Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

OKoshka, аналогичная ситуация...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила гигрометр.

Оказывается, я начисто забыла природоведение и биологию.

Несмотря на то, что наш дом в 5 минутах ходьбы от моря, окна всегда открыты, балконы не застеклены, влажность в доме всего 30-35%. Большое мокрое полотенце в комнате повышает влажность воздуха всего на 2-3%.

Ветер, сквозняк сушит. Чем выше температура, тем ниже влажность.

Мой нос тоже хороший гигрометр, оказывается. При влажности ниже 34 слизистая начинает пересыхать и от этого чувство, будто в носу горячий воздух.

Вот так.

Хорошую штуку купила. Советую.

Изменено пользователем OKoshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Ягодка//, нееее! не во время ПА! Я когда с сыном ходила Б, три раза мазало, плюс в прошлом была замершая. вот и боялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если были кровотечения или кровяные выделения, то конечно страх будет в течении всей беременности.

Я вообще без интима жить не могу долго. Прям грустно тогда становится тогда. ) Но у меня при всех беременностят кровотечений никаких никогда не было. Прерывание если и было, то не по причине интима.

Если все хорошо в целом, есть желание, то отказыватся тоже не нужно от него. Интим сам по себе физиологичен и вреда при беременности он не несет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье

Конечно правда в словах есть, страх перед кровотечением уйдет теперь только после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собралась выходить на улицу, стала одевать прокладку и на трусах увидела светло коричневые выделения, немного.......пока на прокладке пусто, я волнуюсь. Может это от вчерашнего мазка, да и врач увидела эрозию (которую я прижигала 9 лет назад)?

 

и мне сегодня приснилось, что я уже родила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эрозия и дала такие выделения?

Что касается мазков, то уже не раз встречаю на сайте, что после мазка кровит и искренне не понимаю как у Вас его там берут, что может кровить?

У нас мазок при беременности берут в 38 недель разово. Ложишся на кушетку, а не на кресло. Раздвинула ноги. Ватной палочкой врач поводила ею во в?@#$%&, не глубоко, не ощутимо даже. Вот так мазок берется.

После родов, когда лохии прошли, приходила и залезала на кресло. Брали у меня мазок на рак шейки матки. Там кусочек ощипывают уже, да, тогда покровила немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, я первый раз о эрозии от нее услышала вчера. До этого-миллион раз смотрели за последние 9 лет-никто не увидел. И гистера, и лапара были. Вчера у нее в руках было зеркало вроде (но слишком толстое, как мне показалось) и там было что-то на кровь похожее. Она мне ничего про это не сказала. Вчера я без прокладки была, трусы черные, может и были выделения вчера. Но вечером все чисто было и на бумажке следов не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до похода к ней ничего не было, то вообще смысла в таком осмотре с зеркалом не вижу.

Говорю же, что для реального беременного мазка не нужно ни зеркало, ни кресло в целом. Че там лишний раз ковырять все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

*Фиалочка*, какая милота! С покупками! Делись ссылкой, где такого жирафика клевого заказывала) и остальные игрушки))

 

button//, ох, терпения тебе!

 

//Ягодка//, наверно правда надумываешь себе. Если все в порядке, то почему бы и нет) Мы занимаемся, но с подачи мужа, у меня как-то особого желания нет)

 

OKoshka, да, правда классная штука! У нас есть, а в прошлую болезнь сына наконец-то купили увлажнитель. И если дома меньше 40%, я включаю его. В этот раз даже получилось ребенку не опустить кашель в ларингит

 

prelestkatya, от эрозии вполне может быть. Меня так в прошлую Б в больницу клали из-за этих выделений, а оказалось, что эрозия дала такой сбой(( Хотя и врачи могут так "аккуратно" смотреть

Изменено пользователем feoebe
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, после осмотра может кровить. Тем более если дерут не аккуратно мазок. Сейчас сосудики все напряжены, хрупкие, увеличился объем крови. Вполне может малюсенький сосудик не выдержать. У меня вечно в носу чуток кровит. Или коребну нечаянно, так кровь течет прям.

Про мазки, да, согласна, мне брали при постановке на учет, при чем брали онкоцитологию, даже не мазануло. И тоже увидели эрозию. Хотя не в мазке лейкоцитов, не в онкоцитологии ничего нет. И вообще про эрозию я наших врачей не слушаю уже. Потом нам ближе к родам берут мазок, но на кушетке, без зеркала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже выделения от пессария, начинались с желтоватого цвета, сейчас кофейные... хотела уже в больницу ехать, но думаю дождаться понедельника, получить больничный по бир, тогда ехать... сейчас наблюдаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке, зачем они суются туда с зеркалом??? Можно же взять мазок палочкой и все. Ужас.

У меня сегодня весь день нос кровит по чуть-чуть. Слизистая пересохла. И в течение беременности такое часто бывает. Но сегодня у нас сухо, как в пустыне.

 

И зачем брать мазок на онкоцитологию? Что они будут делать при положительном результате на таком сроке?

 

Я еще понимаю - на инфекции проверять, их надо пролечить, чтобы ребенка не заразить. А онко что? Прижигать будут? Лекарства, не совместимые с беременностью выписывать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выделения нормальные.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prelestkatya, ну, слава Богу... хоть у тебя нормуль всё стало, а вот за нашу Сладкую мышку переживаю, выделения и потягивания в животе очень не хорошие признаки...

 

Сладкая мышка, держитесь! я тот ещё паникёр, я бы, уже в роддоме была... хоть и выходные, но там КТГ подключат и будут отслеживать состояние двойняшек, прокапают и в случае чего схватки затушат...

Понимаю, что дома лучше, чем в больнице, но страшно... для малявок 28 недель рано...

Ты у нас и так из группы раньше всех родишь, но не на столько же...

Пусть всё наладится и дотяните хоть до 34 неделек, я за Вас троих кулачки держать буду :kulachki: :kulachki: :kulachki: .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая мышка,  а вы пессарий не промываете? Мне промывали хлоргексидином в жк раз в неделю и помоему гексикон назначали. Но это почти 10 лет назад было. А как сейчас?

 

На счет эрозии, я думаю, ничего страшного в осмотре с зеркалом нет. Лучше знать, что у тебя и как. После родов у некоторых сама проходит. У меня в Б тоже увидели, сказали ничего страшного. В итоге почти пять лет полупассивного лечения, ничего не беспокоило, мазки, в т.ч. и онко были хорошими, а там оказалось что это дисплазия 3 степени. Сделали конизацию. После, как в попу ужаленная носилась по врачам, но благо, все хорошо.

 

Увлажнитель- ооочень полезная вещь! Живем на берегу залива и низкая влажность+отопление почти круглый год. По ночам без него не дышится))))

 

 

Изменено пользователем YaninaSh36
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Про интим я только ЗА хотя сама иногда побаиваюсь, но без этого не могу :m0591: . В первую Б. вплоть до родов все ОК. Только вот одно да живот мешает :D ни туда ни сюда изощряемся и приноравливаемся

kartinki-pocelui-on-i-ona-9.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем брать мазок на онкоцитологию?

Тоже этого не понимаю. У нас в беременном состоянии такое не берут. Только если уж до этого что то такое серьезное было и нужен какой то супер-контроль. А так на онко только после родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весеннее-Счастье, мне в прошлом году в июне по скринингу брали. Обязательно. А при постановке на учет зачем то пять взяли.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, ничего страшного в осмотре с зеркалом нет.

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__12600#ixzz4ta6sb0Em

Все-таки не зря у нас не смотрят беременных на кресле. Мало того это запрещенно делать. При плохих выделениях тем более во в?@#$%& никто не полезет. Сейчас такие аппараты УЗИ, что на них все это прекрасно видно. Ручной осмотр, да еще в грубой форме может спровозировать выкидыш на ранней стадии беременности, а при более поздених сроках раннее открытие шейки матки. Так что я тоже против бесстолковых осмотров.

Эрозия если и есть, то при беременности ее только наблюдать можно. После родов лечение только будет. А бывает часто, что при беременности она есть, а после родов ее не находят. Здесь уже зависит от самой женщины. У нас есть плановые послеродовые осмотры. Через неделю после родов, через месяц после родов, через 3 мескаца после родов. Вот здесь и осматривают подробно шейку матки, в?@#$%&, берут анализ на рак шейки матки, мазок и прочее. Соблюдение таких осмотров и все будет хорошо и вовремя вылеченное,

 

Сорри за ошибки. Нет русской клавиатуры у меня. Прям целая система у меня в написании смс. ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) а я опять заболела мой хронический танзелит опять обострился(((

На счёт эрозии вот у меня как было: перед первой беременностью мне ее ставили но не значительную потом после Б какие-то врачи ее ставят а какие-то не видят ( то есть то нет ) так как мы боролись с бесплодием (вторичным ) искали причину почему не получается все хорошо все в норме а Б нет и вот одна репродуктолог сказала что мою травмированную в первых родах шейку принимали за эрозию та вроде как рубцы какие то образовались и не довали сперме нормально походить , пришлось делать искусственную инсеминацию, так что не всегда эрозия это эрозия)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Да уж, похолодало и простуда тут как тут, я тоже недавно болела, но быстро поправилась.

Сейчас смотрю сериалы "Роддом" и "Новорожденная Россия" на ютуб, и слезами умываюсь)) особенно когда ребеночек первый раз кричит после родов) До последнего откладывала изучение темы родов, чтобы меньше по времени трястись и волноваться, но сейчас думаю уже пора изучать)

Никто не смотрит их? Новорожденная Россия ещё по TLC идёт, по кабельному ТВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, я немного просмотрела роликов на ютубе новорожденная Россия. Но имея 2 сыновей, скажу что там все очень приукрашено. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina,  в каком плане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...