.

Через час выпила я глюкозу.

Через час после глюкозы сдала кровь. Показатель 6,84.

Через 2 часа после глюкозы сдала. Показатель 4.60.

Сказала она, что по их нормам все в норме. Отменила я запись.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ага :D я уже иногда прошу мужа подтолкнуть когда встаю :D

Забрала идею))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье

А я сегодня сдавала...тошнотворный анализ, бебебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//

Может быть, и треники.

Я сразу позу меняю, пью воду, дышу глубоко и ровно.

Если совсем камень, то в коленно-локтевую позу на 10 секунд, отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не только у меня активные шевеления?... Это норма? Мне даже сравнить не с кем, ребенок первый..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка

У меня день на день не приходится. Иногда весь день активные, чаще более спокойные дни. Но бывает прям активно шевелится. Сын по другому себя вел, был тише

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, если активные то это вроде хорошо считается (ну если только не совсем "туши свет").

мой активно будет пиннать если лечь неудобно. а так покормишь (сама поешь всмысле) - спокойно вошкается :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш просыпается каждый час где то, бодрствует ну очень активно.. чаще перекатами, чем пинками.. Вот и задумалась, не слишком ли часто это?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка

Нормально это, не переживай!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, иногда приходится вставать походить, чтобы "укачать"... Активный именно когда сижу на работе или лежу, т.е. в спокойном моем состоянии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера в цирк сходили))) шикарный итальянский цирк, очень круто все было) столько эмоций! ну и потом после в животе как в фильме ужасов выпирало и ходило ходуном, смотрели всей семьей, старший сын пытался даже "заправлять обратно", а ТАМ активно толкали и выпирали))Больно иной раз было, то гляди прорвется)))

 

спим плохо, тк младший-ночной любитель танцев) если во сне на спину ложусь-сразу просыпаюсь и в туалет. Все болит, кряхчу как старый дед. Еще коленка начала ночами ныть(( и не знай чем мазать можно..

 

В сб сдала глюкозный тест, бяка апельсинового цвета. У нас как-то странно: ДО не берут, выпиваешь эту ... (дальше мат :D ) и через 1ч берут один раз кровь и все. Меня колбасило этот час, дико болела голова, потом дома в холодный пот кидало и весь день было как то мерзко((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, иногда приходится вставать походить, чтобы "укачать"... Активный именно когда сижу на работе или лежу, т.е. в спокойном моем состоянии...

ага и у меня так же.

ну если перевороты - мне кажется это не то что активный а просто большой и мы чувствуем уже его даже небольшие движения. и раньше ребенок так двигался но из-за меньших размеров не замечали наверное.

активный это когда пиннает изо всех сил мне кажется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,))) у меня тоже та еще плясунья, старшая еще хуже была у меня весь живот из Нутри был один сплошной синяк дотронутся было больно так там кувыркалась пиналась и толкалась что на УЗИ не могли показания снять посылали на доплер чтобы убедится что ей хватает кислорода там сказали все норм так что просто бывают такие активные малыши))))))

А я хожу на капельницы с железом ( гемоглобин повышаем) а еще делаю обдоминалку ( от отеков) не очень приятная процедура с учетом того что надо пол часа лежать на спине (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как приятно, неожиданно обнаружила, что у меня еще один отпуск до декрета запланирован, т.е мне 2 недели осталось, а не три)

Изменено пользователем olgor
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка// , а мне норма. Ничего криминального. Глюкоза как очень сладкий чай напомнила мне. Никаких неприятных ощущений не было. ) Ну и сдавать мне нужно было первый и последний раз тогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хожу на капельницы с железом ( гемоглобин повышаем) а еще делаю обдоминалку ( от отеков) не очень приятная процедура с учетом того что надо пол часа лежать на спине (((

 

ого, капельницы, мне даже с гемоглобином 90 назначили пить тотему, но не капельницы, от капельниц бы отказалась, лишний раз перед родами не хочу вены тревожить. Тотему пропила и теперь соларовское железо пью. Потихоньку повышается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, а что на родах планируется с венами? системы возможны или обязательны?

 

помню в инвитро первые пару раз ХГЧ сдавала в беременность, мне медсестра сказала "побережем вены. еще предстоит вам .." взяла с другой руки

с тех пор еще 2 раза в ЖК сдавала из вены кровь и все, так и не пригодилось еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой у меня уже с вены столько крови выкачали из пальца сейчас уже не берут, на сахар, гормоны, рвшку, глюкозой- толерантный тест в день аж три раза из одной и той же вены, общий онализы крови , биохимия, гемостаз и. Т. Д. А сейчас эти капельницы хорошо что через день хоть ставят сегодня вот синяк мне поставила воткнула не выше не ниже а прям в предыдущую не зажившую ранку(((

Тоже до этого пила железо в жидком виде( Ферлатум) видимо не помогло, сказала покапаем а там может еще и пить придется, но надо так надо я решила все стерплю главное чтоб малышке было хорошо))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Сколько я всего пропустила!

Тема зимней одежды для малыша меня очень волнует. Особенно, для -20 и ниже. У нас, если при такой погоде не гулять, придется отложить прогулки до конца марта. Конечно, при -35 и ниже буду гулять по минимуму, при -40 только дома сидеть, но -25-30 - нормальная зимняя температура. Взрослые и детишки постарше отлично же гуляют, значит, и с младенцем как-то можно приспособиться.

 

Пока все опрошенные говорят, что неходячего ребенка надо одевать, как себя, плюс, ещё один слой. Но, в -10 я хожу в джинсах на голую ногу и ветровке на футболку. То есть, по этому принципу, надо на ребенка надевать слипик и демисезонный кобинезон. Как-то это несолидно выглядит. Тут многие планируют гораздо больше одежды на такую погоду. Но перегревать маленького тоже не хочется. На более холодную погоду планирую зимний комбинезон и теплые поддевы, а вот что делать с -10 и нужен ли будет демисезонный комбинезон до весны - непонятно.

 

А что вы думаете насчет термобелья для младенцев?

 

olgor,

Мне тоже с гемоглобином 90 только таблетки назначили. Тоже пью солгаровское железо. Уровень растет, но как-то очень медленно. Гематолог утешает, что, главное - не падает, значит-де, всего хватает.

 

Сплю, кстати, тоже ужасно: каждые пару часов просыпаюсь от того, что отлежала бок (к счастью, пока малыш не возражает против правого бока, только мои органы отдавливаются как-то), долго и старательно перекладываюсь на другой - чтобы через час-два опять проснуться. И позу приходится выбирать тщательно - некоторые маленькому очень сильно не нравятся, а некоторые самой неудобны, подолгу подбираю, как лучше руки-ноги положить и под каким углом вывернуться. А ещё в туалет бегаю 2-3 за ночь. Порой просыпаюсь часов в 5 утра - сна ни в одном глазу... И это только 30 неделя, то ли ещё будет!

 

А насколько вредно спать на спине? Я иногда просыпаюсь в такой позе, никаких неудобств не чувствую, маленький тоже, вроде бы, не возражает. На всякий случай, стараюсь так не спать, но иногда во сне сне переворачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, а что на родах планируется с венами? системы возможны или обязательны?

 

помню в инвитро первые пару раз ХГЧ сдавала в беременность, мне медсестра сказала "побережем вены. еще предстоит вам .." взяла с другой руки

с тех пор еще 2 раза в ЖК сдавала из вены кровь и все, так и не пригодилось еще))

Так хорошо, что не пригодились, дай бог чтобы удалось обойтись без них, если вдруг что пойдет не так - котетер и его все-равно надо менять раз в пару дней. Но в критический момент лучше чтоб были - да хоть чтобы анестезию сделать срочно. А от железа часто вроде синяки остаются.

 

МамаКсюша220681, вот, кошмар с этими венами, а на актовегн тоже ходила - они мне поцарапали. Вот тотема жидкая в ампулах, она очень хорошо повышает, ее назначают когда надо быстро повысить гемоглобин - посмотри.

Ksanas, да, солгар медленно, но верно повышает. Железо вообще в принцие медленно повышается, для быстрого повышения - тотема. И там еще на другие показатели смотреть надо - у меня сразу хорошо повысилось содердание железа в эритроците, это обрадовала врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84

Я точно так же этот тест сдавала - всего один раз кровь взяли, через час после сладкой водички)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще если часто вену мучать, они убегать начинают, так называемые блуждающие, вот они видны, а от иглы уходят. Потом восстанавиться могут, но не скоро. Или бывает что перестают принимать лекарство, вроде нормально игла стоит, а не идет. Это все последствия замучанных вен. Мне в последний раз медсестра много рассказывала, пока капельницы делала про все это, она все это наблюдала, там на руке на запястье есть вена, которую они для скорой оставляют, стараются только в критичном случае использовать.

Изменено пользователем olgor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksanas

Термобелье для ребенка - мне это почему-то даже читать боязно.

Я читала, что малыши не могут регулировать свою температуру и мы должны им особенно в этом помогать и следить: лучше, если малыш ненадолго озябнет ручками-ножками, чем перегреется. У них очень высокий риск получить тепловой удар из-за неспособности самостоятельной терморегуляции.

В одевании ребенка я освоила одну короткую и простую истину - одевать на один слой больше, чем саму себя.

И ни в коем случае не допускать перегрева.

 

Девочки, у меня сегодня афротанцы. Я в шоке.

Надеюсь, что это просто особенность этого срока и темперамент малышки.

Живот буграми ходит. Я знаю, где ручки, где ножки, где попа.

Головка-то всегда на плаценте, это ее неизменная подушка. Муж пошутил, что стырит плаценту во время родов, положит в карман, чтобы дочка всегда себя уютно на ней чувствовала))

Но вот именно сегодня ножки вытягивает в правый бок, хорошо, что чуть ниже печени еще. А попа на уровне пупка прыгает, то слева от него, то справа. Полчаса-час спит. Минут 15 вот так пляшет.

Успокойте, скажите, что это норма.

К врачу только через 2,5 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...