Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

OKoshka,  а я не могу определить где попа, где голова. Только по узи, знаю что мальчик головой вниз, а бугорок наверху, значит попа. И девочка также выпячиваться стала, но она попой внизу, значит скорее голова? Или опять перевернулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka,

А что ужасного в термобелье для ребенка? Там же идея, как раз, в том, чтобы не перегреться и не замерзнуть. Я-то сама много лет его в холода ношу - оно тоненькое, и по улице гулять не холодно и в магазин зайти не жарко. Мне очень нравится, поэтому и задумалась о чем-то подобном для маленького. Одна моя подруга тоже за него агитирует, но у неё ребенку уже 6, тогда она заказывала комплект откуда-то издалека, марку уже не помнит. Я стала разбираться в интернете и утонула. Почему-то вместо тонкой нательной одежды в поиске появляются какие-то вязаные конверты, плюшевые комбинезоны и одеяла с батарейками... Совсем не то, о чем я думаю.

 

Афротанцы в таком описании, вроде, не страшно. Я врачу жаловалась, что один день малыш себя может очень активно вести, а на следующий - только изредка шевелиться, она сказала, что это норма. Беспокоиться стоит, если несколько дней беспрерывно прыгает. С другой стороны, если нервно, может, позвонить врачу, если есть такая возможность? Или сходить на внеплановый прием? Просто, чтобы успокоиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata_84,

Я точно так же этот тест сдавала - всего один раз кровь взяли, через час после сладкой водички)

ну я с мужем кинулась спорить когда мне эту мерзость пить принесли, что какого фига натощак не взяли.... но англоговорящие ресурсы в инете на телефоне мне подтвердили что так и нужно)

 

 

Я читала, что малыши не могут регулировать свою температуру и мы должны им особенно в этом помогать и следить: лучше, если малыш ненадолго озябнет ручками-ножками, чем перегреется.

вот что верно, то верно! вспоминаю сына (1месяц) отопления нет, дома дубак, октябрь...Напялили мы со свекровью то ли из флиса, то ли еще из чего-то мохнатого и синтетического на него. Ну нос теплый мы и рады) А он орет, извивается...долго не понимала что ему не хватает. Ушла свекровь, раздела догола-замолчал) обернула ситцевой пеленкой и к себе прижала (фильм смотрела)-спал долго и спокойно и фиг с ним что с холодным носом и кулаками))) больше не кутали!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksanas, я купила теомобелье синтетическое polarn o pyret. Очень часто покупают для младенцев меринос, но мой сын меринос не смог носить на голое тело все-равно, хотя оно прямо совсем мягкое. У нас был и icebreaker и немецкое шерсть с шелком engel и янус. Все раздала, буду покупать еще и шерсть поларн о пурет. Я однозначно зимой детей только в термобелье, иначе мокрые и все, сразу заболевают. А уж если в автокресле, то хлопок отжимать можно на спине у сына. Он у меня младенцем был в шелке+шерсть. Потом с 6 месяцев синтетика rei и поверх шерсть.

OKoshka, термобелье - это не чтобы греть, а чтобы влагу отводить и ребенок не перегрелся.

 

Но у меня вся синтетика такая, что неотличима от хлопка. Для малышки термо - это моя первая покупка была) Конверт-трансформер я тоже уже выкупила, тоже поларн о пурет, б.у правда, но после знакомых. Так что не буду лис покупать, хватит его.

Изменено пользователем olgor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сегодня разгрузочный день на твороге с кефиром. Всю беременность не могла смотреть на молочные продукты, а тут пару дней назад прям потянуло и теперь хочется творога. Решила вот раз пока не приелся сделать разгрузку на твороге с кефиром. Прям кайфую сегодня :))))

Завтра последний день капельницы (мне из-за тонуса магний капают). Прям все вены уже искололи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, у меня, значит, было ошибочное представление о термобелье. Я представляла белье из ткани, удерживающее тепло тела в границах одежды, то есть, теплообмен нарушен - выхода нет, в результате перегрев. Это как при высокой температуре одеваться толстым одеялом.

И, кроме хлопковой ткани, лучше всех впитывающих влагу, я другой и не знаю))

В Турции законом запрещено производить/шить одежду новорожденным не из хлопка. Только хлопок: боди, слипы, ползунки, носочки, чепчики, шапочки. В общем все, что может соприкасаться непосредственно с кожей малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Приехала с узи расстроенная. Ляльку мою мне не показали и даже не сфоткали.

Но не до этого было. Выявили проблемы с гемодинамикой. Из-за нарушения она отстает в развитии.Головка и животик на 24 нед, а все остальное по сроку в 26 нед(((

Прописала уколы клексан в живот по 0,4 каждый день на весь оставшийся срок Б. ну и узи с доплером через 2 нед. А в 30 нед снова к ней на проверку. Диагноз поставила ИГ 1А ст. артерий СДО пуповины 3,2 СДО мат артерий 2,612,4

Вес наш 650-720 гр. Ну и наверное стационар.......

Клексан необходимо самой приобретать или выдают в /при стационаре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OKoshka, вот фигня в том, что она впитывает влагу, становится мокрой, т.е. чуть жарче чем надо и ребенок в мокром и потом мерзнет. Та же фигня с носками у любого человека, в хлопковых носках зимой холодно, потому что они моментально влажными становятся, как только синетику надеваешь, все, перестаешь мерзнуть. Влага должна первым слоем пропускаться, выходить наружу.

 

всем привет! Приехала с узи расстроенная. Ляльку мою мне не показали и даже не сфоткали.

Но не до этого было. Выявили проблемы с гемодинамикой. Из-за нарушения она отстает в развитии.Головка и животик на 24 нед, а все остальное по сроку в 26 нед(((

Прописала уколы клексан в живот по 0,4 каждый день на весь оставшийся срок Б. ну и узи с доплером через 2 нед. А в 30 нед снова к ней на проверку. Диагноз поставила ИГ 1А ст. артерий СДО пуповины 3,2 СДО мат артерий 2,612,4

Вес наш 650-720 гр. Ну и наверное стационар.......

Клексан необходимо самой приобретать или выдают в /при стационаре?

может тебе переделать узи еще где-то? ты сама по ноормам посмотрела по таблицам, может там не 2 недели а 1,5 и это нормально, если девочка, у девочек меньше головы, а живот - ну худенькая. У меня на неделю отстает голова и живот и мне гвоорят что нет вообще ничего страшного, это из-за гемоглобина может быть, а вообще у меня дети маленькие рождались.

 

а еще у подруги 5 детей, и вот все мальчики, их было 4, все крупные были, а девочка маленькая и также отставала, и ее пугали, и сама пугалась, хотя гинеколог сама, а потом ей знакомая узистка рассказала что девочки практически все время меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Как до декрета доработать? Сегодня вышла после больничного, таааак неохоооота! У нас пошла волна заболеваний, в группе у меня всего 7 деток, и те с кашлем. Дочка заболела. У педиатра очереди-полный коридор.

Пока сидела дома, ребеночек мой копошился тихонечко, на работу вышла-тут иногда шумно бывает, так пинается все утро. А мне так спокойнее. Когда затихает, начинаю себя накручивать, вдруг что-то не так.... теперь гипоксии боюсь и отставания(у меня ЕАП)

Надеюсь и верю, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, да я бы и рада, но в своем городе я несколько раз делала и им не нравилось что слегка отстаем, вот нас и отправили по направлению в новый перинатальный центр в другой город. Я не буду переделывать ибо мне уже говорили что именно головка и животик отстают, но не могли понять из-за чего- допплер все прояснил.К сожалению. Когда я только планировала Б я сдавала коулограмму и у меня было 23 скорость при норме от 24-25. Сказали что склонна к этому(повышенная скорость свертываемости), но мне это не помешало заБ. А теперь вот отставание(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Приехала с узи расстроенная. Ляльку мою мне не показали и даже не сфоткали.

Но не до этого было. Выявили проблемы с гемодинамикой. Из-за нарушения она отстает в развитии.Головка и животик на 24 нед, а все остальное по сроку в 26 нед(((

Прописала уколы клексан в живот по 0,4 каждый день на весь оставшийся срок Б. ну и узи с доплером через 2 нед. А в 30 нед снова к ней на проверку. Диагноз поставила ИГ 1А ст. артерий СДО пуповины 3,2 СДО мат артерий 2,612,4

Вес наш 650-720 гр. Ну и наверное стационар.......

Клексан необходимо самой приобретать или выдают в /при стационаре?

привет, ох, ну не переживай, главное что вовремя выявили. про клексан не подскажу. это у тебя внеплановое УЗИ было? а на втором скрининге были отклонения и нарушения гемодинамики?

по степени зрелости плаценты ничего не сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, степень зрелости -0

Узи то внеплановое, но по направлению - Гиня направила из-за узкой головки. На втором скрининге просто небольшое отставание и все. Допплерометрию не делали. Но у меня отставание всю Б есть то на 2 то на 5-6 дней.Вчера допплерометрия впервые была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, степень зрелости -0

Узи то внеплановое, но по направлению - Гиня направила из-за узкой головки. На втором скрининге просто небольшое отставание и все. Допплерометрию не делали. Но у меня отставание всю Б есть то на 2 то на 5-6 дней.Вчера допплерометрия впервые была

понятно. ну я опять теперь буду переживать из-за своего малыша. ну как так - 2,5 месяца в неведении быть? между скринингами.

вот уйду в декрет через 1,5 недели, муж в командировку уедет и схожу тайком на УЗИ :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina

Если отставание всю беременность, то возможно просто детка маленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, очень надеюсь на это. Зато с узостью головки успокоили- сказала что сидела на попе из-за этого и такая головка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina

Моя тоже на попке сидит)))

 

Вы меньше переживайте. У лучшей подружки двойня-пацаны, один всю беременность отставал, родились с разницей в 1 кг. Врачи пугали постоянно. В итоге умный, смышлёный мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina, если всю Б отставание - тебе волноваться не надо. Главное, что он набирает и растет пропорционально, вот если бы на прошлом узи было все по срокам и тут бац - резкая задержка, то тогда было бы опаснее. Тем более проблемы выявлены, будешь колоть препараты, это даже и хорошо, что выявили сейчас изменения кровотока и теперь можно следить мониторить и поддерживать кровь в нужном состоянии. Я знаю, что на клексане очень хорошо Б. проходят девочки с повышенной свертываемостью, хотя без него у них невынашиваемость была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, вот именно что анатомически она норм выглядит, а по измерениям голова и живот на 24 нед, а все остальное на 26 нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, полночи мучалась с животом... вернее кишечником, то ли там все забилось, то ли просто всего-всего наелась... немного потрудилась ещё и вообще все мышцы живота заболели...что можно для кишечника принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка, для перистальтики? мезим-панкреатин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка

Мезим-панкреатин-максилак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina

А папа с мамой у малышки какие? Большие или не очень?)

 

Муж 182 см, я 176 см. Высокие оба. Лишних кг нет. Но муж родился 5,5кг, я родилась 4,4 кг. Ждем нечто среднее) Не маленькое.

Может быть, в вашей семье и не должно быть крупных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina, там по этим измерениям миллиметры разницы, где вы видели одинаковых людей? У меня у самой голова большая, в папу, а у сестры нааамного меньше - в маму. для меня ее шапки на затылке. Это все примерные измерения. И ты напиши цифры. Мне когда сказали, что отставание на неделю, так было голова на 1,5 недели меньше по таблицам инетовским, а через неделю то же оставание написали, а на самом деле уже полнедели была разница.

 

А актовегин, курантил выписали? Хоть и говорят что актовегин пустой, капельницы мне помогают, я их 3-ю беременность делаю, у меня даже в паталогическую Б на нем ребенок без вод вырос по срокам, сразу начинает догонять, как капаешься. С таблетками хуже, но все-равно поддерживают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра всем!!!

Tessalina, я бы тоже сходила для себя для контроля на еще одно узи. Зрелость плаценты 0- это же хорошо, малыш получает от мамы все, что нужно. Клексан я колю ежедневно, начала ровно в 6 недель. Сколько раз пыталась получить клексан- бесполезно, ну не входит он в список жизненнонеобходимых лекарств... Стоимость жуткая, 2800 за 10штук.. Но оно того стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, а 3 скрининг когда? у меня уже через 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...