Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

всем доброе утро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Всем привет!

Таки дали мне вчера считалочку толчков...(врач сказала проверит). Считаю с 9.00. Сейчас 9.18 и я насчитала уже больше 20 :D Как считать то?

я тоже не понимаю как это считать. если я на спину лягу он сразу пнет меня. могу так 20 раз прилечь и 20 раз пнет. а если не прилягу не пнет. вобщем не понимаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла, что от 10 и более толчков считать за одно шевеление, если менее, то не считается. Возможно я ошибаюсь.

 

Девочки, кто пользовался пластиковой горкой для купания? У меня с дочкой была тканевая, кроха всегда сползала с нее. Какую лучше брать?

 

И еще вопрос, кто ванну принимает? У врача забываю спросить, в интернете где-то пишут можно, где-то нет. Поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, у нас была пластиковая. Стелила пеленку на нее а потом ребенка. Когда одна купаешь, конеччно удобно, головку держать не нужно. Если есть лишние руки, то можно было и без нее. А вот Есть корыта с встроенными горками. Мое мнение это не удобно, не уберешь ее если нужно.

Ванну принимаю. Но не горячую. Температура тела наверное. Лежу. Если бы живот отреагировал, сразу бы вылезла, а так все норм.

Про шевеления. от пошевелился ребятенок 3-5 минут. это одно шевеление. Потом пол часа спит например. Начал опять шевелиться. Это второе шевеление. Не важно минуту или 2. Я так думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, ванну перестала принимать как только увидела две полоски... хотя, я как утка, любитель. И никакой горячей воды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка, у меня в обменке, бланк считалки изначально имеется и начинается с 28 недели... но так как гинеколог ведущий беременность снова поменялся, то на предыдущем приёме она не сказала ничего про подсчёт, а следующий приём только в полных 30 будет... так что я только рада, что пыжиться считать и волноваться не надо, тем более с моим малоактивным мальчуганом. Я постоянно что то делаю по огороду, саду и дому, пока я в движении, то забываю напрочь о беременности, он не шевелится, или я не чувствую... что б что то уловить, мне нужно сидеть часами или лежать (но я быстрее усну, чем насчитаю 10 шевелюху).

Предыдущая врач говорила считать за 1 шевеление периоды активности, то есть, если малыш проснулся и полчаса копошиться-пинается, то это 1 шевеление... :girl_wacko:

Если мне скажут считать, то я наверное, один - два дня постараюсь просчитать, а потом от балды буду ставить приблизительно... некогда мне такой ерундой страдать, пусть на КТГ в роддом направляют, лучше я денежку оплачу и бумажку на руки получу.

Изменено пользователем Nattaliyka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nattaliyka, мои мысли прочитала))) Я тоже решила пару дней понапрягаться, потом примерно рисовать...и просто следить, чтобы все была как раньше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, принимаю, в бассейне плаваю, на море почти месяц летом отмокали(4 перелёта и порядка 3000 км на машине). Но тут надо смотреть по состоянию: у меня естественная, не осложнённая беременность и я по жизни путешествующее водоплавающее :D. Для меня принимать ванну нормально, всю жизнь люблю в ней повалятся. Причём достаточно тёплая вода должна быть (но я и в баню хожу, хулиганка такая :) ). Главное, чтобы для организма это не было в новинку и не было низкой плацентации, Ицн, угрозы, инфекций.

Пы.сы. (Шепотом) я ещё и пробежаться до сих пор могу и на самокате с мелкотой рассекаю. Псих. :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ванну - насколько я знаю только в первом триместре нельзя. вобщем я уже принимаю. не горячую, с беременностью стало хотеться попрохладнее температуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удалось расшевелить малыша!!! :D

Правда, жуткой вредностью.... вчера муж уехал и от него в холодильнике осталась бутылка с кока-колой на донышке, полстакана где то... не пропадать же добру и я допила... через 4 минуты малыш стал вертеться и достаточно продолжительно! Для него сладость в новинку, я же со сладким в завязке уже 5 лет! ничего не слажу, углеводы только из каш и фруктов...

Кстати, нужно мне попробовать сладенького немного в рацион ввести, типа винограда, фиников... может ему для активности не хватает "вредной" глюкозы.

 

Не, я ванну не принимала, с момента //. Не то что бы специально остерегаюсь, просто, как то не доходят руки до полежать в пенке... Зато душ ежедневный, и по нескольку раз :D , люблю...

tanyshik, я удивляюсь, я даже до маршрутки не могу себя заставить пробежать метров 20, лучше следующую дождусь, но буду продолжать идти размеренным шагом с гордо выпученным пузом. От пробежек и подъёмов по ступенькам, а так же в горку я моментально потею, и животик мотает в стороны, хочется придержать руками... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksanas, нет, я брала дочке 68, так как холодное время года началось в ее 4 месяца))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у нас прохладно и пасмурно, с утра кутаюсь в одежду и только сейчас глянула на градусник домашний, в доме 17 градусов. Включила отопление, жду когда нагреется. Так хочется тёплой и солнечной осени, а у нас пасмурно и 11 градусов..., но до снежинок, надеюсь, далеко :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, у меня пупок с дочей и не вылезал, как был "впуклый" так и остался. С сыном сейчас просто сравнялся, и, думаю, так и останется, не вылезет. Чему там вылезать, у меня там только кожа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Марин-ка,  я так же, после двух полосок ни разу не принимала, хотя иногда так хочется. Но боюсь(((

 

tanyshik,  какая ты молодец, столько энергии!

Летом я на велике каталась, да и вообще все лето на месте не сидели, каждый день в разъездах. А после возвращения на Чукотку совсем скисла((((Вечно усталость и сонливость после обеда(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, я с дочкой пыталась этой горкой пользоваться, мне не понравилось и я забила. Мы около месяца в круг залезли и в большой ванной рассекали

 

Ох, я невежа какая))) Не поздоровалась. Всем приветик!

Была вчера на УЗИ контрольном - шейка то ли закрылась, то ли 2 недели назад не так посмотрели, в общем все закрыто, длинно и прекрасно, ттт. Малыш на недельку опережает, доплер в норме, уфф!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, а почему на Чукотке сил нет? что там такое с атмосферой?

Nattaliyka, вот, я тоже не могу пробежаться, вообще. И по лестницам

 

А вчера вот покрутилась я - сначала сына на таганку возила на занятия, там топать прилично, потом на собрание поехала, а там школа такая огромная, надо было по огромной лестнице на 4-й этаж, пролеты длиннющие. Я пока дошла, да два раза, т.к. ходила директора искать, был вопрос очень важный. А потом живот болеть стал, ноет шейка, и ночь ныла. И треники стали чаще, иногда прямо дыхание как будто перехватывает когда матка закаменеет. Но меня больше пугает ноющая боль как при месячных. Девушки что вы принимаете от тонуса. Ношпу вроде сейчас нельзя, и так не хочется на гинипрал садиться. К врачу 26-го, а мы завьтра в лес хотели уехать на слет туристят.

 

YaninaSh36, я с дочкой пыталась этой горкой пользоваться, мне не понравилось и я забила. Мы около месяца в круг залезли и в большой ванной рассекали

 

Ох, я невежа какая))) Не поздоровалась. Всем приветик!

Была вчера на УЗИ контрольном - шейка то ли закрылась, то ли 2 недели назад не так посмотрели, в общем все закрыто, длинно и прекрасно, ттт. Малыш на недельку опережает, доплер в норме, уфф!

поздравляю с хорошим УЗИ, я тебя несколько страниц назал спрашивала, что ты закупаешь)) расскажи, если не секрет

 

YaninaSh36, мама - это хорошо, а муж что, потом к вам приедет? Удачи тебе в обустройстве

 

Elen83@, поздравляю с 3-м триместром)

МамаКсюша220681, прямо совсем в тему, молодец твой муж. Когда мужчины так включаются- это счастье в семье.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.А я вчера была на приеме у гинеколога. Она мне дала направление к гематологу, по моим проблемам с генами. Прихожу к регистратуру записываться, а там все занято и с 16 октября начинается запись на середине ноября :)))) если учесть, что мне ПДР уже на 29 ноября ставят, то как-то не смешно. Зато платно пожалуйста, хоть завтра :))

У нас жара стоит, утром еще терпимо - градусов 25, а после 9 утра начинает подниматься и до 37 градусов доходит :((( а тут как назло каждый день надо куда-то бежать и что-то делать. Уже мечтаю о ноябре, может хоть начнет спадать температура

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalis, попробуй позвонить в страховую, есть нащначение, они обычно бытро место в очереди находят послле таких звонков. или в департамент здравоохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tanyshik, я на самокате тоже пробовала месяца два назад порассекать с племяшкой. Затянуло сразу живот, не смогла. И по лестнице приходится каждый день на 4 этаж подниматься- непросто. А вот отдыхать на юг в августе на машине 1,5 тыщи км в одну сторону - перенесла отлично. И там еще по побережью каждый день мотались в разные красивые места.

 

olgor, а ты магний пьешь? Он неплохо помогает от тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, да я уже записалась к другому врачу платно (к той, которую я знаю) :)) а то все равно бы пошла перепроверять мнение бесплатного и неизвестного врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин-ка

Думаю, что так и считать!))) Я тоже много толчков насчитывала, далеко за 10. Потом поняла, что 10 толчков в час - это крайний минимум, для ленивых малышей))

 

olgor

Когда я сказала доктору о тяжести внизу живота по вечерам и ложных схватках, он выписал мне Магнезиум Диаспорал. Пью пакетик в день, перед сном. Утром огурцом. Туда-сюда. Бегаю, что-то делаю. Хватает зарядки где-то часов до 15-16)))

Дальше на спад. Медленно все. Осторожно. Лишний раз не дергаюсь. К 21 часу я ползаю подбитым танком. Лишние резкие движения причиняют боль то ли в кишечнике, то ли в связках. Час сижу спокойно. А там и время выпить Магнезиум подошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaninaSh36, У нас была сетчатая

400.jpg

типа такой, удобно было, но мы с мужем вместе купали пока сидеть основательно не стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, я б тоже магний посоветовала, сама принимала в первом триместре - очень помог. но дозировку врач сказала соблюдать необходимую или вообще не пить - без толку. магнелис это 2таб 3 раза в день. либо магний б6 форте - 3 раза в день по одной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу связок, болей. тяжести, сведения ног и тд и тп. сказала врачу выписала магне В6 (ну как же без него всем прописывают), а я по старой памяти вспомнила что в первую Б. как раз в 24-26 недель выписывали Кальцемин месяц пропила курс и все ОК было. Взяла и самостоятельно купила компливит кальций Д3 и вот неделю пью, ттт ноги сводить перестало, руки по утрам затекать перестали, связки не болят практически, и что самое слава богу не давит ничего в промежность и ходить стало в разы легче. Вот как то так. Описываю свой опыт никому не навязываю и не даю совета :):D:reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купили коляску) УРРРАААА!!!!

Вопрос: как ее подготовить? Снять все чехлы и постирать? А пластиковые-алюминиевые составляющие чем протирать?

Вот с одеждой все понятно и легко: постирать, погладить.

А как поступить с коляской, кроватку и комодом?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...