Перейти к публикации

Чудо рядом - в дверь стучится! В декабре малыш родится.


Полезные сообщения

После того как пробка отошла идут выделения бежевого цвета. Мне кажется я не рожу ни когда...;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня! Да я вот тоже, встаю утром и сразу читать форум, может кто родил!! Читаешь и радуешься за девчонок, что всё позади, а на ручках их прекрасные клубочки и впереди только хорошее!!!!!

Всем лёгких родов!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с прокладкой хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас третий день снег идёт )))) муж с сыном по три раза выходят убирать))) Красиво!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лео, не говори так)) Тут весь форум за пилипушку переживает))

 

д

 

девочки, с телефона не могу вставить имя для обращения, поэтому пишу так)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки. У меня начались жуткие отеки, третий день отекаю, а сегодня проснулась и пальцы прям как колбаски,еле кольца сняла, пойду почитаю про отеки, а то к врачу только в четверг.... У нас тоже тепло +1, снег тает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Я с вами

41 неделя, уже не думаю что рожу без стимуляции, т е до завтра.

Вчера у соседки по палате такие сильнейшие схватки были, стояла загибалась, продыхивала. Посмотрели её, сделали ктг, говорят - а нет, это предвестники, шейка длиннющая. Вкололи обезболивающее и отправили спать. Утром прошло у нее. Если уж при таких симптомах не рожают то я уже не знаю... Чего уж мне ждать

Ночью были опять ну видимо тренировочные схватки, с болями но как всегда прошло, утром ничего.

Вот прочитала про касторку как способ стимуляции родовой деятельности, думаю не попробовать ли сегодня)

 

доброе утро! Я еще здесь, правда вечером и ночью ужасная изжога и периодические тянущие боли поясницы и внизу внутри ...Думала началось, но нет с утра та же тянучка и фиг знает что и когда...Пробка? что это? нет не видела))) хотя выделения жидковатые, пришлось даже на весь день одеть прокладку для М

что-то подтекания и боли настораживают, а врачу нельзя показаться, или в роддом?

 

Лео, не говори так)) Тут весь форум за пилипушку переживает))

 

д

 

девочки, с телефона не могу вставить имя для обращения, поэтому пишу так)

и я бы переживала сильнее, но ктг каждый день отличные.., поэтому просто грустно и хочется поскорее с малышом встретится.. Читаю - многие беременюшки предпочитают ждать до 42 недель и только потом стимулироваться, но я наверное так не смогу.. Чего ещё организму не хватает? Ещё в четверг шейка была практически такая как надо...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка, надо тебе передать эстафету беременности.Создай на форуме топ с передачей, глядишь все начнется :D сколько ты уже в роддоме лежишь? Я так с сыном ходила,ровно в 41 неделю родила и то, потому что осы в палату залетели и я за ними по всем подоконникам прыгала, чтоб газетой убить.Тем самым спровоцировала подтекание вод и начало родовой деят-ти.

 

Походу с мальчиками чаще перехаживают.А может просто совпадение.

 

Сначала думаешь как бы не разродится раньше времени, я 36 неделю как тюлень на диване пролежала:DБоялась.А потом думаешь- а рожу ли я вообще, или как слон 2 года буду ходить:D

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  давай как я зарядку, присядания;) меня с четверга больше не смотрели и ктг не делали:( так что я вообще не знаю, что у меня там с шеей.

Короче решила завтра с заведующей говорить или пускай стимулируют или домой отпускают, так лежать тоже не дело... полный раслабон в организме, ни какой нагрузки.

Вот за это я и не люблю ДР на позднем сроке, потому что получается поступаешь готовая родить, а пару дней лежишь и получается режим сохранения:(

 

А еще они мне все говорят срок еще маленький это 39 недель то... я глазами хлопаю, а они мне ну как же до 42 недели можно ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля28, в роддоме со среды лежу.

Я так и опасалась перехаживания. У меня мама с первым перехаживала 20 дней, родила после стимуляции. Правда она говорит не уверена что срок правильно стоял

 

Leo3002, почему так лежать не дело? Ещё срок даже не подошёл у тебя, зачем торопится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Я с вами

41 неделя, уже не думаю что рожу без стимуляции, т е до завтра.

Вчера у соседки по палате такие сильнейшие схватки были, стояла загибалась, продыхивала. Посмотрели её, сделали ктг, говорят - а нет, это предвестники, шейка длиннющая. Вкололи обезболивающее и отправили спать. Утром прошло у нее. Если уж при таких симптомах не рожают то я уже не знаю... Чего уж мне ждать

Ночью были опять ну видимо тренировочные схватки, с болями но как всегда прошло, утром ничего.

Вот прочитала про касторку как способ стимуляции родовой деятельности, думаю не попробовать ли сегодня)

 

что-то подтекания и боли настораживают, а врачу нельзя показаться, или в роддом?

 

и я бы переживала сильнее, но ктг каждый день отличные.., поэтому просто грустно и хочется поскорее с малышом встретится.. Читаю - многие беременюшки предпочитают ждать до 42 недель и только потом стимулироваться, но я наверное так не смогу.. Чего ещё организму не хватает? Ещё в четверг шейка была практически такая как надо...

та нет, боли очень терпимые. А выделения я проверяю, ибо знаю что такое и подтекание и выливание вод, это не то)) Да и мышцы слабые, как чихну-кашляну так в трусы, стремно, но это тоже естественно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже еще с вами)

У нас утром дождь лил, сейчас мокрый снег, а к вечеру мороз обещают... Будет каток(не выйдешь не пронгляешься.

 

Мамочки, ожидающие/родившие второго и больше деток, у вас животик сильно отличается с предыдущими беременностями?

Я в профиле фотку загрузила для сравнения, разница большая, интересно почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tessalina,  вот тоже самое, как чихнешь или кашлянешь все вытекает..

 

 

Пилипушка,  да я же не против доходить до 40 недели, но дома.

Чего тут лежать, бока отлеживать... тем более анализы и лекарства не дают. А с такой политикой ПЦ, они вообще с ЕР любят держать до 42 недели. Так чего лежать 3 недели, я и дома могу телек посмотреть и делами позаниматься, у ребенка конец четверти на носу и так уроки по телефону делаем:)

 

Врач сегодня приходит слушать дочу, увидела что прокладка, говорит покажи. Я ей показываю, а она ну да скоро скоро...

 

Я если честно в упор не понимаю диагноз ИЦН (да это укорочение и преждевременное раскрытие шейки, но хорошо мне его остановили пессарием, а сейчас то что... его нет - должно идти раскрытие или нет?) С врачом поговорила, она сказала что могут быть стремительные роды, что шея без схваток откроется на 8см (что я даже не почувствую) и будет излитие вод и уже потуги.

Вот мне интересно это на самом деле так??? Может при ИЦН быть такое раскрытие без болевых схваток???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, ну так они правильно говорят - срок 40+-2 до 42 - норм срок. Не просто же ПДР - это 40 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то с первым ребенком было понятно. Приехала с раскрытием в 1/2см прокололи пузырь и пошла в роды. А тут чего-то мутят, хотя может как раз в ПЦ и делают все правильно... чего стимулировать родовую деятельность если шейка сама разъезжается. Корочи одри вопросы.

 

Leo3002, ну так они правильно говорят - срок 40+-2 до 42 - норм срок. Не просто же ПДР - это 40 недель.

Я согласна, но дома:)) мне же когда ставили кольцо, врач сказала приедешь снимим и в роды пойдешь:) а тут фигушки:)

 

 

Сегодня жуткое свербение в шейке, такое чувство что доча из нутри пальчиком ковыряет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома спокойно, а тут с одной мочой замучали. Выпито/выделенно ежедневно, проба Реберга, бак.пасев... Капельницы, кровь... Завтра вообще задергают. И доча там бабуле на нервах играет, не слушается, все по своему. Я за эти уроки переживаю, еще и конец четверти.

 

Но надо лежать под присмотром и не дергаться. Мало ли что. Надеюсь, что не буду перехаживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно отношусь к тому, что можно до 42 недели ходить. Это же физиология. С другой стороны, дадут ли мне так ходить, я не знаю. Вот до 40 отпустили в свободное плавание, я и рада.

Сегодня три часа гуляла, видимо продуктивно. На обратном пути живот волнами схватывало, поясницу потягивает. Приятно устала, теперь лежу с чаем и шоколадкой, отдыхаю)

Деда Мороза увидела, счастливая)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YulD, конечно отличается. В первую Б живота практически не было, во впервых мышцы были еще упругими и подтянутыми, а во вторых у меня широкий таз(не бедра и не попа) сами тазовые пропорции. Во 2 Б живот был большой потому что набрала 14 кг на сладком и не следила за мышцами. Ну и растяжки, куда жеж без них...в 38-39 как стал малой переворачиваться в головное, так по ходу движения за ночь и порвалась кожа по кругу вокруг пупка и на лобке. Пыталась качать пресс, но повредила спину и живот остался как напоминание. И все 11 лет я выглядела на 3 мес Б, соответственно и мышцы были дряблыми. Сейчас, смотрю на свои фото с животом вижу предательскую складку над лобком, ну и живот не упругий а обвисший как бы слегка. И если бы не мой широкий таз, выглядело бы совсем ужасно, а так деть в тазу и живот небольшой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот намного больше. Набрала я чуть больше, чем в первый раз

Растяжек пока ттт нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю - многие беременюшки предпочитают ждать до 42 недель и только потом стимулироваться, но я наверное так не смогу.. Чего ещё организму не хватает? Ещё в четверг шейка была практически такая как надо...

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__16020#ixzz50rMnPPBY

По своей сути роды не от мамы зависят полностью. Ребенок выпускает в воды гормон специальный, когда сам готов, вот тогда все и начинается. Раз не выпускает, то может и не готов еще. Дети разные и каждому нужно разное время для полного созревания.

Просматривала тут как то осенних детей этого года, так одна родила в 42+ и вес хороший, даже не большой был. И еще одна была, тоже родила хорошего ребенка на 3.100, кажется.

 

А еще они мне все говорят срок еще маленький это 39 недель то... я глазами хлопаю, а они мне ну как же до 42 недели можно ходить

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__16020#ixzz50rNPONeq

Моя твоя тоже не осоибо понимать. :) Особенно когда роды с 38 до 42 считаются родами в срок. ) Зачем торопить детей то... Всем хочется быстрее родить... Мне тоже этого хочется, но стараюсь не торопить ее я. Пускай рождается когда сама готова будет.

 

Мамочки, ожидающие/родившие второго и больше деток, у вас животик сильно отличается с предыдущими беременностями?

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/76005-chudo-ryadom-v-dver-stuchitsya-v-dekabre-malysh-roditsya/page__st__16020#ixzz50rNjO76K

Да. С дочкой и в 40 недель живвота почти не было. Мало кто и знал про беременность, не видно было. ))) С сыном был большой. Сейчас средний. По форме тоже все три разные. Я с сыном сравниваю в графике тоже. Дети то разные. Каждая беременность индивидуальная. Начальный вес разный. Набор веса тоже разный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leo3002, так может и правда боятся, что дома роишь и не заметишь, что раскрытие полное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это фантастика, с полным раскрытием не может быть полного неведения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При стремительных да, приезжаешь в РД уже с большим открытием.

У меня первый раз отошли резко воды в 19.30. Вся мокрая была. Пока переоделась, помылась. Позвонила врачу. Собрала сумки. В РД приехала, короче, я в 20.20, примерно. Там посмотрели на кресле, переоделась и в 20.45 родила. Даже мое ПКС не успели сделать. Вот все заняло 1.15.

Третий раз тоже резко отошли воды. Тут просто вытерлась полотенцем. Накидала в сумку самое нужное. Надела обувь, накинула куртку и сразу в РД. Приехала и меня сразу же определили в родовую. Там легла на кровать, подключили быстро аппараты и родила. Меньше часа все заняло.

А второй раз, с сыном, было все по-другому. Начала болеть поясница. Потом живот. Потом схватки. Переоделась. Собрала сумку. Еще и белье успела снять сухое и сложить. )) Приехала в РД. Посмотрели на кресле меня. Провели в родовую нас. Переоделась. Приготовили все для малыша. В туалет пошла. В ванне полежала. На тренажерах разных побывала для облегчения. Попросила прокол пузыря. Потом уже начала пробовать позы для родов. Родила. Все заняло 5.51.

Двое написаны как стремительные, а одни как быстрые.

Чтио ожидать сейчас не знаю даже. )) Но хочу как первые или третьи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor,  ой не знаю... мне кажетмя это на грани фантастики не чувствовать раскрытия.

 

Хотя фиг знает, живот у меня тянет и каменеет еще с четверга.

 

Короче говоря завтра надеюсь все узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды-мама-в-ожидании, т.е. вторые дольше чем первые? вообще тогда не предсажешь, у меня первые долгие, а последние 4 часа, но я не сращу поняла что это оно. Не хотелось бы стремительных, но и долгих тоже))) 4 часа норм - можно до роддома спокойно успеть доехать.

 

Муж сдал анализы, а они только в среду готовы будут( надо до среды. Еще надо чтобы мама моя выдоровела, она должна кроватку будет привети и коляску, а у нее нерв воспалился, в голову дергает и она мучается. И муж блин лико кашляет. Надо мне ждать, когда они поправятся.

Изменено пользователем olgor
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...